Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Все же давно знают, что ДКС слабозависим от железа в части его фич, код ведь старый и здесь вытягиевает лишь скорострельностью (частотой), а не новыми технологиями. Софт 199Х годов под технологии современного железа не приспособлен, уж 100500 раз это обсуждали.

Поэтому можно спокойно летать на тысячной серии ещё 20 лет. А переход, лет эдак через 5-10 на вулкан, подарит нам улучшение баланса работы многопоточности ЦП, что уже далеко не ноухау, вот и усё!

Скорее пять раз засохнет термопаста в моей видеокарте, чем она потребует замены даже по моральным показателям ;)

 

+++

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Все же давно знают, что ДКС слабозависим от железа в части его фич, код ведь старый и здесь вытягиевает лишь скорострельностью (частотой), а не новыми технологиями. Софт 199Х годов под технологии современного железа не приспособлен, уж 100500 раз это обсуждали.

Поэтому можно спокойно летать на тысячной серии ещё 20 лет. А переход, лет эдак через 5-10 на вулкан, подарит нам улучшение баланса работы многопоточности ЦП, что уже далеко не ноухау, вот и усё!

Скорее пять раз засохнет термопаста в моей видеокарте, чем она потребует замены даже по моральным показателям ;)

 

Я к тому что например у Еврофайтера может быть в 10 раз больше полигонов чем у F-16 и из за этого тоже может встать все раком.

 

Летаешь на F-16 - вроде норм,но как на сервере появляется новый модуль - все, прилетели, заказывайте 3070..

 

Я это имею ввиду..

 

Я не за себя волнуюсь.. мне понятно что я от 3070+ не отмажусь и буду брать скорее гдето к зиме, когда хайп от новинок уже пройдет. меня больше волнует комьюнити которое сидит на всяких 1070 и 1660 и может неслабо так лососнуть тунца если страйк игл или еврофайтер или f-14A или 64-й выйдет так с 10-ю кратными полигонами по сравнению с хорнетом и фальконом..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я к тому что например у Еврофайтера может быть в 10 раз больше полигонов чем у F-16 и из за этого тоже может встать все раком.

 

Летаешь на F-16 - вроде норм,но как на сервере появляется новый модуль - все, прилетели, заказывайте 3070..

 

Я это имею ввиду..

 

Я не за себя волнуюсь.. мне понятно что я от 3070+ не отмажусь и буду брать гдето к зиме, когда хайп от новинок уже пройдет. меня больше волнует комьюнити которое сидит на всяких 1070 и 1660 и может неслабо так лососнуть тунца если страйк игл или еврофайтер или f-14A или 64-й выйдет так с 10-ю кратными полигонами..

 

Нормально там все будет. Не надо преждевременно панику сеять. Модули ещё не вышли.

За Ф14 так говорили, что компы ляжут...ничего не лягло и комюнити летает.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, к сожалению EDGE, ну или движок DCS 2.x несмотря на то, что вышел сравнительно недавно, уже устарел. Обновление видеокарт позволяет запускать сим в более высоком разрешении и включать прожорливые эффекты типа теней. Но даже текущее поколение карт типа 2070 - 2080 позволяет запускать DCS с максимальными настройками графики в 1440p и 4K.

 

Но тот факт, что движок практически никак не скалируется с современными процессорами, ставит крест на хорошей производительности в мало-мальски наполненных миссиях и VR. Можно иметь 3090 - затык все равно будет не в ней.

 

Нужен новый движок, DCS 3.x :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Нужен новый движок, DCS 3.x :)

 

 

Не в защиту разработчиков но здравого смысла. Скажите это лучше разработчикам CoD :D

 

Сейчас до сих пор практически все игры работают на одном ядре, остальные ядра простаивают или делают вспомогательные задачи.

Я слышал что полноценная поддержка многоядерности в игре это очень сильная боль. Это сделать очень дорого и долго.

 

Наверное полноценно использует процессор только последние игры про лару крофт. Больше на ум особо ничего не приходит.

Link to comment
Share on other sites

Да, это так, но есть и подвижки. Death Stranding отлично скалируется вплоть до 16 потоков. Боюсь, иного пути, ближайшее время не будет. Ядра значительно быстрее не станут, но их будет больше.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Не в защиту разработчиков но здравого смысла. Скажите это лучше разработчикам CoD :D

 

Сейчас до сих пор практически все игры работают на одном ядре, остальные ядра простаивают или делают вспомогательные задачи.

