Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

  • ED Team
Если на город сбросить супер пупер оружие , то оно не убьет мирных жителей .

Афган , свадьба , жертвы . Признали и что ? Афганцам легче стало ?

То есть , если РФ сбросило чугуний на город , а потом ой:music_whistling: извините есть жертвы и типа они хорошие .Ну признали же жертвы .

Хватит уже верить " белым каскам " о многочисленных жертвах .

Ты или глухой или слепой.

РФ не признает гибель мирных жителей и продолжает бомбить города чугунием.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Положа руку на... высокоточный чугуний был изобретен не для снижения потерь среди гражданского населения и прочего сопутствующего ущерба. В первую очередь вопрос стоял в эффективности и экономике...

Ну они хотяб статистику ведут и понимают. В отличие от...

Не верно.

Когда JDAM принимали на вооружение во всех пресс-релизах значилось - уменьшение collateral damage.

 

З.Ы. Удивительно вот что — ядерные бомбардировки Японии это бездуховность. Ковровые бомбежки ВКС — скрепно и духовно. Война. Мать ее...

Время меняет принципы. Ты еще крестовые походы вспомни.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Heli

Представь, я пришёл и убил тебя.

 

А потом когда меня поймали, я признал, что убил тебя.

 

По твоей логике, я молодец и меня надо похвалить и отпустить.

 

 

Но в реальности, меня посадят.

 

А вот США что то никто не упрекает в жертвах мирного населения. Наверно прав был Андрей, когда говорил, что мирняк уже давно никто не считает.

 

 

 

И да, то что перестали производить касетные боеприпасы, эт конечно молодцы, и РФ стоило бы перенять это. Но вот перестали ли они их применять ? И когда перестанут применять зажигательные бомбы, которые РФ кстати не применяет.

 

 

 

Зверь

Признание ошибок ценно только тогда, когда после признания делается всё, что бы не допустить вновь таких же ошибок. Когда такие ошибки становятся постоянными признание теряет цену.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ага! В городах! Чтобы всех!

 

 

Понятно. Жалеть какой-то мирняк это не по русски.

 

да нет.. просто нае...во надоело .. все время свое уничтожали как в то время весь запад свое наращивал

пусть уж лежит .. есть не просит.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

не интересно

Т.е. мы начали говорить на одну тему, потом ты перескочил на другую и пытаешься притянуть банан к носу ? Молодеееец.

 

 

упрекает, не лги

А приведи ка пример.

 

 

 

не придуривайся, некторые считают и на такие на вещи ресурсы тратят

Ну и толку от этих ресурсов ? Где санкции, общественное осуждение и так далее ?

 

 

 

неправда

1) пруфы билли на мужны пруфы.

2) это должно оправдывать применение зажигательных бомб США ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Heli

Про мирняк это не мои слова. Это слова Андрея Чижа, в старой теме про Сирию, где так же возник спор, в стиле "От бомбардировок США погибли мирные жители - так получилась, война идёт, от бомбардировок РФ погибли мирные жители -аааааа кровавый путен только и может что мирняк бомбить".

 

 

 

твоя лирика мне не интересна

А нахрен ты тогда на неё отвечать начал ?

К чему вообще весь разговор о боеприпасах, если речь шла о другом ?

 

 

твиттер

Ооо дааа, пост в твиттере эт конечно сиииильное осуждение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

многие страны уже уничтожили запасы, другие уничтожают, в России где движение? нету, вот и разница для мистера Flyning-CAT

 

Ну США заявляют что они тока и перевезли на склады хранения. Если б они их уничтожили - они бы подписали конвенцию.

Link to comment
Share on other sites

Heli

 

 

потому что на боеприпасах ты сольешься, а лирику твою мне лень понимать

Гениально, такого слива с темы я ещё не встречал в жизни. Мне вот даже ответить нечего ) Обсуждаем тему А ты переключаешься на не связанную тему Б, а почему, а потому что в тебе Б "ты сольёшься". Приз в студию.

 

 

ты даже не попробовал, там регулярно фото с протестов плакатами, ссылки на статьи doh.gif

Ой как грууустно то. Давай наверно ещё посты в ВК приводить будем ?

