Jump to content

Интересная новость о StarForce


Recommended Posts

Не все так просто.

Пример из жизни про действие защиты.

Человек пользующийся сугубо пиратским софтом, после очередного патча интересной игры, который убивал кряк, шел и покупал игру в магазине.

Если бы защиты не было он спокойно продолжал бы пользоваться крякнутой версией.

 

Хоршо. Другой пример: Я, являясь поклонником вашей продукции, в свое время честно купил диск с ГС-2, полетав какое-то время, забросил вирпильство в силу определенных причин. На днях решил вновь вернуться к игре. За это время я перешел с ВинХР на семерку, как следствие ЛО требует у меня теперь ввести код активации, но вот незадача: диск, вместе с коробкой(а следовательно и с кодом) кудато запропастился(подозреваю что его стянул у меня младший братец, который сейчас находится совсем в другой точке земного шарика) В общем я, перерыв пол дома так и не сумел его найти, и теперь вынужден заниматься полнейшим маразмом, а именно поиском кряка для абсолютно лицензионного продукта!

  • Like 1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Хоршо. Другой пример: Я, являясь поклонником вашей продукции, в свое время честно купил диск с ГС-2, полетав какое-то время, забросил вирпильство в силу определенных причин. На днях решил вновь вернуться к игре. За это время я перешел с ВинХР на семерку, как следствие ЛО требует у меня теперь ввести код активации, но вот незадача: диск, вместе с коробкой(а следовательно и с кодом) кудато запропастился(подозреваю что его стянул у меня младший братец, который сейчас находится совсем в другой точке земного шарика) В общем я, перерыв пол дома так и не сумел его найти, и теперь вынужден заниматься полнейшим маразмом, а именно поиском кряка для абсолютно лицензионного продукта!

 

Хайку на эту тему.

 

Телевизор купил по дешовке.

Но братец украл.

Украду-.ка и я

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Програмный продукт это не телевизор, это вообще не материальная вещь и ее в принципе невозможно украсть(по факту-то был украден лишь диск, носитель). Но как-бы то нибыло, я не намерен больше это обсуждать, т.к. совсем не хочу здесь рассказывать всем свои о убеждениях относительно авторского права и интеллектуальной собственности, потому что ЕД, как обладателям этой самой "собственности" все мои идеи ох как не понравятся, а ссориться из-за разности в мировоеззрниях я ни с кем не хочу, тем более с теми, кто делает продукт, поклонником которого я являюсь.

 

Да и потом я сейчас не "ворую" а всего-лишь взламываю дверь в свою честно приобретенную квартиру от которой потерял ключи.

 

В общем за сим откланяюсь.


Edited by WTF
  • Like 1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Но с юридической точки зрения то.

У тебя была лицензионная копия (диск и ключ к нему). Сейчас диск и ключ, а следовательно лицензионная копия поменяли владельца. (Были украдены, подарены, проданы). И другой владелец ей пользуется.

Ты хочешь получить еще одну копию нелегально.

Вопрос: кто из вас с братом нарушает законодательство РФ в плане пиратства?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хоршо. Другой пример: Я, являясь поклонником вашей продукции, в свое время честно купил диск с ГС-2, полетав какое-то время, забросил вирпильство в силу определенных причин. На днях решил вновь вернуться к игре. За это время я перешел с ВинХР на семерку, как следствие ЛО требует у меня теперь ввести код активации, но вот незадача: диск, вместе с коробкой(а следовательно и с кодом) кудато запропастился(подозреваю что его стянул у меня младший братец, который сейчас находится совсем в другой точке земного шарика) В общем я, перерыв пол дома так и не сумел его найти, и теперь вынужден заниматься полнейшим маразмом, а именно поиском кряка для абсолютно лицензионного продукта!

Если твой младший брат упрет ключи от твоей машины и уедет в Африку, тебе тоже придется искать кряк к машине.

Это сугубо ваши проблемы. Ничего личного.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если твой младший брат упрет ключи от твоей машины и уедет в Африку, тебе тоже придется искать кряк к машине.

Это сугубо ваши проблемы. Ничего личного.

Почему ключи? Он укатил на машине в сборе, и может сам кататься.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Хоршо. Другой пример: Я, являясь поклонником вашей продукции, в свое время честно купил диск с ГС-2, полетав какое-то время, забросил вирпильство в силу определенных причин. На днях решил вновь вернуться к игре. За это время я перешел с ВинХР на семерку, как следствие ЛО требует у меня теперь ввести код активации, но вот незадача: диск, вместе с коробкой(а следовательно и с кодом) кудато запропастился(подозреваю что его стянул у меня младший братец, который сейчас находится совсем в другой точке земного шарика) В общем я, перерыв пол дома так и не сумел его найти, и теперь вынужден заниматься полнейшим маразмом, а именно поиском кряка для абсолютно лицензионного продукта!

 

вот стим и был бы в тему, ключ привязан к твоему аккаунту, а брат пусть ищет кряк где хочет, нефиг тырить чужие диски )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вирпил, помни! Покупая лицензионную винду ты вкладываешь $200 в экономику США, и отбираешь $200 у своих детей!

 

А что же ты не сказал про покупку компьютера? Или про покупку импортной бытовой техники, одежды, машины?

Там суммы отбираемые "у детей" куда как больше будут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что же ты не сказал про покупку компьютера? Или про покупку импортной бытовой техники, одежды, машины?

Там суммы отбираемые "у детей" куда как больше будут.

Это всего лишь анекдот. :)

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тогда нужно сразу смайлы ставить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

у меня такой вопрос ... в декабре я приобрел за 60 буказойдов еще бета версию .. скачал с сайта и купил ключ ... при установки уже релиза ключ был съеден и игра работает .. сейчас скачал русскую версию поставил требует активации ключ от англоязычной не есть ... тоесть мне заново приобретать продукт?

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Объясняю еще раз для тех, кто невнимательно читает.

 

1. Мы никогда не продавали бета-версию. То, о чем ты говоришь, была предоплата релизной версии, что и было заявлено официально. Скачанная в то время бета-версия продукта - возможность посмотреть сим заранее (для тебя) и возможность получить обратную связь от юзеров с разным железом (для нас). За что всем тем, кто сделал тогда предоплату большое наше спасибо, это действительно помогло в некоторых моментах.

2. Ключи для русской и английской версий разные.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Человек пользующийся сугубо пиратским софтом, после очередного патча интересной игры, который убивал кряк, шел и покупал игру в магазине.

 

Кстати это довольно распространенная практика, только немножко переиначу, у меня дома лежат несколько запечатанных дисков игр, которые я предварительно прошел в крякнутом варианте, а потом купил диск, потому что очень понравилась игра и захотелось ее материализовать в виде лицензионного диска... игры дорожают, порой отдавать по 40-50 уе (сейчас столько стоит продукт стоящий внимания) предварительно не опробовав - стремно.

 

P.S. только что заказал лицуху Ведьмака 2... предварительно пройдя крякнутую, уж очень понравилась игра, вот и решил купить.

  • Like 1

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

[Q

2. Ключи для русской и английской версий разные.

Спасибо за ответ ...

и еще вопрос ... ключ от купленной русской дисковой версии подойдет к скачанной русской версии ??? просто проще сходить в магазин чем париться с карточками

тем более на диске скорее всего не последний релиз ... (1,1,0,9)

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, подойдут. Для дисковой и загружаемой русской версии ключи одинаковые (чем, собственно, и воспользовались вирпилы, получив от 1С невменяемый инсталлер).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос ... ключ от купленной русской дисковой версии подойдет к скачанной русской версии ??? просто проще сходить в магазин чем париться с карточками

тем более на диске скорее всего не последний релиз ... (1,1,0,9)

А я так сразу сделал, скачал последнюю версию ещё даже до покупки диска.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...