Jump to content

Ace Combat 7


SandMartin

Recommended Posts

Как можно сравнивать игры 20 летней давности вообще? Были ли раньше вычислительные способности смоделировать всё так-же как и сегодня? С тех пор произошёл просто скачкообразный рост вычислительных возможностей до совершенно другого уровня. Раньше компам просчитать 3Д графику на более менее нормальном уровне это уже было достижение.

Это как сравнить гоночный автомобиль на заре становления автоспорта, где нибудь 30-х годов 20-го века с современным корчем. Ведь и тот, и тот гоночный!

 

Всё ясно....

 

И что же ясно? Походу нифига не ясно.


Edited by Laivynas

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как можно сравнивать игры 20 летней давности вообще? Были ли раньше вычислительные способности смоделировать всё так-же как и сегодня? С тех пор произошёл просто скачкообразный рост вычислительных возможностей до совершенно другого уровня. Раньше компам просчитать 3Д графику на более менее нормальном уровне это уже было достижение.

Это как сравнить гоночный автомобиль на заре становления автоспорта, где нибудь 30-х годов 20-го века с современным корчем. Ведь и тот, и тот гоночный!

 

Так, нет, я к чему говорю, к тому чтобы определить что можно называть симулятором а что нет. Вы же эту шарманку завели.

 

Современная, по вашей терминологии современная но аркадная игра которая получается в плане проработки более симуляторная и реалистичная чем симулятор 80-х.

 

Тоесть получается аркада более симулятор чем сам симулятор из 80-х?

 

Вот в чем вопрос. Вопрос в самой ТЕРМИНОЛОГИИ, а не в том что сейчас игры более сложные чем 30 лет назад.

 

------------------------------------------

Это я к тому, что если вы сейчас играете в DCS F-5, то через 30-50 лет, у ваших внуков, через призму знакомства с авиасимуляторами 2060 года, вполне может сложится мнение что их дедушка в 2017 году, в примитивную аркадку играл, где даже (например, по фантазируем) ИИ в роли ведомого не мог пообщатся с игроком по душам... Получается вы сейчас, прямо сейчас играете в АРКАДУ под именем DCS World образца 2017 года!

 

Поэтому еще раз (МОЕ МНЕНИЕ, НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ЛИШЬ ПЫТАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ). Специально термин и придумали - АРКАДНЫЙ СИМУЛЯТОР, чтоесть игра с видом из кабины которая в упрощенном и дружелюбном виде, создает имитацию погружения и иллюзию игроку, для того чтобы последний прочувствовал себя оператором этой самой машины.

 

Если вы играя в Ace Combat 7 вы душою искренне почувствовали себя в роли пилота, поздравляю, вы поиграли в Аркадный но СИМУЛЯТОР, который засимулировал , тоесть подменил желаемое чуство виртуальным опытом. Ибо именно для этого симуляторы и сделаны.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так, нет, я к чему говорю. Современная аркадная игра которая в плане проработки более симуляторная и реалистичная чем симулятор 90-х, будет симулятором или будет аркадой.

 

Тоесть получается аркада более симулятор чем симулятор из 90-х?

 

Вот в чем вопрос.

 

Конечно та-же Тундра на порядок симуляторнее какого-нибудь сима из 90-х. Но не надо сейчас это называть симулятором. Симулятор на заре ЭВМ и симулятор сейчас это вообще разные понятия. Раньше их можно было считать симулятором, из-за недостатка вычислительных мощностей. Хотя даже тогда любой адекватный человек, глядя на крутую симуляцию в 13 дюймовом мониторе 486-го, понимал, что это не серьёзно. Тогда был очень и очень низкий потолок по железу, понимаешь. Сейчас же потолок по рентабельности. Симуляторы в полном смысле этого слова начинаются с МФС(не помню какого именно), ГС1 и Старичка. До это одно название. Это не ИМХО, ИМХО:)

 

Дать ощущение чего либо призвана вообще любая игра любого жанра. Симулятор же должен именно достоверно научить пользоваться имитируемой машиной. Ведь автосимулятор вполне может научить 90% всего, чтобы сдать на права - проверено на людях на Ситикар драйвинг с Фритреком. И я на 300% уверен, что смогу за один вылет научиться управлять реальным Ми-8. Могу поспорить)


Edited by Laivynas

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Так, нет, я к чему говорю, к тому чтобы определить что можно называть симулятором а что нет. Вы же эту шарманку завели.

 

Современная, по вашей терминологии современная но аркадная игра которая получается в плане проработки более симуляторная и реалистичная чем симулятор 80-х.

 

Тоесть получается аркада более симулятор чем сам симулятор из 80-х?

 

Вот в чем вопрос. Вопрос в самой ТЕРМИНОЛОГИИ, а не в том что сейчас игры более сложные чем 30 лет назад.

 

------------------------------------------

Это я к тому, что если вы сейчас играете в DCS F-5, то через 30-50 лет, у ваших внуков, через призму знакомства с авиасимуляторами 2060 года, вполне может сложится мнение что их дедушка в 2017 году, в примитивную аркадку играл, где даже (например, по фантазируем) ИИ в роли ведомого не мог пообщатся с игроком по душам... Получается вы сейчас, прямо сейчас играете в АРКАДУ под именем DCS World образца 2017 года!

 

Поэтому еще раз (МОЕ МНЕНИЕ, НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ЛИШЬ ПЫТАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ). Специально термин и придумали - АРКАДНЫЙ СИМУЛЯТОР, чтоесть игра с видом из кабины которая в упрощенном и дружелюбном виде, создает имитацию погружения и иллюзию игроку, для того чтобы последний прочувствовал себя оператором этой самой машины.

 

Если вы играя в Ace Combat 7 вы душою искренне почувствовали себя в роли пилота, поздравляю, вы поиграли в Аркадный но СИМУЛЯТОР, который засимулировал , тоесть подменил желаемое чуство виртуальным опытом. Ибо именно для этого симуляторы и сделаны.

 

Я как увидел видео с супер хорнетом - ощущения непередаваемы)))

 

Нормальная симуляция. А если У кого то искривленное восприятие - его проблемы.

 

Незачем тут устраивать баттл никому не нужной терминологии... Сим как нормальный сим. Никто ещё не пробовал его физики и так далее, зато уже дофига ЭксПэртных мнений и констатаций...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я как увидел видео с супер хорнетом - ощущения непередаваемы)))

 

Нормальная симуляция. А если У кого то искривленное восприятие - его проблемы.

 

Незачем тут устраивать баттл никому не нужной терминологии... Сим как нормальный сим. Никто ещё не пробовал его физики и так далее, зато уже дофига ЭксПэртных мнений и констатаций...

:megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Дать ощущение чего либо призвана вообще любая игра любого жанра. Симулятор же должен именно достоверно научить пользоваться имитируемой машиной. Ведь автосимулятор вполне может научить 90% всего, чтобы сдать на права - проверено на людях на Ситикар драйвинг с Фритреком. И я на 300% уверен, что смогу за один вылет научиться управлять реальным Ми-8. Могу поспорить)

 

Чувак, ты лучший!!!

:megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю на содержание, а не на название. Свойства материи не изменяются от того, как ты их назовёшь.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю на содержание, а не на название. Свойства материи не изменяются от того, как ты их назовёшь.

 

Вот именно, по этому, я думаю, всем стоит просто успокоиться и остаться при своих мнениях...

 

Или тебе тема так сильно глаза муляет в разделе симуляторов, что просто не стерпеть?;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Гемплей, ИМХО красив. Запись с Gamescom 2018.

Есть мнение что откладывается до начала 19 года.

 

А будущий игловский MAC будет стандартизирован в плане графики и введением аркадного режима?

Link to comment
Share on other sites

А будущий игловский MAC будет стандартизирован в плане графики и введением аркадного режима?

ИМХО конкурировать с АС7 тут без перспектив, я же так понимаю он не чисто консольным будет?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Гемплей, ИМХО красив. Запись с Gamescom 2018.

Есть мнение что откладывается до начала 19 года.

 

А будущий игловский MAC будет стандартизирован в плане графики и введением аркадного режима?

:censored:

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Ну эффекты и облака ничего так. Остальное даже для аркады как-то так себе...

Для казуалов будет не понятно что вообще на экране происходит, для тех кто будет понимать что происходит, происходящее будет вызвать печаль.

ИМХО. Я лучше в Star Fox поиграю :)

+1

Облака - статичные скорее всего, взрывы ну чисто Майкл Бэй :)

Остальное печаль и угловатенькие модельки самолетов с замыленными текстурами, эффект горячего воздуха странный, графически до ДКС 2.5 не дотягивает.

 

Этот ролик вообще вызвал только улыбки, такое впечатление что игрок запустился на паблик сервере в ДКС в котором одни нубы кружатся, падают пачками, еще бы с рулежек взлетали ))) хотя авторы видимо хотели придать эпичности таким вступлением. Любителям покопаться в графике обратите внимание как бликует трава.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Хм, я смотрю там по сюжету какой-то эпик на тему "старые самолеты были круче" и все такое? F-104 типа будет первым самолем в игре? Мне кажется, тема для сюжета хорошая, если я конечно правильно понял )))

 

Насчет графония я не понимаю претензий. То что в аркаде кокпиты и внешки самолей сильно так себе, это само собой. А вот качество земли (карты в целом) - это в каком месте ДКС 2.5 лучше??? :) Я бы даже сформулировал вопрос так - в каком месте ДКС 2.5 вообще с этим сравним? :)

 

Облака - статичные скорее всего,

Этак на 90% уверен, что для облаков юзается TrySky, а значит их качество выше крыши.

 

взрывы ну чисто Майкл Бэй

Ну взрывы понятное дело преувеличены, но самих претензий к качеству эффекта нет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А вот качество земли (карты в целом) - это в каком месте ДКС 2.5 лучше??? :) Я бы даже сформулировал вопрос так - в каком месте ДКС 2.5 вообще с этим сравним? :)

 

Чего? Там радиус детальной прорисовки 2.5км. Камон! Земля - мыло даже в этом радиусе. Единственное, что художники молодцы, что даже из этого выжали хорошую картинку.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Чего? Там радиус детальной прорисовки 2.5км. Камон! Земля - мыло даже в этом радиусе. Единственное, что художники молодцы, что даже из этого выжали хорошую картинку.

У меня в ДКС деревья из под носа вырастают, епрст, я вижу как оно в движении растет, какие нафиг 2.5 км? :) Если я в ДКС себе поставлю какой то приличный радиус прорисовки, в оффе то может это и пойдет, но я на серва зайти не смогу :D Меня просто как-то смущает, что в старом Кавказе появление деревьев не выглядело столь фантасмагорично - да, они там постепенно появлялись, ЕМНИП менялось прозрачность, выглядело конечно не идеально, но всеж как было, это хотябы было логично. А тут решение, которое я вообще не могу понять.

Качество самих текстур земли в ДКС было всегда специфично - сельхоз поля выглядели хорошо, леса средненько, пустыри отвратительно. В 2.5. по-моему все осталось тем же, с поправкой на то, что как-то это стало напоминать Илдвашную графику (ну хз тут хорошо или плохо, но такое есть, особенно зимой), ну и подложка под лес по-моему стала хуже. На видяхе - пардон, текстуры под землю у меня не вызывают вопросов, все сделано равномерно и добротно.

 

У них в данном случае радиус 2.5 км, предположим, но я не замечаю по этой видяхе как деревья "вырастают из преисподнии", потому что у них нормально сделана подложка леса и нормально сделаны деревья (подложка сливается с цветом деревьев, а деревьев многа). Графоний не столько за счет радиуса прорисовки вытягивают, а за счет проработки составляющих.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Мне в дкс сам рендер нравится. Реалистично гад освещает.)) Но вот качество карт, облаков и эффектов. Такое себе.

Вот когда один самолёт без фона, оч круто. Уже можно с фоткой перепутать. Свет плюс материалы делают своё дело.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

У них в данном случае радиус 2.5 км, предположим, но я не замечаю по этой видяхе как деревья "вырастают из преисподнии"

 

Ай, что спорить. Я так понимаю ты уже сделал предзаказ :) Поиграешь - будешь иметь возможность сравнить и даже сюда скринов скинуть.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ай, что спорить. Я так понимаю ты уже сделал предзаказ Поиграешь - будешь иметь возможность сравнить и даже сюда скринов скинуть.

Я даже не знаю, выйдет ли она на РС :) Если там выйдет, ну мож куплю... когда будут скидки :)

 

Будет доступ к игре, да, можно будет сравнить в деталях с картинкой в ДКС, сейчас развивать эту тему не буду.

Link to comment
Share on other sites

Вроде толк про 2-ю часть говорит, жаль на иглише почти ничего не понимаю )))

 

Вобещм ладно, "развели" вы меня тут на предзаказ 7-й части ))), как глянул в Стим, а там за предзаказ дадут F-4E, Су-37 Yellow 13 и т.п. ))), явно я в ДКС ни на том не на другом в ближайшее время не полетаю, а так хоть где-то :)

Link to comment
Share on other sites

Немного о качестве эффектов,

для данной сцены с уничтожением большого летающего крыла, реализована тень на земле от дыма пожара(но только в этой сцене(( )!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем ) полезли в ютюбе наконец ролики по данной поделке, посмотрел, впринципе увидел то что ждал увидеть - аркадная скриптовая хрень типа "call of duty в воздухе" - летаешь себе на уфолёте, отстреливаешь почти бесконечными ракетами безобидные мишени, для чего надо лишь на кнопку нажать ну и изредка по скрипту имитируется таки подобие бвб, где по игроку кто то таки пытается пострелять, ИМХО после DCS играть в это просто смешно, робяты даже не потрудились наведение ракет в точку упреждения сделать, да и скорости я смотрю это просто цифры, то что в поделке выглядит как сверхзвук, визуально эдак 300кмч, короче очередной том кланси хавкс, ничего нового увы...

Интересно, когда начинают по играбельности равнять сие с серьёзными симами, где как минимум реальные дальности\скорости, некая большая карта и есть редактор миссий а тут - 20 корюзлых скриптовых миссий в "коробке" 20\20км вперемешку с роликами про какую то мадам "я собираю самолёты из хлама"


Edited by HmtSabotage
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...