DCS Server Control - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-12-2019, 10:04 PM   #21
berkuthawk
Junior Member

Здравствуйте. Я имею два ноутбука в одной Wi-FI сети. один сервер, другой клиент. логины разные. На клиенте стоит стимовская версия, на сервере версия с сайта(т.к. версия стима при -server и тд всё равно загружала саму дкс с главным меню). Сделал сервер, он появился в моём профиле и в "активном серверном листе" на сайте. в вебгуи тоже всё хорошо, отсчитывает время, показывает какая миссия идёт. НО. При заходе с ноутбука клиента, в сетевой игре я не вижу сервер. Через IP его тоже не находит. Сделал правила для входящих и исходящих подключений для 8088 и 10308 всё равно не ищет. Белый IP/сервера Arma 3 создаю исправно. для них нужен порт 2302, ну он вот точно открыт, даже через него пытался сделать сервер дкса, но с Игры не видит его. что я делаю не так?
berkuthawk is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2019, 10:47 AM   #22
berkuthawk
Junior Member

Quote:
Originally Posted by berkuthawk View Post
Здравствуйте. Я имею два ноутбука в одной Wi-FI сети. один сервер, другой клиент. логины разные. На клиенте стоит стимовская версия, на сервере версия с сайта(т.к. версия стима при -server и тд всё равно загружала саму дкс с главным меню). Сделал сервер, он появился в моём профиле и в "активном серверном листе" на сайте. в вебгуи тоже всё хорошо, отсчитывает время, показывает какая миссия идёт. НО. При заходе с ноутбука клиента, в сетевой игре я не вижу сервер. Через IP его тоже не находит. Сделал правила для входящих и исходящих подключений для 8088 и 10308 всё равно не ищет. Белый IP/сервера Arma 3 создаю исправно. для них нужен порт 2302, ну он вот точно открыт, даже через него пытался сделать сервер дкса, но с Игры не видит его. что я делаю не так?
Решил проблему подключением клиента через VPN, но саму проблему так и не понял
berkuthawk is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2019, 12:22 PM   #23
Steff32
Member

Steff32's Avatar

Подскажите какая мощность пк нужна для запуска выделеного сервера без всяких графический включения просто сервер

Windows: Windows 10
Memory (RAM): 16 Gb
CPU Info: Intel(R) Core(TM) i5-4590 CPU @ 3.30GHz
Display Adapters: GIGABYTE GeForce GTX 1060 XTREME GAMING [GV-N1060XTREME-6GD
DirectX 12
Steff32 is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2019, 10:27 PM   #24
=KAG=RubiN
Member

=KAG=RubiN's Avatar

Quote:
Originally Posted by USSR_Rik View Post
Два и более игровых логина по прежнему невозможны. Поэтому запустить сервер и клиент под одним логином нельзя. Один игровой и один управляющий - можно, мы так летаем.

Вопросы решаемы, мы ищем тот вариант, который устроит и вас, и нас. Это же касается и террейнов.
ну так сделайте какой-нибудь ID инсталляции, который будет уникальным, он заодно и будет логином, ID прописывать в профиль игрока и только эта пара логинов может быть использована - двойная авторизация в случае использования ключа при старте без GUI
Old 04-26-2019, 10:05 AM   #25
BerryMORE
Senior Member

Вчера установил это чудо, теперь возникли вопросы)
1. Авторизовался я своей учеткой, Оказывается нужна другая, как в сервере авторизоваться по новой?
2. как добавить миссию на сервер? нажимаю + выходит окошко со списком миссий но не понимаю как туда запихнуть миссии? вероятно в папке с сервером сделть папку Missions?
3. Как сделать лист миссий?

Я правильно понимаю что запущенный сервер показывает только окошко с логотипом?
Порты открыл, сервер оьнаруживает, но видимо из-за того что на нем нет миссий, в веб гуи сейчас показывает server offline.
Old 05-02-2019, 06:52 AM   #26
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

1. При первом запуске (а также при удалении данных пользователя) появится окно авторизации.
2. Нажать плюсик в веб-гуи. См. первый скриншот первого поста ветки.
3. После нажатия на плюсик появится файловый диалог, отмечай требуемые миссии и добавляй в список.

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2019, 05:54 PM   #27
The LT
Member

The LT's Avatar

Send a message via ICQ to The LT

Quote:
Originally Posted by const View Post
Также добавлю, если вы не хотите публично открывать незащищенный веб порт для вебгуя, то можно использовать управление сервером с нашего сайта из вашей учетной записи под которой запущен сервер.

Наш веб сервер DCS использует главный IP адрес 54.36.51.100 для создания соединения сервер-клиент с веб портом вашего сервера. Данный IP адрес можно легко добавить в файрволл или брэндмауэр для ограничения доступа из внешней сети.
Не лучше-ли разработчикам в перспективе сделать дефолтовый ACL на стороне самого сервера DCS?

Stick grips:

Thrustmaster Warthog
Thrustmaster Cougar (x2)
Thrustmaster F-16 FLCS
BRD KG13

Standby controls:
BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)
BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)
Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat
The LT is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2019, 01:11 AM   #28
BerryMORE
Senior Member

Quote:
Originally Posted by USSR_Rik View Post
1. При первом запуске (а также при удалении данных пользователя) появится окно авторизации.
2. Нажать плюсик в веб-гуи. См. первый скриншот первого поста ветки.
3. После нажатия на плюсик появится файловый диалог, отмечай требуемые миссии и добавляй в список.
По первому пункту удалось сбросить автовход редактированием файла и ввести данные аккаунта для сервера.
по пунктам 2 и 3 глушняк. На плюсик нажимаю, появляется окошко, нажимаю ADD - окошко пропадает и всё, так и не получается загрузить миссию.

Пустой Лист миссий сохраняет в корневую папку, можно конечно вручную попробовать прописать, но я не знаю формат.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	DCS serv2.png
Views:	163
Size:	175.3 KB
ID:	209807  

Last edited by BerryMORE; 05-06-2019 at 01:19 AM.
BerryMORE is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2019, 01:05 PM   #29
The LT
Member

The LT's Avatar

Send a message via ICQ to The LT

Quote:
Originally Posted by BerryMORE View Post
По первому пункту удалось сбросить автовход редактированием файла и ввести данные аккаунта для сервера.
по пунктам 2 и 3 глушняк. На плюсик нажимаю, появляется окошко, нажимаю ADD - окошко пропадает и всё, так и не получается загрузить миссию.

Пустой Лист миссий сохраняет в корневую папку, можно конечно вручную попробовать прописать, но я не знаю формат.
У вас там в гуи статус сервера - отключён. Логи посмотрите, оно у вас скорее всего попросту не загружает миссию и падает с unable to load terrain. Интерфейс начинает работать когда есть связь с сервером. Для этого изначально надо его загрузить.

Откройте serverSettings.lua и посмотрите.

Code:
    ["missionList"] = 
    {
        [1] = "C:\\Users\\пользователь\\Saved Games\\DCS\\Missions\\вашамиссия.miz",
    }, -- end of ["missionList"]
Загрузите сервер, откройте вебгуй, дождитесь подключения и уже тогда пробуйте переключать миссии в папке.

Stick grips:

Thrustmaster Warthog
Thrustmaster Cougar (x2)
Thrustmaster F-16 FLCS
BRD KG13

Standby controls:
BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)
BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)
Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

Last edited by The LT; 05-08-2019 at 01:08 PM.
The LT is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2019, 05:48 PM   #30
BerryMORE
Senior Member

в том то и дело что я даже не могу выбрать миссию - серверу грузить нечего.
в окошке в котором происходит выбор файлов с миссией у меня категорически пусто, хотя там должно быть видно файлы - у меня этого нет.
Террейны надо устанавливать для сервера?

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules