Сирия 2 - Page 247 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-17-2018, 02:11 PM   #2461
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Reputation power: 638
Chizh has disabled reputation

Quote:
Originally Posted by Volvovod View Post
Понмаете, эти отчеты, мягко говоря, с душком. Бросаются в глаза обвинения в непрофессианализме комиссии, в частности факт, что исследуемые пробы грунта взяты у третьих лиц, а не представителями коммисси непосредственно с места событий. Плюс масса нестыковок в докладе.
Да понятно. Это мы уже проходили, "а докажите!" и "ихтамнет". Кремль научился врать профессионально и открещиваться от фактов.
Более дательного расследования чем ООН не существует. Кроме того за крайние годы, до того как Трампр наказал Асада за химию последний не стеснялся втихаря покидывать бомбы на оппозицию. Это у восточных клановых диктаторов в порядке вещей.

Quote:
Также немаловажно то, что оффициальный Дамаск отрицает использование.
Было бы крайне странно чтобы Асад подписывал сам себе приговор.

Quote:
Да и бессмысленно это применить несколько хим боеприпасов, поднять бучу, а потом отнекиваться.
Не бессымсленно. Этим он дает понять оппозиции что не остановится не перед чем в ее уничтожении. Типовой шаг устрашения, также как это делал Саддам.

Quote:
И потом, важнейшей частью любого расследования является изучение мотивов. Кому выгоден факт применения хим оружия в Сирии? Очевидно, что оппозиции. Дамаск же заинтересован в том, что б этого никогда не случилось.
Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.
У Асада есть оружие, есть носители и лютая ненависть к любым, кто сомневается в его власти.

Quote:
Что я хочу сказать- доклад комиссии ООН это конечно факт, но он не выглядит доказательным актом и тем средством, которым можно махать как флагом и заявлять с уверенностью, что оффициальный Дамаск применил химию и это абсолютный факт.
Доклад выглядит вполне логично, с убедительной демонстрацией остатков советских химических бомб.
Впрочем верить ему или нет это уже вопрос каждого. Факты от этого не растают.
Old 01-17-2018, 02:38 PM   #2462
Dronas
Veteran

Dronas's Avatar

Reputation power: 136
Dronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud ofDronas has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Угу, кидая на гражданских химические бомбы. Просто душка.
Мне кажется что если бы Асад так не держался за власть никакой гражданской войны бы и не было.
Наверное вы хотели сказать, что никакой Сирии бы уже не было?

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Я рад что вы не причисляется себя к цивилизованному миру. Это правда.
Интересная интерпритация или вы получили таки цивилизованное гражданство?

За текущий год авиация коалиции бомбила жилые кварталы, террористы применяли хим.оружие.
Были тут эти новости?

Какого руководителя для России вы хотели бы в начале 20-го века? Колю или Асадочка?

Last edited by Dronas; 01-17-2018 at 02:45 PM.
Dronas is online now   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules