Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Вообще, из того что я с первого вылета понял.

 

1. При старте с земли не работает марка прицельного контейнера на ИЛС.

2. При нажатии поинт трек, линия CCRP не переставляется как и марка контейнера.

3. С радаром как по мне какие то проблемы, на расстоянии в 20-10км не видит КС-135, то появляется иногда, то просто не видит.

4. Реакция на ручку идет как будто с задержкой даже в CAT1 двигаешь ручку, а самолет слишком долго думает прежде чем выполнять команду, при выпуске шасси расходы ручки просто огромные.

5. Так же при старте с земли и дозаправки в воздухе, подлетел к танкеру, состыковался, и он тут же говорит заправка закончена, дисконект.... сколько я в него не тыкался результат одинаковый.

6. При старте с земли почему то не включается TACAN.

7. ну про страницу лазер и реализацию контейнера я думаю не имеет смысла говорить, просто не доделано.

P.S 8. ILS после ввода всех данных, пищал, но индикации на HUD не было, тоже после запуска с земли.

 

fiMPpmR.png


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Я делю игроков в ДКС на 2 категории. Примерно 95 % геймеры и 5 % летчики.

 

ИМХО. Имеем "глубокую" раннюю альфу. Нам всем это и не должно было "счастья" видеть. Но так легла карта. Причем, похоже не по воле разработчиков. ФОРСМАЖОР. По хорошему. так сидели бы "адепты веры" и ныли на форуму еще пару месяцев. КОГДА.. НУ КОГДА.. НО, получили ПОДАРОК. И вот Вам ....(понятно что) по морде.. Не оценили.. А жаль..

Понятно, что 99% купивших модуль не ТЕСТЕРЫ и не понимают ничего в том, что именно они получили. Не знают ни теории, полета, аэродинамики, реального самолёта, ни практики (грамотной практики) программного продукта на стадии раннего доступа. Я то же в данном проекте не тестер. И этим счастлив. НАФИГ нужна эта Работа. НО хочу спросить. а ЧТО именно Вы пытаетесь оценивать? Подойдите к зеркалу, и оцените, лучше то , что Вы там видите, с точки зрения здравого смысла. Раннего доступа )). Но себя любимых мы любим, и считаем САМЫМИ УМНЫМИ. (.

 

У F 16, очень интересная авионика. Которая частично сделана. Летайте , изучайте. НО, для того. что бы понять её, необходимо почитать.. а с этим сложно.. РЛЭ то, похоже пролистали единицы..(смотрю по поведению в онлайне). А уж подлинники, доков, так это вообще . выше понимания..

Проще зайти на форум, и посетовать, в своём узком кружочку "обиженных" на коварство разработчиков, издевающихся над несчастными ГЕЙМЕРАМИ.

 

З.Ы. Для тех. у кого проблемы с английским, перевел субтитрами учебную миссию Lesson 3 - Taxi and Takeoff. Смотреть по ссылке. Озвучивать не буду, не вижу смысла. Удачи в небе ДКС.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Я делю игроков в ДКС на 2 категории. Примерно 95 % геймеры и 5 % летчики.

 

Для меня все вирпилы потенциальные летчики. А тыв курсе что во вторую мировую войну в боевые летчики судя по фильмам о войне брали всех кто так или иначе умеет летать?

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Для меня все вирпилы потенциальные летчики. А тыв курсе что во вторую мировую войну в боевые летчики судя по фильмам о войне брали всех кто так или иначе умеет летать?

 

А Вы в курсе. не по фильмам, о лозунге 30-х годов, "Комсомолёц, на Самолёт" Или этого на Ютубе нет? Так вот, летать умели многие.. и отбирали лучших. а не так, как сейчас в сборную по футболу. (за бабло или по дружбе). Например мой дядька, не прошел тесты в летное училище уже во время войны. в декабре 41, хотя отлетал 2 года по программе ДОСААФ, на У2. Взяли в танкисты, после окончания училища, 3 года учили, на командира танка и взвода, как ни странно, это слышать многим сейчас.. И это во время войны.. ) Попал в артиллеристы. на самоходки. Много, очень много "мути" и штампов, пропаганды, в головах у многих.

Читайте книги. правильные. а не фильмы, с Дюжевым в главной роли )). Кинолюб Вы наш..

 

P/S/

По наличию свободного времени и собственно изучения модуля, перевожу (для себя) игровое РЛЭ на привычный и удобный для меня язык общения с книгой. Кому сложно читать доки на английском, периодически посматривайте, по ссылке . в разделе F 16C. О доработке тех или иных файлов, можно понять о дате их загрузки.

Приятных полетов на F 16C в небе ДКС.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Интересные у аппарата закрылки... без шасси то они не выходят, всегда думал что 16й умеет медленно летать, а он медленней 500кмч не любит

 

 

умеет

Link to comment
Share on other sites

Для меня все вирпилы потенциальные летчики. А тыв курсе что во вторую мировую войну в боевые летчики судя по фильмам о войне брали всех кто так или иначе умеет летать?

 

А Вы в курсе, что до 80-90 процентов потерь составляли именно такие - "взлет-посадка" которрые только и умели, что "так , ли иначе летать" ? Так Вы поинтересуйтесь сколько времени давалось на обучение и чему тогда учили. А заодно поинтересуйтесь средней продолжиьельностью "жизни" летчика-истребителя, летчика-бомбардировщика, летчика-штурмовика, и летчика торпедоносца. Пафосу поубавится.

Не льстите себе и не тешьте себя пустыми надеждами.

P.S. Я представляю, сколько бы тогда оставили в Афгане, если бы туда отправляли "леДчиков" после первого самостоятельного в аэроклубе... Или на Кавказ, после "Флэнкера".


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Для меня все вирпилы потенциальные летчики. А тыв курсе что во вторую мировую войну в боевые летчики судя по фильмам о войне брали всех кто так или иначе умеет летать?

 

Ну теоретически могут летать - все . Но не все могут остаться в живых после полета ,или в полете.

 

А перед этим мало иметь комп и джойстик. Надо как минимум знания ,а второй важный параметр - здоровье.

То есть ты можешь знать и уметь ,но к полету тебя не допустят врач ))) прощай небо.

 

Ну и третье - прежде чем писать ,ну поинтересуйся в гугле хотя бы. Детсад прям.

 

По существу - Самолет родился ,уже хорошо . С чем всех и поздравляю!

 

Теперь ему осталось вырасти до полноценного Вайпера , наберитесь терпения и до встречи в небе . Придется расчехлять Кота .Летаю на Кабане ,а тут такое дело )))


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

А его ЭСДУ имеет жёсткую связь, в настройках только режимы автопилота, потому как столкнулся с проблемой устойчивого парашютирования и ни на какие отклонения РУСа рулевые поверхности не реагируют. ???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...здесь не работает увеличение дальности радара с клавиш хотаса, работает только с OBS кнопок дисплея, чтяднт?

MAN RNG Knob Clockwise/Counterclockwise клавиши. Режимы все перепробовал, SOI и тд.

 

Дальность радара меняется только кнопками на МФИ, ось MAN RNG - для другого.

 

А его ЭСДУ имеет жёсткую связь, в настройках только режимы автопилота, потому как столкнулся с проблемой устойчивого парашютирования и ни на какие отклонения РУСа рулевые поверхности не реагируют. ???

 

MPO, Manual Pitch Override, надо держать, чтобы работало

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще, из того что я с первого вылета понял.

 

1. При старте с земли не работает марка прицельного контейнера на ИЛС.

2. При нажатии поинт трек, линия CCRP не переставляется как и марка контейнера.

3. С радаром как по мне какие то проблемы, на расстоянии в 20-10км не видит КС-135, то появляется иногда, то просто не видит.

4. Реакция на ручку идет как будто с задержкой даже в CAT1 двигаешь ручку, а самолет слишком долго думает прежде чем выполнять команду, при выпуске шасси расходы ручки просто огромные.

5. Так же при старте с земли и дозаправки в воздухе, подлетел к танкеру, состыковался, и он тут же говорит заправка закончена, дисконект.... сколько я в него не тыкался результат одинаковый.

6. При старте с земли почему то не включается TACAN.

7. ну про страницу лазер и реализацию контейнера я думаю не имеет смысла говорить, просто не доделано.

P.S 8. ILS после ввода всех данных, пищал, но индикации на HUD не было, тоже после запуска с земли.

 

В 99% случаев, если что-либо не работает при старте со стоянки, но при этом работает при старте в воздухе, это означает, что просто что-то не включено. Например, могу сходу сказать, что TACAN и ILS точно работают, просто нужно включать правильно. Тот же TACAN включается с помощью MIDS LVT на правой панели.

Поэтому, если у вас что-то не работает, это далеко не всегда означает, что это не реализовано или сломано. Спрашивайте, вам обязательно подскажут.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Приятной фишкой стало то, что прицельный контейнер работает в автомате с пушкой и вроде бы с CCIP - уточняет дистанцию своим дальномером, будет ли такое на хорнете? Там баллистический вычислитель по высотомеру у нас порой привирает, особенно в горах

Link to comment
Share on other sites

Приятной фишкой стало то, что прицельный контейнер работает в автомате с пушкой и вроде бы с CCIP - уточняет дистанцию своим дальномером, будет ли такое на хорнете? Там баллистический вычислитель по высотомеру у нас порой привирает, особенно в горах

 

Ничего не понял )) При каких делах вычисление с лазерным дальномером у пушки имеет отношение к лайтнингу ?

 

Убери контейнер и увидишь что и без него в режиме CCIP вычислитель работает ))

 

На переднией панели UFC выбери режим AG .

НА джойстике ,eсли Кугар или Кабан - 5 кнопка справа вверху на джойстике(многорежимная кнопка ,та которой включаешь управление носовой стойкой шасси,дозаправкой в воздухе ну и режимы NAV, выбор ракет) - выбери GUN и наслаждайся.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравился модуль, на нём хочется летать, для меня это главное). Порадовало, что руководство выложили до релиза, молодцы.Я в 16м полный ноль, в фальконе не играл, и как раз пару дней почитал, что да где, хотя бы. Видео тоже очень кстати пришлись.

Про включение такан MIDS LVT ON, кстати, ни в руководстве, ни в видео не говорится, а по умолчанию он отключен, вот и возник вопрос, ответ нашёлся в англ.ветке.

Вобщем, спасибо, и успехов!

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял )) При каких делах вычисление с лазерным дальномером у пушки имеет отношение к лайтнингу ?

А такое и имеет ) В руководстве кстати написано то же самое, у нас контейнер при включенном лазере и если контейнер сброшен (ничего не сопровождает), когда мы выбираем пушку\CCIP бомбометание, переходит на дальнометрирование, естественно что всё работает и без него но, менее точно, вот мне и стало интересно - на хорнете будет то же самое введено или как :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А режим LCOS прицеливания по воздушным целям из пушки реализован ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

За что отвечает HOTAS

 

 

stick.jpg

 

throttle.jpg

 

ssc-aa.jpg

 

throttle-aa.jpg

 

ssc-ag.jpg

 

throttle-ag.jpg

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

За что отвечает HOTAS

 

 

stick.jpg

 

throttle.jpg

 

ssc-aa.jpg

 

throttle-aa.jpg

 

ssc-ag.jpg

 

throttle-ag.jpg

 

А можно эти картинки каким нибудь файлом, чтобы можно было на планшет, или распечатать , если есть ? Или отсюда сохранять ?

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте зарядить с трассерами в редакторе.

Спасибо! Трассеры работают.

 

По умолчанию и в быстрых миссиях надо трассеры сделать, иначе замучают этим "баг репортом".

 

Дальность радара меняется только кнопками на МФИ, ось MAN RNG - для другого.

Спасибо!

 

Для интересующихся, MAN RNG регулирует ширину пушечной прицельной воронки при выкл радаре и зум прицел контейнера емнип - до В-З не дошел пока. В общем, если ради первого на хотасе его иметь не хочется, то ради второго нужно)

 

Для пушки радар пока не выдает огневое решение на ИЛС как я понял.

 

 

Обзор из кабины, конечно, бомба. Можно вообще не воевать - летай и башкой крути, на облака любуйся. Красота !

А говорил не радует :) Самолет-шедевр!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...