Jump to content

Новая система защиты модулей


Frogen

Recommended Posts

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Она будет иметь смысл, когда старфорс отвяжете от всего остального.

А так я потратил кучу времени и трафика на переустановку игры в надежде на счастье и при запуске увидел стандартную старфорсовскую активацию для всех модулей.

 

Не для всех. Новые модули идут с новой защитой, старые со старфорсом. Заменить сразу во всех продуктах СФ на нашу защиту просто щелкнув пальцами не получится. Но каждый отдельный модуль защищен либо старфорсом либо новой защитой, но не двумя сразу.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А так я потратил кучу времени и трафика на переустановку игры в надежде на счастье и при запуске увидел стандартную старфорсовскую активацию для всех модулей.

Я уже давно не удивляюсь тому, что FAQ никто не читает. Но надежда умирает последней.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то в Steel Beasts Pro, игра вообще связывается с сервером раз в несколько минут и ничего играют люди.

 

дружище ... пусть играют, здесь надо все таки быть адекватными...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Не для всех. Новые модули идут с новой защитой, старые со старфорсом. Заменить сразу во всех продуктах СФ на нашу защиту просто щелкнув пальцами не получится. Но каждый отдельный модуль защищен либо старфорсом либо новой защитой, но не двумя сразу.

 

Понял, спасибо!

 

Я уже давно не удивляюсь тому, что FAQ никто не читает. Но надежда умирает последней.

 

Так это ж норма ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну это я просто, как пример привел.

...

... а в CSGO цены на ножики...

... а в симсах костюмчики...

... а в БзХ капли...

... а в танчиках прокачка...

... а Вася прыгнул с крыши...

Тут разных "вотнапримеров" разной степени удачности и уместности было вспоминать-неперевспоминать.

Являются ли все эти "вотуних'и" достаточными поводами за стаскивания всей кучи сюда? Я лично не уверен.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я просто искренне не понимаю в чем тут проблема? Ну неужели, раз в три дня не подключить интернет?

Хорошо, раз в неделю.

Зато другие понимают.

Не будет с вас уже?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если у Вас ничего в работе не меняется, то это проблема Вашего работодателя. Однако не думаю, что Вы пишете программу сейчас точно на том же уровне, что и, скажем, 8 лет назад, не так ли? Наверняка что-то делаете по другому - допустим, оптимальнее либо с бОльшим функционалом, либо наконец применяете новые средства, которые позволяют компиляторы и сопутствующий софт.

У меня на работе никаких старфорсов нет, а чтобы для меня было очевидно, что для разных модулей нужны разные версии, надо понимать, как он работает, за что цепляется. Пусть для примера есть какой-то инструментарий, который патчит незащищённый exe, вставляет код, который вычисляет какие-то контрольные суммы на основании имеющегося оборудования, сравнивает с какими-то параметрами в реестре и на этом основании принимает решение о запуске/незапуске основного кода... из этого не следует, что вы (не можете/вам сложно) применять новый старфорс на старых модулях. Хотя, может, вам просто лицензионное соглашение мешает. Конечно, оно может быть устроено и по-другому - явные подключения, явные вызовы в коде программы, привязка к версии компилятора... Но никакой очевидности для меня не будет, пока я не увижу руководства и код. А их я, очевидно, не увижу, да нисколько и не стремлюсь.

В общем, кто хочет понять - тот поймёт. Кто желает поговорить - говорит, говорит, говорит...
кто хочет понять китайский - пусть идёт учить китайский, только не говорите, что вон та группа иероглифов совершенно очевидна.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я совершенно не понимаю, что именно Вы хотите сказать этим потоком сознания. Чтобы ещё более сделать понятным для Вас, могу пояснить - защищаются одновременно несколько функций ЛА. И в разных ЛА эти функции тоже разные. Тем более они разные в ЛА, выпущенных в разное время. Поэтому защита не может быть абсолютно одинаковой, хотя и базируется на едином принципе.

 

Старфорс применять на новых модулях мы вполне можем. Но я уже сказал, что имеем желание и возможность сделать систему защиты лучше и функциональнее как для вас, так и для нас.

 

Задайте свой вопрос, наконец. Болтовня надоела. Заранее предупреждаю - отвечать на вопросы "какие именно функции и как защищаются" я не могу и не буду. Хотите подробности - начинайте с CV.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

могу сказать одно, чем меньше машина тычится в инет, тем защита лучше.

а вопрос один, как сделать, чтобы к вам подключиться при покупке, а следующий раз только когда появятся вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Незнаю было или нет, может оставить обе системы (действующую и новую) и каждый выберет себе ту, которая ему по вкусу?

 

Это невозможно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну, если только разработчик хочет постоянно напоминать о себе, какой он молодец, то верю ))) ( без обид )

 

Я вообще не понял смысл фразы в цитате, но выбор системы защиты самим пользователем это вообще нечто за гранью добра и зла. Я удивлен, что это вообще кто-то всерьез рассматривает. Можете такую возможность даже не обсуждать, т.к. этого не будет никогда. Это точно, инфа 146%

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Понимаете, эту новую активацию надо было выкатывать вместе с 2.5, предварительно подготовив под неё все модули (и новые, и старые). И уж извините, но времени для этого было предостаточно.

Хочется уже увидеть когда-нибудь законченный оформленный продукт, а то живем в каком-то бесконечном бета-тесте :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понимаете, эту новую активацию надо было выкатывать вместе с 2.5, предварительно подготовив под неё все модули (и новые, и старые). И уж извините, но времени для этого было предостаточно.

У нас появился новый менеджер проекта. :)

 

Хочется уже увидеть когда-нибудь законченный оформленный продукт, а то живем в каком-то бесконечном бета-тесте :)

Так будет всегда. Любой развивающийся проект всегда бета.

Стабильным он будет когда/если мы его забросим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос . у меня для ЧА апдейт С ЧА1 на ЧА2 . с этим как будет.

И не порали провести амнистию и выдать для апдейтов ключи к ЧА2 ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос . у меня для ЧА апдейт С ЧА1 на ЧА2 . с этим как будет.

И не порали провести амнистию и выдать для апдейтов ключи к ЧА2 ?

кстати, поддерживаю!

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

У нас появился новый менеджер проекта. :)

 

Угу, в качестве оплаты моих скромных трудов, замените мне пожалуйста бесполезный два года ключ невады на Ф5. Спасибо!

Не знаю кто там у вас менеджер последние десять лет, но работать на клиента до сих пор так и не научились. (это исключительно про менеджеров)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

каждый отдельный модуль защищен либо старфорсом либо новой защитой, но не двумя сразу.
Я, например, не предлагал использовать именно СФ как вторую защиту "по выбору" -- вполне можно обойтись одной защитой, но с двумя ее режимами. Один -- где можно обновляться, добавлять новые модули, играть по сети, пользоваться сетевой статистикой. И второй, используемый для тех, у кого с интернетом и так беда -- и ему и так не до статистики, пробных периодов или иных плюшек. Что не мешает эту статистику обновить при переключении обратно, когда и если у такого пользователя появится возможность это сделать.

 

Просто если уж делать новую защиту -- стоит изначально сделать ее так, чтобы ни у кого из пользователей проблем не возникало: купил лицензию -- пользуй ее так, как потребуется. Это и гарантия того, что пользователи не будут отваливаться, и сохранение доверия -- что стоит куда дороже. Понятно, что оффлайн-модуль тоже потребует немалого труда. Но это прямое вложение в будущее всего предприятия (ну и в спокойствие пользователей тоже).

 

Еще, кстати, просьба по поводу правил использования лицензий. Не так давно я катал камрада в РоФе на двухместной этажерке, он сидел за пулеметом. Ему не особо понравилось, но если бы таки понравилось и он бы втянулся -- в результате для 777 был бы только плюс. При этом ущерба никакого для них от того, что он попробовал сетевые бои, не было, а живых людей на сервере прибыло. Было бы очень хорошо, если бы подобное сделали и в ДКС: покатавшись по просьбе владельца модуля оператором вооружения и "пожив" в сетевом мире ДКС, возможно, такой человек и сам решит начать пилотировать и станет пользователем ЕД, что во-первых, принесет пользу самим ЕД, и во-вторых, увеличит количество людей, с которыми можно гонять по сети, что полезно для сетевой игры вообще. Понятно, что покупать модуль только чтобы помочь камраду повоевать на серверах, согласится малая часть людей, поэтому на них делать ставку нелогично -- а вот на тех, кто уже участвует в игровом процессе и кому он может понравиться, как раз есть смысл.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я, например, не предлагал использовать именно СФ как вторую защиту "по выбору" -- вполне можно обойтись одной защитой, но с двумя ее режимами. Один -- где можно обновляться, добавлять новые модули, играть по сети, пользоваться сетевой статистикой. И второй, используемый для тех, у кого с интернетом и так беда -- и ему и так не до статистики, пробных периодов или иных плюшек. Что не мешает эту статистику обновить при переключении обратно, когда и если у такого пользователя появится возможность это сделать.

 

Именно так и сделано. Есть онлайн и оффлайн режимы. Но оффлайновый режим ограничен по времени использования ибо это все-таки защита, а не косметическое украшение интерфейса и ее главное назначение - предотвратить неправомерное использование продукта.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...