Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Хотелось, чтобы радиопереговоры в немецких машинах велись на немецком языке! И у союзников тоже имелись аутентичные голоса и шумы в эфире как в 40-е годы! Вон товарищ Veteran66 сделал классный мод на озвучку немецких пилотов и диспетчеров. Без него на немцах уже летать не могу!

Intel Core i5 CPU 760 2.80GHz, 12GB RAM 1600 MHz, AMD Radeon HD 7800, Windows 7 x64, Saitek x52, T.Flight Rudder Pedals

A-10C | Flaming Cliffs 3 | Mig-21bis | P-51 Mustang | Bf-109 K-4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо, чтобы клиенты мультиплеера были отвязаны от бортов.

В идеале клиент подключается, выбирает аэродром и там уже из доступных бортов выбирает себе один, создает свой маршрут и потом жмет вылет. Это даст возможность создать оптимальный маршрут зависящий от текущей тактической обстановки, а не летать с устаревшим маршрутом, который создал создатель миссии. Выбор вооружения можно оставить как есть. Борты без пилотов должны стоят на парковочных местах, а не появляться как сейчас, чтобы их могли уничтожать и списывать из менеджера ресурсов. Потребует больше оперативы, но решит проблему с фризами при прогрузке нового борта.

Командир ОВ,инструктор или игрок при включенной опции "Игрок управляет юнитами" могут создававть задачи и маршруты для клиентских бортов и использовать их как ботов (грубо говоря перенести функционал редактора в игру с возможностью выбора задачи, опций поведения). Боты вернувшиеся на базу ремонируются и становятся на свое парковочное место и становятся доступными для подключившихся игроков и новых задач как боты.

ИМХО: так добавится элемент песочницы и улучшится геймплей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Достаточно поставить борт установить, активация с задержкой, как клиент выбрал ЛА снимать активацию и полетели.... Но У ЕД не получается это сделать.... а может просто не рассматривают этот вариант вообще.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

предложение

 

а возможно ли в ближайшем будущем сделать смену дня и ночи под системное время, смену сезонов в зависимости от реальности, плюс смена погоды по реальным данным метеосводок, думаю это вполне реально, может есть такие моды или можно что либо подобное разработать самому и что для этого нужно ))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Было бы неплохо, чтобы клиенты мультиплеера были отвязаны от бортов.

В идеале клиент подключается, выбирает аэродром и там уже из доступных бортов выбирает себе один, создает свой маршрут и потом жмет вылет.

Чем принципиально это отличается от того, что есть сейчас? Клиент выбирает самолёт/вертолёт, рождающийся на желаемом аэродроме, назначает сам себе план полёта, загоняет его в борт, запрашивает вооружение/заправку и летит.

 

Или речь про ГС3?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Чем принципиально это отличается от того, что есть сейчас? Клиент выбирает самолёт/вертолёт, рождающийся на желаемом аэродроме, назначает сам себе план полёта, загоняет его в борт, запрашивает вооружение/заправку и летит.

 

Или речь про ГС3?

 

Принципиально отличается:

1. Рождением самолета, что ведет к лагам и невозможностью уничтожить его на аэродроме. Т.е. аэродром все время пустой, хотя борта доступные есть. ИМХО.: неправильно это, самолеты базируются на аэродромах, а не рождаются на них.

2. Невозможностью назначить план полета ГС3 модулям, плюс даже для тяжелых модулей быстрее создать план в редакторе и загрузить, чем вбивать вручную.

3. Борта нельзя использовать как боты, т.е. нельзя даже банально перегнать самолет. А как бы отлчино выглядел вызов А-50, когда он не рождается в воздухе, а выезжает со стоянки и летит по-маршруту заданному игроком.

 

USSR_Rik, можно ли сейчас каким-либо образом поставить самолет в оффлайне так, чтобы он никуда не ломился, но я как игрок при включенной опции "игрок управляет юнитами" мог бы его взять когда мне будет удобно через ALT+J или если это нелетаб, то указать маршрут и задачу и после задачи перезарядить бота?

Если мне не изменяет память такая опция была раньше, а потом пропала, по-крайней мере раньше я генерировал миссию в генераторе и добавлял на дружественный аэродром пару машин, в которые я пересаживался как меня приземлят, теперь я такое повторить не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вы пробовали занять все стоянки ботами и попробовать взлететь с такого аэродрома без лагов?

Есть аэродромы с огромным количеством стояночных мест.

Link to comment
Share on other sites

А вы пробовали занять все стоянки ботами и попробовать взлететь с такого аэродрома без лагов?

Есть аэродромы с огромным количеством стояночных мест.

 

да пробовал.... главное трафик выключить... да и ставить тьму тараканью не стоит... 5 ЛА там, 5 ЛА здесь... все хорошо.

 

вот здесь есть на скринах

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Будет так. Зашёл на сервер, а там борта одной стороны полностью уничтожены на стоянках. Вынести 5 бортов не проблема.

