Jump to content

Учимся летать вместе


Recommended Posts

Давайте "соберем" миссию реальных полетушек с грузами.

Определим условия, задачи и цели.

Я готов помочь.

 

Пилю уже не первую неделю, да думаю, что не востребована будет

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

А если я "бочку" сделаю , это вызовет восхищение у реалов?

 

Я вас понял. Мы о разном говорим...

 

Все правильно, я просто люблю летать. !!! Тем более,что реализация восьмерки находится на самом высоком уровне. Приятно осознавать,что наши люди догнали и обогнали Америку. Есть у них замечательные Аэрбасы ,Боинги,в компьютерном небе, а вертолетов нет.

Link to comment
Share on other sites

Я еще вчера "проголосовал" за это мероприятие .)

 

Суть там такая, сделать площадки, подбазы, буровые и тп на территории всей карты, причем площадки как гражданской, так и военной авиации с полигонами. Разбить карту на сектора ответственности, создать тс сервер с каналами этих секторов, в каждом канале по возможности посадить диспетчепа (в общем что-то типа ватсима) и просто летать. Хотел привлеч сквады, чтоб их аэродромы располагались на этом сервере, с их зонами ответственности. В общем задумка была сделать постоянный общественный сервер. Но когда начал все это лепить, понял, что переоценил свои силы)) да и чтоб летать под контролем, нужена минимальная база знаний фро и правил полетов. Да и народу к созданию такого сервера нужно не мало привлеч. Короч, трудно это все))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Короч , забьем на это всё ? )

 

С учето того, что на плане EDGE и новые карты, а т. Ж. Малую общественную заинтересованность в этом отношении, твой вариант просто идеален))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Суть там такая, сделать площадки, подбазы, буровые и тп на территории всей карты, причем площадки как гражданской, так и военной авиации с полигонами. Разбить карту на сектора ответственности, создать тс сервер с каналами этих секторов, в каждом канале по возможности посадить диспетчепа (в общем что-то типа ватсима) и просто летать. Хотел привлеч сквады, чтоб их аэродромы располагались на этом сервере, с их зонами ответственности. В общем задумка была сделать постоянный общественный сервер. Но когда начал все это лепить, понял, что переоценил свои силы)) да и чтоб летать под контролем, нужена минимальная база знаний фро и правил полетов. Да и народу к созданию такого сервера нужно не мало привлеч. Короч, трудно это все))

 

Проблема еще в том,что при некоторых обновлениях ,миссии созданные в предидущих версиях DCS, начинают косячить. Проделав такой обьем работ,жалко будет его потерять.

Link to comment
Share on other sites

Проблема еще в том,что при некоторых обновлениях ,миссии созданные в предидущих версиях DCS, начинают косячить. Проделав такой обьем работ,жалко будет его потерять.

 

Не. В этом плане все норм, ни одного триггера

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

С учето того, что на плане EDGE и новые карты, а т. Ж. Малую общественную заинтересованность в этом отношении, твой вариант просто идеален))

 

Договорились.

Я свою "Детскую площадку" с "аттракционами" то же закрываю...:cry:

 

"УЧЕТ"

Link to comment
Share on other sites

Договорились.

Я свою "Детскую площадку" с "аттракционами" то же закрываю...:cry:

 

"УЧЕТ"

 

Эээ нее парень))рано ты сдаешься:protest: ешё не все отлетали:joystick: миссия хорошая:thumbup:

bombola.gif
Link to comment
Share on other sites

Вспоминая миссию из МСФС Х по спасению пострадавших с буровой платформы, наваял что-то похожее. Хочу поделиться:

Ми-8 трен10.miz

Общая канва следущая: спасение пострадавших с буровой платформы в условиях шквалистого ветра зимой. Подробнее в брифинге.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Сел на платформу и триггер не сработал для погрузки пострадавших. Последние триггеры почему-то проверяют скорость и высоту "Москвы" для завершения миссии.

И старт миссии лучше делать с холодным запуском на стоянке.

А в общем было интересно и захватывающе. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Сел на платформу и триггер не сработал для погрузки пострадавших. Последние триггеры почему-то проверяют скорость и высоту "Москвы" для завершения миссии.

И старт миссии лучше делать с холодным запуском на стоянке.

А в общем было интересно и захватывающе. Спасибо!

 

Спасибо за отзыв)

Согласен, косяки:

Ты погрузку по радио через Ф10 вызывал? Я это не указал ни в описании, ни сообщением (1 косяк)

Странно, мне казалось, что ставил на проверку высоты и скорости вертолет МЧС (2 косяк)

С холодным запуском согласен, хотел исправить в конце, но проверял миссию, а потом исправить забыл(3 косяк)

П.С. Видео моего прохождения (писал сразу с прогона миссии) в 1.2.12:

П.П.С Идеи для миссий есть?:music_whistling:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Думается, что вызывал, хотя, кто его знает.)

Я не мастер по идеям для миссий, к сожалению)) Но в подобное играть интересно.

 

Хотя вот только что заново отлетал миссию. Дважды садился на площадку и нет пункта по F10.

 

ca46643c0f22.jpg

 


Edited by 29S
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Странно. Надо будет перепроверить. Ведь работало же. Видимо что-то с новой версией ДКС не сходится

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

П.П.С Идеи для миссий есть?:music_whistling:

 

Идей масса.

Проблема в том что нет соревновательной составляющей. А без нее многие идеи не найдут поддержки.

Нужно понимать то что пролететь по "прямой" в жизни 20 мин. это "часы" за которые платят. А те же 20 мин. в виртуале это игровое время, которого у многих не так много.

Link to comment
Share on other sites

Нужно понимать то что пролететь по "прямой" в жизни 20 мин. это "часы" за которые платят.

 

Тем, кто летает в MFSX это расскажи)))) по 5 часов по прямой)) а некоторые и по 12, дае на работу сходить успевают)) во всех видах виртуальных полетов мне интересны больше всего взлеты, посадки и приборные полеты.(например). Можно устроить полеты соревновательного характера, но только по реальным правилам, тем более, что сейчас есть подвеска. вот это я понимаю...


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Да,да.. сам пробывал, с FSPassenger как возьмешь рейс куда нибудь в другой конец материка,автопилот и пошел по делам)))на каждый тип полетов найдется своя аудитория,на сайте паксов даже статистика есть там вирпилы свои рейсы регистрируют и там 12 часовой полет не самый большой. :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Тем, кто летает в MFSX это расскажи)))) по 5 часов по прямой)) а некоторые и по 12, дае на работу сходить успевают)) во всех видах виртуальных полетов мне интересны больше всего взлеты, посадки и приборные полеты.(например). Можно устроить полеты соревновательного характера, но только по реальным правилам, вот это я понимаю...

Да,да.. сам пробывал, с FSPassenger как возьмешь рейс куда нибудь в другой конец материка,автопилот и пошел по делам)))на каждый тип полетов найдется своя аудитория,на сайте паксов даже статистика есть там вирпилы свои рейсы регистрируют и там 12 часовой полет не самый большой. :)

 

Да, общался с такими вирпилами. И что интересно , они искренне доказывают ценность таких 12-ти часовых полетов. Говорят о приближении к натуральности ощущений .)

 

По поводу взлетов-посадок я согласен. Эти элементы полета являются тем, что максимально нагружает игрока за короткий промежуток времени. Своего рода соотношение "время игры-нагрузка на игрока" . Кстати вот моя тема из этой серии на другом форуме .

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1354-vzlet-posadka-tak-li-eto-legko-i-skuchno/?hl=+%D0%B2%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%82#8208%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0=&page=2

Там эта идея так же не нашла поддержки.

Нынче "пиф-паф" в тренде ...


Edited by 3AHO3A_DCS
Link to comment
Share on other sites

Да, общался с такими вирпилами. И что интересно , они искренне доказывают ценность таких 12-ти часовых полетов. Говорят о приближении к натуральности ощущений .)

 

По поводу взлетов-посадок я согласен. Эти элементы полета являются тем, что максимально нагружает игрока за короткий промежуток времени. Своего рода соотношение "время игры-нагрузка на игрока" . Кстати вот моя тема из этой серии на другом форуме .

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1354-vzlet-posadka-tak-li-eto-legko-i-skuchno/?hl=+%D0%B2%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%82#8208%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0=&page=2

Там эта идея так же не нашла поддержки.

