Jump to content

Разработчикам - добавление в игру Як-52


Тихон

Recommended Posts

Як-52 в БоБ, это тотже Як-52 СФМ в ЛО, если не хуже.

Народ! Невозлагайте вы надежды на БоБ. Это тот же Ил-2 с навороченой графикой. И попрежнему вся физика заключается в скриптах. На Сухом опять будут теже споры, кого опустят в следуещем патче ШоВ. Если вы там самолеты с АФМ хотите увидеть, то мне вас жаль.

 

Дружище, у вас совершенно неверная инфа по поводу ФМ в иле. Ее преимущество в том и заключается, что скриптов там нет совершенно, в отличие от ЛО.

Удивляет ваша осведомленность по поводу БзБ, если вы откуда то скрипты в иле углядели, то ваши представления о БзБ могут вызвать только улыбку.

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Як-52 - очень известный самолёт и позволит привлечь к ЛокОну большую аудиторию лётчиков, летавших на Яках, а в России и СНГ таких - пруд пруди, РОСТО(ДОСААФ) летало и летает на Як-52.

 

Реальных летунов Як-52 в ЛО с СФМ не привлечет. Представь как они будут плеваться, кады попытаются сделать например колокол или штопорную бочку. Если для Су-27 это не принципиально, это боевая машина, а не пилотажка, то для Яка это просто неприемлемо. Для яка либо АФМ, либо ничего. Разработчики ЕД врят ли пойдут на разработку адекватной ФМ для пилотажки. Тем более что на это пошел Мэдокс. Рынок уже занят :D

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то рынок считается занятым после выхода чего-то, а не после анонсирования.

 

Но в одном ты прав - ни одного нового летабельного самолета с СФМ НЕ БУДЕТ. И не просите... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то рынок считается занятым после выхода чего-то, а не после анонсирования.

 

А вот и нет. Рынок делится в том числе и после декларирования намерений. Не думаю что вы рискнете конкурировать с МГ в области поршневой авиации, тем более, что есть множество других сфер, где вы можете применить свои силы. К тому же проектировать поршни очень неудобно в отличие от тогоже Су-25 :) Обязательно найдется умник, который будет тыкать в мемуары какие нибудь или РЛЭ. А у вас все чисто, никаких мемуаров, даже РЛЭ не найти на Су-25 :D

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

А тут некто и не просит, мы все АФМ на Су-27/33 и Миг-29 ХАТИМ.

Хотеть не вредно.:) Но будет то, что решит начальство.:) Вдруг, в Некст Прожекте мы получим симулятор состава московкого метрополитена(чёрт, проболтался:D )?

Не думаю что вы рискнете конкурировать с МГ в области поршневой авиации, тем более, что есть множество других сфер, где вы можете применить свои силы.

С наработками Ка-50, в принципе, можно и поршни делать, имхо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Хотеть не вредно.:) Но будет то, что решит начальство.:) Вдруг, в Некст Прожекте мы получим симулятор состава московкого метрополитена(чёрт, проболтался:D )?.

Я не спорю:)

С наработками Ка-50, в принципе, можно и поршни делать, имхо.

Чиж говорил что поршневик для них сделать, теперь не проблема

Link to comment
Share on other sites

С наработками Ка-50, в принципе, можно и поршни делать, имхо.

 

Конечно можно. Только ЕД на это не пойдут. На чужом опыте они слишком хорошо знают психологию юзеров ;) А если вдруг рискнут, их ждет то же, что и МГ - горы флейма, тупого и беспонтового :D

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

[обиженно сопит]Да, а за аналогичные (только развернем наоборот симуляторы) высказывания на другом форуме мне влепили желтую карточку с очень-очень тонким намёком не ходить в чужую песочницу. Я не к раздаче слонов - просто тут дух общения все-таки поадекватнее.

 

Рынок все-таки делится не по намерениям ("..осталось уговорить Рокфеллера"), а по готовым продуктам. Кстати, про моделирование старых поршней и современных самолетов тоже можно прикинуть - кто помнит как летал Ла-5ФН и кто способен оценить и покритиковать адекватность модели на разных режимах? А возьмем Су-25? Я к тому, что там можно допустить побольше "отсебятины" и никто не заметит. Здесь - не пройдет.

 

Насчет достоверного моделирования пилотажных машин - я все-таки сильно сомневаюсь. Думаю, что эта задача как минимум на уровне "Акулы" по физике-динамике (конечно, борт можно в особый расчет не брать). С подходами и наработками Ила - извини, "не верю". Но если честно - рад буду ошибиться. Это продвинет жанр вперед.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно. Только ЕД на это не пойдут. На чужом опыте они слишком хорошо знают психологию юзеров ;) А если вдруг рискнут, их ждет то же, что и МГ - горы флейма, тупого и беспонтового :D

 

Проблема МГ в отсутствии значительного прогресса в линейке Ил-2 - ПХ, а не из-за психологии юзеров, которых в ответ на упреки по этому поводу, порою посылают подальше, иногда и в грубой форме. В БоБе, судя по всему, упор сделан на визуальные эффекты, а не на симуляторную составляющюю (не считая честного расчета физики подвески наземной техники, конечно).

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Удивляет ваша осведомленность по поводу БзБ, если вы откуда то скрипты в иле углядели, то ваши представления о БзБ могут вызвать только улыбку.

Я просто внимательно слушал ОМа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А если вдруг рискнут, их ждет то же, что и МГ - горы флейма, тупого и беспонтового :D

 

А если они сделают качественный продукт, в отличии . . . :) ?

 

Solo при всём уважение, то, что МГ заявили о пилотажнике ровным счётом ничего не значит пока его не попробуем (пример СТАЛКЕР), в любом случае отсутствие кликабельного кокпита, не знаю как в Иле по поводу двух пилотов в одном самоле, "исправляющаяся" флайт модель (по просьбам пользователей, от патча к патчу), не внушает всё это особого доверия...

 

У ЕД огромные просторы к действию, Yo-Yo ещё и намекает, что всё следующее будет на уровне АФМ и лучше, почти доделаный вертолёт, с почти ПОЛНОЙ по заявлению разработчиков физикой винтов внушает большего доверия, чем опять же непонятная модель с меняющимися характеристиками (от патча к патчу). Вот что действительно вряд ли когда случится, так это вертолёт на уровне акулы у МГ.

 

Вообще, чего такого необычного было в Иле, кроме ноу-хау для рендера лесных массивов?

 

По сути Ил красивенькая леталка, с неоправданно большим парком машин с сомнительными характеристиками и стремящаяся расширить потенциальную аудиторию за счёт уфолётов, а "новый" движок, которого так все ждут призван лишь подхлестнуть интерес к игре и опять же для вирпилов не несёт ничего нового, только квакеры и фанатики до мозга костей (что есть ну очень опасная штука) будут счастливы :)

 

А теперь и о ЛО :)

Как уже однажды было сказано ЛО, это ни игра, ни симулятор, это тестовая площадка, наблюдая за которой хочется только порадоваться за жанр, каждый аддон, несёт нечто новое, чего ещё никогда не было (ну почти никогда), расширяемая номенклатура управляемых аппаратов параллельно повышает и уровень моделирования этих самых аппаратов, а это даёт намёк на то, что возможно в не очень далёком будующем мы получим симулятор типа флешпоинт, я сказал симулятор а не аркаду!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Рынок все-таки делится не по намерениям ("..осталось уговорить Рокфеллера"), а по готовым продуктам. Кстати, про моделирование старых поршней и современных самолетов тоже можно прикинуть - кто помнит как летал Ла-5ФН и кто способен оценить и покритиковать адекватность модели на разных режимах? А возьмем Су-25? Я к тому, что там можно допустить побольше "отсебятины" и никто не заметит. Здесь - не пройдет.

 

Может я чего не понимаю. Но по мне так все наоборот. По тому же Ла-5ФН помимо множества мемуаров, интервью с ветеранами без проблем найти и РЛЭ. Отсюда есть множество возможностей для критики. К сожалению в большинстве случаев не конструктивной.

Теперь рассмотрим Су-25Т. По нему ктонить РЛЭ видел? А воспоминаний по нему много? Вообще на нем хоть десяток летчиков то летало? Отсюда критики по данному самолету просто быть не может, то же и по Ка-50. Я сильно сомневаюсь, что ты заметишь "отсебятину" в отношении Су-25Т или Ка-50. В этом отношении ЕД сильно повезло в отличие от МГ. Те выбрали слишком скользскую тему. И большое им спасибо, что они развивают эту тему несмотря ни на что.

 

 

Насчет достоверного моделирования пилотажных машин - я все-таки сильно сомневаюсь. Думаю, что эта задача как минимум на уровне "Акулы" по физике-динамике (конечно, борт можно в особый расчет не брать). С подходами и наработками Ила - извини, "не верю". Но если честно - рад буду ошибиться. Это продвинет жанр вперед.

 

Знаешь, я летал на Як-52, машине схожей по поведению с самолетами 2 мировой. И могу судить о преимуществах и недостатках ФМ ила. А что ты можешь сказать по поводу физики-динамики Акулы? Не обижайся, но меня удивляет уверенность фанатов ЕД, доказывающих адекватность ФМ Акулы и Су-25. Единственно что можно сказать по поводу ФМ этих крафтов, это то что уровень ФМ на высоком уровне моделирует поведение абстрактного тяжелого реактивного двухмоторного самолета и абстрактного вертолета соосной схемы. И все. Для того чтобы утверждать большее, надо как минимум сравнить с реальными прототипами. Тока не много людей могут это сделать, а те кто могут, в ЛО к сожалению не летают.

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

А если они сделают качественный продукт, в отличии . . . :) ?

 

Solo при всём уважение, то, что МГ заявили о пилотажнике ровным счётом ничего не значит пока его не попробуем (пример СТАЛКЕР), в любом случае отсутствие кликабельного кокпита, не знаю как в Иле по поводу двух пилотов в одном самоле, "исправляющаяся" флайт модель (по просьбам пользователей, от патча к патчу), не внушает всё это особого доверия...

 

У ЕД огромные просторы к действию, Yo-Yo ещё и намекает, что всё следующее будет на уровне АФМ и лучше, почти доделаный вертолёт, с почти ПОЛНОЙ по заявлению разработчиков физикой винтов внушает большего доверия, чем опять же непонятная модель с меняющимися характеристиками (от патча к патчу). Вот что действительно вряд ли когда случится, так это вертолёт на уровне акулы у МГ.

 

Вообще, чего такого необычного было в Иле, кроме ноу-хау для рендера лесных массивов?

 

По сути Ил красивенькая леталка, с неоправданно большим парком машин с сомнительными характеристиками и стремящаяся расширить потенциальную аудиторию за счёт уфолётов, а "новый" движок, которого так все ждут призван лишь подхлестнуть интерес к игре и опять же для вирпилов не несёт ничего нового, только квакеры и фанатики до мозга костей (что есть ну очень опасная штука) будут счастливы :)

 

А теперь и о ЛО :)

Как уже однажды было сказано ЛО, это ни игра, ни симулятор, это тестовая площадка, наблюдая за которой хочется только порадоваться за жанр, каждый аддон, несёт нечто новое, чего ещё никогда не было (ну почти никогда), расширяемая номенклатура управляемых аппаратов параллельно повышает и уровень моделирования этих самых аппаратов, а это даёт намёк на то, что возможно в не очень далёком будующем мы получим симулятор типа флешпоинт, я сказал симулятор а не аркаду!

Согласен с выше сказаным.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FW_Solo

 

А у Вас куча мемуров и РЛЭ а самолеты ТТХ не соответствуют и от патча к патчу вечно что то меняються. (По просьбам-воплям вирпилов!)

Слушай иди на Сухой и там обоготворяй свои Ил. А то читать твои посты просто пртивно.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот и нет. Рынок делится в том числе и после декларирования намерений. Не думаю что вы рискнете конкурировать с МГ в области поршневой авиации, тем более, что есть множество других сфер, где вы можете применить свои силы.

 

Ну ведь МГ стало делать реактивные... :)

На самом деле, сделать Як-52 с АФМ - не проблема. Проблема в том, что для достаточно достоверной модели (а другую делать бессмысленно) нужно много чего, чего нет в практ. аэродинамике для Як-52, особенно по короткопериодическому движению и центровкам. Почему-то фирма Яковлева очень неохотно включала в книгу кривые, обязательные для других самолетов (лучшие, на мой взгляд - это руководства фирм Ильюшина и Антонова.).

Возможно - надо пошукать где-то еще.

Как вариант - делать некоторые вещи "по аналогии", т.е. как принято было в советской конструкторской традиции. В любом случае, пока нет хорошей 3Д модели, об этом говорить преждевременно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да Ил-2 ваапче игра для детей...и пусть детишки в нее и рубяться. И голосуют кого опустить в следующем патче....симулятор блин.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! А ведь вы опустились до детсадовского "Вася-дурак". Нехорошо. Ведь давно уже пришли к выводу что у обоих симуляторов свои плюсы и минусы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! А ведь вы опустились до детсадовского "Вася-дурак". Нехорошо. Ведь давно уже пришли к выводу что у обоих симуляторов свои плюсы и минусы.

 

Неча была начинать сравнивать. Я вот заметил как появляються FW начинаються терки...делаем выводы.

 

п.с. А ваапче весело!

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Да уж, адекватностью прям прёт.

MAD_MAX хамство это твой стиль общения? Не тебе указывать где мне общатся.

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
FW_Solo

 

А у Вас куча мемуров и РЛЭ а самолеты ТТХ не соответствуют и от патча к патчу вечно что то меняються. (По просьбам-воплям вирпилов!)

Слушай иди на Сухой и там обоготворяй свои Ил. А то читать твои посты просто пртивно.

 

Я хоть и не модер, но хочу заметить, что нашему форуму все-таки традиционно свойствена достаточная толерантность к любым мнениям, НЕ НАРУШАЮЩИМ общих правил. Дискуссия подразумевает различные мнения и гонять куда-либо, кого-то, кто не разделяет чью-либо точку зрения - здесь не принято.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да уж, адекватностью прям прёт.

MAD_MAX хамство это твой стиль общения? Не тебе указывать где мне общатся.

 

Ты как здесь появляешься, все твое общение сводиться к сравнению ИЛ vs Lock On. Мне просто интеренсо сколько можно и что ты пытаешься доказать?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...