Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Они вообше собираются или думают что с Ф-18 уже все? Интересно почему они не делают такую нужную вешь. Я не жалуюсь - конечно без этого можно жить но как то не красыво взятся сразу на новый модуль(ф-16, Ми-24, Апачи, Чинук, вроде Миг-29 еше) не допилив старый. Выглядит так - "Вы уже купили то что купили а далше будет время доделаем - не будет то допилим когда будет". Модули уже морально устаревают (в плане графики и некоторых штучек) не успев вийти в релиз )))
 
От разбама мы все привыкли к такому и я уже жалею что купил Ф-15 (представляю как мне с ним будет тяжело и долго) просто ф-15 мой любимый самолет и не мог не купить. От ED не хочется к такому привыкать.
Пока что хитблюр единственная контора с кем минимум претензии у меня    

Всё познаётся в сравнении…
Когда я переводил руководство F-14 я всё сверял: написанное, смоделированное и реальное. Хочу сказать, что много сделано не так как мы себе это представляем. Но обходимся по незнанию и/или безвыходности. ED пилит свои продукты на высоком уровне и с хорошей скоростью. Не с высокой, но учитываю глубину проработки, с достаточно высокой. Есть, конечно, и забытые модули, что очень огорчает, но F/A-18, F-16 и AH-64 не в этом списке. Остальные, названные выше модули, пилят сторонние партнёры.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FRus сказал:

... но как то не красыво взятся сразу на новый модуль(ф-16, Ми-24, Апачи, Чинук, вроде Миг-29 еше) ...

Если они будут делать так, как ты хочешь "красыво", то со временем не станет ни красивого, ни страшного!
Фирма просто сдохнет!
И пойдешь ты тогда летать, либо в BMS, либо в MSFS, либо в Ил-2, либо в War Thunder..
Но нормального сима, с боевой авиацией, не будет!

Про процесс производства тут не раз рассказывали. Это сразу не найти. Просто это запомнилось за годы пребывания здесь.

Визуальщики (3D моделлеры  и художники), могут уже сейчас пилить свою часть модуля, который выйдет лет через 7.
Этапы разработки систем и динамики конечно коррелируются между собой, но так же могут быть распределены по разным "конвейерам" и во времени.
Точно уже не помню, но кажется, как-то давно видел пост, в котором говорилось, что некоторые наработки по F-18 уже были за несколько лет до начала его активной разработки.
А работа над вооружением,  может быть еще одним процессом.
Все это, не будучи в гуще разработки, вряд ли получится "схватить" взглядом.

Не стоит пытаться понять этот процесс, если никогда, ничего подобного в глаза не видел. И тем более высказываться по поводу того, как было бы лучше.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

О нет. Опять идущий к реке.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, serg_p said:

Если они будут делать так, как ты хочешь "красыво", то со временем не станет ни красивого, ни страшного!
Фирма просто сдохнет!


Не стоит пытаться понять этот процесс, если никогда, ничего подобного в глаза не видел. И тем более высказываться по поводу того, как было бы лучше.

 

А вам не кажется что много на себя берете? Не надо указывать других как и что думать - здесь форум где люди пишут свои мысли и свое мнения (прикин форум именно для этого и сушествует) а вам никто не разрешал тут "порядок" наводить. 

А разрабов зашишать не ваша работа тем более что на ных я не нападаю - просто пишу то что мне не нравится. А конструктивная критика хорошо и для разрабов тоже. Мне нравится DCS и я благодарен всем тем ребятам кто его делает - я покупаю их продукт уже не по нужде а просто чтоб поддержать проэкт (Так как уже нет времени сразу 3-4 самолета освоить) так что не надо тут...
Но при всем этом я думаю что за 6 лет могли бы и допилить Ф-18 - это сугубо моё мнение и имею право высказать. Если вам кажется что 6 лет не достаточно это ваше мнение и вы тоже имеете право на него. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

del


Edited by Blackfyre

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2023 at 4:38 PM, FRus said:

Они вообше собираются или думают что с Ф-18 уже все? Интересно почему они не делают такую нужную вешь.

Насколько я понимаю, сейчас DCS World в целом не умеет "настраивать" JDAMы и конкретно F-18 тут не причем (он как раз умеет, так все эти параметры задать можно). JDAMы же должны работать на любых модулях, которые умеют их применять. Полагаю, что этим занимается отдельная команда и по каким-то неизвестным причинам они это еще не сделали. 

  • Like 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Blackfyre said:

Насколько я понимаю, сейчас DCS World в целом не умеет "настраивать" JDAMы и конкретно F-18 тут не причем (он как раз умеет, так все эти параметры задать можно). JDAMы же должны работать на любых модулях, которые умеют их применять. Полагаю, что этим занимается отдельная команда и по каким-то неизвестным причинам они это еще не сделали. 

Ага! Ясно я тоже давним давно задавал в Ф-18 все параметри обломался пару раз )))) Миссии сам сделал так (установливал цели за высотками или за горами) чтоб нужно было задать или направления или уголь. Спасибо за ответ. Хорошо что есть еше надежда - когда небудь наверное будет. Надеюсь

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день. Сегодня применял MAVF в связке с прицельным контейнером. Направил ATFLIR на неподвижную технику(БТР), перевёл его в режим сопровождения подвижной цели. Затем разареттировал MAVF, однако маверик "смотрел" не в ту точку, которую сопровождал прицельный контейнер, а рядом с ней, вследствие чего не мог взять "захваченную" контейнером цель на сопровождение. Скажите пожалуйста, это глюк или теперь на F/A18 тоже как и на F16 необходимо согласовывать прицельный контейнер и маверики?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В руководстве написано, что на странице CHKLST отображается крайняя максимальная перегрузка при посадке. Не вижу где, только положение стабилизаторов и масса. MAX NZ - здесь должно быть? Там всегда только MAX NZ. Как узнать, с какой перегрузкой приложился о палубу?


Edited by Torgos
Link to comment
Share on other sites

В руководстве написано, что на странице CHKLST отображается крайняя максимальная перегрузка при посадке. Не вижу где, только положение стабилизаторов и масса. MAX NZ - здесь должно быть? Там всегда только MAX NZ. Как узнать, с какой перегрузкой приложился о палубу?

Поддерживаю! Было бы не плохо иметь эти данные для антуража. При первом полете данные бы с предыдущих полетов.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера в онлайне (карта - Сирия) наблюдалось такое изображение с ГСН AGM-84H: на экране видны только юниты, добавленные на карту создателем миссии. Здания, сооружения и другие объекты, находящиеся на карте изначально, видны не были (См. скрин 1. Скрин 2 - то же самое место сразу после попадания). Сейчас проверял в оффлайн миссии - изображение правильное.

Скрин 3 - а так уже несколько патчей отображается страница DSPLY SLMR, если связной контейнер включен. На него накладывается зависшее изображение помех, как при работающем DL13 при отсутствии сигнала с ГСН ракеты. Если контейнер не подвешен или не включен, страница отображается, как раньше - на равномерном зелёном фоне. И надпись в центре ON TIME 0:10:00  тоже отображается постоянно.

 

AGM-84H.jpg


Edited by Torgos
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2023 в 22:39, Torgos сказал:

В руководстве написано, что на странице CHKLST отображается крайняя максимальная перегрузка при посадке. Не вижу где, только положение стабилизаторов и масса. MAX NZ - здесь должно быть? Там всегда только MAX NZ. Как узнать, с какой перегрузкой приложился о палубу?

 

нам каждый раз новый самолет выдают ведь

Вопрос, народ после длительного перерыва попробывал ф-18. Вносились ли изменения в работу РЛС по земле? Попробывал захватить остров (фараллон с мишенями что на марианах) дык не вышло характерного крестика сопровождения не появилось... что я мог сделать не так?)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mongol-29 сказал:

нам каждый раз новый самолет выдают ведь

Вопрос, народ после длительного перерыва попробывал ф-18. Вносились ли изменения в работу РЛС по земле? Попробывал захватить остров (фараллон с мишенями что на марианах) дык не вышло характерного крестика сопровождения не появилось... что я мог сделать не так?)))

Тоже обратил внимание. В A-G режиме при попытке сделать designate на радаре крестик сразу пропадает.

В англоязычной части форума тоже об этом сообщают, скорее всего что-то сломали в последнем обновлении.


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

В одной из найденных таблиц кодов радаров в режиме РВ для AGM-88C HARM есть коды 99 - Unknown, 801 - Search и 692 - AAA (поиск любой зенитной артиллерии?). У нас эти коды нерабочие - перечёркнутые, хотя в режиме ТОО источники излучения U - unknown встречаются. Если эти коды существуют в реальности, то что ракета должна делать? Есть ли код, по которому ракета будет искать любой радар, находящийся в зоне целевого ППМ? Задача "уничтожить неизвестное ПВО в известном районе в режиме PB" выполнима для этих ракет?

И на каком расстоянии от целевого ППМ ракета HARM ведёт поиск источника излучения - во всём поле зрения ГСН 30 градусов? Насколько точно должен ставиться этот ППМ?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите пжлст, не могу пустить 65F через лайтнинг. Нажимаю TDC на цели, лайтнинг ее хватает, направляет на нее ГСН мавра, он тоже ее хватает(вроде), пишет IN RNG, но разрешение на пуск не дает.

Мастер арм вкл, А/Г мод вкл. ЧЯДНТ? 

Спойлер

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ludio0 сказал:

ЧЯДНТ? 

когда маверик хватает, крест становится сплошным. там вроде нужно сделать мфд с мавериком главным и уже на нем нажать tdc.

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, biotech сказал:

когда маверик хватает, крест становится сплошным. там вроде нужно сделать мфд с мавериком главным и уже на нем нажать tdc.

Делал так, ноль реакции. Но вот сейчас попробовал горячий старт, все нормально было, и через контейнер пускалось, и без него. До этого сам запускал, видимо, тыкнул не туда куда то

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос по JDAM. 
Если пробовать его издали кинуть с кабрированием, типа того же тосс у вайпера, то LAR поначалу динамически меняется в зависимости от скорости и высоты, но на определенном этапе данные перестают обсчитываться и LAR уже не увеличивается, как бы я нос и скорость не задирал. Приходится уже в горизонтали добираться.
Это особенность или баг? 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...