Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Энивей, ты мне лучше скажи, по-твоему много людей найдётся, которые будут объединяться в один экипаж и по нескольку часов осуществлять какие-то совместные действия? И я щас не про стримеров говорю, которым закинули чемоданов для пиара этой игры (они-то всегда себе людей найдут), а про рандомных людей.

see RPG (Warcraft, Lineage etc).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На деньги, эт я лучше в шахматы поиграю...

Ну может неверно слово подобрал ответственность, возможны варианты - цель игры, суть игры... В игре должен быть какой то смысл для игры... как то так... В ДКС ничего акромя голого интузиазму вирпила и нема.

1. DCS не вполне игра (а 2.ED не вполне коммерческая компания).

 

 

Начну с 2. Коммерческие компании - те, кто основной целью ставят зарабатывание денег, так, как ED, себя не ведут. Деньги идут с клиента, клиента надо привлекать в массовом порядке, и какими-то принципами можно поступиться. В этом есть хорошие и плохие стороны. Коммерческая компания старалась бы узнать запросы пользователей и удовлетворить. В том числе, была бы забота и о снижении системных требований, упрощениях, балансе (что противоречит реалистичности) и т.п. И мы уже сейчас на F-35 и Су-57 могли бы летать (причём разработчики били бы себя в грудь, как реалистично они всё сделали). Но это не наблюдается. (Или мы (включая зарубежных пользователей) совсем не основные клиенты).

 

 

 

1. DCS больше похож на тренажёр, чем на игру (а играть можно во всё, что угодно, и как угодно).

 

 

 

3. Смысл? Каждому своё. Для меня, например, читать Мейсона ("Цыплёнок и ястреб") и иметь возможность полетать на Хьюи - это здорово, это потрясающе.

Link to comment
Share on other sites

see RPG (Warcraft, Lineage etc).

А что там смотреть.

Я так понимаю разница в том,что в волфпак,дкс ты должен сам искать народ.На форумах,чатах и т.д.

В тех проектах,что ты указал выше созданы инструменты благодаря которым весь поиск единомышленников сводится к нажатию одной кнопки.

Или не так?

Представь был бы механизм.Заходишь в главное меню ДКС.Там создаешь объявление на ф14 рио,летаем там то там то.Представь как упростило бы это жизнь))


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А что там смотреть.

Я так понимаю разница в том,что в волфпак,дкс ты должен сам искать народ.На форумах,чатах и т.д.

В тех проектах,что ты указал выше созданы инструменты благодаря которым весь поиск единомышленников сводится к нажатию одной кнопки.

Или не так?

Представь был бы механизм.Заходишь в главное меню ДКС.Там создаешь объявление на ф14 рио,летаем там то там то.Представь как упростило бы это жизнь))

 

С рассылкой СМС )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Тут как вариант - игрок должен осознавать цель и видеть последствия

С кресла падай вниз головой при сбитии, если тебе последствия нужны =) Ну а если серьёзно - в DCS динамическая кампания нужна, в которой была бы собственно и цель, и последствия. Ждём, что я ещё могу сказать. С учётом того, что динамическую кампанию просит довольно много людей, может и дождёмся когда-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

С рассылкой СМС )

Не ну прикольно же.

Сидишь такой в главном меню даешь объяву типа "Для полётов в группу ми-8 нужен вирпил тс такой то.Сервер выберем."

Это на самом деле бы сильно упростило и увеличило коммуникацию игроков.А отсюда уже и интерес выше.Так как для полетать интересно вместе не надо сидеть на форуме,создавать темы раскачивать все это...:thumbup:

Это такие маленькие шажочки для ДКС,но огромные шаги для комьюнити))

Как говорится отовсюду нужно перенимать самое лучшее)


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Пробовал я с вами, пара сек и нет меня, даже пикнуть не успел ))

Вот потому что экшн зашкаливает и самолеты слишком круты )))

 

Зато прост и понятен для целых уже поколений вирпилов.

На поршнях, чтобы не находится на уровне пушечного мяса, надо держать скорость и высоту, это не простые и понятные пыщь пыщь в звездных войнах ))), и эта сложность была и в старом иле, и в тундре, и в новом иле, и в дкс.

Во вторых, стоит вспомнить, что поршни в дкс "слегонца" отличаются от пооршней в старом иле, читая про тот же спит в дкс, для полета на котором зарезают диапазон отклонения рв в два раза, подозреваю, что хардкордные поршни вообще штука для весьма "узкой категории".

Бвб на современных ястребах тоже весьма сложный, но в плане понятности - да, там именно смысл такой, что ты должен вести себя как кошак в драке, как можно быстрее разворачиваться и надавать всем лапами по морде, это как раз понятно )))), и это людям нравится. На 4м поколении доходит до того, что на схождении начинают рулить рефлексы, аки в контре (быстро развернуться, успеть пустить 73ю а потом еще прицельно всадить из пушки)... Но я поэтому 2-3 поколение считаю более оптимальным во многом, там чуть менее поворотливые машины и немного больше времени на "подумать", хотя смысл боя тот же. Но тут как в гонках - формула 1 круче (ну условно круче, я конечно не беру сейчас то, что творится там в последние лет 5 :D), зато формула 2 массовее и доступнее ))), примерно такая же разница между 4м и 2-3м поколением. Но в силу того, что 4е поколение в симах моделировалось раньше 2-3го, то у нас как обычно все через.... Вобщем не так как у людей :D

Двб на реактивных ястребах вот несколько отталкивает, но тут зависит от эпохи (до 4го поколения о двб можно даже не говорить, да и в 4м поколении с их проголовной оснащенностью рэб, двб штука весьма сомнительная) и зависит от степени моделирования, чем реалистичнее становится симулятор, тем больше бвб теснит двб.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вот потому что экшн зашкаливает и самолеты слишком круты )))

 

 

На поршнях, чтобы не находится на уровне пушечного мяса, надо держать скорость и высоту, это не простые и понятные пыщь пыщь в звездных войнах ))), и эта сложность была и в старом иле, и в тундре, и в новом иле, и в дкс.

Во вторых, стоит вспомнить, что поршни в дкс "слегонца" отличаются от пооршней в старом иле, читая про тот же спит в дкс, для полета на котором зарезают диапазон отклонения рв в два раза, подозреваю, что хардкордные поршни вообще штука для весьма "узкой категории".

Бвб на современных ястребах тоже весьма сложный, но в плане понятности - да, там именно смысл такой, что ты должен вести себя как кошак в драке, как можно быстрее разворачиваться и надавать всем лапами по морде, это как раз понятно )))), и это людям нравится. На 4м поколении доходит до того, что на схождении начинают рулить рефлексы, аки в контре (быстро развернуться, успеть пустить 73ю а потом еще прицельно всадить из пушки)... Но я поэтому 2-3 поколение считаю более оптимальным во многом, там чуть менее поворотливые машины и немного больше времени на "подумать", хотя смысл боя тот же.

Двб на реактивных ястребах вот несколько отталкивает, но тут зависит от эпохи (до 4го поколения о двб можно даже не говорить, да и в 4м поколении с их проголовной оснащенностью рэб, двб штука весьма сомнительная) и зависит от степени моделирования, чем реалистичнее становится симулятор, тем больше бвб теснит двб.

 

Помню мы уже обсуждали эту вашу романтику — в воздухе-сбили-в зрители, в воздухе-сбили-в зрители, в воздухе-топливо кончилось-в зрители )

Вы ганзы особняком летаете, F-15 на манер поршня :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я даже попробую описать как это реализуется без общего чата для всех,так как общий чат это зло,и требует модераторов.

Главное меню.Наравне с пунктами редактор,менеджер модулей и т.д. был бы пункт "Обьявления полетов" к примеру.

Заходишь туда там по типу списка серверов были бы комнаты.И у каждой комнаты есть описание к примеру "5 июля полеты блуфлаг нужны все" "6 июля организация субботних вылетов такие то типы ла" все,если заинтересовало нажимаешь подать заявку.

На самом деле с этого момента ты уже проинформирован и это внесло огромный вклад во взаимодействие вирпилов.

Но дальше после подачи заявки и ее одобрения,ты попадаешь в комнату в которой находятся единомышленники и у вас есть чат для обсуждения ньансов и т.д.

 

Плюсы такой системы.Нет общего чата.В миллион раз улучшается осведомленность и взаимодействие вирпилов для организации полетов.

На самом деле это как по мне МАСТ ХЕВ хотелка.

Так как часто слышно,что это так долго собраться,тема на форуме,да еще и не все знают какая тема.Плюс далеко не все сидят на форуме.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может иметь возможность прямо в интерфейсе игры вступить в сообщество игроков? Выбрав сообщество по языку, по часовому поясу, по специализации. И далее уже получать внутриигровые и по внешним каналам связи сообщения/приглашения к действию.

Link to comment
Share on other sites

Помню мы уже обсуждали эту вашу романтику — в воздухе-сбили-в зрители, в воздухе-сбили-в зрители, в воздухе-топливо кончилось-в зрители )

Епрст, вообще-то все нормальные люди в авиасимуляторах отрабатывают дуэльные бои так, у тебя какой-то альтернативный взгляд на этот вопрос чтоль есть? ))) И при чем тут поршни и реактивные, когда во всех симуляторах и на всех типах машин дуэли летают одинаково?

Вы ганзы особняком летаете, F-15 на манер поршня

F-15 то че, показать, как на нем на больших углах атаки летать можно? ))) В бвб со всеми видами оружия по скорости оторваться или на высоту уйти нельзя, там наоборот сокращение дистанции до штыковой, а в ганзо можно факультативно всякие там догонялки пробовать, но на реактивных это все равно по свойски - керосина на много не хватает, высоты большие, вобщем не особо часто такое встретишь.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Может иметь возможность прямо в интерфейсе игры вступить в сообщество игроков? Выбрав сообщество по языку, по часовому поясу, по специализации. И далее уже получать внутриигровые и по внешним каналам связи сообщения/приглашения к действию.

Ну вступать в сообщество опять же проблемы с чатом,много людей,не все вежливые нужен модератор.

А та система которую я предложил,безусловно в окне комнат можно было бы выбрать фильтрацию по языку и т.д.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Думаю многие мечтают просто зайти в игру, подсоединиться к динамической онлайн компании и полететь выполнять выбранное из с списка актуальное задание. Актуальным заданием может быть не срочный вылет, а сбор на стоянке или в зоне ожидания для совместной операции в определенное время. Все организовано так, что знание языка для участия в операции не требуется - все задачи локализованы на все DCS языки.

Link to comment
Share on other sites

Думаю многие мечтают просто зайти в игру, подсоединиться к динамической онлайн компании и полететь выполнять выбранное из с списка актуальное задание. Актуальным заданием может быть не срочный вылет, а сбор на стоянке или в зоне ожидания для совместной операции в определенное время. Все организовано так, что знание языка для участия в операции не требуется - все задачи локализованы на все DCS языки.

Это предел мечтаний.И это на самом деле сложно.Очень сложно.Такой вариант должен угождать тогда по идее всем.

А посмотреть то,что вакансия у ED разработчик RTS висит давно,то явно не в ближайшем будущем.

А создание инструментов кооперации внутри DCS,это не затратный и действенный способ улучшения взаимодействия и организации полетов.

Который можно реализовать здесь и сейчас и без разраба RTS.

К тому же люди создают тематические сервера.А тут уж есть динамика или нет не важно.Важно как собраться:)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Епрст, вообще-то все нормальные люди в авиасимуляторах отрабатывают дуэльные бои так, у тебя какой-то альтернативный взгляд на этот вопрос чтоль есть? ))) И при чем тут поршни и реактивные, когда во всех симуляторах и на всех типах машин дуэли летают одинаково?

 

Ну я не любитель дуэльных боёв, появлений в воздухе, я больше люблю войнушки, так чтоб часов на несколько, выполнить задание и сохранить свою машину.

Вобщем симулятор для меня это не блиц дуэли, если дуэль то только если я выследил противника, ну или меня выследили.

Не любитель пушечного боя на современных истребителях, но вы ганзисты впечатляете, на это со стороны интересно посмотреть )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю тут просто - чем больше разных режимов в игре, тем обычно и лучше, конечно каждому свои игровые режимы интересны, но если широко смотреть - да вобщем то все интересно...

 

Пример вот из другой области - есть в шутаках режим типа "мастер оружия" (грохаешь кого-то и у тебя оружие мгновенно меняется, ну и надо через всю линейку автоматопулеметов дойти до ножичка)))) или в некоторых играх, джавелина :megalol:) ну и в батле 3 например он появился... Ну когда в первый раз в это играл, думал - блин, как они до этого трешака опустились, в тактическом шутере с техникой какой-то квейковый режим!!! Но по счастью в него я играл в хорошей компании, и блин, я понял, что это на деле чуть ли не лучший режим игры :D Вобщем смотря на что как посмотреть, в дкс мне на месте рп в тактических вылетах не раз приходилось сидеть, так что испробовал на деле много из того диапазона, что дает дкс. Опять же разнообразие режимов в игре по моему - это отлично.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

...Всё это экшн и зрелище которого нет у СБА …

 

...и вот обязательно надо найти негатива дескать поршням тут не место...

 

Чисто теоретически, в шутку и спекулирую фактами...

Яндекс: Экшен->Вики.. и там читаем...жанр компьютерных игр, в котором делается упор на эксплуатацию физических возможностей игрока

Теперь строим ситуацию - в воздухе, высота Х, на удалении Y км встречным курсом 2-3 противника...

На удалении 80 км

Экшен у поршней ->0

Экшен у СБА - попискивает RWR/СПО - эксплуатируем зрение и слух игрока

0:1

На удалении 20 км

Экшен у поршней ->0

Экшен у СБА - заливается визгом RWR/СПО, активно маневрируем - эксплуатируем зрение, слух, руки-ноги, сердцебиение и потоотделение игрока

0:2

На удалении 1 км

Вот тут да, гдето на равных экшен будет, с небольшим перевесом СБА - так как в ЛА СБА чуть больше систем требующих внимания вирпила… да и информационная нагрузка от этих систем выше..

1:3

 

А вот про вторую часть выделенного... не понял какое это отношение имеет ко мне?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Tangentorf ты про штурмов забыл)

Там вообще опус))

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Весна!

Ага. Улыбает аналитеко.)

Поршни, свистки, гемплей. Особенно когда слаще морковки ничего не ели.))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

1. DCS не вполне игра (а 2.ED не вполне коммерческая компания).

 

 

Начну с 2. Коммерческие компании - те, кто основной целью ставят зарабатывание денег, так, как ED, себя не ведут. Деньги идут с клиента, клиента надо привлекать в массовом порядке, и какими-то принципами можно поступиться. В этом есть хорошие и плохие стороны. Коммерческая компания старалась бы узнать запросы пользователей и удовлетворить. В том числе, была бы забота и о снижении системных требований, упрощениях, балансе (что противоречит реалистичности) и т.п. И мы уже сейчас на F-35 и Су-57 могли бы летать (причём разработчики били бы себя в грудь, как реалистично они всё сделали). Но это не наблюдается. (Или мы (включая зарубежных пользователей) совсем не основные клиенты).

 

 

 

1. DCS больше похож на тренажёр, чем на игру (а играть можно во всё, что угодно, и как угодно).

 

 

 

3. Смысл? Каждому своё. Для меня, например, читать Мейсона ("Цыплёнок и ястреб") и иметь возможность полетать на Хьюи - это здорово, это потрясающе.

 

Тут можно только согласиться … смириться и свесить лапки. Или как вариант, в пик весеннего обострения, в очередной раз поговорить о "наболевшем".

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Чисто теоретически, в шутку и спекулирую фактами...

Яндекс: Экшен->Вики.. и там читаем...жанр компьютерных игр, в котором делается упор на эксплуатацию физических возможностей игрока

Теперь строим ситуацию - в воздухе, высота Х, на удалении Y км встречным курсом 2-3 противника...

