Разработка миссии на основе Simulator Scripting Engine - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-13-2012, 05:11 AM   #11
BAntDit
Member

BAntDit's Avatar

Send a message via ICQ to BAntDit

Quote:
1-как отследить ведение огня определенным юнитом (может быть полезно и в других случаях)?
Quote:
по этому невидимость нужно снять при выстреле этим юнитом.
т.е. невидимость нужно снять снять, если невидимый юнит начал по кому-то стрелять? - тогда так:

1. Скачай скрипт:
http://bantdit.ru/Handlers/Downloader.ashx?fileId=94 - это скрипт msf.lua в нем реализована событийная модель в привязке к объектам миссии и некоторые другие удобные вещи (это тестированная более менее нормально работающая версия).
2. Подключи этот скрипт к своей миссии (лучше триггером MISSION START с действием по триггеру DO SCRIPT FILE

3. Для перехвата обстрела юнитом кого-либо нужно использовать такой код:

Code:
mission.model:addUnit('unitName1');
mission.model:addUnit('unitName2');
mission.model:addUnit('unitName3');
-- unitName1, unitName2 и т.д. - это имена юнитов из редактора, для
-- которых нужно определять факт обстрела кого-либо (чего-либо)

-- функция-обработчик обстрела:
-- отключает невидимость стреляющему юниту
function onHitting_EventHandler(sender, eventArgs)
    sender:setInvisible(false);
end;

mission.model.units.unitName1:addOnHittingEventHandler(onHitting_EventHandler);
mission.model.units.unitName2:addOnHittingEventHandler(onHitting_EventHandler);
mission.model.units.unitName3:addOnHittingEventHandler(onHitting_EventHandler);

mission.controller:start();
4. Добавить выше приведенный скрипт через триггер (желательно
использовать для этого триггер 1 ONCE с условием запуска со второй секунды миссии
(TIME MORE(2))).

Вот примерно так, вроде ничего не забыл.

Last edited by BAntDit; 12-13-2012 at 05:37 AM.
BAntDit is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2012, 05:25 AM   #12
BAntDit
Member

BAntDit's Avatar

Quote:
mission.model.units.dog_ear_1:enableDetectionInter sectionOfZones(false);
...
Если правильно понял - это аналог юнит в зоне
mission.model.units.dog_ear_1:enableDetectionIntersectionOfZones(false) - это отключение для юнита проверки пересечения зон (нам нужно детектировать пересечение зон тока самолетами, на остальные юниты отключаем, чтобы не тратить производительность в пустую).

Quote:
а зона "сборка" где
а её не надо - там созданы зоны только для Бук-ов -типа зоны засады.

Quote:
скорее всего баг у ЕД , но может и у тебя.
скорее всего у меня. Там вся логика как и писал выше запихнута в файл mission.lua
(тот который ныне msf.lua) - после того, как я выложил примеры здесь, мы тестировали некоторые фичи на сервере RF, после чего я исправил вагон багов в msf.lua - но тут исправленную версию я пока не выкладывал.

Quote:
Достаточно дописать по побдобию mission.model:addUnit('thunder_1'); другие самолеты
да, так и задумано, но в том примере из-за неисправленных моих багов при добавлении новых юнитов могут быть глюки.
-----------------------------------------------------------------

Вечером ещё седне пример постараюсь выложить с подсчетом числа пилотов. Чтобы пилоты были как ресурс коалиции.

Last edited by BAntDit; 12-13-2012 at 05:30 AM.
Old 12-13-2012, 06:20 PM   #13
BAntDit
Member

BAntDit's Avatar

В соседней ветке недавно задавался вопрос:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=878
Quote:
Кто-нибудь в курсе можно ли учитывать кол-во пилотов в качестве ресурсов? А то не оставляет мысль - зачем катапультироваться, если подбили?
Quote:
Можно.
Ещё не пробовал такое реализовывать, но если получится, то пример могу выложить в течение недели.
-----------------------------------------------------------------------------
Вообщем-то всё готово:

Выкладываю:
(миссия приатачена к посту)

Quote:
Миссия-пример реализации счетчика пилотов.
Счетчики пилотов заданы на кажды тип ЛА
для каждой коалиции.

Если доступные пилоты израсходованы, попытка занятия соответствующего ЛА заканчивается взрыовом этого ЛА.

Число доступных пилотов в этой миссии:

Для красных:

число пилотов на P-51D для красных: 20
число пилотов на A-10C для красных: 15
число пилотов на Su-25T для красных: 50
число пилотов на Ка-50 для красных: 10

Для синих:

число пилотов на P-51D для синих: 25
число пилотов на A-10C для синих: 50
число пилотов на Su-25T для синих: 15
число пилотов на Ка-50 для синих: 5

(если хотите, можете открыть миссию и в файле init.lua установить то число,
которое считаете нужным. Строки когда, задающие число пилотов там отмечены комментариями
.)
Берете любой борт и взлетаете, если разбились вместе с пилотом или вас убили в воздухе (была смерть пилота), то счетчик будет уменьшаться.

