Аварийность авиатехники - Page 188 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-15-2019, 06:32 PM   #1871
pabel89
Veteran

pabel89's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Посадка на Гудзон героическая,а наши как всегда лохи,по вашему?
Сильное заявление! Откуда такое умозаключение, если не секрет?
Old 08-15-2019, 06:34 PM   #1872
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by pabel89 View Post
Сильное заявление! Откуда такое умозаключение, если не секрет?
Если вы и дальше обрывками фраз,поставлю интересное.
Old 08-15-2019, 08:46 PM   #1873
Lans
Veteran

Lans's Avatar

Пилот аварийного А321 объяснил, почему не выпустил шасси

Quote:
«После отказа обоих двигателей, когда пошло устойчивое снижение самолета, я понял, что касание с землей неизбежно, поэтому предпринял попытки как можно мягче посадить самолёт, чтобы касание произошло с наименьшей вертикальной скоростью», — отметил Юсупов.

Cогласно регламенту, летчикам во время аварийной посадки на воду не следует выпускать шасси, а при посадке на землю сделать это необходимо. Однако Юсупов, приземлив судно на кукурузное поле, на стал выпускать шасси.

«У нас есть руководящие документы, но окончательное решение принимает командир. Я увидел, что передо мной пересеченная местность, болота, и озера, и поля. Я принял решение, что безопаснее садить самолёт будет без шасси, потому что с выпущенными шасси самолёт мог перевернуться, и последствия были бы намного хуже», — отметил лётчик.
Old 08-15-2019, 08:55 PM   #1874
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lans View Post
Пилот аварийного А321 объяснил, почему не выпустил шасси
Я,может,и дурак, но вроде бы при посадке на брюхо шасси выпускать не нужно?
С другой стороны,был случай,о котором в Дискавере рассазывали,и даже вроде кукуруза, на шасси, тоже хорошо закончилось.

Last edited by nickbolt; 08-15-2019 at 08:57 PM.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2019, 09:14 PM   #1875
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Главное,сделали ток шоу уже.Суток не прошло.Стране нужны герои.Заставили перед дебилами кривлться.... https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=my2NBP13FM8
ЗЗЗЗЗЫЫЫ Ему бы щас жену любить и водку жрать...но нет...Бедный,реально сочувствую(( Но молодец!
Гребанные ублюдки,заставившие человека учавствовать в клоунаде.Он в шоке, я бы плюнул и нах послал.но я не летчик.Но ублюдки.
Толбоев уже прокоментировал))

Last edited by nickbolt; 08-15-2019 at 09:21 PM.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2019, 09:57 PM   #1876
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Не могу не добавить наглость ублюдка журнализда.Дамир Кассимыч,уже все позади,зря вы пот вытираете со лба.Гондона журналиста я б в тест движка по защите от птиц засунул,суку.МУДАКИ блин кругом.Кроме летчика.
Old 08-15-2019, 10:38 PM   #1877
Lans
Veteran

Lans's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Я,может,и дурак, но вроде бы при посадке на брюхо шасси выпускать не нужно?
С другой стороны,был случай,о котором в Дискавере рассазывали,и даже вроде кукуруза, на шасси, тоже хорошо закончилось.
Для каждого самолета расписано что делать в каждой возникшей ситуации. Например, смотрим ДЕЙСТВИЯ В АВАРИЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ (в Арбузе все это, понятно, на английском), далее находим ПОСАДКА С ОТКАЗАВШИМИ ДВИГАТЕЛЯМИ, там есть контрольная карта (CHECKLIST), один пилот зачитывает, другой выполняет и сообщает о выполнении, типа "LANDING GEAR...CHECK DOWN AND 3 GREEN" и тд. Если сделал не по чек-листу и произошла авария или катастрофа, то транспортная прокуратура возбуждается по нарушению правил безопасности эксплуатации воздушных судов или авиационных правил производства полетов. И даже если все кончилось хорошо, дело все равно возбуждается, и не факт, что его просто так закроют.
Именно поэтому назойливость журналюг в данный момент, о которой ты писал, столь неуместна. У экипажа двойной стресс от пережитого и грядущего общения с начальством авиакомпании и следаком.
Но, надеюсь, в данном случае все будет хорошо и экипаж наградят, заслужили по праву.

Last edited by Lans; 08-15-2019 at 10:40 PM.
Lans is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2019, 11:03 PM   #1878
GrayZeeCat
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Lans View Post
Для каждого самолета расписано что делать в каждой возникшей ситуации. Например, смотрим ДЕЙСТВИЯ В АВАРИЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ (в Арбузе все это, понятно, на английском), далее находим ПОСАДКА С ОТКАЗАВШИМИ ДВИГАТЕЛЯМИ, там есть контрольная карта (CHECKLIST), один пилот зачитывает, другой выполняет и сообщает о выполнении, типа "LANDING GEAR...CHECK DOWN AND 3 GREEN" и тд. Если сделал не по чек-листу и произошла авария или катастрофа, то транспортная прокуратура возбуждается по нарушению правил безопасности эксплуатации воздушных судов или авиационных правил производства полетов. И даже если все кончилось хорошо, дело все равно возбуждается, и не факт, что его просто так закроют.
Именно поэтому назойливость журналюг в данный момент, о которой ты писал, столь неуместна. У экипажа двойной стресс от пережитого и грядущего общения с начальством авиакомпании и следаком.
Но, надеюсь, в данном случае все будет хорошо и экипаж наградят, заслужили по праву.
Я вообще никогда не понимал это требование о выпуске шасси при аварийной посадке не на полосу или автодорогу например. Даже если на поле садишься, и вроде как оно ровное, может же земля просто вес самолета не выдержать, может канава на пути оказаться, и стойки как якоря в землю войдут, а если земля еще и размокшая, то вообще абзац...вместо плавного касания получится сразу хряяясь, а там и крылья оторвет, и фюзеляж разломит, разлив топлива из баков и тд и тп
GrayZeeCat is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2019, 05:57 AM   #1879
Lans
Veteran

Lans's Avatar

Quote:
Originally Posted by GrayZeeCat View Post
Я вообще никогда не понимал это требование о выпуске шасси при аварийной посадке не на полосу или автодорогу например. Даже если на поле садишься, и вроде как оно ровное, может же земля просто вес самолета не выдержать, может канава на пути оказаться, и стойки как якоря в землю войдут, а если земля еще и размокшая, то вообще абзац...вместо плавного касания получится сразу хряяясь, а там и крылья оторвет, и фюзеляж разломит, разлив топлива из баков и тд и тп
Это требование присутствует не во всех самолетах, оборудованных убирающимися шасси. Например, Diamond DA-42 (двухмоторный, но конечно неизмеримо более легкий, ну просто доки у меня под рукой) и ЯК-52 - решение за командиром ВС.
Old 08-16-2019, 07:04 AM   #1880
Marks
Senior Member

Marks's Avatar

Send a message via ICQ to Marks

решение принимает КВС,
в любом случае, читать карту у них времени не было.
да и "карта" для аварийной посадки в более или менее приемлемых условиях,
но никак не на пересеченной местности.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules