Школа летчиков-испытателей (виртуальных) - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-30-2014, 08:25 PM   #1
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Default Школа летчиков-испытателей (виртуальных)

Возможно это предложение не встретит широкой поддержки, но даже если оно заинтересует всего несколько человек, думаю, что должно получиться интересно. Предложение для тех, кому уже несколько наскучили бои в онлайне и оффлайне, полеты по маршруту, кто уже освоил все ЛА в ДКС и вроде как некуда больше стремиться...

Когда-то, давным-давно, когда только появился очень популярный в массах симулятор, а аббревиатуры УНВП и БЖСЭ еще даже не были готовы, чтобы пойти в эти массы, у части завсегдатаев форума по тем временам гостеприимного хозяина появилось хобби - несколько нетрадиционное для этого сообщества: испытывать самолеты. Ну то есть замерять их ЛТХ. А у некоторых это и дальше пошло: не только замерять, но еще и обрабатывать и поляры, к примеру, строить. И было это ничуть не менее захватывающе, чем проходить кампании или онлайн-потасовки, к примеру.

Со временем лозунг "Доверяй, но проверяй" понемногу отошел куда-то, сменившись у некоторых на "Верую", а у некоторых на откровенную партизанщину, когда результатами кривовато проведенных тестов начинают трясти на форуме (хорошо еще, если на одном).

С тех пор, по-моему, сменилось сколько-то там поколений вирпилов (так обычно положено говорить), и можно попробовать возродить те традиции. Причем не обязательно даже и в приложении к ДКС. Симуляторов и в наше время много.

Если и сейчас найдутся желающие освоить методики и отточить свое мастерство - милости просим. С меня - короткий вводный курс теоретических основ и каких-то практических советов, в том числе и по первичной обработке данных.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2014, 08:51 PM   #2
Rich67
Junior Member

Дмитрий, это очень интересно, лично я вышел на игру ДКС по поиску "виртуальный пилотаж", ну не привлекает меня стрельба, что поделать.
Вот вопрос, а "короткий вводный курс теоретических основ и каких-то практических советов, в том числе и по первичной обработке данных" можно и начинающим вирпилам прослушать, или только "кто уже освоил все ЛА в ДКС и вроде как некуда больше стремиться..."?
Rich67 is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2014, 08:56 PM   #3
=YeS=CMF
Veteran

Я еще не прочитал пост, а уже был согласен! :-)
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2014, 09:11 PM   #4
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rich67 View Post
Дмитрий, это очень интересно, лично я вышел на игру ДКС по поиску "виртуальный пилотаж", ну не привлекает меня стрельба, что поделать.
Вот вопрос, а "короткий вводный курс теоретических основ и каких-то практических советов, в том числе и по первичной обработке данных" можно и начинающим вирпилам прослушать, или только "кто уже освоил все ЛА в ДКС и вроде как некуда больше стремиться..."?
Да нет, если есть желание и какие-то базовые навыки, можно сразу. Более того, для подобной деятельности даже совсем не обязательно осваивать, допустим, боевые системы ЛА.
Old 07-30-2014, 09:18 PM   #5
Rich67
Junior Member

Базовые навыки, хм, а 15 лет занятий авиамодельным спортом в зачёт пойдёт? )
Old 07-30-2014, 09:20 PM   #6
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rich67 View Post
Базовые навыки, хм, а 15 лет занятий авиамодельным спортом в зачёт пойдёт? )
Умение точно управлять объектом в трехмерном пространстве - неважно, моделью или виртуальной моделью. В принципе, опять же эти навыки несложно развить.

Да, кстати, обмен опытом может идти в обе стороны , например, кто-то может придумать, как выводить в лог, если не параметры полета (там, где нет поддерживаемого экспорта данных), то по крайней мере положения органов управления, перехватывая ввод с устройств. Или улучшить какие-то базовые методики. Да мало ли что можно улучшить..

Last edited by Yo-Yo; 07-30-2014 at 09:26 PM.
Old 07-30-2014, 09:40 PM   #7
BR=55=Sevas
Senior Member

BR=55=Sevas's Avatar

Навыков и опыта хватает, девать некуда.
Огласите список и организацию работ с конкретными задачами.
Спасибо
BR=55=Sevas is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2014, 09:44 PM   #8
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by BR=55=Sevas View Post
Навыков и опыта хватает, девать некуда.
Огласите список и организацию работ с конкретными задачами.
Спасибо
Вообще-то, я не хотел как раз обязаловки. Пусть это будет в охотку. Кому что интереснее, к чему душа лежит.
Old 07-30-2014, 09:49 PM   #9
Rich67
Junior Member

Дмитрий, лично мне это интересно и людей опытных вроде заинтересовало.
Развивайте тему пожалуйста.
Old 07-30-2014, 10:07 PM   #10
BR=55=Sevas
Senior Member

BR=55=Sevas's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Вообще-то, я не хотел как раз обязаловки. Пусть это будет в охотку. Кому что интереснее, к чему душа лежит.
Дмитрий, я недавно со спецсовета вернулся (удачно), там такие общие ответо-вопросы не проходят. Ну, не мне рассказывать.
Тема тестирования интересна, но без конкретики что именно делать не понятно.
У меня есть всякие заготовки вывода в логи, могу рисовать всякие графики, фильтровать их, статистику обрабатывать и подобное. Перехват инпута и подавно пару лет удачно работает в нашем Фантоме.
С инпутом давно игрался, делал подобие СДУ с динамическим изменением отклика в симулятор. В общем задел имею.
BR=55=Sevas is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules