Jump to content

DCS 2.5


SandMartin

Recommended Posts

  • ED Team

Разбирайтесь на компе, у Вас что-то держит эти файлы. Вот как выглядят аналогичные строки у нас в логах:

 

Line 11804: INFO : LOCAL_MOVE: CoreMods/aircraft/ChinaAssetPack/Shapes/Navy/052b_LOD1.EDM

 

В любом случае, инсталлятор будет немного дорабатываться, там есть баг на встречном запуске 2.5 плюс кое-что по мелочи. Сейчас тестируется новая версия.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это действительно фрагмент лога для разных дисков?

 

Антивирус у меня виндовый встроенный, Windows 10, в подобном поведении мной не был замечен, а других кандидатов на подобное поведение вообще нет. Я делал несколько попыток, в том числе после перезагрузки компьютера. А по окончании загрузок удалить файлы из альфы инсталлятору никто не помешал, так что для расследования мне надо будет ставить альфу заново, а 50-100 гигов качать снова на малой скорости терпения не хватит. Обычные торренты, кстати, качаются у меня раз в несколько раз быстрее.

 

"The process cannot access the file because it is being used by another process". Как программист, разное повидавший, я знаю, что если что-то написано, этому не обязательно надо верить. Далее, если файл перехватил антивирус, в каком режиме он его открыл? Какая у него была причина открывать его в экслюзивном режиме? Его чем-то спровоцировал updater? Или антивирус открыл в режиме для чтения, а updater зачем-то захотел exclusive?

 

Это всё риторические вопросы, на которые мне вовсе не нужно знать ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, есть такое, спасибо

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Что значит в настройках деревья 100%

 

Дальность отрисовки деревьев. Только у меня фпс почему-то не меняется. Что 0, что 100 - один и тот же. А вот трава да, где-то на 2-3 кадра разница.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Я скачал, както не тянет мое железа, у меня i5 3.4, 16 ram, видео GTX 960 всего 4гб...

 

Вес ландшафт и уменя как здес написали уже, какойто мультяшный...

 

Хочу спросить у разработчиков (и знаюших) как планируется, Хорнет можно будет постовить на 1.5.8?.. Просто винужден остатся на 1.5.8

Роскомнадзор :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Я скачал, както не тянет мое железа, у меня i5 3.4, 16 ram, видео GTX 960 всего 4гб...

 

Вес ландшафт и уменя как здес написали уже, какойто мультяшный...

 

Хочу спросить у разработчиков (и знаюших) как планируется, Хорнет можно будет постовить на 1.5.8?.. Просто винужден остатся на 1.5.8

 

Конфа как у меня точь-в-точь, у меня все тянет, 32-38 на 4х сглаживании, нормуль

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Странно, а у меня 1.5.8 постоянно фризила и я её снесу без малейшего сожаления.....тем более, что я ещё и не юзал в последнее время из-за производительности. Кавказ в новой версия 2.5 работает плавно при максимальных настройках.

Одна вещь, которая приводит к фризам, так это тени в кабине и даже на малых настройках, поэтому их я везде полностью отключил.

Кстати ещё один тормоз может быть принудительное завышение частоты ОЗУ относительно текущей скорости ЦП. Не стоит разгонять память без согласованного разгона с ЦП - результат будет отрицательный.

 

пс И хватит стонать по поводу "мультяшности" - это бред сивой кобылы, земля она очень насыщенная и яркая....хватит в сером мире обитать!

Всё дело в настройкам. Если выключить отложенное освещение, то будет салатная засветка деревьев, это да - вероятно баг.


Edited by zetetic
  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

И хватит стонать по поводу "мультяшности" - это бред сивой кобылы, земля она очень насыщенная и яркая....хватит в сером мире обитать!

Всё дело в настройкам. Если выключить отложенное освещение, то будет салатная засветка деревьев, это да - вероятно ба

мультяшность присутствует из-за завышенной цветности.Поэтому и просим настройку цветности сделать.А без отложенного освещения игру уже и не обсуждаем!Без разницы,как там что выглядит,т.к. полетав в объёмном мире назад в плоский уже возврата нет! :D

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

У меня нету разгона...

 

Да фпс 30-50, но както с изоброжение не то, расплывчато или как вырозится не знаю... короче, не так как в клипах, на 1.5.8 (и 2.2.0) более отлично всё выглядит... и на максимуме всё и фпс 60-100...

Роскомнадзор :megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу спросить у разработчиков (и знаюших) как планируется, Хорнет можно будет постовить на 1.5.8?.. Просто винужден остатся на 1.5.8

1.5.8 уже не поддерживается. Соответственно, все модули, которые уже не были выпущены под 1.5.8 и не будут под нее выпущены.

Проще говоря, все новинки в 2.5.0.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Странно, а у меня 1.5.8 постоянно фризила и я её снесу без малейшего сожаления.....тем более, что я ещё и не юзал в последнее время из-за производительности. Кавказ в новой версия 2.5 работает плавно при максимальных настройках.

Одна вещь, которая приводит к фризам, так это тени в кабине и даже на малых настройках, поэтому их я везде полностью отключил.

Кстати ещё один тормоз может быть принудительное завышение частоты ОЗУ относительно текущей скорости ЦП. Не стоит разгонять память без согласованного разгона с ЦП - результат будет отрицательный.

 

пс И хватит стонать по поводу "мультяшности" - это бред сивой кобылы, земля она очень насыщенная и яркая....хватит в сером мире обитать!

Всё дело в настройкам. Если выключить отложенное освещение, то будет салатная засветка деревьев, это да - вероятно баг.

Тоже самое могу сказать. по сравнению с 1.5.8 в 2.5 фпс если не вырос, то не упал точно. Сама карта очень понравилась, освещение очень радует. С деревьями местами лишканули конечно, но это вообще не огорчает.

Из минусов - слишком чёрная ночь. Пытался летать на Ми-8 летней ясной ночью вообще ничего не видно. Подсвет приборов тусклый для такой темени, фары светят только в кабину, землю не освещают.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я скачал, както не тянет мое железа, у меня i5 3.4, 16 ram, видео GTX 960 всего 4гб...

 

Вес ландшафт и уменя как здес написали уже, какойто мультяшный...

 

Хочу спросить у разработчиков (и знаюших) как планируется, Хорнет можно будет постовить на 1.5.8?.. Просто винужден остатся на 1.5.8

 

На скринах ниже можно увидеть что моя система даже похуже Вашей будет. Но при этом работает прекрасно. В кампаниях Ми-8 и Ух-1 50-60 фпс. SSD нет, всё на шпинделях. Настройки на скрине.

sistem.JPG.c18ea8156fd9434109ffa3d64598b8f9.JPG

Screen_180202_133122.thumb.jpg.ae48c3c8c1b23cd63747f8d4fd23c205.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

пс И хватит стонать по поводу "мультяшности" - это бред сивой кобылы, земля она очень насыщенная и яркая....хватит в сером мире обитать!

 

Никогда не приезжайте в Питер :D

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

мультяшность присутствует из-за завышенной цветности.Поэтому и просим настройку цветности сделать.А без отложенного освещения игру уже и не обсуждаем!Без разницы,как там что выглядит,т.к. полетав в объёмном мире назад в плоский уже возврата нет! :D

 

Перебор с цветом только у ВРщиков наблюдается. Ребята которые летают в очках тоже самое говорят, а на мониторах нормально.

Link to comment
Share on other sites

Да друзья, надо переходить на SSD. Вот один день посидел подождал загрузку с HDD и поехал в магазин за твёрдотельником, потому что механика просто жесть. Но на сам процесс работы миссий это вроде бы не влияет, когда всё уже в оперативке и видюхе находится.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Из минусов - слишком чёрная ночь.

Есть лайфхак.

Если ночь кажется очень темной, в редакторе выберите дату с полной луной, будет светлее.

Например, дефолтная дата в редакторе - 1 июня. Если поставить 15 июня, ночь будет светлее.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Никогда не приезжайте в Питер :D

 

Ну не знаю....у меня и о Питере вполне себе яркие впечатления :thumbup: :smilewink:

Кто что хочет видеть, тот то и видит :smilewink:

 

А в симе сейчас бОльше головой вертишь, потому что есть на что посмотреть стало... на Кавказе я имею в виду.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

от себя добавлю:

на 1.5.8 постоянно микро фризы, добивали меня, что только не делал с настройками!

сейчас в 2.5 60фпс, бывают не большие просадки но не критично конфиг компа в описании

еще удалял options.lua, драйверные настройки поставил по умолчанию, в игре конфиг на скрине. Я надеюсь в ближайшее время ED допилят 2.5

Сам мир 2.5 понравился:thumbup:

P.S. вот плавности картинки на высотах 50-500м явно не хватает:(, надо еще ковырять настройки.

2130596719_.thumb.jpg.a419e5fe8826fddfea7a9266c3cde60f.jpg

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

В кампаниях Ми-8 ...50-60 фпс.

А можно узнать - в каких именно кампаниях Ми-8?

"Весеннее обострение" у меня не играется, даже

в первой миссии, после посадки на "Шпоре" нет

диалогов и команд. А в миссии "Аклиматизация"

решил слетать на горный пост, но его не нашел,

все в деревьях.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...