Разработка миссии на основе Simulator Scripting Engine - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-15-2012, 11:23 AM   #21
BAntDit
Member

BAntDit's Avatar

Send a message via ICQ to BAntDit

Quote:
Появилось сообщение что осталось 0 пилотов, т.е. все, каюк, летать некому. Но. При попытке взять тот же самоль ничего не происходит. Клиент взлетает и летит по своим делам...

Так же не происходит подрыва если со стороны сервера прокрутить тот же сценарий.
Нашел причину.
Причин было две:
1. Я случайно вложил в миссию не последний,а предпоследний вариант скрипта - там была опечатка в имени функции (ouText вместо outText). - по этой причине не работало со стороны сервера.

2. А вот вторая причина более серьёзная, из-за которой скрипт не срабатывает для клиентов. Это баг ED, а не мой - описание бага выложил сюда: http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=728
----------------------------------------

Для того, чтобы обойти этот косяк я заменю использование события S_EVENT_BIRTH на событие
S_EVENT_ENGINE_STARTUP - т.е. при исчерпании доступного количества пилотов
ЛА будет подрываться не во время появления,а во время запуска движков - возможно это поможет.
BAntDit is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2012, 05:42 AM   #22
Alex_Po
Member

Alex_Po's Avatar

Send a message via ICQ to Alex_Po

Агась. Понятно.

Бандит, в ГС 1.12 был мод, который среди всего прочего запрещал взлет по рулежке. Тогда это было ой как актуально Выглядело это так, пока самолет на рулежке - макс скорость ~50 км/ч, дальше РУДы сбрасывались в 0. После выезда на ВПП все ок, можно взлетать.

Можно ли "нулевым самолетам" запретить двигаться с места или запретить запуск движков?

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2
Alex_Po is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2013, 04:55 AM   #23
Zart Arn
Member

Zart Arn's Avatar

Send a message via ICQ to Zart Arn

Bantdit, можно ли этими скриптами реализовать вывод текстового сообщения с переменной?
Если конкретно, то нужно выводить сообщение: "Миссия выполнена на X%", где Х - MISSION SCORE для красных или для синих.
Zart Arn is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2013, 08:17 AM   #24
BAntDit
Member

BAntDit's Avatar

Quote:
Bantdit, можно ли этими скриптами реализовать вывод текстового сообщения с переменной?
Если конкретно, то нужно выводить сообщение: "Миссия выполнена на X%", где Х - MISSION SCORE для красных или для синих.
Да, без проблем.
Только я не знаю как именно подсчитываются у вас очки, но
допустим они у вас хранятся в переменной _mission_score,
тогда вывод текста будет таким:

Code:
local _message = 'Миссия выполнена на: ' .. _mission_score;

trigger.action.outText(_message, 20);
Скрипт можете запускать триггером с действием doscript.
-------------------------------------------------------------------------------------

Quote:
Можно ли "нулевым самолетам" запретить двигаться с места или запретить запуск движков?
1. Не очень понял, что за "нулевые самолеты"
2. И как я уже говорил запретить кому-то что-то я могу только взорвав его, выдав текстовое предупреждение
(может в будущем сделают нормальную систему отказов)
---------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: стоит мне выложить руководство по скриптам сейчас - не доделанное с кучей ошибок и очень простенькой миссией-примером., или
лучше доделать как я планировал систему ПВО, включить её в руководство и выложить руководство
с нормальной миссией-примером.

Просто по ПВО работа идет очень медленно
Сейчас только начали тестировать и всплыл баг, причину которого я пока не могу найти...
(вчера вроде даже условие нашли при котором баг проявляется, но пока не поняьно почему он проявляется).
P.S.: сегодня скорее всего сервер на тестирование запущу в 22:00 по Москве.

---------------------------
Меня ещё на работе на куски разрывают, почти в прямом смысле этого слова...

Last edited by BAntDit; 01-09-2013 at 08:35 AM.
Old 01-09-2013, 07:12 PM   #25
димок
Veteran

димок's Avatar

Бандит вот трек

Last edited by димок; 12-30-2015 at 12:11 PM.
димок is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2013, 11:50 PM   #26
Zart Arn
Member

Zart Arn's Avatar

Quote:
Originally Posted by BAntDit View Post
Да, без проблем.
Только я не знаю как именно подсчитываются у вас очки, но
допустим они у вас хранятся в переменной _mission_score,
тогда вывод текста будет таким:

Code:
local _message = 'Миссия выполнена на: ' .. _mission_score;

trigger.action.outText(_message, 20);
Скрипт можете запускать триггером с действием doscript.
-------------------------------------------------------------------------------------
...
С этим понятно. Спасибо.

А в каких переменных хранится информация по процентам выполнения миссии для красных и синих, если мы пользуем стандартные условия из вкладки редактора Mission goals ?

Т.е. эти переменные используются в стандартных триггерах mission score higher than и mission score lower than для красных и синих.
Old 01-10-2013, 03:43 AM   #27
BAntDit
Member

BAntDit's Avatar

Quote:
А в каких переменных хранится информация по процентам выполнения миссии для красных и синих, если мы пользуем стандартные условия из вкладки редактора Mission goals ?
Доступ к стандартным mission score, на сколько я знаю, сейчас не доступен через Simulator Scripting Engine.
Можно попробовать написать хотелку, чтобы эти триггерные команды сделали доступным через скрипты. Лучше писать сюда: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=95148&page=11 - вроде самая живая тема по скриптам.
-----------------------------------------
Quote:
Бандит вот трек
ага, спасибо - я вечером посмотрю.
Кстати, на почту мне так он и не пришел - ты наверно когда записывал мою почту, записал bandit вместо bantdit - так многие путают )
Old 01-10-2013, 09:25 AM   #28
димок
Veteran

димок's Avatar

Quote:
Originally Posted by BAntDit View Post

ага, спасибо - я вечером посмотрю.
Кстати, на почту мне так он и не пришел - ты наверно когда записывал мою почту, записал bandit вместо bantdit - так многие путают )
Я так думаю вероятность этого близка к 100% . Надо тебе ник подправить
димок is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2013, 08:10 AM   #29
Zart Arn
Member

Zart Arn's Avatar

Бантдит, в той ветке форума, линк которой ты дал, я нашел очень полезный скрипт. Сигнальная ракета с первого юнита в группе.

--in a doscript trigger action
local units = Group.getByName('convoy1'):getUnits() -- "convoy1" is the name of the group in the ME
if #units > 0 then
local unit1pos = units[1]:getPosition().p
trigger.action.illuminationBomb({x = unit1pos.x, y = unit1pos.y + 1000, z = unit1pos.z})
end

Помоги пожалуйста модифицировать его так, чтобы с первого юнита не ракета выстреливала, а на его месте или из него самого шел синий/красный дым. И если не сложно, дым еще и из последнего юнита.
Old 01-11-2013, 11:59 AM   #30
BAntDit
Member

BAntDit's Avatar

ok, сделаю.
Выложу скрипт сегодня вечером или завтра днем.
Я сегодня пока не знаю во сколько до дому доберусь.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules