Jump to content

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?


Recommended Posts

13.06.2019 в 22:23, Chizh сказал:

 

Откуда тоска?

У поклонников ортодоксальной, ванильной Акулы ее никто не забирает.

А можно уточнить? Будет как с A-10C или у нас будет две модификации Акулы одна BS-3 с сенсорами и доп. пилонами, вторая с функциями BS-2 но без сенсоров и пилонов но тоже обновлённая визуально(я имею ввиду кабину и внешнюю модель)??? 

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 часов назад, NickyBoom сказал:

А можно уточнить? Будет как с A-10C или у нас будет две модификации Акулы одна BS-3 с сенсорами и доп. пилонами, вторая с функциями BS-2 но без сенсоров и пилонов но тоже обновлённая визуально(я имею ввиду кабину и внешнюю модель)??? 

Да, но только у тех кто купит ЧА3.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, dimitriov said:

Итак, следует ли мне считать, что реализм DCS больше не важен для вас ? 

 

Понимаете ли вы, какое сообщение вы посылаете всему вашему обществу? Мы всегда слепо доверяли вам в этом вопросе. Это ваша торговая марка. С Камов-50 вы начали философию реализма. Вы отказываетесь от этой философии с Камов-50. В этих условиях, что мы можем ожидать от ваших следующих продуктов? 

В своих интервью вы настаиваете на том, что стремитесь быть на 100% реалистичным. Понимаете ли вы, что то, что вы говорите, будет известно во всем мире? Что вас читают не только русскоговорящие?

Послушайте меня, я с глубочайшим уважением отношусь к вашей работе до сих пор и к вашей преданности делу. То, что вы сделали, уникально. Но я не знаю никого во франкоязычном сообществе, кто мог бы представить, что вы позволите себе изобретать и тем более продавать свои изобретения. Понимаете ли вы крайне резкое и пагубное изменение вашей позиции?

Не думайте, что я веду себя агрессивно, правда. Но я хочу сказать, что это будет обсуждаться на многих форумах и выкладываться на Youtube. 

Вы прекрасно понимаете, что можете многое потерять, отказавшись от своей репутации реалиста ? Возможно, это не ваше личное решение. Я предлагаю вам очень серьезно обсудить это внутри компании. Я наслаждаюсь вашей тяжелой работой уже 10 лет. У меня 3000 часов на вашем "Камове". Я обучил десятки людей, всегда представляя, что управляю аппаратом, максимально приближенным к реальному. 

Похоже, что все закончилось.

 

Nicolas

 


F
c3cd2a58b3b983a70a6354c25f5bad31.jpg

Согласен, проект вызывает много противоречивых чувств, лично у меня мнение скакало от энтузиазма в начале, до сдержанного скептицизма в данный момент. Теперь я больше жду обновленный вариант текущей модификации Ка-50, доведенной до современного стандарта модулей DCS + правку различных косяков и пережитков прошлого (шоб можно было бы наконец нормально пользоваться рисованием в АБРИСе, например 🙂 , а не через режим подготовки) ), нежели новую начинку.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Chizh сказал:

Да, можете считать что этот вертолет наше изобретение, хотя построено на реальных системах.

Интересно, почему тогда нельзя "изобрести" ГС3: Су-27СК с Р-77 (аля J-11 с русской кабиной) как многие просили...
Раз уж более современные сушки/миги сделать не получается.

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

Иж как к слову Чижа придрались и понеслось прям хлебом не корми.

Наверное изобретение изобретению рознь. Чай не бластер там добавить хотят, а систему которая существует и работает как в реали. 

Имхо, некоторые игровые отклонения в симуляторе вполне допустимы, чай не надо сертифицировать сей продукт для профессионалов, тем более, что если не хочешь что-то использовать, то и не используй.


Edited by zetetic
  • Like 2

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, strelok2014 said:

Интересно, почему тогда нельзя "изобрести" ГС3: Су-27СК с Р-77 (аля J-11 с русской кабиной) как многие просили...
Раз уж более современные сушки/миги сделать не получается.

 

А вот и следствие подобных проектов. "Вот вы сделали Ка-50ED, а почему бы не сделать "подставьте любой ЛА" с подобным подходом?" 🙂 

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Chizh сказал:

Да, но только у тех кто купит ЧА3.

То есть у тех кто купил BS3 будет ещё и новая модель ванильного 25 борта такая как эта, но без пилонов и окошек СПО??? Верно?

BS303.jpg

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

Я вот всё смотрю на обалденную проработку внутренних отсеков Ка-50 их открывающиеся створки. Безусловно уровень детализации просто топовый!

А зачем? Зачем функционально? Ведь это имхо очень большие трудозатраты, нет?  Где, нам как вирпилам, это будет полезно, видно, в чём задумка?

  • Like 2

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, zetetic сказал:

… Где, нам как вирпилам, это будет полезно, видно, в чём задумка?

Например в новой DM, не? Ну, типа створки будут отлетать, внутренности вываливаться и т.п.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, S.E.Bulba сказал:

Например в новой DM, не? Ну, типа створки будут отлетать, внутренности вываливаться и т.п.

Ну как бы ДА😕, но стоит ли овчинка выделки, когда ты в кабине, борешься за жизнь, потом катапультируешься, а вся красота за считанные секунды падает и взрывается🥴

Я понимаю, если бы был реализован процесс техобслуживания и ремонт с непосредственным доступом морды-лица вирпила в эти отсеки. Типа замена блоков электроники, как картридж меняют на JF-17, проверка контрольных узлов в двигателях, шарнирах.

 

Кстати реализация ТОиР моя идея! Так что ЕД, имейте в виду 😉


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SL PAK сказал:

для модели повреждений

Понятно. Выглядит зачётно конечно.

Интересно сколько раз можно продавать один и тот же модуль, пусть даже по символической цене. Потешно.😂


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, vvm13 сказал:

Они вам бесплатно BS-3 предоставить должны.

смотря что значит "BS-3", если речь идет о модели - то поддерживать ассеты в соответствующем состоянии это обязанность разработчика, а новые "фичи" нужны не всем. 

я лично акулу и так уже 2 раза купил, поэтому хотел бы пользоваться и дальше, без доплат за ненужное.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Боже мой, какие розовые сопли в теме. Акулу им не реальную предлагают.

Настоящая трагедия не втом что мы получим несуществующий вертолёт, а в том что мы уже имеем его. Если Су-25Т или МиГ-29 9-13С со скрипом натянув на глобус можно назвать строевыми, то акула это чистая фантастика. В любом виде.

И не надо напоминать про одну единственную командировку пары бортов в Чечню.

Не поймите меня не правильно, я очень люблю этот пепелатц.

Но любой полёт на нём это "альтернативная история" так сказать.

12 минут назад, bunik сказал:

поддерживать ассеты в соответствующем состоянии это обязанность разработчика

Чинить баги - да. Новую внешку пилить - нет. Вы заплатили за ту модель которую и получили. Новую вам ни кто не должен.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Freakerr сказал:

Новую внешку пилить - нет. Вы заплатили за ту модель которую и получили. Новую вам ни кто не должен.

даладно! то-то все  ассеты обновили, и Сушку, и МиГ и нелетабы даже, не говоря про бензовозы! наверное ты им заплатил или это просто для того, чтобы ДКС не выглядел как окаменевшее гуано в 2021 году?))

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 часов назад, strelok2014 сказал:

Интересно, почему тогда нельзя "изобрести" ГС3: Су-27СК с Р-77 (аля J-11 с русской кабиной) как многие просили...
Раз уж более современные сушки/миги сделать не получается.

Потому что Ка-50 изначально был по сути экспериментальным проектом вертолета не попавшего на вооружение. Сейчас мы просто расширим начатое.

Делать современные самолеты РФ находясь в РФ, благодаря новым особенностям законодательства, сложно.

 

10 часов назад, Glimmer сказал:

шоб можно было бы наконец нормально пользоваться рисованием в АБРИСе, например 🙂 , а не через режим подготовки

А что мешается рисовать в АБРИСЕ не в режиме подготовки?

 

  • Like 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Freakerr сказал:

Боже мой, какие розовые сопли в теме…

«Розовые сопли» в любом случае лучше фанбойских розовых слюней. 🙂

  • Like 2

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Только что, bunik сказал:

даладно! то-то все  ассеты обновили, и Сушку, и МиГ и нелетабы даже, не говоря про бензовозы! наверное ты им заплатил или это просто для того, чтобы ДКС не выглядел как окаменевшее гуано в 2021 году?))

А с каких пор слова могут и должны равнозначны?

Более того я думаю нет особого смысла пояснять какие комерческие выгоды несёт красивое окружение и тому подобные плюшки. Только вот вашу, купленую два раза, акулу обновлять ни кто не должен. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 часов назад, NickyBoom сказал:

То есть у тех кто купил BS3 будет ещё и новая модель ванильного 25 борта такая как эта, но без пилонов и окошек СПО??? Верно?

 

Верно.

 

6 часов назад, zetetic сказал:

Я вот всё смотрю на обалденную проработку внутренних отсеков Ка-50 их открывающиеся створки. Безусловно уровень детализации просто топовый!

А зачем? Зачем функционально? Ведь это имхо очень большие трудозатраты, нет?  Где, нам как вирпилам, это будет полезно, видно, в чём задумка?

Это нужно для модели повреждений, чтобы было что-то видно через дыры и отвалившиеся лючки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chizh сказал:

Потому что Ка-50 изначально был по сути экспериментальным проектом вертолета не попавшего на вооружение…

Каким бы не был Ка-50 в понимании тех или иных людей, в любом случае он был РЕАЛЬНЫМ.

 

Эта была машина, имевшая свой технический облик… да, с небольшими вариациями (к слову сказать, такие же вариации имеет любая машина, поступившая на вооружение и производившаяся крупносерийно).

 

Заниматься же демагогией, ища оправдания своей выдумке для увеличения коммерческого успеха, это порою даже смешно.

  • Like 1

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, S.E.Bulba сказал:

«Розовые сопли» в любом случае лучше фанбойских розовых слюней. 🙂

ИМХО равнозначно. Что эксперементальный вертолёт, не пошедший в серию, что его придуманая модификация, пока в неё не встраивают лазерганы.

Более того и сопли и слюни нам оставят. Каждому своё.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Freakerr сказал:

Что эксперементальный вертолёт, не пошедший в серию…

Видимо у нас несколько разные представления о понятии «пойти в серию». 🙂

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 часов назад, S.E.Bulba сказал:

Каким бы не был Ка-50 в понимании тех или иных людей, в любом случае он был РЕАЛЬНЫМ.

 

Эта была машина, имевшая свой технический облик… да, с небольшими вариациями (к слову сказать, такие же вариации имеет любая машина, поступившая на вооружение и производившаяся крупносерийно).

 

Заниматься же демагогией, ища оправдания своей выдумке для увеличения коммерческого успеха, это порою даже смешно.

Эта машина имела разный облик за свою жизнь и разное оснащение.

 

800-05 - "015", заводской номер УВЗ 8798000025. Эталон для серии, первый полет в апреле 1990 года с оригинальной кабиной, без АБРИС и ряда систем.  Снимался в фильме "Черная акула", затем в 1999 году был передан Министерству обороны, получив бортовой номер "25". В районе 2000 был оборудован АБРИС, ночным освещением с некоторой перекомпоновкой кабины. Зимой 2000-2001 годов применялся в Чечне. Затем был снова возвращен ОКБ для очередной модернизации по программе БКО, поставлены датчики пуска ракет, система подавления. После проведения испытаний оборудование было снято.

 

Никакой демагогии.

10 часов назад, S.E.Bulba сказал:

Видимо у нас несколько разные представления о понятии «пойти в серию». 🙂

 

Первым серийным вертолетом стал Ка-50 с заводским номером УВЗ 8798000028 и серийным номером 001, фактически построенный совместно УВЗ и Арсеньевским машиностроительным заводом "Прогресс", которому было поручено серийное производство Ка-50. Борт 001 полетел в мае 1991 года с бортовым номером "018", в январе 1992 года он был передан в 929-й ГЛИЦ в Ахтубинске для проведения второго этапа Государственных испытаний Ка-50 (проходивших до декабря 1993 года), став, таким образом, первым вертолетом этого типа, полученным Министерством обороны. Затем вертолет был возвращен ОКБ, где в 1996-1997 годах переделан в прототип Ка-50Ш, затем переименованный в Ка-50Н. В 2005-2008 году вертолет фигурировал в военной окраске с военным бортовым номером "18".

 

PS

Борт 25, он же 015, номер 8798000025, построенный в 1990, был предсерийным "эталоном".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, S.E.Bulba сказал:

Каким бы не был Ка-50 в понимании тех или иных людей, в любом случае он был РЕАЛЬНЫМ.

 

Эта была машина, имевшая свой технический облик… да, с небольшими вариациями (к слову сказать, такие же вариации имеет любая машина, поступившая на вооружение и производившаяся крупносерийно).

 

Заниматься же демагогией, ища оправдания своей выдумке для увеличения коммерческого успеха, это порою даже смешно.

Абсолютно солидарен с вами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...