 

Значит грузим следующую миссию. Ну или заменяем борты на новые из менеджера ресурсов.

SL_PAK, может ты как человек делающий миссии, знаешь ответ на мой вопрос, который я USSR_Rik задал парой постов выше?


Edited by Zhivuchiy
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит грузим следующую миссию. Ну или заменяем борты на новые из менеджера ресурсов.

SL_PAK, может ты как человек делающий миссии, знаешь ответ на мой вопрос, который я USSR_Rik задал парой постов выше?

Часто будет перезагружаться миссия - часто будет возникать ситуация что будешь попадать на перезагрузку не успев занять борт.

 

Чтобы бот не уехал со стоянки ему надо ставить галочку "неуправляемый". Но это делает его недоступным для ALT+J.

Тут вариант один. Ставить борт с галочкой "активация с задержкой" и активировать его через радиоменю. После активации борт появится и начнёт запуск. Можно его занимать. Сделать видимым неактивный ЛА нельзя. Наземку при этом можно. Если выпросить галочку "видимый до старта" и для ЛА, то можно будет видеть неактивные борта на стоянках.

Пока самый реалистичный вариант ставить неактивный борт в укрытие. При его активации ворота раскроются и внутри будет готовый к занятию борт.

Link to comment
Share on other sites

Часто будет перезагружаться миссия - часто будет возникать ситуация что будешь попадать на перезагрузку не успев занять борт.

 

Чтобы бот не уехал со стоянки ему надо ставить галочку "неуправляемый". Но это делает его недоступным для ALT+J.

Тут вариант один. Ставить борт с галочкой "активация с задержкой" и активировать его через радиоменю. После активации борт появится и начнёт запуск. Можно его занимать. Сделать видимым неактивный ЛА нельзя. Наземку при этом можно. Если выпросить галочку "видимый до старта" и для ЛА, то можно будет видеть неактивные борта на стоянках.

Пока самый реалистичный вариант ставить неактивный борт в укрытие. При его активации ворота раскроются и внутри будет готовый к занятию борт.

 

Спасибо SL_PAK. Обновлю хотелку. Если у бота стоит, запуск на стоянке и нет ни одной ППМ, то он не запускается и никуда не летит, пока командир ОВ не создаст ему маршрут или задаст цель. Думаю логично и не сложно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Пехотинца ПУАН.

Высаженных с вертолета пехотинцев с ПЗРК Ка-50 обнаруживает на АБРИС и сразу уничтожает. У обычных пехотинцев такой возможности нет.

Если сделать проще-Стингериста без стингера, чтоб не отображался на АБРИС. Партизана с лазерной указкой.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Вы, чего на человека напали .

Идея отвязать клиента от борта нужная и важная , уже не раз высказывалась.

Учет уничтоженных на стоянках самолетов можно сделать и сейчас .

А вопрос лагов это вопрос оптимизации.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вот чего то извратился и сыгранул в ДКС на геймпаде и вот что я вам скажу. Взлетел на свистке, полетал и сел, вполне можно играть, но! Нужен ещё один тип управления, который у вас уже есть в СА. Там если назначить управление башней танка на оси джоя, то маленькое отклонение джоя вызывает медленный поворот башни, а большое отклонение джоя - быстрый. Тоже самое нужно и в ЛА. Отклонил аналоговый стик чуть-чуть и РУС в кабине медленно начал движение, отклонил больше движение ручки ускорилось, убрал палец с аналогового стика - ручка в кабине замерла в текущем положении. В этом случае на самолётах тангаж ставим такой какой я сейчас сказал, а крен обычный(джойстиковый). Второй стик ставим на обзор с полностью новым типом управления. При этом нажатие на стик - возврат камеры в центр. Такой вид управления оказывается называется относительным.

Для чего всё это? А для привлечения новых клиентов. Вот вы раздаёте базовый ДКС с парой самолётов бесплатно, а джой то бесплатный не раздаёте) Вот геймпад например есть наверное у 90% игроков мира. Я сам начинал играть на клаве в ГС1 и потом в ЧА без джоя было вообще невозможно, а вот с геймпадом вполне можно было бы. Смысл такого управления через аналоговый стик геймпада в том, что оно имитирует силу нажатия лёгкого касания ручки ЛА через рецепторы давления на коже кончиков пальцев. Типа слегка толкнул вправо стик геймпада и как будто бы слегка толкнул ручку управления. После прекращения толчка ручка фиксируется в этом положении. Кто скажет что министики на геймпадах - говно, то скажу что на нормальных геймпадах они бывают очень даже ничего с железной механикой и с не такой уж и плохой чувствительностью.

Вот тут я как раз с таким управлением навожу джоем. Очень удобно сбивать вертолёты


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот чего то извратился и сыгранул в ДКС на геймпаде...

Для чего всё это?

 

Еще так можно играть лежа на диване.)Во все игры кроме ДКС можно играть лежа, а тут как на работу.)

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Дорогие разработчики, с наступающим вас 2018м! Желаю успехов в развитии и качественном улучшении DCS. Ну и здоровья, а то без него как вы работать то будете :)

 

А еще я знаю, что Деда Мороза нет. Поэтому я буду писать вам, я знаю, что вы есть.

 

Существует уйма програм типа Helios, UltraMFCD, iControl DCS и так далее... все они помогают фанатам DCS обустроить свое летное место.

И у всех этих програм есть огромный минус. Они очень часто перестают работать после обновления, требуют корректировки настроек. А главное, требуют тщательного изучения и изрядного таланта шамана для получения желаемого.

 

Вы давно уже сделали шаг в этом направлении. Вы позволили выводить некоторые данные в отдельный view port. Чудесно!

 

А можно вас попросить пройти там еще пару шажков нам на встречу? Ну пожалуйста, а?:helpsmilie:

 

Я очень хочу иметь возможность в самой игре выбрать кластер инструментов или панелей и указать ему:

  • монитор
  • позицию и размер
  • разрешение и частоту обновления картинки
  • показывать или прятать рамки приборов

 

Меня абсолютно НЕ интересуют динамические тени на всей этой роскоши.

Мне даже не очень важны нажимающиеся кнопки. И почти плевать на ФПС, если он будет более 30 кадров в секунду.

 

Я просто хочу иметь возможность настроить вывод искусственного горизонта, RWR, MFCD, кластера инструментов двигателя...

 

Мне кажется, что многие были бы совсем не против таких подарков.

 

Хорошего вам года!

Link to comment
Share on other sites

Дорогие разработчики, с наступающим вас 2018м! Желаю успехов в развитии и качественном улучшении DCS. Ну и здоровья, а то без него как вы работать то будете :)

 

А еще я знаю, что Деда Мороза нет. Поэтому я буду писать вам, я знаю, что вы есть.

 

Существует уйма програм типа Helios, UltraMFCD, iControl DCS и так далее... все они помогают фанатам DCS обустроить свое летное место.

И у всех этих програм есть огромный минус. Они очень часто перестают работать после обновления, требуют корректировки настроек. А главное, требуют тщательного изучения и изрядного таланта шамана для получения желаемого.

 

Вы давно уже сделали шаг в этом направлении. Вы позволили выводить некоторые данные в отдельный view port. Чудесно!

 

А можно вас попросить пройти там еще пару шажков нам на встречу? Ну пожалуйста, а?:helpsmilie:

 

Я очень хочу иметь возможность в самой игре выбрать кластер инструментов или панелей и указать ему:

  • монитор
  • позицию и размер
  • разрешение и частоту обновления картинки
  • показывать или прятать рамки приборов

 

Меня абсолютно НЕ интересуют динамические тени на всей этой роскоши.

Мне даже не очень важны нажимающиеся кнопки. И почти плевать на ФПС, если он будет более 30 кадров в секунду.

 

Я просто хочу иметь возможность настроить вывод искусственного горизонта, RWR, MFCD, кластера инструментов двигателя...

 

Мне кажется, что многие были бы совсем не против таких подарков.

 

Хорошего вам года!

Ты абсолютно прав.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, тут беседовал с одним редактором сетевых миссий речь зашла о В-В ракетах на штурмах, появилась потребность в их урезании...

 

Су-25Т можно ограничить в них, убрав Р-73 и оставив Р-60М, в то время как обрезать А-10С не получается никак, если только не отнять В-В ракеты полностью...

 

Оттого наверное оочень маленькая хотелка: можно ли организовать AIM-9P/P5 на A-10C? На A-10A эти ракеты есть и проблем с совместимостью с моделью C не должно же быть, я прав?

 

И вроде делается быстро... но это не точно...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Давно хотел попросить:

Разработчики, а можно в опциях игры сделать min/max FOV при ввиде с кабины, чтобы дальше выставленных значений чтобы FOV (угл поля зрения) не ездил?

 

 

А то как то некомильфо, когда жмеш кнопку FOV+ (zoom out), что изображение превращается в рыбий глаз.

Для чего это сделано?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Давно хотел попросить:

Разработчики, а можно в опциях игры сделать min/max FOV при ввиде с кабины, чтобы дальше выставленных значений чтобы FOV (угл поля зрения) не ездил?

 

 

А то как то некомильфо, когда жмеш кнопку FOV+ (zoom out), что изображение превращается в рыбий глаз.

Для чего это сделано?

У Ми-8 можно ограничить FOV в настройках. Летайте вертолётами БСТ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У Ми-8 можно ограничить FOV в настройках. Летайте вертолётами БСТ.

 

:lol: :thumbup:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

 

А то как то некомильфо, когда жмеш кнопку FOV+ (zoom out), что изображение превращается в рыбий глаз.

Для чего это сделано?

 

Не пойму, что тебе не так? Возможность менять тебе дали. Меняй как ты хочешь.

И не надо тут думать за других, в ДКС играют не только люди. Некоторым с их 8мью глазами удобно как раз с FOV=200 градусов!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...