Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

Ты вот лучше скажи, может еще одну миссию сделаем?

 

если только не в режиме "форсмажор", а по науке.. ))

 

у меня в работе, интересная тема на Газели, по применению разных способов навигации, для прохода по ЛЗП, там эта аппаратура по умолчанию установлена.

на Ми8. я даже не представляю, как такое замутить, а куда лететь.. это не особо и важно.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если только не в режиме "форсмажор", а по науке.. ))

Я тебя понял, сделаем еще одну простенькую миссию,

но спешить не будем, растянем удовольствие не на три,

а на пять дней. Я давно хотел заставить игроков летать

не как попало, а по ЛЗП, но... не в этот раз. Ладно, я тебе

отправлю замысел, посмотришь, что можно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы как-то разбавить "сказочный миф", безумство храбрых и эйфорию, навеянную весенним поветрием - сделал тренировочную миссию для спецназа...

 

Всё очень просто, хотите "поиграть в войнушку" и тем более с выполнением задач для РГ СпН - нет преграды патриотам, вперед! Только давайте сбросим требуху, спустимся на землю и вспомним несколько вещей.

1. Ми-8 выполняет (способен выполнить) задачи ТОЛЬКО по доставке и эвакуации РГ - ВСЁ. Никаких там поисков и уничтожений уазиков и засад не бывает - это сказка. В лучшем случае в составе ВПШГ поработает с парой ми-24...

2. Не каждый экипаж ми-8 подойдет для работы с РГ СпН. В практике желающих много (много причин, в т.ч. и корыстных...) но берут пару бортов с полка, как правило КВС летчик-снайпер с большим опытом и очень подготовленным экипажем. Чтобы работать со спецами - надо самому быть спецом в своем деле...

3. Летать со спец разведкой - это работать на пределе - НА ГРАНИ. Ошибаться и тупить - непозволительная роскошь.

 

Подготовил тренировочную миссию. Для "допуска" к следующим миссиям, надо пройти первое задание:

- посадка на уклон 30 град. в габарит 15 метров на одну (две) опоры и "висение" в таком положении 15 секунд - для подбора группы

- высадка группы (спуск по тросу) - висение в габарите 10 м. и над крышой здания 10/20 м. - 30 секунд (имитируем грузом)

- доставка или эвакуация группы на "сетке" (имитируем грузом) с ограниченной площадки в ограниченное время

- зачистка площадки (огневое прикрытие 12.7 или 7.62) с выполнением полета "боком", с последующей эвакуацией группы

- и т.д. (сделал наспех несколько скринов)

Заправка ограничена и строго рассчитана по времени - не успел - заново...

[ATTACH]180084[/ATTACH] [ATTACH]180085[/ATTACH] [ATTACH]180086[/ATTACH] [ATTACH]180087[/ATTACH] [ATTACH]180088[/ATTACH] [ATTACH]180089[/ATTACH]

Вот именно в этом и заключается сложность, опасность и трудность работы экипажа ми-8, при работе со спецами. А никак не в определении маршрутов и точек высадки... эти точки они знают и хорошо их изучили... Cложно - но кто справится - тому и бублик!!! Хотите как в жизни - получайте. Выложу окончательно чуть позже - поработаем с озвучкой и схемами. Для этого создам другую ветку, в кампании условие будет как в "Мимино" - прошел первую - работай со второй, "обосрался" - обратно в предыдущую тренироваться... Распространение - свободное.

 

С уважением FOXER64


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Даешь больше миссий!

Хороших и разных!

А где миссия лежит?

Не каждый экипаж ми-8 подойдет для работы с РГ СпН. В практике желающих много (много причин, в т.ч. и корыстных...) но берут пару бортов с полка, как правило КВС летчик-снайпер с большим опытом и очень подготовленным экипажем. Чтобы работать со спецами - надо самому быть спецом в своем деле...

Летать со спец разведкой - это работать на пределе - НА ГРАНИ.

Я прекрасно понимаю все ваши резоны, и даже лучше,

чем вы думаете. Радует, что ваша позиция привела к

созданию миссий. С удовольствием полетаю.

Но вынужден развеять некоторые мифы.

"Берут пару бортов с полка" - спецназ ничего не берет,

работает тот экипаж, который выделяет командир полка.

"Летчик-снайпер " не показатель летного мастерства, а

показатель близости к кормушке. Большинство летчиков

не занимаются оформлением документов на "снайпера",

так как это всегда связано с взятками, банями, ублажением

членов ЦКК.

"Летать со спец разведкой - это работать на пределе - НА ГРАНИ"

Тут только одна реакция - я вас умоляю!

 

Ну, и пару слов не по теме.

На сайте одного популярного писателя-подводника, мы

постоянно выясняем, "кто на свете всех милее", летчики,

или моряки. Этот писатель, в большинстве своих рассказов,

обязательно вставляет шпильку в адрес летчиков, ну, а я

отрываюсь в комментариях. Подключаются надводники, и

даже подводный пловец. Но все это происходит весело, с

взаимным уважением, безобидно, остроумно.

Вот пример такой "шпильки" - "Посудите сами: ты морской офицер, весь

такой образованный, довольно воспитанный, суровый как норд-норд-вест

и одеваешься в основном во всё чёрное с золотым (ну ладно, жёлтым, но

он как бы золотой), ну кто белая кость, если не ты? Лётчики, что ли? ".

 

А вот с "пехотой" я никогда не спорю, потому, что они грубые,

приземленные люди, и летчиков не любят. А чего так?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

А чего так?

 

Да просто так.. Чего нас любить , то простому военному люду, в мирное время..

 

Выводили тут, в 90-х танковую толпу из Германни.

Поставили её городок, в тайге, про полковые городки не говорю..

Городок строили турки, на деньги, из Германии )). а наши, работу принимали. Ну те, которых мы возили..

 

Это блин, круче , чем спецназ возить к слову.. его и 2 класс возит, а где то там далеко и 3-й/в виде исключения, в толпе если/, если 1-2, занят/нехватает..

 

Ком экип, 15 лет в майорах, но не снайпер, нафига ему это надо.. он же не полковник/генерал, и никогда им не будет /подполковником ушел/..

Правак, я, как раз, второй капитанский срок дожевывал, за 10 лет, спецслужбы (есть такое, у нас, летчиков, но не у всех) майора ждал. Т.е. На 1 класс давно сдал, но уже 8 месяцев ждал.. что первое придёт )).

Бортовой.. 20 лет в ВВС, у него борт с допуском на спецперевозки, командного состава, не халам-балам.. )

Пятнистые демисезонки (чистые), камбезы, опять же, не какак у всех а эдакой расцветки, муха не садилась.. , под ними , кожанки.. красавцы парни, лицо , т.с. нашей всей вертолётной дивизии округа..

 

Полетали мы , полетали.. и к вечеру, в столовку попали.. в городке..

1 зал.. За длинными общими столом, сидят.. /поротно и повзводно/ от старлея до рядового.. все в мазуте.. руки черные.. У нас у бортового, руки по сравнению с ними, как у балетного.. На нас ноль внимания.. Кушают..

2 зал.. Чумазые, но без мазута.. Понятно, звено.. рота - батальон.. Эти головы от мисок подняли, с интересом и завистью в глазах смотрят..

Нас в 3-й зал повели.. Там тарелки..

Но мы сухпайв зубы, кипяток в термос и домой, скорей по светлому.. Такие вот задачи, по - предназначению..

 

А быль, по Ми 6, я как то рассказывал.

Про сарай и скотину..

 

Так что, все , по совести..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

они грубые,

приземленные люди, и летчиков не любят. А чего так?

 

Мужик на приеме у психотерапевта:

- Доктор, меня никто не любит, никто не хочет со мной общаться. Почему? Скажи мне, сволочь, четырехглазая! Почему, гнида в белом халате?!

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Почему, гнида в белом халате?!

Летчики белые, пушистые, добрые, смешливые,

и даже, в некоторых местах, интеллигентные.

Ну как таких не любить? Вот помню - прилетаем

на Сахалин, нам там все рады, танкисты завсегда

подвезут на танке к построению, а уж продавщицы

в местном магазине как радовались... А потому, что

мы не только летали, но и план магазинам делали:

- Дайте три бутылки водки, и ящик пива.

- Ой, а пиво кончилось...

- Ну, тогда три бутылки водки, и ящик водки.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

...Но вынужден развеять некоторые мифы:

"Берут пару бортов с полка" - спецназ ничего не берет, работает тот экипаж, который выделяет командир полка.

"Летчик-снайпер" не показатель летного мастерства, а показатель близости к кормушке.

"Летать со спец разведкой - это работать на пределе - НА ГРАНИ" Тут только одна реакция - я вас умоляю!

 

Ну, и пару слов не по теме: ...мы постоянно выясняем, "кто на свете всех милее", летчики, или моряки... Но все это происходит весело, с взаимным уважением, безобидно, остроумно. ...А вот с "пехотой" я никогда не спорю, потому, что они грубые, приземленные люди, и летчиков не любят. А чего так?...

 

Да нет тут никакого секрета и мифов нет.

:doh::huh: однозначно - именно командир полка и выделяет борты! А Вы как подумали, группник ходит по аэродрому и выбирает себе вертолет!!?:lol: Конечно командир руководит и несет ответственность за всё... А если взаимодействие хорошее и долгое, то уже есть конкретные предложения и предпочтения по экипажам. Так что по сути - выбираем мы...:smilewink:

 

Летчик-снайпер - не пустой звук(!), удивлен что в Ваше время - всё было иначе, но тогда всё было иначе... Армия изменилась - охотно рекомендую экскурсии в части по праздникам - увидите много интересного и нового. А если серьезно, то ключевая фраза была - "с большим опытом и очень подготовленным экипажем".

 

Приговор для группника, если группа отказывается идти с ним на БЗ - это конец карьеры офицера (а иногда и службы).

Вылет с незнакомым (неопытным) экипажем - большая проблема! Особенно бесят умники: ..."мы так не летаем, а как я тебе это сделаю, я там не сяду, я туда не полезу, ветер не тот, загрузка не та, я уже предельный вес взял...". и т.д. Бесят (какая тут любовь?) потому что боятся выйти за привычные безопасные пределы. Вчера с другим экипажем и не такое творили, а тут очко слабое и руки трясутся... и БТ подвизгивает, что сейчас вообще свалимся (истерички). Ну конечно - какие разговоры про грань, тем более Вы меня умоляете....:smilewink:

 

И последнее - про пехоту. Никогда не относил себя к пехоте... и никогда не имел никакого отношения к ней (если Вы об этом). Это тоже самое, если увидеть на автобусной остановке офицера в летной форме и за глаза, за спиной сказать - а я знаю кто это - они аэропорты подметают и самолеты заправляют...

Link to comment
Share on other sites

Летчик-снайпер - не пустой звук(!), удивлен что в Ваше время - всё было иначе, но тогда всё было иначе... Армия изменилась ...

И последнее - про пехоту. Никогда не относил себя к пехоте... и никогда не имел никакого отношения к ней (если Вы об этом).

Летчик-снайпер... Вы об этом ничего не знаете, не

спорьте. Обычное украшение для полковников и

выше, никакого отношения к летному мастерству

не имеет. Больше других мне нравятся летчики -

"снайперы" из транспортников и дальней авиации,

которые не применяют оружие.

Армия изменилась... Согласен. Настолько изменилась,

что её практически нет. Есть отдельные боеготовые

подразделения, а основная масса - боеготова условно,

и для вас это не секрет.

Пехота. Все, кто воюет на земле, для летчика - пехота.

Так и для пехоты, все, кто в небе - летчики.

 

Про миссии. Может, вы и зря трудились. Игроки ведь

хотят играть, а не напрягаться. ИГРАТЬ. А у вас опять

"полоса препятствий".

Link to comment
Share on other sites

Летчик-снайпер... Вы об этом ничего не знаете, не

спорьте. Обычное украшение для полковников и

выше, никакого отношения к летному мастерству

не имеет. Больше других мне нравятся летчики -

"снайперы" из транспортников и дальней авиации,

которые не применяют оружие.

Армия изменилась... Согласен. Настолько изменилась,

что её практически нет. Есть отдельные боеготовые

подразделения, а основная масса - боеготова условно,

и для вас это не секрет.

Пехота. Все, кто воюет на земле, для летчика - пехота.

Так и для пехоты, все, кто в небе - летчики.

 

Про миссии. Может, вы и зря трудились. Игроки ведь

хотят играть, а не напрягаться. ИГРАТЬ. А у вас опять

"полоса препятствий".

 

Оставим снайпера в покое - не всегда классная квалификация в полной мере соответствует профессиональной подготовленности, но всегда говорит о лояльности со стороны руководства (а как иначе...).

Летая или играя мы тренируемся... Выполнить посадку (взлет, зависание и т.д.) там где это сделать сложно, где надо чувствовать машину, габариты, поведение, пределы - где требуются дополнительные навыки и умения - всегда интересно. Интересно - когда трудно и когда получается, это другой уровень "мастерства", короче - на вкус и на цвет ... Но эти миссии точно не для новичков... (как и раньше) :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Ребята ! Офигенная тема ! тока, чтоб найти миссию надо 19 страниц воды прочитать, Мне кажется что тема доросла до стадии разделения на discussion thread, ну или все миссии в первом посте собирать. А то раскидываетесь добром ! Где миссия FOXERa я вообще не нашёл.


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

Выполнить посадку (взлет, зависание и т.д.) там где это сделать сложно, где надо чувствовать машину, габариты, поведение, пределы - где требуются дополнительные навыки и умения - всегда интересно.

Нет сомнений, конечно интересно.

Но только в одном случае - если нет

возможности сделать это проще. А

если искусственно создавать трудности

(посадка на теннисный стол), то это

раздражает.

Офигенная тема ! все миссии в первом посте собирать ...Где миссия FOXERa я вообще не нашёл.

Это не тема, это мы такие офигенные.

Все миссии в первом сообщении.

Насколько я понял, от FOXERa пока

был только анонс.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Вам не надоело?.

У нас все нормально, речь идет о

том, как и какие делать миссии.

Как автор ветки, считаю, что такие

обсуждения только помогают нам

понять специфику использования

Ми-8. Да и "лирические отступления"

в тему, оживляют...

Link to comment
Share on other sites

Мы просто обсуждаем, /пытаясь привлечь, широкую общественность/, к тому, в каком стиле потребителю хотелось бы видеть наше творчество /обратная связь/.

Есть разные подходы и приёмы. Стили..

 

И попутно делимся приятными моментами из своей прошлой, армейской жизни. Все таки это тема, про полёты на Ми8. а не про то, как варить сталь, ставить банки, или бегать по полю с пулемётом.

 

Чем шире участие, ИМХО, тем лучше, но к сожалению, попытки вести разговор, не с позиций обычного обсуждения, а на уровне высокоумных рассуждений, отпугивают желающих что либо написать по теме.

В меру сил борюсь с этим.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

ааааа.. ну тогда ладно, надеюсь на выходе будет просто аншлаг. и мы будем летать фильмы

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Добавил в первое сообщение новую миссию.

Миссия простая, без всяких заморочек, мне она важна,

как первый опыт самостоятельной работы, от Frogen-а

взял только его заготовки, и он кое-что помог с тем, о

чем я еще не знаю. Так что, все вопросы ко мне.

Пожалуйста, как отлетаете, сразу пишите замечания.

И это..., "холодный старт" не поставил...


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Лечилось это быстро и просто - прямо в кабине - по лицу!

А через год в академию поступил...:smilewink:

Вот что я вам скажу - прекратите тащить на ветку

всякую грязь! Судя по вашим выступлениям, даже

академия вам не помогла, вы так и не справились

со своими комплексами, и продолжаете ненавидеть

летный состав. Это бывает...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

3 поста удалены. В случае рецидива стреляю на поражение.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот что я вам скажу - прекратите тащить на ветку

всякую грязь! _

очень актуально!!!

Попросил модераторов удалить сообщения с неконролируемым приступом гордыни.

может пропустил какие-нибудь, но постараемся не допускать впредь

Link to comment
Share on other sites

..лучше обсудили и договорились об совместном вылете в онлайне.

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Собрал наконец новый компьютер. Решил обкатать на 3-ей миссии beza.;)

 

Вышел с севера на точку высадки. Была команда, мол, командир здесь садимся. Сели. Группа успешно высадилась, её командир пожелал удачи... Подождал доклада от экипажа, что все готовы. Не последовало. Взлетел командирским решением, взял прямой курс по заданию на Подкову. Сразу же после отрыва огневое воздействие со стороны левого борта (с Шуа Цхвири - гнездо "зелёных"). Все насмерть.

 

Не учёл боевую обстановку.

Завтра перелётывать.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Собрал наконец новый компьютер. Решил обкатать на 3-ей миссии beza.;)

 

Вышел с севера на точку высадки. Была команда, мол, командир здесь садимся. Сели. Группа успешно высадилась, её командир пожелал удачи... Подождал доклада от экипажа, что все готовы. Не последовало. Взлетел командирским решением, взял прямой курс по заданию на Подкову. Сразу же после отрыва огневое воздействие со стороны левого борта (с Шуа Цхвири - гнездо "зелёных"). Все насмерть.

 

Не учёл боевую обстановку.

Завтра перелётывать.

А с "Алмазом" связь установил после взлета?

После приземления в точке высадки, "Алмазу" доложил?

И подожди, все-таки, решения командира идти домой.

А зачем в зону боевых действий полез? Любопытный, да?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

bez, понял. У меня на этом этапе тоже сомнения закрались. Вроде у нас принято,что бортач намекает, мол, дверь закрыл, к взлёту готовы. Тут ждал, ничего...

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Про "гнездо" забыл совсем. Устал. Вечер.

Хорошо, что у нас в игре жизней как у кошки)))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...