Полноценный самодельный TrackIR - Page 145 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-05-2010, 09:24 PM   #1441
Crecker
Member

Crecker's Avatar

Кое что прояснилось. В частности обнаружилась прямая зависимость между плотностью светофильтра и фпс фритрека. Без фильтра вовсе 23-24к. С фильтром от флопа 4, с пленкой закрашеной перманентным маркером 12-14 но ловит засветки от лампочек. Найти бы красную прозрачную пластмаску...
Я так понимае гдето есть опция камеры, которая автоматом увеличивает "задержку" при сильно темных сценах, т.е. чем больше камере поступает света тем меньше она тормозит. Ползунки настройки реальной полдьзы не принесли, смыкал уже все что может быть с этим связано. Вся беда в свете. Страниц 50-60 я скурил, но больше уже веки пухнут.
Crecker is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2010, 01:08 PM   #1442
SDPG_GVL224
Member

SDPG_GVL224's Avatar

Крекер, я когда выберал себе камеру (года три четыре назад еще для работы в КамТуПан) то договорился с продавцом чтоб установить эту прогу на их комп и подключали веб камеры по очереди для выбора нужной.
Процес выбора заключался в следующем:
- подключаем камеру, и смотрим ФПС при освищении =30, хорошо.
- закрываю рукой обектив камеры, ФПС упал до 4-5, плохо, камера бракуется и берется другая модель (другая фирма).
Вообщем мой тест выдержала пятая или шестая камера "Логитеч КвикКамМесенджер", всякие Гениусы и прочие его завалили.
Вывод который я сделал для себя: дешовые камеры при снижении уровня света попадающего в обектив (при установки например фильтра в виде куска дискеты) на чинают снижать ФПС, а нормальные более дорогие камеры держать ФПС при любом свете !!!
SDPG_GVL224 is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2010, 11:33 AM   #1443
Crecker
Member

Crecker's Avatar

УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Побор я этот косяк!!! В настройках камеры всетаки есть выдержка. Поставил на максимум (это типа минимум) и при любом свете максимальный фпс. Самое интересное что строчка с этой настройкой серая, тобиш не активная, но юзать ее можно и она работает
Old 03-07-2010, 11:37 AM   #1444
Serjevski
Member

Send a message via ICQ to Serjevski

Поздравляю
Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. (C) bash.org.ru (чуть поправлено)
Serjevski is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2010, 08:51 PM   #1445
Crecker
Member

Crecker's Avatar

Спасибо!
Переделал на кепку трекир, а то клипса вопервых не симметрична, во вторых на наушниках, в которых не всегда охота сидеть. Теперь шикарно, осталось отточить настройку. Человек придумавший это гений!!!
Old 03-08-2010, 01:21 PM   #1446
Serjevski
Member

Как это не симметрична? Полагаю, надо просто с настройками поиграться... Хотя у мя самого кепка-невидимка
Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. (C) bash.org.ru (чуть поправлено)
Old 03-08-2010, 02:29 PM   #1447
Crecker
Member

Crecker's Avatar

Когда башкой вертишь то три точки же по разному перемежаются. Ось то находится не на клипсе, а на позвонках. Повесить бы диоды на нос бороду и лоб, тогда да
Old 03-08-2010, 02:45 PM   #1448
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by SDPG_GVL224 View Post
Крекер, я когда выберал себе камеру (года три четыре назад еще для работы в КамТуПан) то договорился с продавцом чтоб установить эту прогу на их комп и подключали веб камеры по очереди для выбора нужной.
Процес выбора заключался в следующем:
- подключаем камеру, и смотрим ФПС при освищении =30, хорошо.
- закрываю рукой обектив камеры, ФПС упал до 4-5, плохо, камера бракуется и берется другая модель (другая фирма).
Вообщем мой тест выдержала пятая или шестая камера "Логитеч КвикКамМесенджер", всякие Гениусы и прочие его завалили.
Вывод который я сделал для себя: дешовые камеры при снижении уровня света попадающего в обектив (при установки например фильтра в виде куска дискеты) на чинают снижать ФПС, а нормальные более дорогие камеры держать ФПС при любом свете !!!
Дело в том что нормальные дорогие камеры имеют хитроумную автонастройку. В обычных камерах все настроить можно в ручную и через Фритрек камера без проблем настраивается именно для использования во Фритреке.

У меня и еще минимум 3х знакомых камера стоит A4tech P35 - маленькая камера для ноутбука с коротким проводом - никаких проблем с ней нет. Самая главная настройка в камере влияющая на ФПС это экспозиция. Главное чтоб её можно было вручную выставлять. ПО Камеры выставляет большое значение при плохом освещении. Поэтому приходиться отключать автоэкспозицию и уменьшать её.
Кстати камера стоит 300р. Работает прекрасно и по прямому назначению.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 02:47 PM   #1449
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by Crecker View Post
Когда башкой вертишь то три точки же по разному перемежаются. Ось то находится не на клипсе, а на позвонках. Повесить бы диоды на нос бороду и лоб, тогда да
Это во вкладке "Model", в разделе "Model position" учитывается

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 04:22 PM   #1450
Serjevski
Member

Quote:
Originally Posted by Crecker View Post
Таки для этого в панели Model есть настройки смещения клипсы по 3м осям
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules