Кампания "Республика" - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-21-2009, 11:30 AM   #11
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Было что-то из разряда "тся/ться". Такого рода опечатки выживают при атоматизированной проверке.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2009, 04:51 PM   #12
butcher
Senior Member

butcher's Avatar

Send a message via ICQ to butcher

- в первой миссии сильно смущает фраза Рустама - "... прямо, по центру, дорога...". По центру чего?
- в задании второй миссии указана необходимость уничтожения БТР (не менее половины). А половина - это сколько?
- после того как был сбит, танком во второй миссии, получил откат на первую миссию. Зачем снова проходить первую?
butcher is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2009, 05:26 PM   #13
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Quote:
Originally Posted by butcher View Post
- в первой миссии сильно смущает фраза Рустама - "... прямо, по центру, дорога...". По центру чего?
Согласен с Вами, но в брифинге указано, что Рустам неопытный наводчик, как умеет, так и наводит. В данном случае игроку нужно искать дорогу, прямо по движению на 12 часов. Более-менее подходящих ориентиров там нет. Жаль, сигнальные ракеты не реализованы.
Quote:
- в задании второй миссии указана необходимость уничтожения БТР (не менее половины). А половина - это сколько?
В брифинге указано, что наступает около мотопехотной роты, приблизительно 10 машин. Специально не указывал необходимое количество чтобы во-первых - не выбить игрока из атмосферы происходящего (количество наступающих достоверно неизвестно), заставить его самому оценивать обстановку и во-вторых - стимул уничтожить как можно больше БТР.
Quote:
- после того как был сбит, танком во второй миссии, получил откат на первую миссию. Зачем снова проходить первую?
А как? Мне самому не нравится, что при откате нужно проходить первую, но как сделать по-другому?
Old 04-21-2009, 06:17 PM   #14
butcher
Senior Member

butcher's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
Согласен с Вами, но в брифинге указано, что Рустам неопытный наводчик, как умеет, так и наводит. В данном случае игроку нужно искать дорогу, прямо по движению на 12 часов. Более-менее подходящих ориентиров там нет. Жаль, сигнальные ракеты не реализованы.

В брифинге указано, что наступает около мотопехотной роты, приблизительно 10 машин. Специально не указывал необходимое количество чтобы во-первых - не выбить игрока из атмосферы происходящего (количество наступающих достоверно неизвестно), заставить его самому оценивать обстановку и во-вторых - стимул уничтожить как можно больше БТР.

А как? Мне самому не нравится, что при откате нужно проходить первую, но как сделать по-другому?
- да, но в жизни я бы так и спросил - "По центру чего?! Я чему тебя учил, мля?! ...". Т.е. претензия подразумевает чтобы автор "одел шкуру" игрока:
а) который ничего не знает о замысле автора относительно центра
б) может прилететь не прямо на 12 часов а с 3-6-9 часов
...)

- мотопехотная рота может насчитывать любое кол-во БТР (полная, неполная, усиленная, какой армии, пр...)

- "2. 50 очков. Нейтральная ситуация (ничья). Продолжение игры на текущей стадии."
Old 04-21-2009, 08:31 PM   #15
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Quote:
- да, но в жизни я бы так и спросил - "По центру чего?! Я чему тебя учил, мля?! ...". Т.е. претензия подразумевает чтобы автор "одел шкуру" игрока:
а) который ничего не знает о замысле автора относительно центра
б) может прилететь не прямо на 12 часов а с 3-6-9 часов
...)
А план полёта для кого рисуется? ПАН выдаёт целеуказание либо от направления полёта (я предполагаю, что игрок летит по маршруту), либо от своего местоположения, которое сначала надо обозначить.
Quote:
- мотопехотная рота может насчитывать любое кол-во БТР (полная, неполная, усиленная, какой армии, пр...)
А я специально написал вначале:
Quote:
Кампания не является учебником по тактике, поэтому претензии что «вертолёты так не летают а танки так не плавают» не принимаются.

Но раз уж разговор зашёл об этом, то обычно указывают усиленная, неполная и т.д. На самом деле этот вопрос в миссии не принципиален.
1. Вертолётчик при наличии боеприпасов должен уничтожить как можно больше целей.
2. Если он выполнил главную задачу - танки, то остальное дело техники, наши справятся с БТР и без него.
3. Если наших не осталось а БТР ещё есть, то задание в любом случае провалено.
Quote:
- "2. 50 очков. Нейтральная ситуация (ничья). Продолжение игры на текущей стадии."
Неа, кампания предполагает откат назад по стадиям в случае проигрыша миссий. Ниже первой миссии есть ещё емнип семь штук.
Old 04-21-2009, 10:59 PM   #16
butcher
Senior Member

butcher's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
А план полёта для кого рисуется? ПАН выдаёт целеуказание либо от направления полёта (я предполагаю, что игрок летит по маршруту), либо от своего местоположения, которое сначала надо обозначить.

А я специально написал вначале:

Но раз уж разговор зашёл об этом, то обычно указывают усиленная, неполная и т.д. На самом деле этот вопрос в миссии не принципиален.
1. Вертолётчик при наличии боеприпасов должен уничтожить как можно больше целей.
2. Если он выполнил главную задачу - танки, то остальное дело техники, наши справятся с БТР и без него.

Неа, кампания предполагает откат назад по стадиям в случае проигрыша миссий. Ниже первой миссии есть ещё емнип семь штук.
складывается впечатление, что ты не хочешь слышать, если это не так, то попытаюсь еще раз.

- не важно как и откуда прилетит игрок, важно то, что указание "прямо, по центру дорога, чуть правее дороги 2 танка", лично для меня, не является информативным в текущей ситуации, так как уточнить я не могу. (см. рис. : прямо по центру дорога -желтый крест; чуть правее дороги - желтая стрелка)

- указание на уничтожение половины (х=?) БТР не указывает явным образом, что
Quote:
потому что
1. "...осуществить поиск целей и уничтожать по своему усмотрению. Приоритетные цели – танки. После уничтожения танков уничтожать БТР (не менее половины)."
2. игрок об этом не знает
3. игрок об этом не знает

- проигрыш уместен, если набил какое-то количество, но недостаточно много
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	edit_001.JPG
Views:	653
Size:	109.9 KB
ID:	26792  
Old 04-22-2009, 12:23 AM   #17
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Quote:
складывается впечатление, что ты не хочешь слышать, если это не так, то попытаюсь еще раз.
Да нет уважаемый, я Вас понимаю, просто мы разговариваем несколько в разных плоскостях, поэтому не совсем понимаем друг друга. Вы спрашиваете, отталкиваясь от игры, Вам нужно знать конкретно, куда стрелять и я с Вами соглашаюсь! Но! Я предлагаю немного забыть что у нас игра и вообразить себя настоящим лётчиком в данной конкретной обстановке. В брифинге не зря написано что Рустам обычный пехотный старлей, он не полноценный ПАН, будьте к нему снисходительнее, наводит как умеет. Мы в данной конкретной обстановке, на конкретной войне и другого наводчика у нас нет. Кроме того миссия совершенно несложная и предполагает что лётчик на месте проведёт доразведку и разберётся с расположением войск. Более того, если Вы стреляете по другому танку Рустам Вас поправит: «Это не тот танк!» и ещё раз укажет куда смотреть. Я просто хотел сделать так, чтобы игрок окунулся в атмосферу такого себе локального конфликта, где далеко не всё по правилам и по уставу. Видимо не получилось.
Теперь о количестве БТР. Это не единственная такая миссия, есть ещё парочку таких. Я мог бы написать конкретно – уничтожить шесть БТР, но тогда снова привносится игровой аспект и убивается атмосфера, откуда мы знаем, сколько их там? Нас атакуют, наши войска в панике, они ждут от Вас помощи ибо Вы – последняя надежда, а Вы требуете от них «Сколько БТР вам уничтожить, пять или шесть?», да как можно больше! Они только рады будут. Но помните, что главная угроза – танки! Опять же – доразведка, Вам сверху виднее чем наземным войскам. Вы спрашиваете о количестве ведь не просто так, Вам нужно знать, сколько нужно для успеха миссии, законное желание. Я же предлагаю смотреть на это не как на миссию, а как на конкретное задание на войне – враг разбит, значит порядок. Все миссии построены так, что успех будет не от количества набитых фрагов, а от того,выполнено ли задание, атака отбита или нет, прорвали ли наши войска оборону противника или нет, и т.д. Лично Вы можете БТРы вообще не убивать, пускай этим займутся наземные войска, лишь бы танки были убиты. Для успеха совсем неважно, кто их грохнет.
Надеюсь, я объяснил, почему я сделал именно так а не иначе.

Если чесно, я даже переживал, что первые две миссии получились слишком лёгкие, прямо полигон.
Old 04-22-2009, 09:50 AM   #18
butcher
Senior Member

butcher's Avatar

- удобней на "ты"
- вполне, мне понятна мотивация, но не я создаю атмосферу игры игровыми задачами, а воображаю себя настоящим летчиком дорогущего вертолета, где каждая лишняя минута нахождения на поле боя увеличивает твои шансы вернуться в цинковом бушлате.
Old 04-22-2009, 09:58 AM   #19
Nik
Member

Dzen ты молодец! Твои кампании действительно интересные! Так и дальше держать
Nik is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2009, 03:18 AM   #20
Nik
Member

Ну вот на миссии "Десант" застрял, проходил несколько раз и все одно и тоже... Самое обидное что моей вины нет.. Очистил порт от боевое техники, настипила тишина и спокойствие, пока не прилетели наши!! Они с таким азартом начили пулять по инфрастуктуре объектов, что незачечая собственных самолетов пуляли по ним, в результате первый Ил-76 всегда поражали.. и тот останавливался на рулежке, не давая пробраться другим самолетам! Все миссия выполненина на 50% и дальше нету никого развития событий. Треки я сохранил могу выложит.

Еще заметил ряд неприятных особенностей, но тут ухе скорее к разработчикам: БТР проезжали сквозь самолеты. Пехота бегала сквозь ангары. ПЗРК попал в хвост, возник пожар правого двигателя который был отключен и потушен, сразу после было два точных попадания ПЗРК но вертолет спокойно их выдержал! Вобщем я с риском потрери вертолета уворачивался от ПЗРК Очищая путь для Ил-76. Подбил еще две единицы техники с одним двигателем, сел на радостях что вот вот развязка будет и хеппи енд: ) Но наш БТР диверсант пристрелил собственный Ил-76..

Суть выше описанных событий в треке

Last edited by Laivynas; 04-23-2009 at 06:25 AM.
Nik is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
dcs, ка-50, кампания

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules