SF :( - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-02-2007, 04:04 PM   #11
Graf De'Bill
Member

Graf De'Bill's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Т.е если бы не уважал, но понравилось, украл бы?
Если бы не уважал (опять же за наплевательское отношение ко мне с использованием злостных версий СФ), и понравилось, и смог бы украсть (сто проблематично с этими самыми злостными версиями), то да, украл бы. И совесть бы меня не мучала. Зуб за Зуб, как говорится. Запиленных дисков у меня нет, Алкоголь спас ситуацию, а вот сидюк испорченный "POP3 Two thrones" есть, продукция не ваша, конечно, но СФ тот же. Кстати, Laivynas, если ты отрицаешь высокий уровень пиратства в РФ, то какого ж извиняюсь, хрена, вы так относитесь к нам? Я этим объяснял наличие СФ. А вот ты теперь мне объясни подругому.

P.S.
Я дописал руководство для ДЭМ в своем предыдущем посте.

Last edited by Graf De'Bill; 12-02-2007 at 04:13 PM.
Graf De'Bill is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2007, 10:48 PM   #12
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Graf De'Bill View Post
Набрел на тему, не удержался. Постараюсь не увлекаться, а то все помнят мои посты в обсуждении ЧА .
Так вот, по теме. А вы знаете что СтарФорс незаконен у буржуев? А почему? Да потому, что там пользователь имеет право сделать одну резервную копию приобретенного им продукта, чтоб в случае чего не потерять его, и свои деньги, которые он за него отдал. Я понимаю Россия по пиратству на 3-м месте (1-Китай, 2-Украина), но СтарФорс (кстати написан в Киеве) приносит реальный вред. Последние версии дописываются в ядро винды, и убивают оную при обнаружении чего-то типа алкоголя или DaemonTools. Убивают ОС! Намертво!...
У моего сына на компьютере стоит Алкоголь, Демон и куча игрушек со старфорсом (где-то 15-20). Все работает без проблем. И Алкоголь, и Демон, и игрушки, и Винда, и даже лицензионный ЛОКОН.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2007, 08:18 AM   #13
Graf De'Bill
Member

Graf De'Bill's Avatar

Зависит от версии. Дело было так. Лицензионный POP3 two thrones от 1С я захотел перевести на вртуальную основу. Сделал виртуалку с физструктурой, по всем правилам искуства. Запихал в последний на тот момент даэмон, попытался стартануть. При проверке диска эта гадость мне вывела на экран надпись "найден Daemon Tools" и повесила винду. Я ребутнулся, а драйвер СФ не захотел мириться-винда попрежнему висела. Зашел в безопасный режим, набрал msconfig и вырубил даэмон из автозагрузки, перезагрузился - без результатов. Переустановил винду. Поиграл еще часа 2 с легального диска, дошел до визиря (финальный босс) и во время месиловки с ним, разлетается в купленном мной полгода назад НЕКе лизензионный диск. Вдребезги (и диск и НЕК)! Я иду к другу, беру у него пиратку английской версии, докидываю к ней выкачанный из инета НО СД (к русской его небыло, тока к буржуйской версии) запихиваю туда звуки и видео от 1С (шрифты правда остаются аглицкими, но это не критично), ваяю из этого самопальный инсталлер, который в итоге весит чуть больше гига (на лицензионном диске был файл забитый нулями, размером побольше 2гб - его назначение только лишь доконца забить место на ДВД и все) И наступает счастье - игра без СФ с русской озвучкой и видео!
Кстати на техподдержке мне сказали, что диск разлетевшийся в приводе - случай не гарантийный, пришлось покупать новый привод. А что было делать? чтоб извлечь все обломки пришлось бы сорвать пломбу, а это тоже понятно к чему приведет. Кстати диск был в норме, трещин у центра не наблюдалось (вроде бы, перед последней вставкой не смотрел).
Как видите, я честно пытался... Но несмог я, не смог!
Old 12-03-2007, 08:33 AM   #14
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Ой, какие страшилки - и прямо с утра в понедельник! Старфорс (говорю без всяких эмоций и без отвращения - никаких эмоций он у меня не вызывает) ухитрился развалить диск в приводе! Я бы в данном случае однозначно сказал - диск был корявый. И то, что трещин не было видно, вообще ещё ни о чем не говорит. Существуют и дефекты геометрии, и внутренние дефекты материала.

Кстати - смотрел по Дискавери тех двух рыжих придурков-мозголомов на эту тему. Конечно, совсем не аргумент - но у них диск разлетался, когда они шпиндель сидюка раскручивали внешним мотором до примерно 20..30 тысяч об/мин - с родным мотором диск не сыпался.

Добавлено. Для справки - номинальная частота вращения турбокомпрессора Акульего двигателя ТВ3-117 равна 19537 об/мин (100% режим). А лопатки ТК там отнюдь не из макролона сделаны.

У меня тоже на компе живет зоопарк - Алкоголь с Алкоголером, Daemon Tools и СФ. Уживаются вполне нормально. Причем вся эта "светотень" пережила несколько радикальных смен железа и системы. Я что-то не так делаю?

Для любителей приводить агрументы типа "СФ лезет глубоко в систему" (ессно, лезет - защищаться-то его работа!) - простой пример. Попробуйте снести штатными средствами под корень мелкософтовый Офис, ребут для чистоты эксперимента, и поставить заново. Никто не удивляется, что многие настройки сохранились? Претензии к Биллу написать?

Никакой СФ не раскрутит шпиндель сидюка до фатальных оборотов. Никакой СФ не сможет поцарапать компакт. Никакой СФ не заставит линзу лазера стучать по диску.

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Last edited by USSR_Rik; 12-03-2007 at 08:37 AM.
USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2007, 08:51 AM   #15
Graf De'Bill
Member

Graf De'Bill's Avatar

А я не спорю. Дефекты и т.п. Но диск был лицензонный за 600 руб купленный. Он не имеет права быть корявым. Насчет запиливания дисков
Laivynas тоже прав тумбочки, столы и проч (хомячка у меня нет, зато живет летучая мышь - залетела в окно еще в начале прошлой зимы, стало жалко зверюгу, вот теперь живет, зимой мотылем питается, но диски ему пофиг, он при посадке больше предпочитает шторы, флезилиновые обои и мою спину ) но диск просто затаскивается со временем как аккуратно ты с ним не обращайся. Да не в этом главная претензия-то. Главная претензия в том, что СФ вырабатывает ресурс оборудования - привод не вечен, к тому же он у меня 1, его дергать постоянно приходится на выброс диска и обратно, вот почему я пытаюсь виртуалить все игры с СФ.
Офис кстати это почти кусок винды, ему можно, и настройки сохраняются в реестре, откуда их при желании можно исколупать, а никак не в ядре ОС, не путай теплое с мягким.
Old 12-03-2007, 09:30 AM   #16
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Я ничего ни с чем не путаю. В отличие от. На примере Офиса я хочу сказать, что коль уж от хвостов Офиса избавиться штатными средствами ОС непросто, то СФ как система защиты, должен лезть гораздо глубже. Но именно на программном уровне, а вот вывести железо на запредельный режим он не сможет, как не сможет подать на двигатель повышенное напряжение питания, например.

Ресурс оборудования (подшипники шпинделя сидюка, что ли? Пружинки подвеса оптической головки? лазер в режиме чтения?) - смешно. Посчитай время при проверке раз в неделю. Умножь на (3 года использования) * (52 недели). Сравни с остальным временем работы привода. Устрашающая цифра, не так ли?

Old 12-03-2007, 09:44 AM   #17
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Просьба понять правильно.

Был у меня один случай, когда СФ подвешивал систему. На работе дело было пару лет назад, я так думаю - из-за какого-то дикого сочетания железа и софта. Старый пишущий TEAC (кстати, для пробы приносил его домой на свой комп - с большим трудом, но диск ЛО все-таки опознавал). Но там у меня вообще зверинец был, я рабочий комп использую как полигон для проверки всяческого софта - чего там только не было!

Касаемо собственно защиты - надо учиться с этим жить. Держать систему в чистоте и порядке как в смысле харда (не HDD!), так и в смысле софта. Кормить бесплатно пиратов, не ударивших пальцем о палец для разработки продукта никто не хочет.

Old 12-03-2007, 12:00 PM   #18
Frost_rus
Member

Frost_rus's Avatar

Send a message via ICQ to Frost_rus

Странные люди. Я вот с диском ЛО всегда пределчьно аккуратен, но приво все-равно его со временем царапает и уже опознает "через раз". Что сказать, буду делать копию "алкоголем"... ну, это не в тему.

Вопрос: у меня сейчас резак Nec (IDEшный). В связи с тем, что появился второй винт (ИДЕ), возникает проблема с подключением 3 устройств. Я хочу взять АТАшниый резак (тот же Нэк например), но слышал, что иногда у СтарФорса возникают проблемы сАТА-приводами. Поделитесь опытом, как чувствует себя ЛО в этом плане?

Авиагруппа "Русские Крылья" =RAF= ждёт тебя!

Frost_rus is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2007, 12:04 PM   #19
ДЭМ
Senior Member

ДЭМ's Avatar

Send a message via ICQ to ДЭМ

Спасибо большое, сейчас буду пробовать
ДЭМ is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2007, 02:37 PM   #20
DimASS
Veteran

DimASS's Avatar

У меня 1 САТА и 1 IDE привод,всё нормально опознаётся.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules