Jump to content

Ремонтируем бытовую технику своими руками


Зверь

Recommended Posts

Предлагаю в этой теме делиться решением вопросов по бытовой технике.

Всё могу, ну почти всё. Один из недоступных вариантов, - электрика.

Почему-то бьёт меня с завидной регулярностью....в троллейбусе, просто телефонный аппарат, автомобиль, выключатель и т.д. Почти всё, что подключено в розетку!

Боюсь электричества больше огня. В огонь прыгну, а за провод не возьмусь :)

Это предыстория.

Стиральная машина обесточивается через 1-2 мин. Во всех режимах, как-будто кто выдернул из розетки.

Дергаю провод, шевелю её, подключаю заново, включается и снова дохнет.

Гуглил, вариантов много, с чего начать?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В режиме стирки подогрев воды предусматривался?

 

------------------------------------------------------------

Была подобная история когда в стиралке ТЭН проржавел. Но машина выключалась, выбив предохранитель.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Стиральная машина обесточивается через 1-2 мин. Во всех режимах, как-будто кто выдернул из розетки.

Дергаю провод, шевелю её, подключаю заново, включается и снова дохнет.

Гуглил, вариантов много, с чего начать?

 

 

для начала разобрать и посмотреть визуально на ту часть что отвечает за подачу электропитания.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У тебя розетки вообще заземленные? В троллейбусах у меня тоже было,пробивает иногда,но сейчас в новых тролликах этого нет.Такая ж фигня с некоторыми куртками и свитерами в машине-статикой пробивает офигеть,хуже,чем 220 из бытовой сети(било раз 7 точно)))

С машинкой-реально,заземлить надо,вообще в ванной заземление должно быть свое,личное,но там сложности.

ЗЫ Прикольно,помню,едешь так зимой в 6.00,троллейбусы искрят при гололеде( нулевой температуре,обледеняются проводла).Прям огни святого Эльма))))

Короче,зови электрика с мультиметром

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тоже думаю на тэн, мог замкнуть немного на корпус и если заземление в квартире работает, то через несколько минут выбивает предохранитель в машине. Если заземление не работает то будет бить током при прикосновении к корпусу.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В режиме стирки подогрев воды предусматривался?

 

------------------------------------------------------------

Была подобная история когда в стиралке ТЭН проржавел. Но машина выключалась, выбив предохранитель.

 

С ТЭНом согласен.Я вот прочитал про отрубание ноля,теперь в афиге....Ставить себе или нет ?За 38 лет не сталкивался.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В режиме стирки подогрев воды предусматривался?

Была подобная история когда в стиралке ТЭН проржавел. Но машина выключалась, выбив предохранитель.

Ага, но этот вариант скорее отпадает, выбило бы пробки при замыкании.

Когда не работает, но розетка воткнута тоже?

Ага. Всё включено, но будто кто из розетки выдернул

для начала разобрать и посмотреть визуально на ту часть что отвечает за подачу электропитания.

Нипанатна. Я конечно разберу,но вряд ли там провод тупо отходит.

 

Током не бьёт, наверное заземлено. розекти евро, а там хз. Завтра буду колхозить, а сегодня старый новый год :beer:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Евророзетка еще не говорит о том,что земля есть))Вообще токопроводимость кожи влажной гораздо выше,чем сухой.Так ,что...А вот у меня сосед сверху именно в это время по Москве чтото сверлит.Начинаю думать о каре.Сосед сверлит в мои выходные,с 10.00,до 23.А щас вот-молотком стучит.Каждый чертов день.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если вырубается даже без подогрева воды то тогда что угодно может быть. Полюбак где-то кз или на корпус, так как тепловуху выбивает. Вообще хорошо иметь в квартире УЗО или диффавтоматы.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Переверни штепсель

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Нипанатна. Я конечно разберу,но вряд ли там провод тупо отходит.

 

:beer:

 

 

не только провод. Мог например сдохнуть какойнить конденсатор или типа того.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

...

 

Током не бьёт, наверное заземлено. розекти евро, а там хз. Завтра буду колхозить, а сегодня старый новый год :beer:

Сектант?:megalol: Старый Новый Год 13-го января, если что. Евро розетка в новострое, может быть и имеет землю, в щите посмотри. А старый фонд в лучшем случае только ноль и лучше третий провод (якобы земля) тогда вообще убрать. Потому что при занулении (при отсутствии земли) будет лотерея с соседями, если они тоже используют зануление на том же щите. Если у кого-то пробьет бытовую технику на корпус, то через это зануление у всех погорит вся домашняя техника, использующая зануление на третий провод для земли.

Link to comment
Share on other sites

Сектант?:megalol: Старый Новый Год 13-го января, если что. Евро розетка в новострое, может быть и имеет землю, в щите посмотри. А старый фонд в лучшем случае только ноль и лучше третий провод (якобы земля) тогда вообще убрать. Потому что при занулении (при отсутствии земли) будет лотерея с соседями, если они тоже используют зануление на том же щите. Если у кого-то пробьет бытовую технику на корпус, то через это зануление у всех погорит вся домашняя техника, использующая зануление на третий провод для земли.

 

На эту тему очень много слов на ЯПе.Мне на все плевать до 4го января,но хотелось бы комментов)))У меня просто зуд.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе был один с похожей проблемой, мы ему приклеили кликуху "вирс".

Вот веришь или нет но как к компу подходит так начинаются проблемы, то не печатает, то зависает, то перезагружается сам по себе.

Мож у тебя также с электричеством? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мне как то притащили блок от джакузи .

Я жестко отказался от ремонта .

Кто знает что там у него дома ,а потом всех собак навешают .

Я это к тому ,что спрашивать в тырнете про бородавки и провода ИМХО неправильно .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе был один с похожей проблемой, мы ему приклеили кликуху "вирс".

Вот веришь или нет но как к компу подходит так начинаются проблемы, то не печатает, то зависает, то перезагружается сам по себе.

Мож у тебя также с электричеством? )

 

К нему по идее ещё ложки должны липнуть. Это этот как там его... целитель был.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Не раз уже убеждался в эффекте присутствия, как в положительном, так и отрицательном.

 

Не дайте умереть необразованным,какой в электричестве и токе эффект присутствия?Я вот даже этого не помню. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%BC%D0%B0 :doh::thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...