Я слышал что полноценная поддержка многоядерности в игре это очень сильная боль. Это сделать очень дорого и долго.

 

Наверное полноценно использует процессор только последние игры про лару крофт. Больше на ум особо ничего не приходит.

 

А как же работала восьмиядерная PS3 ? Там Uncharted 1-2-3 и Last of Us и Gran Turismo 6 скорее всего не работали же на слабеньком одном ядре!

 

"Cell состоит из одного процессорного элемента на основе POWER-архитектуры (PPE — POWER Processor Element) и восьми вспомогательных («синергических») процессорных элементов (SPE — Synergistic Processor Element)."


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли добавить в кабину Су-25Т модельку летчика?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

тут в общении с командой RAZBAM выяснилось, что лечение одного из главных текущих багов Миража - на стороне ED

 

можете это подтвердить или опровергнуть ?

 

@ZHeN Вчера, в 23:12

-what's with radar antenna elevation, Zeus ?

@RAZBAM_Zeus67 Вчера, в 23:12

-waiting for ED on that one.

 

краткое описание бага

 

баг в скорости передвижения антенны по углу места снизу вверх (чрезвычайно медленно)

что характерно, сверху вниз двигается с нормальной скоростью

 


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сделайте плиз кнопку паузы в окне обновления\докачки. Размеры увеличиваются в прогрессии и иногда нет времени качать в один присест.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Сделайте плиз кнопку паузы в окне обновления\докачки. Размеры увеличиваются в прогрессии и иногда нет времени качать в один присест.

 

Комп на ночь оставляй.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сделайте плиз кнопку паузы в окне обновления\докачки. Размеры увеличиваются в прогрессии и иногда нет времени качать в один присест.

 

Так файлы, которые уже были скачаны никуда не деваются. Качать начинает оставшийся объём.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ли добавить в кабину Су-25Т модельку летчика?

Есть в планах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Привет! Скажите с Mosquito есть продвижение?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Но тот факт, что движок практически никак не скалируется с современными процессорами, ставит крест на хорошей производительности в мало-мальски наполненных миссиях и VR.

Нвидиа "вдруг" обнаружила у себя "простую" технологию увеличения производительности для ВР. https://developer.nvidia.com/vrworks/graphics/vrsli

Насколько это реально?

На фоне тотального удешевления вторички, всвязи с выходом 3ххх серии, вполне бюджетно поставить в "пару", например, две 1080Ti

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, есть ли возможность немного облагородить планшет?

 

1. Сделать дефолтную карту отключаемой в настройках. Никогда ей не пользовался, но постоянно приходится тратить время на пролистывание.

 

2. Избавиться от айпадоподобной рамки. В планшете зачастую каждый пиксель на счету (например во всяких таблицах), а она своей толщиной и скругленными углами отжирает пространство (ну и выбивается из общей стилистики ДКС). Простого бордера в несколько пикселей будет за глаза.

 

Хотелки не выглядят трудоемкими, а жить станет лучше.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Нвидиа "вдруг" обнаружила у себя "простую" технологию увеличения производительности для ВР. https://developer.nvidia.com/vrworks/graphics/vrsli

Насколько это реально?

На фоне тотального удешевления вторички, всвязи с выходом 3ххх серии, вполне бюджетно поставить в "пару", например, две 1080Ti

 

Интересная шутка, но как я понял, требует внедрения в движок. ЕД не использует эксклюзивные технологиями одного вендора, так что мы в пролёте.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Nvidia это компания которая напоминает винипуха

 

Уж ты то у нас точно не спец по винипухам, или я не прав?)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, есть ли возможность немного облагородить планшет?

 

1. Сделать дефолтную карту отключаемой в настройках. Никогда ей не пользовался, но постоянно приходится тратить время на пролистывание.

 

2. Избавиться от айпадоподобной рамки. В планшете зачастую каждый пиксель на счету (например во всяких таблицах), а она своей толщиной и скругленными углами отжирает пространство (ну и выбивается из общей стилистики ДКС). Простого бордера в несколько пикселей будет за глаза.

 

Хотелки не выглядят трудоемкими, а жить станет лучше.

 

Плюсую! Особенно по первому пункту. Вообще было бы неплохо приладить свою рисовалку карты, сам себе листов нарезал, с автоматическим расчетом курса и дальности между ппм по типу программы «флагман».

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...