Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

В онлайне после посадки в мессер не открывается чат клавишей TAB,можно открыть только мышкой через в меню выбора самолетов.

 

Если пересесть на любой другой крафт - чат снова открывается.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вот оно че Михалыч... (с)

 

Спасибо!

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть такое дело, спасибо. Что-то там перехлестывается в кабине.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И всё же это баг. Когда самолёт чиркает по земле одной консолью крыла, то разворот должен быть в сторону этой консоли. Тут всё с точностью наоборот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И всё же это баг. Когда самолёт чиркает по земле одной консолью крыла, то разворот должен быть в сторону этой консоли. Тут всё с точностью наоборот.

 

Ветер дует оттого, что деревья качаются... чиркает потому, что уже произошел разворот "наоборот", и момента от трения консоли явно недостаточно, чтобы начать разворот в "правильную" сторону.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И всё же это баг. Когда самолёт чиркает по земле одной консолью крыла, то разворот должен быть в сторону этой консоли. Тут всё с точностью наоборот.
А почему при повороте налево машина приседает на правые колеса?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не убедили. Момент от трения будет весьма не слабый, т.к. длина консоли в пол размаха крыла, а это почти пять метров. Сила от трения умножается на длину консоли, M = F x L.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не убедили. Момент от трения будет весьма не слабый, т.к. длина консоли в пол размаха крыла, а это почти пять метров. Сила от трения умножается на длину консоли, M = F x L.

 

Фантастика! Ну кто бы мог такое предположить! Ну теперь осталось только силу от трения определить...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот и определите.

P.S. Это для вас фантастика, а для школьной программы по физике это обыденно.

 

:megalol:

Вкратце на клочке тетрадного листика пожалуйста напишите, помогите нам неграмотным. Вы же школу уже закончили? Все силы пожалуйста распишите.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да фиг с ним с консолями,поправьте генераторы на немецких поршнях,уже начинает доставать не возможность повторно запустить машину после 10-15 минутного полета и полной остановки.Да даже если не садиться после 15-20 минут прям в полете начинает подсветка мигать и тускнеет яркость прицела,что уже означает только посадка и все.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Всем привет вот баг нашел может и до меня нашли когда переключаешься на ручной режим шага винта нажимаешь кнопку стрелки начинают назад идти жду думаю остановятся но нет и взрыв происходит еще не пробовал это провернуть когда самолет находится в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

Не убедили. Момент от трения будет весьма не слабый, т.к. длина консоли в пол размаха крыла, а это почти пять метров. Сила от трения умножается на длину консоли, M = F x L.

 

Если всей консолью, но у меня такого никогда не было, как правило, только краем крыла. Да и надо понимать, что крылья не резиновые, и с асфальтом(тем более бетоном), как мягкая и лысая покрышка формулы 1 не дружит) А вот в поле может быть, но и то только от того, что крыло зароется в землю, если...ИМХО:)


Edited by soll54164

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Просто праздник какой-то:)

"я считаю, что разработчики неправы, но как доказать не знаю, и потому теперь они должны доказать, что правы!"©rueveet

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет вот баг нашел может и до меня нашли когда переключаешься на ручной режим шага винта нажимаешь кнопку стрелки начинают назад идти жду думаю остановятся но нет и взрыв происходит еще не пробовал это провернуть когда самолет находится в воздухе.

 

Да есть такое дело.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Технология "Ни шагу назад - только вперед!" ;D

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что не так с батареей и генератором!? После 30-40 минут полёта отрубаются, и включить уже нельзя, будто коротит их. Или может я что не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

Что не так с батареей и генератором!? После 30-40 минут полёта отрубаются, и включить уже нельзя, будто коротит их. Или может я что не так делаю?

Присоединяюсь к вопросу. После полугодового перерыва, за форумом не следил, сорри если уже где то отвечали.

Режим двигла в норме, температура ок, повреждений нет. А АЗСы выбивает.... Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Наколенный планшет вместо перелистывания страниц вырубает электро питание,напроч и генератор ,и акомулятор

Аааааааа, нашел.....вот оно как.

Link to comment
Share on other sites

Наколенный планшет вместо перелистывания страниц вырубает электро питание,напроч и генератор ,и акомулятор

 

Ёк-макарёк! Точно! А я мучился! Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

А почему при повороте налево машина приседает на правые колеса?

 

Не так. Качественно здесь все верно. У "Мессера" одна из наиболее дебильных конструкций шасси, скажем так, "слаломного" типа. Наклон основных стоек таков, что в отличие от "Мустанга", при обжатии одной из стоек шасси, разворот идет в противоположную сторону. Ты путаешь причину и следствие. Сначала нагружается одна из стоек и потом начинает идти разворот. Однако, в целом, считаю здешнюю реализацию шасси недостоверной количественно.

Внимательно смотрим за происходящим. Стоим на тормозах, увеличиваем обороты. Отпускаем тормоза. Раскручивающийся винт дает разворачивающий влево по курсу вращательный момент. Мы его компенсируем, давая педаль для разворота вправо. Все ок. Но, при этом, несмотря на компенсацию вращательных моментов, остается результирующая сила, стремящаяся сдвинуть самолет влево, относительно оси, приложенная к ЦТ. Она обеспечивает перенос тяжести ЛА на левую стойку и приводит к появлению момента, разворачивающего ЛА вправо, вследствие "слаломного" шасси.

Некорректно вот что, на мой взгляд:

1. Если посмотреть на взлеты реальных мессеров на тытрубе, например, отреставрированного "Эмиля", то совершенно четко виден левый крен, возникающий непосредственно с момента увеличения оборотов двигла на разбеге. Оно и понятно - стойки обжимаются, вращательный момент винта приличный, а компенсировать крен нечем - элероны вне зоны обдува винтом, а скорость почти ноль или четко ноль. Поэтому ИРЛ разбег идет с нескомпенсированным креном влево (где-то 3-4 град) вплоть до момента поднятия хвостового колеса и только потом компенсируется. Странно, но Мессеру ничто не мешает совершать разбег по прямой, в отличие от игры. Проблема становится легко понятной - в игре у нас нет или почти нет возможности дать крен самолету когда он стоит основными стойками на полосе. Реализация шасси несколько "табуретная" - если ты видишь крен, это значит что одна из стоек уже потеряла контакт с полосой и ничто не мешает второй стойке выписывать "слалом" по полосе. Такое впечатление, что амортизаторы не работают и обжать сколь-нибудь серьезно одну из стоек без потери контакта с ВПП вторым колесом в игре нет возможности. Плюс, отсутствие крена при обжатии стойки объективно снижает информативность для пилота.

2. Есть ощущение, что радиус разворота на одной стойке посчитан без учета упругой деформации колеса в зоне пятна контакта с ВПП, каковая ведет к увеличению радиуса разворота, делая его несколько более вальяжным и спокойным, нежели в игре. В игре, такое впечатление, что колесо деревянное, как на телеге.

 

Вот такие два момента.

Я бы помудрил с давлением в амортизаторах, но любезный Yo-Yo так и не дал мне ответа как это сделать.


Edited by Miguel Gonsalez
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...