 

 

и кстати что ты переобуваешь то на ходу, ты же писал
Да и продолжаю это заявлять. Потому что из большинства стран, ни одно официальное лицо не высказалось против, ни одна страна не ввела санкции.

 

А все эти посты в твитере с плакатиками, оставь для кисель-тв.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Heli

Жду с тебя осуждение действий США официальными лицами различных стран (ну вот тех развитых, не шелупони типа РФ, а те что в блоке НАТО).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

давай беги от конкретики в свою лирику, в мир зажигательных авиабомб и всеобщего неосуждения :laugh:, а еще про кистель тв чего мямлил

 

 

 

 

Ну а ты беги в свой ванильный мир, где США бомбят цветочками а девочки какают клубникой.

 

 

Твоя лирика мне так же не интересна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Heli

Представь, я пришёл и убил тебя.

 

А потом когда меня поймали, я признал, что убил тебя.

 

По твоей логике, я молодец и меня надо похвалить и отпустить.

 

Не. Этот как Норд Ост, Беслан - наверху рассортируют...

 

И еще - за те же 10 лет на дорогах смехдержавы РФ ушаталось благополучно почти столько же народу как и за то же время войны в Сирии. И ни кто сопли на кулак по этому поводу не мотает. C'est La Vie...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж не хватает вам признания потерь среди мирных то можно делать так, как амеры, при авиаударе по боевикам аль тах ибн рахат тахрир погибло тридцать боевикам и трое мирных жителей !

так правильно ,все РФ оправданы в глазах запада , потом у как у них же это прокатывает ведут же статистику сопутствующих невинных жертв !?

 

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж не хватает вам признания потерь среди мирных то можно делать так, как амеры, при авиаударе по боевикам аль тах ибн рахат тахрир погибло тридцать боевикам и трое мирных жителей !

так правильно ,все РФ оправданы в глазах запада , потом у как у них же это прокатывает ведут же статистику сопутствующих невинных жертв !?

 

;)

Ты послушай что Путин ответил журналисту когда тот спросил о жертвах среди гражданских.

На этом можно заканчивать спор )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну у американов мало жертв у нас их нет вовсе ,ты уверовал что одно заявление ложно ,а второй верно, хотя оба ложны ,но для обывателя так надо.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну у американов мало жертв у нас их нет вовсе ,ты уверовал что одно заявление ложно ,а второй верно, хотя оба ложны ,но для обывателя так надо.

Нееет, Путин не отрицал, он сказал следующее « кто в этом виноват?» Смысл его ответа типа «не наши действия привели к войне в этом регионе»

Он не стал отрицать так как едва ли даже телеголовый поверит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть возвращаемся к моему посту 3738 ,если бы МО РФ сбрехало по принципу МО США то все стало бы ОКей

:)

Нет проблемы- нет поиска её решения. Это главная проблема России. Все хорошо, зачем напрягаться?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть возвращаемся к моему посту 3738 ,если бы МО РФ сбрехало по принципу МО США то все стало бы ОКей

:)

Так позиция РФ *каждый раз* : "в процессе бомбардировок ни одного гражданского не пострадало", "мы непогрешимы" (при том что ВКС субъективно применяют менее точные средства поражения). Штаты хотя бы признают, что потери среди гражданских есть. Понятно, что семьям погибших от признаний ни холодно, ни жарко, но в случае США были прецеденты выплат родственникам и наказаний причастных:

 

Sixteen members of the U.S. military were disciplined as a result of the investigation, though none were criminally charged.

 

Twelve personnel involved in the strike were punished with "suspension and removal from command, letters of reprimand, formal counseling and extensive retraining". The U.S. government said that more than 170 condolence payments had been made, $3,000 for wounded people and $6,000 for dead, and $5.7 million was set aside for the hospital's reconstruction.

 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kunduz_hospital_airstrike

 

Так чья позиция является более честной? А может РФ банально отказывается признавать потери среди гражданских как раз из-за потенциальной угрозы претензий по выплатам родственникам?

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Эксперт ОЗХО признал выводы о химатаке в сирийской Думе неверными

 

 

 

 

Спустя два с лишним месяца после публикации окончательного доклада ОЗХО о расследовании обстоятельств химической атаки в сирийском городе Дума на сайте некоей «Рабочей группы по Сирии, пропаганде и СМИ» появился черновик внутреннего документа ОЗХО под заголовком «Инженерная оценка двух цилиндров, обнаруженных на месте инцидента в Думе». В документе, датированном 27 февраля 2019 года и подписанном Яном Хендерсоном, сделан вывод, что баллоны с хлором не могли быть сброшены на здания в ходе воздушной атаки и, вероятно, были принесены туда позже.

В опубликованном 1 марта окончательном отчете ОЗХО эта версия не отражена.

О документе Хендерсона 18 мая рассказал сайт RT, а теперь на Первом канале появился эксперт, подтверждающий его подлинность. Впрочем, эксперт Первого канала Пирс Робинсон — вовсе не специалист ни по химическому оружию, ни по механике, ни по военному делу. Его специальность — теория журналистики, он бывший глава кафедры политической журналистики в Шеффилдском университете. Робинсон — один из основателей той самой «Рабочей группы по Сирии».

Пресс-служба ОЗХО, отвечая The Insider и другим изданиям, обращавшимся к ней за комментариями, косвенно подтвердила подлинность черновика Хендерсона, отметив, что организация расследует обстоятельства «неавторизованной публикации». Но на каком основании Первый канал и выступивший в его эфире «британский ученый» называют документ «инженерным заключением ОЗХО» и приписывают его неким инженерам во множественном числе, остается загадкой.

В заявлении пресс-службы говорится: «При составлении окончательного доклада об инциденте в Думе вся информация была учтена, обдумана и взвешена. 1 марта 2019 года ОЗХО выпустила свой окончательный доклад об этом инциденте, подписанный генеральным директором».

Ян Хендерсон, чья подпись стоит под опубликованным «Рабочей группой» документом, — сотрудник ОЗХО, руководитель группы инспекторов. Как указано в другом заявлении пресс-службы организации, в состав миссии по установлению фактов, изучавшей свидетельства предполагаемой химической атаки в Думе, он не входил. Это означает, что у него не было возможности обследовать место событий и судить о них он мог только по фото, видео и отчетам миссии.

В сущности, документ Хендерсона — всего лишь особое мнение не участвовавшего непосредственно в расследовании сотрудника, которому выводы специалистов из миссии показались неубедительными. Нет ничего странного в том, что его доводы не нашли отражения в окончательном докладе, Но других оснований для обвинения в политически мотивированном искажении фактов у Робинсона и Первого канала нет.

 

 

 

 

 

https://theins.ru/antifake/157476

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Heli

Представь, я пришёл и убил тебя.

 

А потом когда меня поймали, я признал, что убил тебя.

 

По твоей логике, я молодец и меня надо похвалить и отпустить.

 

 

Но в реальности, меня посадят.

 

А вот США что то никто не упрекает в жертвах мирного населения. Наверно прав был Андрей, когда говорил, что мирняк уже давно никто не считает.

Это не верно.

Армию США постоянно упрекают в невинных жертвах. Кроме того в армии и вообще во всех вооруженных формированиях очень строго с военными преступлениями против мирных. Количество уголовных дел большое.

 

 

 

И да, то что перестали производить касетные боеприпасы, эт конечно молодцы, и РФ стоило бы перенять это. Но вот перестали ли они их применять ? И когда перестанут применять зажигательные бомбы, которые РФ кстати не применяет.

Зажигательные боеприпасы РФ применяет. И в Сирии в том числе.

 

 

Зверь

Признание ошибок ценно только тогда, когда после признания делается всё, что бы не допустить вновь таких же ошибок. Когда такие ошибки становятся постоянными признание теряет цену.

В США много делается для уменьшения жертв. Отказ от чугуния и ковровых бомбардировок - важный шаг в этом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да нет.. просто нае...во надоело .. все время свое уничтожали как в то время весь запад свое наращивал

Хрень.

Запад сокращал свои силы и вооружения начиная с 1991 по "крымнаш".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...