Jump to content

Авиационная техника.


GUMAR

Recommended Posts

Предлагаю здесь обсуждать вопросы, качающиеся конструкции, двигателя, различного оборудования Спитфайра.

Не хочу в ручную, хочу Interconnected throttle and prop control.

attachment.php?attachmentid=153559&stc=1&d=1481965116

 

В Pilots Notes написано, что двигатель запускать надо сначала поставив Idle cut-off в положение RUN?

attachment.php?attachmentid=153560&stc=1&d=1481965170

 

Пожар тоже хочу.

attachment.php?attachmentid=153561&stc=1&d=1481965288

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Топливная система с карбюратором Bendix-Stromberg PD-12. Возможно отличается от Spitfire IX, но как наглядный материал о принципах работы - думаю ок.

Fig090.jpg


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно - на русском, тоже для ознакомления (ещё со времени изучения Мустанга):

 

Фаробин Г.Г. Карбюраторы Бендикс-Стромберг PD-12H1, PD-12J1 (1944)

https://yadi.sk/d/JyC9qwJ033pYsV

 

Картинка из книги:

000.thumb.jpg.0729b9ead66e3143bb9d8ec5535f7eec.jpg


Edited by -Slayer-
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У нас ещё и ранняя версия.:doh:

Я похоже не прав.

По моему 66-й Мерлин выпускался сразу с Бендикс-Стромбергом

Да, а S.U. это обозначение распылителя с постоянным разрежением.

Только тут написано, что ставился такой карбюратор на 100-ю серию Мерлинов (хотя верить или нет, не знаю):

Further improvements were introduced throughout the Merlin range: 1943 saw the introduction of a Bendix-Stromberg pressure carburettor that injected fuel at 5 pounds per square inch (34 kPa; 0.34 bar) through a nozzle directly into the supercharger, and was fitted to Merlin 66, 70, 76, 77 and 85 variants. The final development, which was fitted to the 100-series Merlins, was an S.U. injection carburettor that injected fuel into the supercharger using a fuel pump driven as a function of crankshaft speed and engine pressures.[55]

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

S.U. ставили еще на 61 и 63 Мерлины, но что там за модели карбюраторов были я не в курсе.

 

Ранняя/не ранняя версия так трудно сказать, в доках они не конкретизируются, есть просто перечень модификаций.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Наддув то с Мустангом вроде одинаковый. Просто у Спита нагнетатель медленнее крутится и возможно имеет меньший размер. У Спита походу из-за более холодного нагнетания и больше лошадок у земли выходит.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наддув то с Мустангом вроде одинаковый. Просто у Спита нагнетатель медленнее крутится и возможно имеет меньший размер. У Спита походу из-за более холодного нагнетания и больше лошадок у земли выходит.

 

Вы для начала к первоисточникам приникните, чтобы точно знать, какие там скорости на нагнетателе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Наддув то с Мустангом вроде одинаковый. Просто у Спита нагнетатель медленнее крутится и возможно имеет меньший размер. У Спита походу из-за более холодного нагнетания и больше лошадок у земли выходит.

Передаточные отношения в нагнетателях разные.

 

Вторая скорость. Первая отличается совершенно незначительно.


Edited by Yo-Yo

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Передаточные отношения в нагнетателях разные.

 

Ну зэтс ам токинг эбаут, говоря, что скорости(производительности) разные. А в остальном все такое же?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я похоже не прав.

 

Да, а S.U. это обозначение распылителя с постоянным разрежением.

Только тут написано, что ставился такой карбюратор на 100-ю серию Мерлинов (хотя верить или нет, не знаю):

 

Не только. В 70 серии были и карбюраторные и впрысковые (Б-С), правда, они отличались номерами.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не только. В 70 серии были и карбюраторные и впрысковые (Б-С), правда, они отличались номерами.

S.U. это марка, как и Б-С, которая делает карбюраторы, в т.ч. для авиации. В мануале написано Бендикс-Стромберг. Так какой у нас карбюратор? :huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
S.U. это марка, как и Б-С, которая делает карбюраторы, в т.ч. для авиации. В мануале написано Бендикс-Стромберг. Так какой у нас карбюратор? :huh:

 

Тот же, что и в Мустанге. Б-С.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

хе-хе на 47наддуве мустанга как бы скорость не упала перегрева с фатальными последствиями для двигла не будет,чего не скажешь про спит с 8+наддувом)

Link to comment
Share on other sites

А время выкипания воды и масла до трагического уровня как моделируется? Или этого нет?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...