Нынче "пиф-паф" в тренде ...

 

какая, посадка с боковым ветром??прикольо. изначально, нужно смотреть, для чего сим предназначен, прошу прощения за флуд, но скажу, Ил-2 это симулятор воздушных боев и работы по наземке средствами "той" войны. а это , я скажу, не проще, чем с боковым ветром сажать, так что там не пиф-паф далеко. с такими намерениями зайди на любой нормальный сервер, там вынесут, даже не поймешь, откуда.

- вот пример. и те, кто там всерьез летают, сядут и с боковым и с каким угодно ветром. так что не надо путать типы)). еще раз прошу прощения за флуд. теперь по теме. Симулятор (или имитатор)-создан для того, чтобы имитировать. Имитировать реальность. И если интересно, я много людей знаю, и летаю в DCS с ними, которые летают по прямой, используя карту без меток, как в жизни, ночью, в облаках, горах, выполняя задачи по поиску и спасению, решая задачи навигации, с выходом на точку в заданное время, при этом выдерживая заданный режим полета. Уничтожают наземку, используя прицельные данные и выходя из атаки правильным способом, так, чтоб не подставиться, а потом летят, садятся и по новой. И все это с максимально приближенной связью. Вот тебе реальность в симе. А на счет полосы припятствий, ну во-первых, жизни с ми-8 такого не будет, во вторых, не научит она тебя взлетать и садиться правильно, висеть строго в одном месте, выдерживая высоту и направление, брать и ставить подвеску в нужную точку с первого раза, и уж ни как не научит пользоваться РТС и вооружением. Поэтому не надо всех под пиф-паф писать...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

какая, посадка с боковым ветром??прикольо. изначально, нужно смотреть, для чего сим предназначен, прошу прощения за флуд, но скажу, Ил-2 это симулятор воздушных боев и работы по наземке средствами "той" войны. а это , я скажу, не проще, чем с боковым ветром сажать, так что там не пиф-паф далеко. с такими намерениями зайди на любой нормальный сервер, там вынесут, даже не поймешь, откуда.
- вот пример. и те, кто там всерьез летают, сядут и с боковым и с каким угодно ветром. так что не надо путать типы)). еще раз прошу прощения за флуд. теперь по теме. Симулятор (или имитатор)-создан для того, чтобы имитировать. Имитировать реальность. И если интересно, я много людей знаю, и летаю в DCS с ними, которые летают по прямой, используя карту без меток, как в жизни, ночью, в облаках, горах, выполняя задачи по поиску и спасению, решая задачи навигации, с выходом на точку в заданное время, при этом выдерживая заданный режим полета. Уничтожают наземку, используя прицельные данные и выходя из атаки правильным способом, так, чтоб не подставиться, а потом летят, садятся и по новой. И все это с максимально приближенной связью. Вот тебе реальность в симе. А на счет полосы припятствий, ну во-первых, жизни с ми-8 такого не будет, во вторых, не научит она тебя взлетать и садиться правильно, висеть строго в одном месте, выдерживая высоту и направление, брать и ставить подвеску в нужную точку с первого раза, и уж ни как не научит пользоваться РТС и вооружением. Поэтому не надо всех под пиф-паф писать...

 

Симулятор это прежде всего физическая модель. И игрок вправе ее использовать на свое усмотрение так как считает необходимым.

 

Я считаю что прежде чем вылетать на задания по уничтожению противника , игрок должен научиться владеть своим самолетом/вертолетом на достаточно высоком уровне. И твоя ссылка этому пример. Но это "шахматист" , он думает и рассуждает,он вовремя использует механизацию машины.

Таких пилотов пилотов единицы. А основная масса , не может посадить свою машину 5 раз из 10. И одно из твоих видео яркий пример тому.

 

Говоря о "пиф-паф" я имею в виду то что многие не хотят учиться элементарному, потому что это скучно и не красочно. Ты помнишь с чего начиналось твое прохождение полосы препятствий? И это при твоем практическом опыте...

Link to comment
Share on other sites

обязательно. только попозже. сегодня слетаю, просто немного занят пока что...

Дело в том что , у меня джой уже две недели в шкафу лежит. И я не хочу его вновь прикручивать к креслу в случае если там боевая "мясорубка".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...