Управляемость по рысканью Bf-109. - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-07-2016, 05:55 PM   #11
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by rueveet View Post
Джойстик и педали не причём. Например, в FSX раскачки вообще нет. Если сравнить P-51D в DCS и в FSX от А2А.
Ну с MFS сравнивать даже стыдно Ну хотя бы с БзС, на худой конец с X-Plane, только аккуратно, можно очень жестко обмануться. А вообще лучше видео записать, а то по заявленному проблемы не наблюдается от слова вообще.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2016, 05:59 PM   #12
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Такого у меня нет, наверняка проблема не симуляторе. А на скорости 1000км.ч на МиГ-15 самопроизвольная раскачка по направлению вопле может быть, т.к. большое число М.
Ну как это у всех есть раскачка ,а у тебя нет?
В DCS не правильно реализован именно этот момент. Относится ко всем модулям. Не должно быть раскачки при даче педали даже при 100 км.ч . Самолет летит в потоке на скорости и вполне себе нормально должен реагировать по рысканью на отклонение РН влево и вправо . Что на планере ,что на поршневиках что на реактивах разницы нет. Могу видео запилить если хотите на як-18т, Як-12 , як-52-м или на планере. Меня удивляет то что никто на это не обращает внимания а ведь это FM. Обсуждают больше красивость картинки ...
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2016, 06:04 PM   #13
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
В DCS не правильно реализован именно этот момент. Относится ко всем модулям. Не должно быть раскачки при даче педали даже при 100 км.ч . Самолет летит в потоке на скорости и вполне себе нормально должен реагировать по рысканью на отклонение РН влево и вправо . Что на планере ,что на поршневиках что на реактивах разницы нет. Могу видео запилить если хотите на як-18т, Як-12 , як-52-м или на планере. Меня удивляет то что никто на это не обращает внимания а ведь это FM. Обсуждают больше красивость картинки ...
Да не, раскачка есть, но не такая как описали, якобы там совсем жесткая раскачка... На Як-52 в реале так же качает если резко со скольжения сойти, в ДКС не видел особой проблемы в этом. Но не могу ничего сказать про Мессер, многим его поведение до сих пор не кажется достаточно правильным, особенно на сваливании и штопорении.
п.с. Нужно видео для демонстрации, при том ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть видно перегрузку и положение рулей.
Old 10-07-2016, 06:06 PM   #14
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Я бы посмотрел видео, в сравнении с DCS для наглядности - н-р схожие самолёты в схожей ситуации. Т.е. интересно по тому, что сам никаких выводов не могу сделать, т.к. не лётчик..
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2016, 06:10 PM   #15
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Ну с MFS сравнивать даже стыдно Ну хотя бы с БзС, на худой конец с X-Plane, только аккуратно, можно очень жестко обмануться. А вообще лучше видео записать, а то по заявленному проблемы не наблюдается от слова вообще.
БЗС вообще превратили непонятно во что. Ты давно там на Лагге летал ?
Он сейчас валится при малейшем отклонении ручки даже на 300км.ч Да и не только он . Понять не могу как народ там воюет. Привыкли наверно . Не летал там около года а когда недавно сел просто офигел что там с FM натворили. Знакомого пилота посадил за комп думал мож я что то не понимаю тот тоже мягко говоря обалдел от моментов сваливания. Слишком уж переборщили. С кривыми джоя что только не делал думал может в джое что так один хрен. Ну это к слову.
Видео записать то 5 сек но неужели ты не видишь проблемы?
Возьми любой модуль и в горизонте плавненько отклони педальку туда-сюда ( корректировка курса ) и увидишь всё . Можешь это проделать на любой скорости результат не изменится.
Old 10-07-2016, 06:16 PM   #16
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
БЗС вообще превратили непонятно во что. Ты давно там на Лагге летал ?
Он сейчас валится при малейшем отклонении ручки даже на 300км.ч Да и не только он . Понять не могу как народ там воюет. Привыкли наверно . Не летал там около года а когда недавно сел просто офигел что там с FM натворили. Знакомого пилота посадил за комп думал мож я что то не понимаю тот тоже мягко говоря обалдел от моментов сваливания. Слишком уж переборщили. С кривыми джоя что только не делал думал может в джое что так один хрен. Ну это к слову.
Видео записать то 5 сек но неужели ты не видишь проблемы?
Возьми любой модуль и в горизонте плавненько отклони педальку туда-сюда ( корректировка курса ) и увидишь всё . Можешь это проделать на любой скорости результат не изменится.
Про БзС я тебе сам могу таких видео накидать, просто заглядение... ФМ так и прёт
Ты лучше в тс заходи, а то написано может быть так что я вообще не о том думаю, хотя вот чрезмерную раскачку в ДКС по направлению я реально не видел. Может ты на перегрузке делаешь, может слишком резко, так что в жизни не повторишь столь высокий темп движения педалями, черт его знает, но я не считаю что тут есть проблема, хотя я когда-то экспериментировал с Мустангом в плане устойчивости но направлению и гашения колебаний по направлению.
Old 10-07-2016, 07:36 PM   #17
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Если не должно быть раскачки, то, как я понимаю, демпферы по курсу на Су-25 и А-10 поставили для смеха. Если пожелаете возразить, что это другие самолеты, так и Tiger Moth при резком отпускании педали мотает так, что не заметить невозможно.

Внимательно курим результаты летных испытаний на словах "импульс РН" или "rudder pulse".

По поводу загадочных Mx und My... Если уж высказывается свое веское экспертное мнение, то можем ли мы надеяться услышать о том, в каком летном испытании оценивается их соотношение?
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2016, 09:08 PM   #18
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Если не должно быть раскачки, то, как я понимаю, демпферы по курсу на Су-25 и А-10 поставили для смеха. Если пожелаете возразить, что это другие самолеты, так и Tiger Moth при резком отпускании педали мотает так, что не заметить невозможно.

Внимательно курим результаты летных испытаний на словах "импульс РН" или "rudder pulse".

По поводу загадочных Mx und My... Если уж высказывается свое веское экспертное мнение, то можем ли мы надеяться услышать о том, в каком летном испытании оценивается их соотношение?
Раскачка она имеет место но не такая как у нас сейчас . Для каждого из самолетов и скорости своя. Вы не могли бы выложить видео любого из модулей ( P-51 BF-109 МИГ-15 F-86 FW-190 и т.д ) где видно плавное перемещение капота по горизонту влево-вправо на любой из скоростей начиная с 200 км.ч. У меня не получилось ,может продемострируете ? Или может Вы считаете что так оно и должно быть ?
По поводу моментов действующих на самолет так они расчитываются по формулам.
Old 10-07-2016, 10:15 PM   #19
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2016, 12:32 AM   #20
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Вы не могли бы выложить видео любого из модулей ( P-51 BF-109 МИГ-15 F-86 FW-190 и т.д ) где видно плавное перемещение капота по горизонту влево-вправо на любой из скоростей начиная с 200 км.ч. У меня не получилось ,может продемострируете ?
Ты издеваешься?
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules