Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Не поднимается флаг на открытие двери?

Те значения точно не важны, их просто не надо трогать.

 

Точно так, Пробовал по разному и с проверкой посадки и без, что куда проще, офицер в зоне посадки плюс проверка флага (время после флага), офицер входит в зону, это факт, значит нет флага.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё, нашёл, моя ошибка была.

Спасибо SL PAK большое за помощь!

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Возможно ли сделать, чтоб после запуска самолета АПА отъезжало, а после заруливания на стоянку подъезжал топливозаправщик? Сколько не пробовал АПА отходит сразу после запуска мисии.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно ли сделать, чтоб после запуска самолета АПА отъезжало, а после заруливания на стоянку подъезжал топливозаправщик? Сколько не пробовал АПА отходит сразу после запуска мисии.

Поставь АПЕ галочки "активация с задержкой" и "видим до старта". Тогда она поедет после срабатывания триггерного действия "группу активировать".

Подъезжают боты на аэродроме опасно. Могут вместо остановки начинать нарезать круги вокруг конечной точки маршрута. Лучше пусть только отъезжают и подальше с глаз долой :)

Link to comment
Share on other sites

Поставь АПЕ галочки "активация с задержкой" и "видим до старта". Тогда она поедет после срабатывания триггерного действия "группу активировать".

Подъезжают боты на аэродроме опасно. Могут вместо остановки начинать нарезать круги вокруг конечной точки маршрута. Лучше пусть только отъезжают и подальше с глаз долой :)

Галки поставил, активировал, теперь АПА стоит и не едет. Прикрепляю файл, может кто-то поможет разобраться(исправить) для образца?

 

Из миссии убрал все не нужное. Суть такова - надо чтоб АПА отъехал после запуска ми-8, про подгон после посадки уже молчу.

 

 

P.S. Все получилось, надо было тип тригера ставить "один раз" вместо "старт миссии".

 

 

P.S.Про наземную технику понятно, а с ЛА возможно ли запуск по времени? У вертолетов нет галки "видим до старта"?

33.miz


Edited by adber
Link to comment
Share on other sites

Про наземную технику понятно, а с ЛА возможно ли запуск по времени? У вертолетов нет галки "видим до старта"?

 

Делал как тут отлично работает

 

1. Ставим ЛА бота на стоянку "Запуск на стоянке"

2. Ставим галочку "Неуправляемый"

3. В закладке "Триггерные действия" добавляем команду "Старт"

4. В триггерах создаем новый триггер с условием "Время более 60сек" и действием "Добавить задачу ИИ", где выбираем наш триггер "Старт".

5. Наблюдаем как ЛА стоит на стоянке и спустя 60 секунд начинает заводить самолет и взлетать с аэродрома.

 

 

 

Если это касается ЛА-клиентов для сетевой игры, то скрипт SBS поможет https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3098216#post3098216

 

Лично я считаю, что лишние галочки итак перегружают интерфейс, и потом из-за этих "удобств" DCS не знает как себя правильно вести и начинает глючить.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

P.S. Все получилось, надо было тип тригера ставить "один раз" вместо "старт миссии".

Посмотрел миссию и там чтото както непонятно зачем все это.

Сделал свою миссию. АПА отъедет в двух случаях:

 

1. Если подключить наземное питание и потом его отключить.

 

2. Если запустить ВСУ (турбоагрегат) не подключая аэродромное питание.

Ми-8 АПА.miz

Link to comment
Share on other sites

=Дикий=, SL PAK , спасибо! Разбираюсь потихоньку. Идеальный вариант, тут применены "Кабинные аргументы", мне еще далеко от этого, палагаю они взяты из lua файлов, по типу id приборов?


Edited by adber
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
=Дикий=, SL PAK , спасибо! Разбираюсь потихоньку. Идеальный вариант, тут применены "Кабинные аргументы", мне еще далеко от этого, палагаю они взяты из lua файлов, по типу id приборов?

Да, все аргументы ищутся в lua файлах по названиям приборов.

Mods\aircraft\Mi-8MTV2\Cockpit\Scripts

Mods\aircraft\Mi-8MTV2\Cockpit\Scripts\Devices_specs\MainPanel

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Раньше можно было через любую миссию кампании зайти в планировщик, сохранить её и переконвертировать в миссию для двоих через мультиплеер. Теперь же всё, что я вижу, это вот:

 

FbbORnF.jpg

 

Что изменилось? Теперь я вообще не могу взаимодействовать с миссией.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раньше можно было через любую миссию кампании зайти в планировщик, сохранить её и переконвертировать в миссию для двоих через мультиплеер. Теперь же всё, что я вижу, это вот:

 

FbbORnF.jpg

 

Что изменилось? Теперь я вообще не могу взаимодействовать с миссией.

Миссии кампании можно открыть в редакторе миссий и там делать их кооперативными. Редактирование платных миссий ограничено.
Link to comment
Share on other sites

Делаю онлайн миссию для L-39. Хочу добиться чтобы машина АПА отъезжала от каждого борта при погасании в нем лампы наземного питания. Всё делается с помощью правила "КАБИННЫЙ АРГУМЕНТ В ДИАПАЗОНЕ". Проблема в том, при погасании лампы наземного питания хотя бы на одном из бортов, все АПА, начинают движение, т.к. аргумент включения/отключения лампы для всех бортов одинаковый. Как можно сделать так, чтобы при отключении лампы наземного питания на одном из бортов все остальные АПА стояли?

Link to comment
Share on other sites

Делаю онлайн миссию для L-39. Хочу добиться чтобы машина АПА отъезжала от каждого борта при погасании в нем лампы наземного питания. Всё делается с помощью правила "КАБИННЫЙ АРГУМЕНТ В ДИАПАЗОНЕ". Проблема в том, при погасании лампы наземного питания хотя бы на одном из бортов, все АПА, начинают движение, т.к. аргумент включения/отключения лампы для всех бортов одинаковый. Как можно сделать так, чтобы при отключении лампы наземного питания на одном из бортов все остальные АПА стояли?

 

добавить в правило конкретный борт наверно...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Делаю онлайн миссию для L-39. Хочу добиться чтобы машина АПА отъезжала от каждого борта при погасании в нем лампы наземного питания. Всё делается с помощью правила "КАБИННЫЙ АРГУМЕНТ В ДИАПАЗОНЕ". Проблема в том, при погасании лампы наземного питания хотя бы на одном из бортов, все АПА, начинают движение, т.к. аргумент включения/отключения лампы для всех бортов одинаковый. Как можно сделать так, чтобы при отключении лампы наземного питания на одном из бортов все остальные АПА стояли?

Если у правила нет способа указать к какому борту оно относится, то поверятся оно будет только для ЛА игрока сингл миссии или ЛА хоста сетевой миссии. Про сетевую не уверен, но думаю так. Борт клиента проверятся не будет.

Есть правило проверяющее у указанного борта аргументы не кабины, а внешней модели. Загрузи модель в модельвьювере и посмотри какие есть у ней аргументы. Например можно отправлять АПА если убрались колодки, закрылся фонарь или зажглись фары. Но прежде чем городить масштабную миссию для многих игроков надо проверить будет ли это правило проверятся для клиента. Нужно поднять сервер и чтобы ктото проверил срабатывание правила с клиентского места.

 

DCS World\CoreMods\aircraft\L-39\Shapes

Link to comment
Share on other sites

В этом вся и проблема, что в правиле нет выбора конкретного борта

 

можно миссию или опишите триггерное действие

 

 

вот так попробуйтест.miz


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

можно миссию или опишите триггерное действие

 

 

вот так попробуй[ATTACH]196421[/ATTACH]

 

В приложенной миссии АПА получается на РН завязан


Edited by Flo11
Link to comment
Share on other sites

В приложенной миссии АПА получается на РН завязан

 

Ну я пример привёл, просто не знаю какой аргумент лампы и т.д.. А ты уже нужный аргумент вставь

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ну я пример привёл, просто не знаю какой аргумент лампы и т.д.. А ты уже нужный аргумент вставь

 

Вот в этом и самое интересное. Правило "Аргумент юнита в диапазоне" берет аргумент 3D модели, а всё оборудование кабины под это правило не попадает.

 

upd: в приведенном примере правило работает, т.к. взят аргумент 3d модели (отклонение РН), но если вставить аргумент какого либо тумблера из кабины, то триггер не сработает


Edited by Flo11
Link to comment
Share on other sites

Вот в этом и самое интересное. Правило "Аргумент юнита в диапазоне" берет аргумент 3D модели, а всё оборудование кабины под это правило не попадает.

 

upd: в приведенном примере правило работает, т.к. взят аргумент 3d модели (отклонение РН), но если вставить аргумент какого либо тумблера из кабины, то триггер не сработает

 

Я об этом и говорю... нужно просто список аргументов правильный нам у ЕД попросить.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Есть отдельно модель ЛА, а есть отдельно модель кокпита...., скорее нужно модель кокпита юзать и искать там аргумент на лампу.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, можно как то отследить событие, юнит Х заметил противника?

Например, ДРЛО обнаруживает цель, по тригеру создаются перехватчики на аэродроме.

Вариант где эвент сработает тупо по вхождению в зону, не предлагать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую.

Подскажите,

 

1. Редактор миссий. Открываю миссию. Запускаю. Всё хорошо. Возвращаюсь в редактор. Изменяю масштаб карты или просто чуть её сдвигаю, в миссии вообще ничего не меняю. Запускаю. Выскакивает предупреждение, что будут потеряны изменения если я миссию не сохраню. Каким таким боком масштаб карты или её сдвиг относится к миссии?

 

2. Конкретно в этой миссии и конкретно в 2.5 ведомые меня не ждут! Как только РП даёт разрешение на руление звено тут же начинает движение (хотя в других миссиях они начинают движение только после меня), докатываются до ВПП и стоят. Взлетают только после меня, а мне приходиться пробираться к ВПП протискиваясь по самому краю рулёжки. Как с этим бороться?


Edited by Avo_S
опечатка

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...