На удалении 80 км

Экшен у поршней ->0

Экшен у СБА - попискивает RWR/СПО - эксплуатируем зрение и слух игрока

0:1

На удалении 20 км

Экшен у поршней ->0

Экшен у СБА - заливается визгом RWR/СПО, активно маневрируем - эксплуатируем зрение, слух, руки-ноги, сердцебиение и потоотделение игрока

0:2

На удалении 1 км

Вот тут да, гдето на равных экшен будет, с небольшим перевесом СБА - так как в ЛА СБА чуть больше систем требующих внимания вирпила… да и информационная нагрузка от этих систем выше..

1:3

Ну так поршни проще чем СБА или нет?

Экшн у поршней и СБА просто разные, это не измерить одной линейкой.

Для некоторый просто взлететь или сесть уже экшн сверх нормы :D

 

Я повторюсь — на поршнях всегда будут играть больше народу, причина в том что игра на них понятней и проще, и зрелищней.

 

А вот про вторую часть выделенного... не понял какое это отношение имеет ко мне?

Никакого, если ты не ищешь негатива )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я повторюсь — на поршнях всегда будут играть больше народу, причина в том что игра на них понятней и проще, и зрелищней.

Для кого как опять же.Понятно,проще и зрелищно растяжимое понятие.

Зрелищно на поршнях штурмить?Плюнув 1 бомбочкой или сыпанув очередь из пулеметов.Или на а10с имея полный фарш оружия,гибкости применения,даталинк в онлайне и т.д.Ответ очевиден.

Зрелищность поршневых боевок в воздухе тоже такое.Сначала может понравится.Опять же вопрос как на серве реализована война.В рамках дкс купание в свалочке.Зрелищность ппц.

Ну и опять же ПЗРК,ЗРК разных видов,абрамсы,т-90 куча другой техники вот это зрелищность.

И все это интересней не потому что к чему то склоняешься,а потому что это логическое развитие всего того,что было в поршнях.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

С кресла падай вниз головой при сбитии, если тебе последствия нужны =) Ну а если серьёзно - в DCS динамическая кампания нужна, в которой была бы собственно и цель, и последствия. Ждём, что я ещё могу сказать. С учётом того, что динамическую кампанию просит довольно много людей, может и дождёмся когда-нибудь.

 

Это Вы к суициду призываете? Так за это вроде статью сделали...:cry:

Со второй частью солидарен с Вами. Но тут, ИМХО, надо так же с душой к этому вопросу подойти, как и к моделированию самих ЛА.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Ну так поршни проще чем СБА или нет?

Экшн у поршней и СБА просто разные, это не измерить одной линейкой.

Для некоторый просто взлететь или сесть уже экшн сверх нормы :D

Я повторюсь — на поршнях всегда будут играть больше народу, причина в том что игра на них понятней и проще, и зрелищней.

Никакого, если ты не ищешь негатива )

 

Ну вот опять... Вы пытаетесь, в данном случае, от меня услышать однозначный ответ? А точнее, что бы я вначале поставил знак равенства между велосипедом и мотоциклом, а потом ответил что из них лучше? Увольте, это не логично... Даже относительность - относительна. Можно постараться гипотетически ответить на этот вопрос меняя точки соприкосновения, по примеру - изучение систем, полёт по кругу, навигация, БВБ, штурмовка, пилотаж, взлёт, посадка и т.д. Хотите, возьмите полностью проработанные кликабельные модули поршня и СБА, сравните по элементам, сделайте выводы...

Я не против поршней, хотя и поклонник СБА. Мне просто не понятна Ваша категоричность в суждениях. Да и утверждение -на поршнях всегда будут играть больше народу- это только Ваше ИМХО. Strike Fighters близкое приближение к старенькому Ил-2, например. Так же пользовался достаточной популярностью. На всём протяжении становления авиасимуляторов всегда были плюс минус аналогичные игры про СБА и Поршни. Другое дело какое качество и количество авиасимуляторов имеем по факту на сегодняшний день. А имеем, ИМХО, для СБА - DCS, Ace Combat 7: Skies Unknown.. У поршней - DCS, Ил-2 ХХХХХХХ, Тундра... То есть на тему поршней чуть больше альтернативных проектов. Для Вас это означает что именно у поршней больше фанатов, для меня - страдание любителей СБА в отсутствии золотой середины.. Ждём МАС!!!

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...