War thunder - Page 45 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-13-2019, 02:24 PM   #441
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Надо будет глянуть таблички (всеж жирный плюс тундры в том, что подробные массивы цифер для танчиков там показаны наглядно ), я смотрел где-то с месяц назад.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2019, 02:28 PM   #442
CiberAlex
Senior Member

CiberAlex's Avatar

Собственно новость
Old 03-13-2019, 08:35 PM   #443
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by SandMartin View Post
Мы же не говорим про уровень DCS, также как и P-51 в тундре ни разу не такой же как в DCS.. Но общие принципы и правила могли бы смоделировать, раз уж всякие симуляторы типа Strike Fighters 2 на это способны были (не говоря о целой серии симуляторов из 90х годов, например Strike Commander аркадно но неплохо моделирует тот же F-16), с гораздо меньшим бюджетом (я это в ролике и сказал).. посмотрите как это сделано было на примере Over G Fighters на Xbox.. на Xbox карл!!!
Spoiler:
Понятно что проще чем в DCS, но блин похоже, именно на Миг29 а не на какой то F-16 у которого все там по другому:

Почему на Xbox японская контора Taito может себе позволить такое сделать, а улитки не могут ? В этом и есть суть моего вопроса и видео..

А следы за крыльями уже были!И ФМ на уровне некоторых "троюродных" разработчиков )))
Old 03-14-2019, 02:12 AM   #444
FenechkA
Member

FenechkA's Avatar

Quote:
Почему на Xbox японская контора Taito может себе позволить такое сделать, а улитки не могут ?
ну так из-за денег жы все
сделают убого, никто брать не будет (58$ кстати игрушка стоит на Амазоне )
а WT что... "и так сойдет..." (С)
FenechkA is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2019, 11:17 PM   #445
Maximus_G
Veteran

Maximus_G's Avatar

Send a message via ICQ to Maximus_G

Quote:
Originally Posted by SandMartin View Post
Почему на Xbox японская контора Taito может себе позволить такое сделать, а улитки не могут ? В этом и есть суть моего вопроса и видео..
Да. И почему улитки могут сделать сетевой геймплей 16х16 в смешанном режиме Xbox+PC при регулярных обновлениях функционала и контента, а японцы нет?
Maximus_G is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2019, 11:30 AM   #446
Черный Дракул
Member

Мне вот интересно, хватит ли стержневым БЧ ракет Тунгуски для такого вот бронепробития:

-- или их в тундре просто как кумулятивные смоделировали? Для наземных целей, как я понимаю, там можно дистанционный подрыв отключать, но чтобы пробить ОБТ в борт...

Last edited by Черный Дракул; 03-15-2019 at 11:32 AM.
Черный Дракул is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2019, 10:13 AM   #447
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Вобщем немного уточнил данные по 85 и 88 мм пушкам, может будет кому интересно.

Есть такие таблицы:
https://panzerworld.com/armor-penetration-table

Если сравнивать, то видно, что пробитие по нашей таблице снарядом с начальной скоростью 810м/с практически идентично таковому у 8,8 cm Pzgr. APCBC-HE 9.5 kg с той же начальной скоростью, следовательно можно нашу таблицу с немецкой прямо противопоставить. Не знаю только, что за снаряд Pzgr. сам по себе, но в тундре он присутствует тоже, ясно только что он легче и быстрее чем Pzgr.39, в итоге пробивает хуже.
У нашего 85мм орудия бронепробиваемость на 1-3мм меньше. В нашем случае речь идет о снаряде БР-365 судя по вики, где для БР-365 по сути используются цифры из этой же таблицы (либо почти идентичной другой таблицы, всеж вроде разница в 1мм на отдельных дальностях присутствует ) https://ru.wikipedia.org/wiki/85-мм_..._1944_года (правда в таблицу в вики затесались отдельные цифры для опытной пушки со скоростью 900м/с как-то, по большому счету их с вики можно удалить).
БР-365К пробивает вблизи лучше, но у него как видно заметно хуже форма, и скорость теряет он быстрее, там что на больших дистанциях не особо он себя проявляет (исходник таблицы для него правда не видел).
Если вернуться к немецкой таблице к снаряду 8,8 cm Pzgr. 39, то у него больше масса и меньше скорость, а бронепробиваемость по плите 60 градусов варьируется от 120 на 100 метрах, до 84 на 2км.
Разница Pzgr. 39 с БР-365 получается 24% на 100 метрах и 22% на 2км.
Разница Pzgr. с БР-365 получается 0% на 100 метрах и 4% на 2км.
Итого можно сделать вывод, что наши и немецкие снаряды пушек в классе 9кг имеют почти одинаковую бронепробиваемость, с небольшой разница в пользу немецкого снаряда, т.к. он немного тяжелее, что полностью соответствует здравому смыслу
Но немецкая пушка выигрывает за счет тяжелого снаряда в 10кг, у которого бронепробиваемость на 23% в среднем лучше.
Но разница однако всеж не в 30%

P.S. ЧСХ, в английской вики кто-то для немецкой таблицы "замазал" 120мм на 132мм https://en.wikipedia.org/wiki/8.8_cm_KwK_36 . ПОЗОР!!!

P.P.S. Возвращаясь к тундре - по тамошним таблицам сегодняшнего образца интересно получается, Pzgr. с БР-365 отличаются от Pzgr. 39 всего лишь процентов на 5-6%. Если это формулам уже вычислено, то конечно интересно получается, всеж насколько 10 и 9 кг снаряды должны на деле отличаться, вопросец остается. Но что в Тундре смущает - по таблицам циферы для 60 градусных плит на том же уровне, что в приведенных выше таблицах для 90 градусных плит, т.е. не хилая такая прибавка в бронепробиваемости для всех снарядов! Но если это по формуле ДеМарра получается, то это конечно уже другая история

Last edited by ААК; 03-17-2019 at 11:04 AM.
Old 03-17-2019, 10:36 AM   #448
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Но если это по формуле ДеМарра получается, то это конечно уже другая история
В случае с игрой надо ещё поинтересоваться — насколько корректно это реализовано? )
Old 03-17-2019, 11:02 AM   #449
ААК
Veteran

ААК's Avatar

У них там все расписано в новости обновления, смотри 442 пост.
Old 03-17-2019, 11:42 AM   #450
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
У них там все расписано в новости обновления, смотри 442 пост.
Расписано то расписано, но с релизом Алконафтер обнаружил некие странности и поставил под вопрос правильность реализации этой формулы.
Я не застал релиз, и собственно узнал о нововведениях из стримов, когда я пробежался по карточкам в игре то обнаружил что циферки с момента релиз ещё раз изменились.
Боле конкретно не могу вспомнить, если интересно то пошукай видео от Алконафтера.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules