Thrusmaster flight hotas X обсуждаем - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-26-2011, 10:10 AM   #11
do1phin
Junior Member

А я обламался с этим джоем,купил и вроде все устраивало но через два месяца начался скрип в РУСе и неадекватные подергивания в игре,разобрал РУС и обнаружил мизерное кол-во смазки на трущихся элементах и результатом этого явился их износ...
ИМХО: брак. смазал как следует но увы и ах позняк-играю с небольшими рывками РУСа в игре примерно на середине выжима...иногда охото его раздолбать если кто столкнулся с аналогичным отпишитесь...
ПыСы: если кто скажет мол нехер регулировочную пружину затягивать до нехочу,так вот я играл на полностью расслабленной и это не могло привести к доп износу.
do1phin is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2011, 04:30 PM   #12
Istrebitel
Member

Istrebitel's Avatar

Send a message via ICQ to Istrebitel

Quote:
Originally Posted by Odessa View Post
Спасибо за ответ.
Но истребитель писал - что элементарно устраняется, а как, по идее мёртвая зрна настройкой джоя должна убраться. Правильно?
слушай не знаю, во все это не вникал честно говоря. Када купил очень это не нравилось(очень мешает в пилотаже),разобрал и срезал одну часть и радуюсь до сих пор
Istrebitel is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2011, 06:40 AM   #13
TOXA
Junior Member

TOXA's Avatar

Завтра и у меня появится этот джой. Опытные владельцы, подскажите, может есть какие то процедуры, которые необходимо сделать сразу после покупки. Хочется минимизировать износ и повысить удобство использования.
TOXA is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2011, 03:17 PM   #14
Istrebitel
Member

Istrebitel's Avatar

Send a message via ICQ to Istrebitel

Смаж его
Istrebitel is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2011, 07:48 PM   #15
Taxo
Junior Member

В целом изделие стоит своих денег. Позволяет принять решение: "а быть ли мне поклонником авиасимуляторов или нет?". И выработать свои требования к джойстику, который будет приобретен после "Thrusmaster flight hotas X".
Проблема у меня появилась сразу: МЗ ( мертвая зона ) в центральных положениях органов управления - раздражает. Никакими патчами или программами не устраняется - зашито в "мозги" контроллера джойстика. Разобрал: датчики положения на резисторах, они маленькие и не ремонтно пригодны. Более того, они болтаются в посадочных местах - вот для чего МЗ!, что бы это скрыть. МЗ скрывает так же и люфты механики. Родной контроллер 8 бит.
Есть 2 пути улучшить ситуацию:
1. Резики закрепить (чтобы не болтались) и смазать механизмы силиконовой смазкой.
2. Модернизация.
Я выбрал второе: установил новый контроллер 10 бит "MJoy8", резисторы заменил на магниторезисторные датчики, в механику поставил подшипники. Все переделки хорошо работают...
И ошибся, надо было выбрать путь №1. Так как принцип работы механизма ручки управления самолетом мне не нравиться, конструкцию не изменить в части загруза ручки пружиной и люфтов этого узла. Немного выше об этом писал do1phin.
Вывод: купил, полетал, сломался - выбросил.
Удачи.

Last edited by Taxo; 05-16-2011 at 09:54 PM.
Taxo is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2011, 02:00 AM   #16
prok
Senior Member

prok's Avatar

http://forums.eagle.ru/showpost.php?...6&postcount=73
prok is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2011, 04:34 AM   #17
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Использую уже год. Из недостатков - фиксатор РУД, надо бы спилить, но руки не доходят и лень существенно превосходит этот недостаток. Кнопок хватает и для ЧА и для А-10С, на РУДе почти все они забиты под модификаторы. Люфтов и дрожания нет. Если не дай бог сломается, куплю такой же.
Old 03-27-2012, 09:03 AM   #18
Beef
Member

Beef's Avatar

Народ подскажите как на деле действует джойстик с регулируемым сопротивлением? Уже давно слюни пускаю, когда мимо таких джоев прохожу в магазине...
Old 03-30-2012, 09:49 PM   #19
limerik27
Junior Member

limerik27's Avatar

Location: Украина, Днепропетровская обл. длинный город Кривой Рог

В данном случае регулятором сжимается пружина, которая делает бОльшим коэффициент трения на РУСе (ручка двигается труднее). На практике особой разницы не почуствовал, выкрутил на минимум и забыл.
Old 01-20-2013, 05:22 AM   #20
klinOK
Member

klinOK's Avatar

Вопрос по джою Thrusmaster flight hotas X. Недавно заметил что ось руля направления самопроизвольно дергается при крене самолета (работа элеронов), а так же иногда при работе РУД. С начало думал дело в механике РУСа: резики или смазка (как было написано на форуме), но когда при настройке оси РУДа так же "заиграла" ось руля направления... здесь уже я не знаю в чем проблема.
ps На всякий случай схожу в магазин, куплю силиконовую смазку для мех. частей.

fighter_pro
klinOK is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules