Jump to content

При каких изменениях в железе компа надо заново активировать LO 2 ???


Recommended Posts

Я поставил в комп новый диск - SSD...И хочу переустановить игру LO 2 на него...

Мне надо деактивировать и заново активировать игру ?...

 

При каких ихменениях в железе компа надо заново активировать игру ???

Link to comment
Share on other sites

Баллы изменения конфигурации:

CPU ID - 13

Windows PID - 3

Имя компьютера - 3

Серийный номер тома жесткого диска - 3

MAC-адрес - 6

Объем RAM - 6

 

Как наберётся более 12 баллов - нужно заново активировать.

Link to comment
Share on other sites

купил диск, поставил, поиграл, порадовался. сейчас удален от большого компьютера. но с ноутбуком и с безлимитным интернетом.

могу ли я скачать цифровую версию и активировать её ключем который мне пришлют от моего диска который лежит дома.

и будут ли рабочеспособными обе копии при условии что не будут использоваться одновременно конечноже?

заране спасибо.

I live again!!! © Caleb

 

Принесите Fluggen-klingen-kien!!!! © Девка в красном

Link to comment
Share on other sites

так всеже могу я скачать электронную версию обладая ключом от дисковой?

I live again!!! © Caleb

 

Принесите Fluggen-klingen-kien!!!! © Девка в красном

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так всеже могу я скачать электронную версию обладая ключом от дисковой?

Нет.

Ключ не подойдет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Поставил вторую сетевуху - слетела активация.

Очень обидно. Хочется высказать своё недовольство новой системой защиты. Понимаю что Вы хотите защитить свой труд, но в итоге страдаем только мы, люди купившие лицензию.

Можете писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!(с)

=392=

Link to comment
Share on other sites

Поставил вторую сетевуху - слетела активация.

Очень обидно. Хочется высказать своё недовольство новой системой защиты. Понимаю что Вы хотите защитить свой труд, но в итоге страдаем только мы, люди купившие лицензию.

Наверное эту обиду стоит выразить 1С, а не парням из ED.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Наверное эту обиду стоит выразить 1С, а не парням из ED.

 

не понимаю, при чем здесь 1С?

Можете писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!(с)

=392=

Link to comment
Share on other sites

ED изготовило продукт, а реализацию(продажу) и систему защиты осуществляет 1С. Т.е. конкретно 1С выбрало такой вариант защиты. Понятно?

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

ED изготовило продукт, а реализацию(продажу) и систему защиты осуществляет 1С. Т.е. конкретно 1С выбрало такой вариант защиты. Понятно?

 

А в версии от ЕД? К которой 1С отношения не имеет?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А в версии от ЕД? К которой 1С отношения не имеет?

 

Собственно это я и хотел сказать. Спасибо.

 

Т.е. конкретно 1С выбрало такой вариант защиты. Понятно?

 

Мне кажется что к системе защиты в дисковой версии (только интернет-активация) 1С тоже отношения не имеют - это именно политика ED. Так что не понятно.

Можете писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!(с)

=392=

Link to comment
Share on other sites

А в версии от ЕД? К которой 1С отношения не имеет?

Похоже этот момент я упустил:doh:, но в своё оправдание скажу, это всё от большой любви к ED и отсутствия таковой к 1С :)

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Опять та же самая ошибка. "...Из-за изменения аппаратной конфигурации.. " При чем ничего в компе не менял. После повторной активации (осталось 5) выдает что: "... нарушена целостность активационного ключа ... " Что делать? Ключ введен правильно, ошибка не убирается! Переустанавливать? Тогда останется 4 активации? Получается я купил игру на пару месяцев чтоли, если она так и будет теперь слетать постоянно? Если честно уже подзапарило! ED, объясните что к чему, пожалуйста не игнорируйте, как предыдущее сообщение в этой теме.

Можете писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!(с)

=392=

Link to comment
Share on other sites

Система защиты работает по одному и тому же алгоритму у всех, сверяет характеристики оборудования, сохраненные при активации и текущие, и если изменения имеются то согласно выше приведенной схеме принимает решение об отзыве активации. Если железо ты не меняешь значит это происходит по какой-то внешней причине, и она где-то в твоей системе. Думай что у тебя такое установлено что может приводить к таким последствиям. У меня есть несколько вариантов - 1) какой-либо разгон комплектующих который или применяется программно после запуска системы, или в биосе, но постоянно слетает (как бывает при нестабильном разгоне процессора и озу). 2) Отходит контакт какой-либо железки с материнской платой/кабелем питания. Тут просто нужно посмотреть отваливается ли у тебя какая-либо функциональность, сеть пропадает, жесткий диск не видно в системе 3) Ты несколько раз за последнее время менял способы активации своей системы (перебирал кряки к пиратскому windows) 4) Сетевое имя компьютера редактировала какая-либо утилита или ты сам.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

прикольно, стоит пукнуть и активация слетит, спасибо за ликбез

 

не по одному из пунктов не подходит. Но ставил VMware Workstation


Edited by =392=l.e.x.a:Or

Можете писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!(с)

=392=

Link to comment
Share on other sites

Виртулка добавляет в систему свой сетевой адаптер, который для ос не отличается от реального, т.е. фактически это установка сетевой карты той же. Вполне могло быть из за этого.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно что из-за нее. Больше ничего не остается. Но комп не только для ЛокОн нужен, а еще для учебы и работы, не заводить же отдельный компьютер для Lock On 2.0?

 

Еще интересно, если у ключа закончатся активации, можно ли будет рассчитывать на то что ED пойдут на встречу и продлят действии ключа. Не по 10 же раз диск покупать.

Можете писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!(с)

=392=

Link to comment
Share on other sites

Рассчитывать то можно, но лучше до этого не доводить и поставить второй системой чистую ос специально под такие игры с активацией. После чего из этой системы сделать образ с помощью например Acronis True Image и забекапить его куда-нибудь. Сам так хотел сделать да руки не дошли. У меня вон на дальнобойщиках 3 из за слёта системы уже только одна активация осталась и там врядли что-то будут продлевать :(

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да может ещё и комп отдельный для игры купить? Чё за бред? Я игру купил а не 20 раз поиграть. Система защиты вообще бред. Я вообще при установке игр не привык читать про всякие там активации и прочее. Ибо покупая лицензию (игры) я привык что у меня проблемм небывает и так было со времён старкрафта.

Я купил и ЛО и КА-50 лицензию и могу признаться что прежде чем покупать ЛО2, установил пиратку, чтоб посмотреть покупать лицензию или нет. Да оно того стоит, НО я только сейчас чухнул про эти активации и на таких условиях я ясен пень её покупать не буду.

А если я дома железо меняю через месяц? Если есть возможность обновлять. То мне каждый месяц покупать игру или комп отдельный для игры?

Link to comment
Share on other sites

Да может ещё и комп отдельный для игры купить? Чё за бред? Я игру купил а не 20 раз поиграть. Система защиты вообще бред. Я вообще при установке игр не привык читать про всякие там активации и прочее. Ибо покупая лицензию (игры) я привык что у меня проблемм небывает и так было со времён старкрафта.

Я купил и ЛО и КА-50 лицензию и могу признаться что прежде чем покупать ЛО2, установил пиратку, чтоб посмотреть покупать лицензию или нет. Да оно того стоит, НО я только сейчас чухнул про эти активации и на таких условиях я ясен пень её покупать не буду.

А если я дома железо меняю через месяц? Если есть возможность обновлять. То мне каждый месяц покупать игру или комп отдельный для игры?

не устраивает - не покупай.

я ясен пень её покупать не буду.
До свидания.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

CPU ID - 13 - ну это пока не менял

Windows PID - 3 - это меняю раз в полгода иногда чаще

Имя компьютера - 3 - очень часто меняю

Серийный номер тома жесткого диска - 3 - у меня их 5 штук и на какой я устанавливаю игру не задумываюсь.

MAC-адрес - 6 - менял материнку вместе с сетевухой соответственно.

Объем RAM - 6 - добавлял как раз под игру.

 

И как тут быть? Ребята, вы сами призываете пиратки покупать. Они от железа не зависят.

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь ответит на вопрос? что делать если при запуске симуляции вылазит ошибка: "... нарушена целостность активационного ключа ... " :mad:

Можете писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!(с)

=392=

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос по RAID и активации.

В RAID 5 из 4-х винтов вышел из строя один. REBUILD у этого RAID нет - только RAID удалять и делать по-новой. Балла 3 на замену винта, так что понимаю активировать не нужно. Планирую сделать так:

-зарариваю игру на другой RAID , а их два

- размонтирую RAID , добавляю диск, формирую новый RAID

- обзываю его тойже буквой в ситеме

-разрариваю на него в тоже место игру.

Это нормально? Активация не слетит? Имею ввиду опереции с RAR...

Спасибо.


Edited by Yozha

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...