Если приземляетесь или катапультируетесь (т.е. если пилот остался жив), то счетчик не уменьшается.

Протестировал локально (т.е. заходил с самого сервера), вроде глюков нет.
Надо бы потестить ещё и с клиентов, но у меня нет возможности.
---------------

P.S.: Кстати, пока делал эту миссию у меня родилась идея - может рядом с филдами ставить несколько домиков, и если вражеской коалиции удалось их грохнуть, то доступное число пилотов для коалиции с разбомбленным филдом резко сокращалось.

Как вам идея?
Attached Files
File Type: miz pilot_counter.miz (15.5 KB, 150 views)

Last edited by BAntDit; 12-13-2012 at 06:24 PM.
Old 12-13-2012, 11:52 PM   #14
Bambr
Member

Quote:
P.S.: Кстати, пока делал эту миссию у меня родилась идея - может рядом с филдами ставить несколько домиков, и если вражеской коалиции удалось их грохнуть, то доступное число пилотов для коалиции с разбомбленным филдом резко сокращалось.
Ага... и жди потом пилотов-камикадзе с вылетов в один конец. А так идея имеет место быть.
Old 12-14-2012, 04:15 AM   #15
BAntDit
Member

BAntDit's Avatar

Ещё есть идея, связанная со скорым выходом UH-1H Huey - можно динамически выдавать задание на спасение пилота, если кто-то катапультировался, координаты места катапультирования и крушения я получить могу. Динамически WP добавить, вроде, тоже.
Old 12-14-2012, 07:05 AM   #16
edwardpashkov
Senior Member

edwardpashkov's Avatar

ОДнако хорошо. Но т.к. мир на сервер не ставил не испытаю. А мысли - очень даже правильные. Камикадже можно с сервера банить

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)
Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время
Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.
edwardpashkov is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2012, 09:13 AM   #17
Alex_Po
Member

Alex_Po's Avatar

Send a message via ICQ to Alex_Po

Бандит, респект за твои труды.

Проверили подсчет пилотов. Ситуевина следующая.

Изменили кол-во пилотов на 1 (что б долго самоли не бить). Подняли сервер, зашел клиент, взлетел, разбился. Появилось сообщение что осталось 0 пилотов, т.е. все, каюк, летать некому. Но. При попытке взять тот же самоль ничего не происходит. Клиент взлетает и летит по своим делам...

Так же не происходит подрыва если со стороны сервера прокрутить тот же сценарий.

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2
Alex_Po is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2012, 09:21 AM   #18
Bambr
Member

Quote:
Ещё есть идея, связанная со скорым выходом UH-1H Huey - можно динамически выдавать задание на спасение пилота, если кто-то катапультировался, координаты места катапультирования и крушения я получить могу. Динамически WP добавить, вроде, тоже.
Почитай http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=98705
Там по этому поводу я мыслишек накидал. Может пригодится.
Old 12-14-2012, 09:44 AM   #19
Falcon =SB=
Member

Falcon =SB='s Avatar

Сдается мне, что не стоит этим заморачиваться. Лучше довести до ума более простые и нужные постоянно вещи. Спасение пилота - это все хорошо и здорово, но в он-лайне этим заниматься будет число людей, стремящееся к нулю. Да и смысла в этом нет особо. Иная миссия быстрее кончится, чем вы одного сбитого пилота домой дотащите. Ирокеза можно будет использовать для "спецопераций": к примеру, закинул "в тыл" врага группу спецназа, или диверсантов/разведчиков - у врага списалось пять-десять единиц бронетехники. С учетом навигационных приборов Хьюи, даже простой полет по сложному маршруту и выход в заданную точку - уже дело не простое. А маньякам - в самый раз, пусть развлекаются.

В гробу отоспимся
Falcon =SB= is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2012, 11:17 AM   #20
BAntDit
Member

BAntDit's Avatar

Quote:
Изменили кол-во пилотов на 1 (что б долго самоли не бить). Подняли сервер, зашел клиент, взлетел, разбился. Появилось сообщение что осталось 0 пилотов, т.е. все, каюк, летать некому. Но. При попытке взять тот же самоль ничего не происходит. Клиент взлетает и летит по своим делам...

Так же не происходит подрыва если со стороны сервера прокрутить тот же сценарий.
Интересно. А до изменения количества пилотов работало?
Я у себя тестил на Ка-50 - вертушка нормально взрывалась.

Может просто силы взрыва не хватает? - я поставил там 4 кг ВВ - у вертушки при таком
взрыве вышибало оба движка и кучу систем. Больше ставить не стал, чтобы взрывом соседние
самолеты не цеплять.
------------------

Я могу разобраться в чем ошибка, если пришлешь мне лог:

Можешь ещё раз запустить миссию (так чтобы присутствовали клиенты), воспроизвести баг, а потом прислать мне файлик
dcs.log.
Файл лога нужен с самого сервера.
И измененную миссию тоже лучше прислать.

Last edited by BAntDit; 12-14-2012 at 11:29 AM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules