Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Мужики.. реально хорош вам ругаться и доказывать .... вон айсмэн ваще на су 25 ястребов гоняет.. и что? всему есть место.. и тем и там

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот опять... Вы пытаетесь, в данном случае, от меня услышать однозначный ответ? А точнее, что бы я вначале поставил знак равенства между велосипедом и мотоциклом, а потом ответил что из них лучше? Увольте, это не логично... Даже относительность - относительна.

Но тем не менее ты измерил их одной линейкой ))

Можно постараться гипотетически ответить на этот вопрос меняя точки соприкосновения, по примеру - изучение систем, полёт по кругу, навигация, БВБ, штурмовка, пилотаж, взлёт, посадка и т.д. Хотите, возьмите полностью проработанные кликабельные модули поршня и СБА, сравните по элементам, сделайте выводы...

Ну, СБА сложней в изучении, Ка-50 это мануал на 500+ страниц, и там очень мало о боевом применении. Не знаю как с этим делом обстоит например с F-18.

Как воевать на современных истребителях, где об этом написано? — разумей сам, смотри видео, спрашивай на форуме.

А про поршни давным давно все тактики и приёмы описаны, и вообще тема Второй мировой популяризирована.

 

Я не против поршней, хотя и поклонник СБА. Мне просто не понятна Ваша категоричность в суждениях. Да и утверждение -на поршнях всегда будут играть больше народу- это только Ваше ИМХО. Strike Fighters близкое приближение к старенькому Ил-2, например. Так же пользовался достаточной популярностью. На всём протяжении становления авиасимуляторов всегда были плюс минус аналогичные игры про СБА и Поршни. Другое дело какое качество и количество авиасимуляторов имеем по факту на сегодняшний день. А имеем, ИМХО, для СБА - DCS, Ace Combat 7: Skies Unknown.. У поршней - DCS, Ил-2 ХХХХХХХ, Тундра... То есть на тему поршней чуть больше альтернативных проектов. Для Вас это означает что именно у поршней больше фанатов, для меня - страдание любителей СБА в отсутствии золотой середины.. Ждём МАС!!!

МАС может что-то и изменит, но для СБА ещё нужен более продвинутый ИИ.

К тому времени у поршней DCS тоже будут изменения которые привлекут дополнительных игроков.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мужики.. реально хорош вам ругаться и доказывать .... вон айсмэн ваще на су 25 ястребов гоняет.. и что? всему есть место.. и тем и там

 

Да вроде особо и не ругаемся... Вот только Бемби копытами постучал и умчался... ) Да и доказывать что то не особо получается. Так, …. мило беседуем... пока по шее от админов не получим... )

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее ты измерил их одной линейкой ))

Ну если только вирпила условно представить линейкой, то да... =)

 

А про поршни давным давно все тактики и приёмы описаны, и вообще тема Второй мировой популяризирована.

Аж самому интересны результаты опроса среди прохожих обывателей - Назовите 10 ЛА СССР или 10 ЛА Забугорных. Ой чувствую не всё так радужно будет у поршней.

 

 

МАС может что-то и изменит, но для СБА ещё нужен более продвинутый ИИ.

К тому времени у поршней DCS тоже будут изменения которые привлекут дополнительных игроков.

 

МАС обещали в этом году, ДМ у поршней... хммм… как то не видел приблизительных сроков.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Ну если только вирпила условно представить линейкой, то да... =)

Ну у ястреба же в СБА экшен уже за 80км до цели, а у поршня ноль.

Так то у поршня экшен сразу после взлёта может начаться, да по жёсткому, джойстики ломают)

 

Аж самому интересны результаты опроса среди прохожих обывателей - Назовите 10 ЛА СССР или 10 ЛА Забугорных. Ой чувствую не всё так радужно будет у поршней.

Это будет опрос на потеху в теме "Юмор")

 

 

МАС обещали в этом году, ДМ у поршней... хммм… как то не видел приблизительных сроков.

Для СБА нужно очень много делать, не думаю что МАС решит проблемы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Странно что до сих пор нет бесплатной карты - просто океан.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

B3OP, да смысл спорить, по-моему просто стоит посмотреть кол-во народу в онлайне и темы на форуме. Серваки с 4м поколением по посещаемости превзойдут не то что поршневые, а вообще все серваки, где нет 4го поколения ))) движуха вся вокруг 4го поколения по сути. Хотябы только вокруг гсного миг-29 сколько обсуждений было по его выходу, притом что там кроме фм вобщем-то обсуждать было нечего.

К тому времени у поршней DCS тоже будут изменения которые привлекут дополнительных игроков.

Взооор, ты забываешься... У 4го поколения в дкс конкурентов нет и не предвидется в обозримой перспективе (именно у 4го :) ), что до поршней - по соседству есть два симулятора на стероидах (в том плане, что они относительно тех же дкс поршней по сеттингу убежали уже далеко вперед), и еще один самурай-старичек ил-2 :) хорошо привлекать игроков, когда альтернатив нет, а когда они есть, да еще и много, да еще и такие, то плохо :)

Я поэтому то в начале тебе про сову и написал, этот весь спор - борьба с ветряными мельницами, ты взял какой-то отдельный факт, который не на что не влияет (типа этой "простоты" поршней, на которых взлететь и сесть уже тяжелее чем на реактивных :)), но проигнорировал общую картину.

Не стоит думать о том, за счет чего держится дкс, ты стату по продажам все равно не узнаешь, и говорить все как есть на деле, тебе никто не будет. Просто смотри за дальнейшим развитием дкс, сколько реактивных модулей выходит каждый год :)

 

Да вроде особо и не ругаемся... Вот только Бемби копытами постучал и умчался... )

И у маляра еще пару раз подгорело. :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

B3OP, да смысл спорить, по-моему просто стоит посмотреть кол-во народу в онлайне и темы на форуме. Серваки с 4м поколением по посещаемости превзойдут не то что поршневые, а вообще все серваки, где нет 4го поколения ))) движуха вся вокруг 4го поколения по сути. Хотябы только вокруг гсного миг-29 сколько обсуждений было по его выходу, притом что там кроме фм вобщем-то обсуждать было нечего.

 

Взооор, ты забываешься... У 4го поколения в дкс конкурентов нет и не предвидется в обозримой перспективе (именно у 4го :) ), что до поршней - по соседству есть два симулятора на стероидах (в том плане, что они относительно тех же дкс поршней по сеттингу убежали уже далеко вперед), и еще один самурай-старичек ил-2 :) хорошо привлекать игроков, когда альтернатив нет, а когда они есть, да еще и много, да еще и такие, то плохо :)

Я поэтому то в начале тебе про сову и написал, этот весь спор - борьба с ветряными мельницами, ты взял какой-то отдельный факт, который не на что не влияет (типа этой "простоты" поршней, на которых взлететь и сесть уже тяжелее чем на реактивных :)), но проигнорировал общую картину.

Не стоит думать о том, за счет чего держится дкс, ты стату по продажам все равно не узнаешь, и говорить все как есть на деле, тебе никто не будет. Просто смотри за дальнейшим развитием дкс, сколько реактивных модулей выходит каждый год :)

 

 

И у маляра еще пару раз подгорело. :D

 

Полностью согласен! У ДЦС на мой скромный взгляд по поршням конкуренты серьезные и конкуренты эти развиваются в разы быстрей, Тот же Ил-2 Битва за...... В ДЦС нет атмосферы времен ВМВ, да и в целом атмосферы нет. У четвертого поколения только один конкурент, это BMS, да и то пока в DCS не появится динамическая кампания и собственно сам Ф-16.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Странно что до сих пор нет бесплатной карты - просто океан.

 

Черное море не подходит?:)

 

З.Ы. ЕМНИП говорили что будет еще одна бесплатная карта.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Черное море не подходит?:)

 

З.Ы. ЕМНИП говорили что будет еще одна бесплатная карта.

 

Черное море - тяжелая карта..

 

Просто вода. Была бы дополнением. Тем более ее делать не так сложно. Вода и все.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

B3OP, да смысл спорить, по-моему просто стоит посмотреть кол-во народу в онлайне и темы на форуме. Серваки с 4м поколением по посещаемости превзойдут не то что поршневые, а вообще все серваки, где нет 4го поколения ))) движуха вся вокруг 4го поколения по сути. Хотябы только вокруг гсного миг-29 сколько обсуждений было по его выходу, притом что там кроме фм вобщем-то обсуждать было нечего.

 

Взооор, ты забываешься... У 4го поколения в дкс конкурентов нет и не предвидется в обозримой перспективе (именно у 4го :) ), что до поршней - по соседству есть два симулятора на стероидах (в том плане, что они относительно тех же дкс поршней по сеттингу убежали уже далеко вперед), и еще один самурай-старичек ил-2 :) хорошо привлекать игроков, когда альтернатив нет, а когда они есть, да еще и много, да еще и такие, то плохо :)

Я поэтому то в начале тебе про сову и написал, этот весь спор - борьба с ветряными мельницами, ты взял какой-то отдельный факт, который не на что не влияет (типа этой "простоты" поршней, на которых взлететь и сесть уже тяжелее чем на реактивных :)), но проигнорировал общую картину.

Не стоит думать о том, за счет чего держится дкс, ты стату по продажам все равно не узнаешь, и говорить все как есть на деле, тебе никто не будет. Просто смотри за дальнейшим развитием дкс, сколько реактивных модулей выходит каждый год :)

 

Так я не только про DCS говорю.

Допустим если взять постсоветское пространство.

В DCS сколько народу которые предпочитают играть на истребителях 4го поколения?

Серверов много, народу не очень, пилотажники, и те кто изучают свежие модули, а также разные боевые сервера где наверно больше всего штурмовиков и вертолётчиков.

Ну ладно штурмовики и вертолётчики это тоже СБА )

Хорошо, считай ты меня переубедил, в DCS поршни не могут составить конкуренцию СБА.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен! У ДЦС на мой скромный взгляд по поршням конкуренты серьезные и конкуренты эти развиваются в разы быстрей, Тот же Ил-2 Битва за...... В ДЦС нет атмосферы времен ВМВ, да и в целом атмосферы нет. У четвертого поколения только один конкурент, это BMS, да и то пока в DCS не появится динамическая кампания и собственно сам Ф-16.

справедливости ради:

у бмс помимо ф16 и дин кампании еще есть важные приемущества, которые могут отталкнуть их вирпилов от ф16 в дкс:

1) Smart Scalling (рендер видимости, после дкс в бмс глаза отдыхают, все видно без зума) а также видимость сигнальных огней.

2) Системные требования и скорость работы

3) Общая стабильность работы как самой игры так и сетевого кода.

4) Частичная открытость архитектуры (например любой знающий человек может запилить полноценный новый театр военных действий для БМС)

5) Цена (фалькон 4 стоит как гамбургер, а сам аддон бмс и театры действий для него и вовсе бесплатны)

 

Вывод:

Если ED действительно нацелена на их сообщество, то им кровь из носу нужно понять, принять и как то решать эти пункты. Ну или хотябы большую их часть. Потомучто привыкший летать в тепличных условиях БМС-вирпил может просто прифигеть от того что иногда и как происходит в ДКС и опять вернутся в свой БМС.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я пару лет назад воду предлагал :) - очень полезная вещь - войну авианосцев без сильной загрузки системы можно своять, особенно для сети будет полезно. И в редакторе разные бои отрабатывать (если земля не нужна) самое то - загрузка быстрее гораздо будет. Сетевое ганзо над морем. Этак добрая часть серверов на эту карту может перейти. Одни плюсы.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я пару лет назад воду предлагал :) - очень полезная вещь - войну авианосцев без сильной загрузки системы можно своять, особенно для сети будет полезно. И в редакторе разные бои отрабатывать (если земля не нужна) самое то - загрузка быстрее гораздо будет. Сетевое ганзо над морем. Этак добрая часть серверов на эту карту может перейти. Одни плюсы.

Ганзо над морем... это то еще занятие.:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

SandMartin одна возможность летать с другими людьми на высоко проработанных крафтах.Все это перекрывает.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

одна возможность летать с другими людьми

В Фальконе тоже есть мультиплеер :)

на высоко проработанных крафтах.

В Фальконе БМС Ф-16 тоже высоко проработан :)

Все это перекрывает.

То что Фалькон4 будет здравствовать и после выхода 16-го в ДКС, я даже не сомневаюсь :)

-----

Если ED действительно нацелена на их сообщество,

Я так подозреваю, что и не нацелено.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ААК в фальконе нет ф18,ф14 и т.д.На таком уровне.Я про это

 

И еще раз подчеркну.Динамическая кампания,та которую все хотят это сложно.Тут от ми-8 до ф18,у всех должен быть свой уголок взаимодействия.В лучшем случае это реально сделать наверное года через 3.

А вот...Сделать проект наподобии ДВ,Блуфлага,DDCS.То есть собрать самое лучшее и запилить офф сервер.Это можно сделать сейчас.

Официальный сервер по подписке.Это было бы тоже на самом деле круто...

Безусловно уделить стоит тогда внимание не только ЛА,но и наземке их управлению,самих АТС,для управления ЛА,выдачи координат и т.д.


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ганзо над морем... это то еще занятие.:D

 

А в чём проблема? Если видимость, можно метки какие-нибудь использовать. Я к примеру над морем пробую на ботах бои новых ЛА всегда, без меток - вроде проблем не возникало..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

в фальконе нет ф18,ф14 и т.д.На таком уровне.Я про это

Я в курсе, и че? ))) Ты видишь, чтобы кто-то из Фалькона4 переходил в ДКС?

Много больше проблем у Фалькона4 от того, что там нет детально проработанного Су-27, ежели он бы был, это был бы не симулятор, а готовый вечный двигатель :), была бы 100%-я альтернатива ДКСу, которых многих бы притянула даже в ру сообществе. Но это нереализуемый вариант, к сожалению или к счастью.

16-й в ДКС - пожалуй единственный шанс перетянуть аудиторию из Ф4, но я соглашусь с санд мартином, что дело то не в одном Ф-16, а потому ИМХО, не прокатит (да и врядли такая задача вообще ставится).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я в курсе, и че? ))) Ты видишь, чтобы кто-то из Фалькона4 переходил в ДКС?

Много больше проблем у Фалькона4 от того, что там нет детально проработанного Су-27, ежели он бы был, это был бы не симулятор, а готовый вечный двигатель :), была бы 100%-я альтернатива ДКСу, которых многих бы притянула даже в ру сообществе. Но это нереализуемый вариант, к сожалению или к счастью.

16-й в ДКС - пожалуй единственный шанс перетянуть аудиторию из Ф4, но я соглашусь с санд мартином, что дело то не в одном Ф-16, а потому ИМХО, не прокатит (да и врядли такая задача вообще ставится).

Возможно.

Если и такой подход.Это опять же подтверждает тот факт,чтобы быть на плаву и обеспечить стабильный доход,не стоит упарываться в стругание крафтов.

Ну это уже оговаривалось.Погодный движок.Где то уже они давно есть и довольно успешные модели,аля Envira.А в ДКСе..Сим про небо.А главному атрибуту наполнения мира внимания с гулькин нос.

Развитие систем АТС,какие никакие офф сервера с Дин.кампанией.Никто не заставляет сразу выстреливать с этой дин.кампанией.Но это было бы круто.

Да теже возможности организации внутри DCS,не обязывающие сидеть на форуме и шерстить ветки,в поиске полетов.

Раньше то понятно,но крафтов становится много.Незнаю..Почему для Чижа это не очевидно:)


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раньше то понятно,но крафтов становится много.Незнаю..Почему для Чижа это не очевидно:)

Потому вы и находитесь в теме "маркетологов", а не занимаете должности в ЕД.

Ибо то, что очевидно "с дивана", выглядит совершенно иначе на практике.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ибо то, что очевидно "с дивана", выглядит совершенно иначе на практике.

:megalol::megalol::megalol:

Самое смешное эти очевидности с вирпильского дивана везде успешно внедряются и удерживают аудиторию...

Я уверен в ДКС к этому тоже прийдут.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:megalol::megalol::megalol:

Самое смешное эти очевидности с вирпильского дивана везде успешно внедряются и удерживают аудиторию...

Я уверен в ДКС к этому тоже прийдут.

спасибо, брат!:thumbup:

просто открыл глаза!!!!:D

Link to comment
Share on other sites

спасибо, брат!:thumbup:

просто открыл глаза!!!!:D

Пользуйтесь,пока живой:)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...