Jump to content

Hotas Warthog - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Всем привет. Кто может описать отличия Thrustmaster Hotas Warthog от Х-55/56. Хочу новый джой, а какой выбрать мозг сломал)))

 

Если нет педалей то Сайтек - у него твист, На Хоге твиста нет

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет!

Поделитесь, кто как оси настраивает на своих девайсах? Используете ли мертвые зоны, как кривую выставляете? Мой девайс новый, не шумит, не люфтит, но как-то задергано у меня полеты проходят. Опять же хочется поближе к действительности кривые выставить. Спасибо!

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Поделитесь, кто как оси настраивает на своих девайсах? Используете ли мертвые зоны, как кривую выставляете? Мой девайс новый, не шумит, не люфтит, но как-то задергано у меня полеты проходят. Опять же хочется поближе к действительности кривые выставить. Спасибо!

 

Поближе к действительности рекомендуют прямые "кривые" и длину палки как на оригинале.

Сам "летаю" без кривых на кабане "из коробки". Летать комфортно не выходит только дозаправка в воздухе. Есть спецы, которые в таких же условиях легко дозаправку выполняют.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Задал аналогичный вопрос в английской ветке, там тоже сказали про удлинение палки, а так же заморачиваются со сменой заводской смазки. Ну как по мне, сменой смазки заморачиваться не хочу. А вот палку нарастить наверное заморочусь.

Я себе выставил мертвую зону в 6 на ручке и кривую поставил 18. Чисто субъективно кажется стало лучше. Мертвую зону выставил, чтобы избежать качения при перемещении ручки строго по одной оси.

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Задал аналогичный вопрос в английской ветке, там тоже сказали про удлинение палки, а так же заморачиваются со сменой заводской смазки. Ну как по мне, сменой смазки заморачиваться не хочу. А вот палку нарастить наверное заморочусь.

Я себе выставил мертвую зону в 6 на ручке и кривую поставил 18. Чисто субъективно кажется стало лучше. Мертвую зону выставил, чтобы избежать качения при перемещении ручки строго по одной оси.

 

Покупать навороченный джой и делать из него хрень за тыщу рублей))) (я про зоны и кривые) Гвозди микроскопом.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну а как без низ без нарощенной палки?

 

Лишь тренировки спасут отца русской демократии.А нарастить желательно ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кнопки на базе РУДов

 

Доброго времени суток.

Подскажите, может кто сталкивался - как сделать так, что тумблеры на основании РУДа работали «с первого раза»? Например, в симуляторе тумблер FUEL NORM в нижнем положении, в жизни - так же. Щелкаю вверх - ничего. Потом опять вниз...и только потом наверх - срабатывает.

Тоже самое с РУДами. Перевожу со стопа в айдл - ничего. Вернул на стоп и потом опять перевожу в айдл - срабатывает. Будто симулятор не понимает в каком положении находится та или иная кнопка.

 

Советовали в таргете возиться. Может у кого профиль есть? Или ещё что? :book:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Профили есть в пользовательских файлах на сайте DCS.

Я пользовалься разными профилями, скачанными с сайта - описанных проблем не возникало.

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

Профили есть в пользовательских файлах на сайте DCS.

Я пользовалься разными профилями, скачанными с сайта - описанных проблем не возникало.

 

Я так понял это профили для Таргета? Не разобрался как их активировать...

Нажал «РАН», пошла загрузка профиля и всё, тишина...джой при этом не работает.


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас не смогу ответить с коротким видео, ибо на работе.

Там по идее ТАРГЕТ пишет комментарии в окошке. К тому же у меня, при удачном запуске профиля - запускается DCS.

Slaw Device Viper RX // HOTAS Warthog // Track IR 5 // i3-8350K // ASUS Prime Z370-A // RAM 16 GB // MSI GTX 1060 3GB

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Подскажите, может кто сталкивался - как сделать так, что тумблеры на основании РУДа работали «с первого раза»? Например, в симуляторе тумблер FUEL NORM в нижнем положении, в жизни - так же. Щелкаю вверх - ничего. Потом опять вниз...и только потом наверх - срабатывает.

Тоже самое с РУДами. Перевожу со стопа в айдл - ничего. Вернул на стоп и потом опять перевожу в айдл - срабатывает. Будто симулятор не понимает в каком положении находится та или иная кнопка.

 

Советовали в таргете возиться. Может у кого профиль есть? Или ещё что? :book:

 

Где то в настройках была такая штука, как синхронизация тумблеров. Но уже не помню где, давно был у меня Вартхог.

Link to comment
Share on other sites

Где то в настройках была такая штука, как синхронизация тумблеров. Но уже не помню где, давно был у меня Вартхог.

 

Настройки симулятора?

Там было что-то вроде «синхронизировать переключатели в кабине». Оно? Так просто?

 

Попробую как буду дома.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Настройки симулятора?

Там было что-то вроде «синхронизировать переключатели в кабине». Оно? Так просто?

 

Попробую как буду дома.

 

Да, в настройках сима, по моему как раз эта опция.

Link to comment
Share on other sites

Да, в настройках сима, по моему как раз эта опция.

 

Спасибо большое :thumbup:

Помогло. Но вот верхние тумблеры FUEL NORM всё-равно не синхронизируются. Ну ладно, это страшно я думаю.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Нужна помощь. В калибровочной программе не отображаются оси с кнюпеля на руде. В игре при назначении на строб МФД оси живут своей жизнью.Как это можно исправить?

Link to comment
Share on other sites

А в Joytester'е оно как работает? Если кнюпель умер аппаратно, могу отдать свой оставшийся после апгрейда.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Значит дело не в железе, предполагаю что на эти оси назначены какие-то еще устройства. Апгрейд вот этот https://deltasimelectronics.com/products/thumbstick-slew-sensor-adapter

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Значит дело не в железе, предполагаю что на эти оси назначены какие-то еще устройства. Апгрейд вот этот https://deltasimelectronics.com/products/thumbstick-slew-sensor-adapter

Вот спасибо добрый человек! Апгрейд хороший. Походу у меня сама кнопка глючит,я ее разобрал и при малейшем прикосновении начинается глюк. А там сложно заказывать?


Edited by Лесник

Link to comment
Share on other sites

Я здесь на форуме брал, кто-то себе 2 на всякий случай заказал и одна ему не пригодилась. В принципе штука приятная, но отсчетов мало - до настоящей оси далеко, но на кнюпеле это не критично. Если надо могу оригинальный кнюпель отдать, у меня без дела валяется.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...