Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

edu32723.png

71DeArGf%2BcL._SL1000_.jpg

 

 

Наверное разные размеры. Выше как пример.

 

Ну что то подобное я подозревал, просто на модели изменения не отражаются, что немного вводит в ступор. на картинке к слову не совсем понятно, только 6,7 флаеры или весь ряд. в таком случае в теории и 60 лтц же может быть.

Link to comment
Share on other sites

Ну что то подобное я подозревал, просто на модели изменения не отражаются, что немного вводит в ступор. на картинке к слову не совсем понятно, только 6,7 флаеры или весь ряд. в таком случае в теории и 60 лтц же может быть.

 

Вообще то, нам давно уже обещали 60/60 или 120/0 ЛТЦ/ДО.

Почему не делают - загадка.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще то, нам давно уже обещали 60/60 или 120/0 ЛТЦ/ДО.

Почему не делают - загадка.

 

Значит, все таки может 60 нести. это хорошо, а то по 1 отстреливать эффективность вообще никакая, а по две жаба душит)

Link to comment
Share on other sites

Значит, все таки может 60 нести. это хорошо, а то по 1 отстреливать эффективность вообще никакая, а по две жаба душит)

 

Мне просто влом искать по форуму доказательства.

Но такое Мэтт говорил.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У кого-то кроме меня после обновы перестали работать триммера на стике? Клавиши назначены как и были, но нету ни анимации их нажатия ни реакции самолета.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

У кого-то кроме меня после обновы перестали работать триммера на стике? Клавиши назначены как и были, но нету ни анимации их нажатия ни реакции самолета.

 

А анимация раньше была? У меня анимации нет, но самолет реагирует вроде как.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Хм. Насколько я помню анимация была, двигался и сам стик и его кнопка. Но человеческая память штука ненадежная :)

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Триммера заработали. Ничего не менял. Необъяснимо но факт :book:

Анимации действительно нет.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

О чем читать то? Пол года работало, потом пару сессий не работало, теперь снова работает. Скорее всего какой-то внутренний глюк в дровах джоя или инпуте ОС.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

О чем читать то? Пол года работало, потом пару сессий не работало, теперь снова работает. Скорее всего какой-то внутренний глюк в дровах джоя или инпуте ОС.

 

Я имел в виду, как работает триммер - описано в мануале. Особенно в зависимости от состояния механизации.

 

У меня лично с TM Warthog проблем никогда нет, ни с инпутом ОС ни с дровами. Триммера работают, как положено и написано в мануале.

Ну почти как в мануале...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите пожалуйста, как должен работать стопор форсажа на этом замечательном самолете? В настройках стоит "всегда включен", кнопку на джойстике на включение/выключение настроил, но что со стопором, что без него обороты всегда максимальные. Или как вообще определить по приборам, в форсажном режиме, или нет? какие параметры должны быть на приборах, обороты, расход топлива, положение створок сопел?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коллеги, подскажите пожалуйста, как должен работать стопор форсажа на этом замечательном самолете? В настройках стоит "всегда включен", кнопку на джойстике на включение/выключение настроил, но что со стопором, что без него обороты всегда максимальные. Или как вообще определить по приборам, в форсажном режиме, или нет? какие параметры должны быть на приборах, обороты, расход топлива, положение створок сопел?

Это в ГС в древности были повышенные обороты форсажа. По расходу топлива однозначно форсаж определяется.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите пожалуйста, как должен работать стопор форсажа на этом замечательном самолете? В настройках стоит "всегда включен", кнопку на джойстике на включение/выключение настроил, но что со стопором, что без него обороты всегда максимальные. Или как вообще определить по приборам, в форсажном режиме, или нет? какие параметры должны быть на приборах, обороты, расход топлива, положение створок сопел?

 

Совмещенный указатель топлива/индикатор режимов двигателей не показывает форсажный режим работы.

Как выше сказал Дмитрий, только по расходу топлива.

А стопор форсажа - видимо что-то не то настроил.

Проверь назначенные кнопки.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите пожалуйста, как должен работать стопор форсажа на этом замечательном самолете? В настройках стоит "всегда включен", кнопку на джойстике на включение/выключение настроил, но что со стопором, что без него обороты всегда максимальные. Или как вообще определить по приборам, в форсажном режиме, или нет? какие параметры должны быть на приборах, обороты, расход топлива, положение створок сопел?

 

Кнопку нажал- передернул РУД до упора- вот тебе и форсаж. Контроль по створкам и расходу.

З.Ы. Вообще геморно руд всякий раз туда сюда гонять. Поэтому классика, благо настройки позволяют.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Совмещенный указатель топлива/индикатор режимов двигателей не показывает форсажный режим работы.

Как выше сказал Дмитрий, только по расходу топлива.

А стопор форсажа - видимо что-то не то настроил.

Проверь назначенные кнопки.

А эта кнопка может должна с фиксацией быть, или нет? Я назначил обычную, без фиксации, может по тому и не работает?

Link to comment
Share on other sites

А эта кнопка может должна с фиксацией быть, или нет? Я назначил обычную, без фиксации, может по тому и не работает?

 

Неа. Чисто нажал, стопор ушел и установить руд на AB.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

После какой-то обновы у меня также перестал работать стопор форсажного режима, хотя визуально фиксаторы двигаются от команды, но форсаж при даче руда включается всегда вне зависимости от положения фиксаторов. Джой Warthog. Попробую переназначить команду...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Стопор форсажа работает. В опциях можно выбрать его варианты - задействован только при палубном взлёте или работает всегда.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста в чем отличие AGM-84H и AGM-84K?

Как я понимаю отличие в ATA (Automatic Target Acquisition), но это не точно?

 

И еще очень интересно - ATA в игре будет реализован? Ибо механика звучит очень сложно - распознавание цели по сути по заданным заранее параметрам типа фото.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Стопор форсажа работает. В опциях можно выбрать его варианты - задействован только при палубном взлёте или работает всегда.

Эти варианты включают эту метку - выше которой ВКЛ форсаж, ниже - ВЫКЛ ? Если нет метки - то форсажа не будет, если есть - то выше неё будет.

Всегда выкл - метка всегда

Всегда вкл - только при принудительном включении

Так ?

 

 

P.S У меня опция эта выключена. ИМХО мне удобней.. Метка всегда.

1648837495_.JPG.c7a4441f047e0fd90747728158642a05.JPG

1704448749_1.JPG.5128c8fa31eea691a0b4843c8804aba3.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Метка просто показывает положение форсажного режима на оси. К наличию/отсутствию стопора это никакого отношения не имеет. Если ее отключать, то не видно будет на индикаторе осей в какой зоне находится РУД, форсажной или безфорсажной.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...