Jump to content

Silent Hunter


SandMartin

Recommended Posts

Слушайте парни, а есть гденить видеоуроки как управлятся всеми этими подлодками. Хотел поиграть в dung waters или в silent hunter, но блин вообще в них не рублю. Ни в тактику, ни в работу с сонарами, низнаю как стрелять, курс прокладывать и так далее. полный ноль короче.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сам не сильно шарю, честно признаться. В основном на Ютюбе гайды шерстил в свое время, на русскоязычном форуме по СХ много мануалов разной степени качества были. Морская навигация не сильно отличается от авиационной - ложишься на курс, потом засекаешь время, за сколько сколько с заданной скоростью двигаешься, что бы узнать путь. Плюс можно привязываться к береговым объектам и астронавигация присутствует... С гидрофоном все предельно просто, слушаешь звуки в погруженном состоянии вокруг, можно определить направление, по громкости ещё и дальность. Сонар работает по схожему принципу с авиационной брлс с небольшими нюансами. В общем научиться не так сложно, как кажется и к тому же это весьма увлекательно и разбавляет скучные авиационные будни в ожидании нового контента и обновлений платформы)

Link to comment
Share on other sites

Слушайте парни, а есть гденить видеоуроки как управлятся всеми этими подлодками. Хотел поиграть в dung waters или в silent hunter, но блин вообще в них не рублю. Ни в тактику, ни в работу с сонарами, низнаю как стрелять, курс прокладывать и так далее. полный ноль короче.

 

Дам тебе сайтик, много инфы. http://brat01.mybb.by/

 

А вообще там ничего сложного. Тем более что можно уровень сложности хоть на минимум поставить. Для ознакомления.

 

На пятый хантер есть отличный мегамод, который в корне меняет игру. http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=210703&page=634


Edited by Phantom11
  • Like 1

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Но первоначально осваивать лучше чистую версию без модов.

 

Согласен.

 

Кстати на 4 тоже есть отличный мегамод. KSD II/ Очень советую. Типо 5 хантер на 4 движке. Очень атмосферно. Полностью воссозданы интерьеры немецких лодок от носа до кормы, в отличи от американских в стоковой версии. Ну и многое другое. С этим модом 4 хантер на мой скромный взгляд, превосходит пятый.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Слушайте парни, а есть гденить видеоуроки как управлятся всеми этими подлодками. Хотел поиграть в dung waters или в silent hunter, но блин вообще в них не рублю. Ни в тактику, ни в работу с сонарами, низнаю как стрелять, курс прокладывать и так далее. полный ноль короче.

 

Когда в СХ 3 играл тама были уроки в самой игре с мануалом. Всё по русски от 1С. Всё очень просто.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то я нашёл дельный форум по СХ. Рубился ещё в третий с модами, но как почил Сухой вся инфа похерилась, а сим я снёс вместе с виндой. Катать сток вообще нет желания.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то я нашёл дельный форум по СХ. Рубился ещё в третий с модами, но как почил Сухой вся инфа похерилась, а сим я снёс вместе с виндой. Катать сток вообще нет желания.

 

На третий недавно вышел новый мегамод. Советую http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=233626&page=38

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

На третий недавно вышел новый мегамод. Советую http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=233626&page=38
Почитал здесь http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=7

Наверное буду 4 ставить. 5 какая-то скучная, а в 4 больше возможностей в сравнении с 3-им ну и ресурс на русском.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почитал здесь http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=7

Наверное буду 4 ставить. 5 какая-то скучная, а в 4 больше возможностей в сравнении с 3-им ну и ресурс на русском.

 

KSD II это просто крутая вещь. Там очень много возможностей. Единственный минус это графика, лучше чем в III, хуже чем в V. Но атмосфера.... Ставь, не пожалеешь. Правда и сложность в KSD высока.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

KSD II это просто крутая вещь. Там очень много возможностей. Единственный минус это графика, лучше чем в III, хуже чем в V. Но атмосфера.... Ставь, не пожалеешь. Правда и сложность в KSD высока.
Да чего-то не пошло. Отписался там, завершить миссию не могу. Бесконечно патрулирование квадрата в первом же походе, а толку нет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да чего-то не пошло. Отписался там, завершить миссию не могу. Бесконечно патрулирование квадрата в первом же походе, а толку нет

 

Насколько я помню надо 48 часов в квадрате патрулировать. Я просто доплывал до точки и ложился на дно если есть возможность. И тупо ждал, пока время не пройдет. А потом свободная охота. Главное рапорт не отправлять, а то новый квадрат дадут.

 

А так вообще багов, глюков не заметил. Да, и всякие дополнительные моды не ставь. Даже которые подходят под сборку. Я поставил какую то там кампанию модную, совершенно жуткая забагованная. А может просто не разобрался как ее ставить.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
А в чем его отличия от WAC 4.1? В приведенной теме на Сабсиме не увидел никакого описания.

 

Я честно говоря не особо разбирался. Но в первую очередь это добавление новых кораблей, доработка уже имеющихся в визуальном плане, также подтянули картинку, возможность посещать все отсеки лодки. Новые кампании и тд....

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Перебирал записи и нашёл одну с атакой конвоя :) 

Вот кино получилось:

 

-- 0:30 Акустический контакт - конвой
-- 1:20 Визуальное обнаружение дымов
-- 2:00 Начало расчета сближения
-- 11:45 Начало сближения
-- 20:25 Завершение сближения, осмотр конвоя и выбор целей
-- 31:50 Начало расчёта параметров целей
-- 38:50 Открытие торпедных аппаратов
-- 39:15 Пуск первой торпеды
-- 39:45 Пуск второй торпеды
-- 40:20 Пуск третьей торпеды
-- 40:50 Пуск четвертой торпеды
-- 41:00 Попадание торпеды
-- 41:35 Попадание торпеды
-- 42:00 Попадание двух торпед
-- 42:00 Начало расчёта стрельбы по эсминцу эскорта (с ошибкой - неверно введен угол атаки/курсовой угол цели)
-- 44:30 Пуск из заднего торпедного аппарата по эсминцу
-- 45:15 Начало погружения и ухода от эсминца эскорта
-- 50:00 Начало подводной бомбардировки и уход на глубину
-- 58:00 Лодка лежит на дне на 130 метрах соблюдая режим тишины
-- 1:00:01 Акустик докладывает что эсминец уходит на большой скорости курсом конвоя
-- 1:01:20 Начинаем продувать балласт и всплывать на перископную глубину
-- 1:02:05 На перископной глубине - осматриваемся
-- 1:06:00 Всплываем и начинаем добивать из орудия повреждённый корабль конвоя
-- 1:31:50 Корабль конвоя добит - экипаж спустил шлюпки

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...