DCS МИГ-29A - Page 379 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 424 50.72%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 412 49.28%
Voters: 836. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-02-2020, 03:08 PM   #3781
dmit69
Junior Member

Quote:
Originally Posted by totmacher View Post
[I]...
Ну давайте обратимся тогда к РСК "МиГ", но не к толстым книгам, а к их тренажеру:
OMG. В каких источниках вы узнали что на тренажерах достоверная ФМ?) Даже молодые курсанты после первого полёта на реальном МиГе чувствуют ОГРОМНУЮ разницу. Потому что тренажер сделан только для отработки процедур и внештатных ситуаций. Но не для отработки техники пилотирования.
Говорят единственный нормальный тренажер на Як-130, остальное-фигня.

Last edited by dmit69; 06-02-2020 at 03:23 PM.
dmit69 is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2020, 03:10 PM   #3782
GUMAR
NS 430 Tester

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by oltim View Post
Ну да конечно же тренажёр от фирмы МиГ, для тренировки летного состава, конечно же непонятно какой степени достоверности.
Вы тов. эксберд не позорились бы.
Всякие тренажеры бывают. В основном они для процедур.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2020, 03:17 PM   #3783
muffler
NS 430 Tester

muffler's Avatar

Send a message via ICQ to muffler

У КТС по сути одно преимущество - это реальные органы управления. В остальном такая же математическая модель полёта как и в симуляторе, просто чуть более продвинутая и точная. Но ни один тренажёр не повторит реальный полёт со 100% достоверность.

http://forum.aviaraf.ru
muffler is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2020, 04:20 PM   #3784
totmacher
Member

totmacher's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
И это все аргументы?
Вы про Вашу документацию к Миг-21-му? Так аргументы у меня были тут:
https://forums.eagle.ru/showpost.php...postcount=3435

Балансировочное отклонение стабилизатора, 260км/ч, топлива всегда 50%, в зависимости от высоты:

И данные там для Миг-21 тоже были. Что Вы мне на это ответили?
Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
А вы все продолжаете тащить и сравнивать яблоки и апельсины.
То есть, как я понял - Вам сравнивать яблоки с апельсинами, когда очень хочется, то можно, другим нет?
B Вы так и не ответили:
1) Почему ТОЛЬКО у Миг-29 эффект земли начинается уже с 20-30 метров?
2) Почему ТОЛЬКО у Миг-29 балансировочное отклонение стабилизатора изменяется в противоположную сторону? Почему такое у Миг-21? Опять яблоки и апельсины?

P.S. Ребяты (эксперты в тренажерах), вас в поисковике забанили?
https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=188
Quote:
Originally Posted by MaxMPower View Post
Отвечу на твой вопрос в общем. Тренажеры использовали, они есть не всем типам ВС, а грубо говоря по основному типу который эксплуатируется частью, одноместный, боевой. Тренажеры полноразмерные (вся кабина в нем стоит) с большими углами обзора. Если не брать в расчёт первоначальное освоение типа ВС, то пользуешься им только по необходимости: отработать полёт по дублирующим приборам(я бы назвал эту процедуру основной, и она набивает хорошие навыки), разобрать случай какой нибудь интересный (отказ например) либо отработать новое упражнение перед контрольными полетами на спарке(чтобы в кабине меньше тупить). На тренажёр можно сходить в любое свободное время без всяких проблем (естественно не в 3 часа ночи). На нем можно отработать все виды подготовки кроме групповых маневренных боев, кабина одна.

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB
totmacher is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2020, 04:34 PM   #3785
HDpilot
Member

HDpilot's Avatar

Quote:
Хорошо виден ход РУС-а при приближении к земле. Никакого дёрганья ручки на себя на "последнем метре" как в DCS нету и помине! Как и нету такой дикой раскачки по тангажу.
https://youtu.be/6EWH0RgzbAQ?t=1332

Тут однако на последнем метре РУС похоже полностью на себя, зато в процессе действительно очень живые движения РУСом без видимой раскачки. Хорошо видно как после периодических "на себя" он чуток отпускает без критических последствий, собственно как и на видео из кабин Су27. В ДКС МиГ это моментально квитирует киванием носа, кстати уже до входа в зону "скоса потока", что легко провоцирует чрезмерное парирование, в совокупности с миллиметровой чувствительностью и выходит дерготня по тангажу. Но на гиперчувствительность уже указывали.

Очевидно тот же вылет с задней кабины, на дисплее тоже хорошо видно, как на проходе торца плавно УА увиличевается и несмотря на активные движения РУС до и во время выравнивания никаких гуляний по тангажу как в ДКС.
https://youtu.be/9nwYIVD8Ngc?t=1323

Last edited by HDpilot; 06-02-2020 at 05:17 PM.
HDpilot is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2020, 04:44 PM   #3786
dmit69
Junior Member

Quote:
Как правильно сказал Файтер 29. Каждый додумывает то что хочет Слова действующих летчиков и курсантов КВВАУЛ. КТС- по летной модели далёк от настоящего самолёта. Там даже загрузка ручки раза в два тяжелее)
А еще на СМТ система управление компьютеризированная(вроде) (это и инструктор на вашем видео говорит). Так что дергания ручкой компьютер может фильтрует (ИМХО)
И в вашей же цитате: "отработать новое упражнение" (ЧТО БЫ В КАБИНЕ НЕ ТУПИТЬ) а не отработать параметры выполнения фигур и тем более посадки.
Вот посадка такой же СМТ. Но уже настоящей

Last edited by dmit69; 06-02-2020 at 05:12 PM.
dmit69 is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2020, 05:10 PM   #3787
Yo-Yo
Staff

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Вы про Вашу документацию к Миг-21-му? Так аргументы у меня были тут:
https://forums.eagle.ru/showpost.php...postcount=3435

Балансировочное отклонение стабилизатора, 260км/ч, топлива всегда 50%, в зависимости от высоты:

И данные там для Миг-21 тоже были. Что Вы мне на это ответили?

То есть, как я понял - Вам сравнивать яблоки с апельсинами, когда очень хочется, то можно, другим нет?
B Вы так и не ответили:
1) Почему ТОЛЬКО у Миг-29 эффект земли начинается уже с 20-30 метров?
2) Почему ТОЛЬКО у Миг-29 балансировочное отклонение стабилизатора изменяется в противоположную сторону? Почему такое у Миг-21? Опять яблоки и апельсины?

https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=188
Мы ж не про игровой МиГ-21... а про реальный. И у меня все более стойкое предположение что вы совсем не читатель. Сравните тогда игровой МиГ-21 и из ТО.

Last edited by Yo-Yo; 06-02-2020 at 05:14 PM.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2020, 06:07 PM   #3788
Toriy
Member

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Можно. У меня это выглядело бы примерно так. Чекбоксы слайдер и пользовательская кривая.

Спасибо, помогло.
Toriy is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules