Jump to content

Помощь по "модмейкерству"


Recommended Posts

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://forums.eagle.ru/showthread.php%3Ft%3D30808%26highlight%3DF-14%2BAI%2BVNAO%26page%3D3&ei=09EwTKOUEJH6cKi67bAF&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=3&ved=0CCkQ7gEwAg&prev=/search%3Fq%3DVNAO%2BF-14D%2BHigh%2BRes%2BSkin%2BPack%26hl%3Dru%26newwindow%3D1

Судя по описанию это ZIP-архив. Его нужно распаковать какую-либо папку. Потом из неё перекопировать имеющиеся фалы в одноимённые папки в директории, где находится сам ЛО.

Попробуй через ПКМ(ПраваяКнопкаМышки) выбрать команду "Открыть с помощью ..." и указать, что этот файл нужно открыть или RAR-ом или ZIP-ом. Если таких нету, то установить какой-либо из них и повторить попытку.

Если у тебя чистая версия ЛО, то копируй "смело", если уже с какими-либо установленными модами, то это может иметь проблемы, т.к. заменит или изменит существующие настроки. К примеру в graphics.cfg/db_countries.lua

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Во! Давно бы так! По картинке сразу становится как-то яснее ...

Да, и что такое архивы и с чем их едят я знаю

Ну тем более ... ;)

Исходя из того что - http://www.lockonfiles.com/modules.p...Pack#dldetails

написано: Not a Modman format! The skins are compatible with FC1.1 and FC2 too. IMPORTANT: The zip is not include other files (xml,lua and skins)!

этот файл должен быть ЗИП-архивом. Переименуй его, точнее через точку добавь расширение .zip

Потом посмотрим что делать дальше. :)

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Этот файл изначально был заархивирован, т.е. я скачал винрарный архив, а в нем был этот самый файл. "The zip is not include other files" я думаю вот об этом и говорит. Расширение файлу добавил, но толку чуть. Файл приобрел вид рарной папки и при попытке открыть пишет, что архив поврежден или имеет неизвестный формат.

Link to comment
Share on other sites

Тогда попробуй ему присвоить расширение .EXE

Потом посмотрим что делать дальше. :)

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Тогда попробуй ему присвоить расширение .EXE

Потом посмотрим что делать дальше. :)

Присвоил, но он от этого свою теперь уже "архивную" сущность не изменил, в виде архивной папки так и остался.

открой "текстовым" редактором и посмотри первые несколько символов (байт)

CDDS

Link to comment
Share on other sites

Место для расположения CDDS-файлов тут - C:\Program Files\1C\Eagle Dynamics\LockOn Flaming Cliffs 2\Bazar\World

 

Кроме этого, необходимо его ещё прописать в файле - graphics.cfg

 

Добавляемая строка должна выглядить так:

 

common = ".\\Bazar\\World\\VNAO_F-14D_SKIN_PACK_HIGH_RES.cdds";

 

Тем самым у тебя для Ф-14Д инициализируется пакет скинов в высоком разрешении.

 

ЗЫ: Понятное дело, что этому файлу нужно присвоить его, теперь уже "родное" расширение ... :laugh:

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

ок, а как теперь убрать зиповское расширение? Я добавил к имени ".cdds", но он как был зип-файлом, так им и остался; "открыть с помощью" тоже пробовал разные программы, но он не меняет ничего D:

Тем самым у тебя для Ф-14Д инициализируется пакет скинов в высоком разрешении.

Так в игре же f-14D нету, тока "А" =/

с остальным разобрался, спасибо:)


Edited by bacardi
Link to comment
Share on other sites

Так разобрался или чё?

 

CDDS-файлы можно открыть и просмотреть с помощью МодМэна.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Вставил файл в Bazar\World, в graphics.cfg прописал - ноль эмоций. Что-то мне подсказывает, что надо заменить дефолтный скин F-14A. Для F-14 в игре нет cdds файлов


Edited by bacardi
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

кто подскажет, как поставить Хариер в игру? и как заставить S-3Викинг заправлять самолёты ? Где в недрах игры можно нарыть заправочные контейнеры, которые на него устанавливаются? Можно ли установить их на другие самолёты(к примеру Геркулес)

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кто подскажет, как поставить Хариер в игру? и как заставить S-3Викинг заправлять самолёты ? Где в недрах игры можно нарыть заправочные контейнеры, которые на него устанавливаются? Можно ли установить их на другие самолёты(к примеру Геркулес)

S-3 Viking не дозаправляет. Это баг. Контейнеры на другие самолеты не установить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

S-3 Viking не дозаправляет. Это баг. Контейнеры на другие самолеты не установить.

этот баг устранят? или NAVY останутся без дозаправщика? зачем тогда и торнадо штангу прикрутили?

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Решил приукрасить текстуры у Су-24, с помощью МодМена вытащил с D:\Games\LockOn Flaming Cliffs 2\Bazar\World, разукрасил, но теперь Модмен не хочет обратно ставить этот ВМР файл, попытка закинуть его в TempTextures тоже не принесла успехов :(.

Я не ястреб а тяжело вооруженный голубь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Парни, подскажите? Не могу в LO активировать рычаг тяги на Джое. Причем в LO2 он у меня функционирует, а в LO нет. И как в LO2 отрегулировать чувствительность Джоя? Точнее снизить чувствительность. И что означает настройка ОСИ?

Заранее спасибо.

:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите? Не могу в LO активировать рычаг тяги на Джое. Причем в LO2 он у меня функционирует, а в LO нет. И как в LO2 отрегулировать чувствительность Джоя? Точнее снизить чувствительность. И что означает настройка ОСИ?

Заранее спасибо.

настройка оси именно и означает настройку оси.

Что бы снизить чувствительность меняют кривые и ставят/не ставят мертвые зоны как раз в настройках оси.

 

Заранее пожалуйста :)

 

Ну и приготовься к тому, что тебе, что нибудь скажут или сделают за то, что ты запостил совершенно в не относящийся к твоему вопросу теме.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вообщем не знаю обсуждалось ли это в данном ключе или нет

Может быть я заново велосипед изобрёл :lol:

НО:

Несколько раз я видел темы с просьбой сделать подвеску Р-77 на Су27 и Су33(заодно)

Вообщем смотря файлы какого то мода Я обнаружил что

файл rearm.lua по пути [папка игры]\\Scripts\Aircrafts\_Common отвечает за перевооружения(удобно смотреть Notepad++)

В этом файле не сложно разобраться там описаны подряд модели летабов начиная с ка 50 Су27 и тд

как вложенный код номера пилонов и коды ракет с коментарием какая ракета

Таким образом у Миг 29С находим код ракеты Р 77 и в коде для Су27 в место Эрки помещаем код Р77 (сколько нравится ;)хоть все 10)

да ещё

Структура такая

например

<Су27>

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток!

Парни, подскажите как открыть модель самолета су-27 в 3D редакторе, не важно в каком... увлекаюсь созданием 3д моделей... если другие модели из игр ка-50 и горячие скалы2 хранятся в файлах .lom и открываются, то эту модель вообще не знаю как открыть....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток!

Парни, подскажите как открыть модель самолета су-27 в 3D редакторе, не важно в каком...

Никак. Это наш собственный формат моделей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh, достойный ответ, уважаю! (сам делаю 3д модели и борюсь с их воровством) Спрошу напрямую, а нельзя ли как то получить модель или разрешение на ее использование, для конверта в другую игру? Прошу извинить что не по теме...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...