Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

У меня тупой вопрос: новый функционал Хорнета будет доступен сразу и в бета и в релизной версии DCS 2.5, или сначала в бете?

 

по традиции, сначала в бете.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Аааа, он там молвит, что отриммировавшись на заданном УА, стик по тангажу можно не трогать, а работать лишь газом для выдерживания потребной траектории в вертикальной плоскости? Допер сам, пользуюсь. При некоторой сноровке действительно с траверза Стенниса и до самой посадки удается не вмешиваться в канал тангажа. Главное заблаговременно вваливать газку перед вводом в разворот и прибирать перед выводом из оного. Выкладывать не стал сюда, слишком много советов:joystick: от столь юной птицы как я:D

Я вот пробую переучиваться так летать...

Это сложно :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не, не очень сложно:) Зато вектор стоит в серединке E- индекса как вкопанный. Сложность, как и говорил, в том чтобы вввод-вывод из крена согласовать с работой газом.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Не, не очень сложно:) Зато вектор стоит в серединке E- индекса как вкопанный. Сложность, как и говорил, в том чтобы вввод-вывод из крена согласовать с работой газом.

 

как кому...мне например сложно...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Аааа, он там молвит, что отриммировавшись на заданном УА, стик по тангажу можно не трогать, а работать лишь газом для выдерживания потребной траектории в вертикальной плоскости? Допер сам, пользуюсь. При некоторой сноровке действительно с траверза Стенниса и до самой посадки удается не вмешиваться в канал тангажа. Главное заблаговременно вваливать газку перед вводом в разворот и прибирать перед выводом из оного. Выкладывать не стал сюда, слишком много советов:joystick: от столь юной птицы как я:D

Не стесняйся выкладывай...:music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

 

Очень познавательное видео для меня лично, особенно работа РУДом во время и после посадки. Попробовал дергать как они и реально посадил с первого раза :)

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, смотреть лучше вперед, поглядывая на вектор. А корзину держать боковым зрением, изредка зыркая на нее целенаправленно. Можно подходить прямо вектором на корзину, лишь довернув немного влево перед контактом. Еще важно держать довольно уверенную скорость сближения. Чтобы, так сказать, уверенно воткнуть probe в basket. Так расколбас меньше. Да и NATOPS рекомендует, если мне не изменяет мой маразм, аж 5 узлов скорость сближения. Я держу примерно 3. После контакта можно "титьку" KC-130 держать по центру, на уровне +10 тангажа. Там замигает лампочка, подсказывая, что передача топлива закончится через несколько секунд. Шевелить джоем лучше короткоходными быстрыми миниимпульсами через центр. Совсем недавно я думал, что никогда этот трюк не осилю.

Да, саму скорость танкеру надо задавать так, чтобы дозаправка была на скоростях не менее 200 узлов. Иначе лететь придется на углах и, при шевелении РУДами, придется заметно корректировать тангаж. Наклон вектора тяги велик от траектории движения....

 

Однако, не дается каменный цветок... :( Видать, хреновый из меня Данила-мастер...два вечера на это убил. Результат : в корзину попал раз, да и то случайно, два столкновения с танкером, три сбитых в бешенстве из пушки танкера и...ни одной заправки. Тьфу !


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Аааа, он там молвит, что отриммировавшись на заданном УА, стик по тангажу можно не трогать, а работать лишь газом для выдерживания потребной траектории в вертикальной плоскости? Допер сам, пользуюсь. При некоторой сноровке действительно с траверза Стенниса и до самой посадки удается не вмешиваться в канал тангажа. Главное заблаговременно вваливать газку перед вводом в разворот и прибирать перед выводом из оного. Выкладывать не стал сюда, слишком много советов:joystick: от столь юной птицы как я:D

 

Эта фишка была на одном из ф18 в 2000м)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Однако, не дается каменный цветок... :( Видать, хреновый из меня Данила-мастер...два вечера на это убил. Результат : в корзину попал раз, да и то случайно, два столкновения с танкером, три сбитых в бешенстве из пушки танкера и...ни одной заправки. Тьфу !

 

Спокойствие, только спокойствие. Анализируйте свои ошибки, пробуйте, время и налёт помогают. Я, как истиный тормоз, поменял 2 джоя прежде чем смог. А когда поменял, понял что не эти траты были решающими. Загрубите отклик до 30-35%. Это поможет бороться с расколбасом на первых порах, но будет мешать на заходе на посадку. Зато поможет впервые наполнить баки и поверить в себя. Отклоняя стик ни в коем случаем не залипайте, только через центр, быстро и коротко. Сделайте за секунду 10 лишних движений. Обеспечте упор локтю. Не задерживайте взгляд на корзине, больше внимания на вектор и силуэт танкера. Всё получится. Попробуйте подойти к танкеру в режиме A/P, это почти тоже самое как с дикими экспонентами в настройках отклика осей джоя (в этом случае стик задает угловые скорости вращения САУ вокруг продольной и поперечной оси самолета в мягком режиме). Два вечера - это совсем немного на самом деле.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Освоил вертикальную посадку на Хорнете :megalol:

Чуть сложнее, чем на AV-8B N/A, но вполне реально.

 

Покажи видео что ли :D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спокойствие, только спокойствие. Анализируйте свои ошибки, пробуйте, время и налёт помогают. Я, как истиный тормоз, поменял 2 джоя прежде чем смог. А когда поменял, понял что не эти траты были решающими. Загрубите отклик до 30-35%. Это поможет бороться с расколбасом на первых порах, но будет мешать на заходе на посадку. Зато поможет впервые наполнить баки и поверить в себя. Отклоняя стик ни в коем случаем не залипайте, только через центр, быстро и коротко. Сделайте за секунду 10 лишних движений. Обеспечте упор локтю. Не задерживайте взгляд на корзине, больше внимания на вектор и силуэт танкера. Всё получится. Попробуйте подойти к танкеру в режиме A/P, это почти тоже самое как с дикими экспонентами в настройках отклика осей джоя (в этом случае стик задает угловые скорости вращения САУ вокруг продольной и поперечной оси самолета в мягком режиме). Два вечера - это совсем немного на самом деле.

 

Интересная методика. Может сработать. Спасибо. Пойду "тренироваться на кошках".:D

Link to comment
Share on other sites

Вортекс, ты не проверял как влияет система РЭБ А-10С на радар Хорнета?

 

Не проверял. Я щас другим вообще буду занят ближайшие 2 месяца...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Покажи видео что ли :D

 

Да там ничего сложного :music_whistling: , ставишь минимальный вес (10% топлива), взлетаешь против максимального ветра, делаешь маленький круг вокруг аэропорта и садишься на полосу.

Link to comment
Share on other sites

Да там ничего сложного :music_whistling: , ставишь минимальный вес (10% топлива), взлетаешь против максимального ветра, делаешь маленький круг вокруг аэропорта и садишься на полосу.

 

ну покажи, покажи, не стесняйся :D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На странице SUPT/HSI/A/C на OSB10 ЕМНИП есть выбор формата ввода координат в формате градусы-минуты-секунды или градусы-минуты-десятые доли минут. Я так понимаю что пока не до конца реализовано т.к пытался ввести координаты в виде градусы-минуты-десятые доли минут а на UFC в окошке не переключилось с вида градусы-минуты-секунды?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вортекс, ты не проверял как влияет система РЭБ А-10С на радар Хорнета?

Привет, странно влияет. Вчерась я по ходу вас захватил, изначально выглядело как квадрат, потом при зуме в кабине как ромб, потом опять как квадрат, потом на время ромб на ИЛС. Думаю просто подойду ближе глянуть кто же это, но меня снёс красный F-18 из пушки, вы потом его на A-10 вынесли.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Вертикальная посадка (не самый удачный трек, но идея понятна :pilotfly:)

 

трек? да ну. Ты серьезно?) Не отмажешься

Даешь видео :D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Привет, странно влияет. Вчерась я по ходу вас захватил, изначально выглядело как квадрат, потом при зуме в кабине как ромб, потом опять как квадрат, потом на время ромб на ИЛС. Думаю просто подойду ближе глянуть кто же это, но меня снёс красный F-18 из пушки, вы потом его на A-10 вынесли.

Да вчера классно повеселились на кабанах. Я контейнер РЭБ не вешал. Если так, то баг. У меня кстати немного подгорело от того что ты в захвате держал постоянно.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Аааа, он там молвит, что отриммировавшись на заданном УА, стик по тангажу можно не трогать, а работать лишь газом для выдерживания потребной траектории в вертикальной плоскости? Допер сам, пользуюсь. При некоторой сноровке действительно с траверза Стенниса и до самой посадки удается не вмешиваться в канал тангажа. Главное заблаговременно вваливать газку перед вводом в разворот и прибирать перед выводом из оного. Выкладывать не стал сюда, слишком много советов:joystick: от столь юной птицы как я:D

 

Методика вроде известна очень давно и работает много где.

Даже в СПШ при перебитых тягах руля высоты - можно было привести самолёт домой и приземлиться одним куском.

Тем не менее, нашёл для себя полезные вещи в его видео. В частности, уже упоминавшуюся методику - добавить газку на вводе в разворот и прибрать на выводе.

осталось понять, как построить глисаду так, чтобы не ронять самолёт об палубу с высоты второго этажа...

никак не могу приноровиться: если "подкрадываюсь" так, чтобы не биться колесами об палубу - первым с палубой встречается гак и зацепа не происходит.

если строю глиссаду, чтобы уверенно зацепиться гаком - грохаюсь об палубу метров с пяти, наверное

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Да вчера классно повеселились на кабанах. Я контейнер РЭБ не вешал. Если так, то баг. У меня кстати немного подгорело от того что ты в захвате держал постоянно.

 

Извиняюсь конечно, не мог определить цель сразу ;)

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...