Jump to content

Оптимизация под платформу


Recommended Posts

Существует или будет ли существовать какая-нибудь оптимизация под платформы AMD или Intel?

Собираюсь менять свое железо и встал вопрос на что менять. Сейчас у меня AMD AthlonXP 2200+, вот и думаю что брать AMD Athlon 64 3000+ (Socket 939) или Intel Pentium 4 530 (3.0GHz).

zzzzzzzzzzzzТЫХ__ПЫХ__ГМЫХzzzzzzzzzzzzzzz..........

Link to comment
Share on other sites

Я бы сформулировал вопрос несколько иначе:

 

"Существует или будет ли существовать какая-нибудь оптимизация?" :d

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Судя по коментариям разработчиков никаких специальных оптимизаций под какие-либо платформы нет.

Поэтому на сегодняшний день, мое мнение, лучше брать AMD(939), так как с памятью он работает не хуже чем Intel, но вот с играми AMD шустрее ворочается (мое мнение), на работе тестировал PIV 2,4C, 9700PRO, дома AthlonXP 2,5,9800PRO, дома LO граздо шустрее вертится при одинаковых настройках качества, да и в 3DMarks разница большая, точных цифр не помню давно это было, но AMD шустрее где-то процентов на 40 был (PIV 2,4C считается, да и я так считаю, особенно для работы, довольно неплохим процессором), а может и больше. Такие вот дела. Но повторюсь, это мое субъективное мнение.

P.S. Жаль, что тему про настройки убрали, там много интересного было.

Link to comment
Share on other sites

Да в любом случае, Intel опережает AMD разве что в синтетических тестах, которые скорее всего, под него и оптимизированы, ну и капельку в кодировании видео, но это уже практически в пределах погрешности. В любых играх AMD - однозначный лидер, подтверждение тому можно найти практически на любом железячном сайте, все таки встроенный в камень контроллер памяти - это серьезный аргумент.

Link to comment
Share on other sites

не говоря о том что "винчестеры 009" работают до 2500-2600 на воздухе (под Залманом ) с температурой 50-55 без поднятия напруги

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Каким бы не был апгрейд, для ЛО он недостаточен.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Вах! Слова спиши!(с) Это надо просто большими буквами на коробках с игрой печатать.... :)

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Согласен! Год назад, собирая машину конкретно под эхотаг, она и до сих пор держит скорость на равне с сегодняшним хайэндом. Пмсм, пока реального прорыва не будет в ИТ (на уровне железа и софта) любой апгрейд под ЛО и иже с ним, суть бессмысленная трата денег.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Ну а кто нибудь пытался смастерить систему для LO на nForce 4 SLI c 2 GeForce 6800 GT на AMD Athlon 64, какой результат, какой FPS.

zzzzzzzzzzzzТЫХ__ПЫХ__ГМЫХzzzzzzzzzzzzzzz..........

Link to comment
Share on other sites

afaik, всё упирается в скорость процессора в мегагерцах. можно использовать geforce 3 ti, и, играя с невысокими настройками, иметь fps на уровне 18-25 (пропорционально высоте и обратно пропорционально количеству юнитов в миссии). более другие карточки (скажем, radeon 9800) позволяют до кучи больше эффектов поставить, напустить туману и т.п., но механизм отрисовки ландшафта и обсчёта, скажем, условий пуска для всяких ЗРК нагрузит проц, что мы получим те же 18 fps на athlon 64 3000+.

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

У меня была система, AMD 2,5 barton раскачегаренный до 3,2 по шине, память 512Mb, видео ATI 9800pro. Реально увеличилась производительность, когда добавил еще 512 MB оперативки и убрал кэширование памяти. Недавно заменил видео 9800pro на FX6800GT GDDR3 256(хотел, правда, поменять процессор, а не видео), во всех играх производительность прибавилось существенно кроме ЛО. У нас в магазине постоянно ставлю ЛО с демонстрацией полета СУ27, МИГ29 лучше всего летало под пень 4 цокет 478 Прескот 3(2,8)GHz, под AMD 64 3,2 даже немного хуже, из чего следует, что ЛО все-таки заточено под математику пеньков.

 

Поправлю топик: Данные исследования по производительности производил в течении этого месяца сейчас у нас ЛО стоит на системе готового решения от фирмы NT GigaNT 64 3200/ASUS K8V-X/ 512 Mb ОЗУ/Видео FX6800 128Mb работает с ЛО явно тормазнутей чем P4 3Ghz 800Mhz Каша 1024кб/512Mb Озу/Видео FX6600GT 128Mb

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

У меня была система, AMD 2,5 barton раскачегаренный до 3,2 по шине, память 512Mb, видео ATI 9800pro. Реально увеличилась производительность, когда добавил еще 512 MB оперативки и убрал кэширование памяти. Недавно заменил видео 9800pro на FX6800GT GDDR3 256(хотел, правда, поменять процессор, а не видео), во всех играх производительность прибавилось существенно кроме ЛО. У нас в магазине постоянно ставлю ЛО с демонстрацией полета СУ27, МИГ29 лучше всего летало под пень 4 цокет 478 Прескот 3(2,8)GHz, под AMD 64 3,2 даже немного хуже, из чего следует, что ЛО все-таки заточено под математику пеньков.

 

Поправлю топик: Данные исследования по производительности производил в течении этого месяца сейчас у нас ЛО стоит на системе готового решения от фирмы NT GigaNT 64 3200/ASUS K8V-X/ 512 Mb ОЗУ/Видео FX6800 128Mb работает с ЛО явно тормазнутей чем P4 3Ghz 800Mhz Каша 1024кб/512Mb Озу/Видео FX6600GT 128Mb

 

 

Что значит "явно тормазнутей"? Измерения проводил? А системы в остальном кроме проца одинаковые? Вообще-то в ЛЮБОЙ игре, после выхода А64, а тем более после S939, Атлон 64 рулит, и причем не слабо! А насчет графики, так тоже не согласен: перешел с АТИ9800ХТ на ГФ6800GT 256Mb, незадолго до этого с P4 3,2@3,6Ghz на A64 3500+ @ 2,7Ghz, так вот, если раньше при включенном сглаживании и анизотропике в миссиях с многими объектами могло тормозить сильно, то теперь - все "пучком"! Так что, пока Атлон 64 сильнее. Кстати, не помню где, по моему http://www.hardwareanalysis.com/content/reviews/article/1787/

проводили тест, до куда нужно догнать пня последнего с 3,6 Ггц, чтобы он догнал и перегнал AMD FX55. Так вот, при -40° они его (пня) догнали до 5,2 Ггц. Только тогда он догнал FX55. Вот так...

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

Что значит "явно тормазнутей"? Измерения проводил? А системы в остальном кроме проца одинаковые? Вообще-то в ЛЮБОЙ игре, после выхода А64, а тем более после S939, Атлон 64 рулит, и причем не слабо! А насчет графики, так тоже не согласен: перешел с АТИ9800ХТ на ГФ6800GT 256Mb, незадолго до этого с P4 3,2@3,6Ghz на A64 3500+ @ 2,7Ghz, так вот, если раньше при включенном сглаживании и анизотропике в миссиях с многими объектами могло тормозить сильно, то теперь - все "пучком"! Так что, пока Атлон 64 сильнее. Кстати, не помню где, по моему http://www.hardwareanalysis.com/content/reviews/article/1787/

проводили тест, до куда нужно догнать пня последнего с 3,6 Ггц, чтобы он догнал и перегнал AMD FX55. Так вот, при -40° они его (пня) догнали до 5,2 Ггц. Только тогда он догнал FX55. Вот так...

 

AMD Рулит тут я согласен но в ЛО на пеньке при полете над городом дерганий почти нет, а при увеличении ОЗУ то вообще не заметно(на FPS внимания не обращаю, обращаю внимание только визуально на личных ощущениях, чтоб все было гладко и с нормальной скоростью, “FPS бывает нормальный 25-28, а дерганья есть ,оперативки мало или Х.З. чего еще не хватает”), а на AMD все-таки дергается. На счет видео при одинаковых настройках практически не чего не изменилось, что ATI у меня нормально сглаживала что FX (только на FX больше теперь могу поставить анизотропку, при тех же FPS и все).

 

Поправлю топик: Такого зверя как у тебя стоит еще не пробовал:)

Наверное у тебя он еще на 939 Цоките, а они пошустрей с памятью работают, что очень важно для ЛО. Несколько компов мы продали на 939, но мне в руки еще не попался для экзекуций.:)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, не помню где, по моему http://www.hardwareanalysis.com/content/reviews/article/1787/

проводили тест, до куда нужно догнать пня последнего с 3,6 Ггц, чтобы он догнал и перегнал AMD FX55. Так вот, при -40° они его (пня) догнали до 5,2 Ггц. Только тогда он догнал FX55. Вот так...

 

У меня есть видеоролики, где в процессор охлаждают жидким азотом, охлаждая до -200° и он разгоняется до таких же параметров. Эффект сверхпроводимости... :)

...И содрогнутся небеса от рёва пламя из турбин

Российских боевых летающих машин:punk:... © моё

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам:

 

Реализовано ли в ЛО деление процессов под системы с поддержкой HiperThreading, а также под будущие двухядерные процессоры?

Или все оставлено на усмотрение Винды?

Link to comment
Share on other sites

Наскока понял видео должно быть крутым если хотим получить красивую картинку, а проц и память для играбельности.

Лучшее что может быть сегодня найдено AMD Athlon 64 или A64FX и мать с HyperTransport и SLI, двумя видео FX6XXX и памяти вухканальной DDR400 1,5~2 ГБ (DDRII пока в отстойнике до лучших времен).

Движок грузит в память всю карту и все текстуры, значит памяти должно быть много. Проц занят расчетом видимых объектов и ИИ ботов, значит нужен шустрый проц и шина для общения с памятью. Видео произвотит отображения эфектов и для их отображения в красивом виде вполне хватает GF5900, значит видео не так критично.

Стоит выбор либо играбельность либо красота.

zzzzzzzzzzzzТЫХ__ПЫХ__ГМЫХzzzzzzzzzzzzzzz..........

Link to comment
Share on other sites

Наскока понял видео должно быть крутым если хотим получить красивую картинку, а проц и память для играбельности.

Лучшее что может быть сегодня найдено AMD Athlon 64 или A64FX и мать с HyperTransport и SLI, двумя видео FX6XXX и памяти вухканальной DDR400 1,5~2 ГБ (DDRII пока в отстойнике до лучших времен).

Движок грузит в память всю карту и все текстуры, значит памяти должно быть много. Проц занят расчетом видимых объектов и ИИ ботов, значит нужен шустрый проц и шина для общения с памятью. Видео произвотит отображения эфектов и для их отображения в красивом виде вполне хватает GF5900, значит видео не так критично.

Стоит выбор либо играбельность либо красота.

 

Видео сильно навороченнное не надо, для 2х анизотропки пойдет или 9600XT, 5900, 9800pro, 6600gt и не надо никаких sli, процессор 2.8 и выше(пень 4 или AMD 64 "только под s939"), память обязательно не ниже 1 гига и будет тебе счястье.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Народ, а подскажите где мона посмотреть как настроить дрова видео для большей играбельности ЛО...? А то мелкое подтормаживание при "повороте" головы иногда заставляет испытать стресс, что машина щас вылетит из игры... И постоянные "выбросы" с онлайновых игр при подлете к противнику или пуску ракет уже задолбали!!!

Link to comment
Share on other sites

Народ, а подскажите где мона посмотреть как настроить дрова видео для большей играбельности ЛО...? А то мелкое подтормаживание при "повороте" головы иногда заставляет испытать стресс, что машина щас вылетит из игры... И постоянные "выбросы" с онлайновых игр при подлете к противнику или пуску ракет уже задолбали!!!

 

Мдя, наверное сперва надо разобраться с такими деталями системы как операционка, память. а потом уже на видео пинать ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мдя, наверное сперва надо разобраться с такими деталями системы как операционка, память. а потом уже на видео пинать ;)

 

ОС - WinXP, память - 1 Гб... Все проги выгружаю перед запуском ЛО. Если нужны более точные параметры железа, то подскажите какие, вечером дома "спишу"...

Link to comment
Share on other sites

Ой, я уже давно от железок отошёл, даже не знаю, что есть Pentium D :), просто в твоём случае надо скорей всего не видюху мучать, а долго и нудно тестировать всё железо :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

... долго и нудно тестировать всё железо :(

 

Что ты под этим имеешь ввиду? Подскжи, если не сложно, как и чем? Буду тогда его мучить! А то на самом деле задолбало! Иногда вообще ЛО виснет капитально перед "выбросом". В диспетчере задач ошибок по ЛО за несколько сот тысяч высвечивается, просто жуть... Минут 10 проходит пока система разберется с этим "выбросом" и выкинет "в себя" из игры...

Link to comment
Share on other sites

Что ты под этим имеешь ввиду? Подскжи, если не сложно, как и чем? Буду тогда его мучить! А то на самом деле задолбало! Иногда вообще ЛО виснет капитально перед "выбросом". В диспетчере задач ошибок по ЛО за несколько сот тысяч высвечивается, просто жуть... Минут 10 проходит пока система разберется с этим "выбросом" и выкинет "в себя" из игры...

 

Зайди на какой-нить железячный сайт, почитай там, с памятью у тя бяда, с памятью...

 

www.overclockers.ru www.ixbt.com ...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Зайди на какой-нить железячный сайт, почитай там, с памятью у тя бяда, с памятью...

 

Спасибо! Попробую "обратить" на нее внимание!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...