Jump to content

Тактика. Как оно на самом деле? Офицеры, подскажите.


Recommended Posts

Как называется группа которая в условиях военных действий вылетает или выезжает на место крушения допустим вертолета?
наши-ПСС.Еще боевое охранение может быть.

 

-янки (CSAR-(Combat Search and Rescue) — поисково-спасательные операции в зоне боевых действий. TRAP-tactical recovery of aircraft and personnel


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как называется группа которая в условиях военных действий вылетает или выезжает на место крушения допустим вертолета?

Если выезжает, то НПСК - наземная поисково-спасательная команда,

укомплектована автомобилем повышенной проходимости.

Если вылетает на вертолете, то СПДГ - спасательная парашютно-

десантная группа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Допустим вертолет отправляют на задание и требуется чтобы он некоторое время ждал указаний в условленном месте. Правильно ли называть данное место "зоной ожидания"?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Для вертолетов, если с посадкой, как правило применяют термин площадка - ожидания , выгрузки десанта, дозаправки , десантирования посадочным способом и т.д.

Термин зона - если действие происходит в воздухе - ожидания, подхода, поиска ...

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Существуют ли какие либо предписания по поводу прикрытия войск ПВО? Поясню.

Какая ПВО в этом случае используется? Вряд ли С-300. Бук? Торы+тунгуски?

Каким ПВО прикрывают танковый взвод в наступлении? Тор (оса)? Стрела-10? Тунгуска (шилка)?

И где этот расчёт следует?

А что насчёт ПВО в атаке? Где оно следует? Наверное сзади. На каком удалении?

Чем прикрывают мотострелковый взвод в атаке? Вряд ли там торы. Я думаю скорее шилки, тунгуски ЗУ-23. Я прав?

 

А что насчёт авиации? Сколько штурмовиков выделяют обычно? Звено? Эскадрилью?

 

Судя по ответам на этот вопрос, можно уверенно сказать, что компетентен в этом вопросе только BEZ (хотя и бывает в своих выражениях порой резок и не слишком обходителен), у него четко просматриваются военные (авиационные) знания и соответствующая подготовка. И я не ошибусь, что этот человек действительно в прошлом или настоящем (это собственно и не важно...) военный и имеет высшее образование в этой области - а соответственно и офицер. За что респект и уважуха!!!

Но в своих ответах по сути вопроса, он не совсем прав, за исключением диспута про уставы их нужность и правильность - в этом вопросе я с ним за одно!!! Не надо болтать о том, о чем ничего не соображаете - это глупо и смешно. И тут совсем не важно, кто и где (и когда) из вас служил службу по призыву или по контракту. Уровня знаний солдата, сержанта или прапорщика здесь не хватит, их попросту этому не учили и не должны были. Даже если они служили в подразделениях ПВО... Медсестра и санитарка в любой больнице, не зависимо от срока работы не имеет тех знаний, которыми обладает любой врач - это тоже факт.

 

Если сама тема ещё не совсем угасла, я поясню о чем речь. А речь собственно о том, что подразделения ПВО начинают применяться в звене полк и выше. Понятно, что на участках прорыва (это в наступлениях) или на направлениях главного удара противника (это в обороне) все подразделения, до отделения включительно, могут быть усилены средствами ПВО. Это конечно зависит от той обстановки, какая сложилась на данный момент и на данном, конкретном участке... Здесь, нет ничего секретного, так действуют все нормальные армии мира...

 

Но не будем лезть в дебри, ибо вам это не надо знать и об этом думать... Вопрос звучал про МСВ (мотострелковый взвод) и про МСБ (... батальон). Вот давайте, здесь и разберемся. И так что мы имеем:

- прикрытие войск от воздушного противника осуществляется постоянно и непрерывно - это факт. Чем и как?

- конкретно в МСВ - это боевые машины и их боевые возможности. Естественно, эффективно работают они (способны работать) только по низколетящим, малоскоростным воздушным целям (вертушки и другие подобные им ЛА). Против самолетного вооружения они бессильны - это факт. Но тут надо понимать, что "самолетной" авиации не ставятся задачи по борьбе с МСО, МСВ, МСР, МСБ... Слишком жирно будет!!!! И ничего не говорите мне про наши ВКС в Сирии, я вас прошу.....

- место, построение, боевой порядок и всё такое я вам не скажу (по понятным причинам), но применительно к игре могу посоветовать. Реалистично будет, если вы для прикрытия действий одного или нескольких МСО или МСВ будите использовать БМП-2 или БТР-80. В крайнем случае это может быть расчет ПЗРК. Не уверен, что в игре можно показать действия и вообще сам МСБ, но если вам это каким то волшебным способом удастся, то прибавьте сюда, в виде исключения ЗСУ-23-4 "Шилку".

 

Надеюсь малость помог отбросить всю шелуху, что звучала и была представлена в виде различных изображений и картинок... Обращайтесь.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю любой устав в этом плане разрабатывался от возможностей техники и вооружения. Пока на вооружении будут 7.62 патроны образца 1943 года и 5.45 образца 1974 года и пульки при этом будут летать ~800 м/с - мало что поменяется. А значит вполне можно брать рассекреченную литературу времен Брежнева-Хрущева. А что касается DCS - пехота, которая, как-бы "царица полей", в отличии от "бога войны" артиллерии, в большей степени представлена в роли мишеней. То есть функциональное значение пехоты весьма невелико. А учитывая, что DCS это прежде всего площадка для симуляции и имитирования боевой техники - то вряд ли можно ждать, что из нее что-то приличное будут делать, а именно: AI (искусственный интеллект для пехоты + различного рода бонусы вроде, как стрельба из-за препятствий, окапывания итд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

http://yv-gontar.io.ua/s204347/shtaty_pvo_msp_i_tp_sovetskoy_armii

Тут смотрите штатную структуру многое станет ясно , к примеру наличие 27 штатный стрелков ПЗРК в полку (84 ПУ ПЗРК) машины управления и Сборка ппру-1м и тп радости.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю любой устав в этом плане разрабатывался от возможностей техники и вооружения. Пока на вооружении будут 7.62 патроны образца 1943 года и 5.45 образца 1974 года и пульки при этом будут летать ~800 м/с - мало что поменяется. А значит вполне можно брать рассекреченную литературу времен Брежнева-Хрущева. А что касается DCS - пехота, которая, как-бы "царица полей", в отличии от "бога войны" артиллерии, в большей степени представлена в роли мишеней. То есть функциональное значение пехоты весьма невелико...

 

Могу заметить,что действительно ТТХ и боевые возможности вооружения будут влиять на тактику действий. Понятно, что 20 лет назад например, когда ещё не было сотовой связи - основным видом была радиосвязь, телефонная и телеграфная связь. Тактика строилась с этим учетом, теперь так уже никто не работает. Вот вам и изменения. Соответственно будут дорабатываться и уточняться уставы - и это правильно...

 

Что касается калибров и годов... Хочу вас успокоить - достаточно много и новых образцов. То что про них не так много известно - это другой вопрос. Опять же, если бы указанные вами типы пуль не соответствовали предъявляемым требованиям, их давно бы заменили. В странах НАТО не мало подобных случаев. К примеру вертолет UH -1, который тоже есть в нашем симе, воевал ещё во Въетнаме - и до сих пор на вооружении армии США.

 

Считаю не совсем верным утверждать, что ...Пока на вооружении будут 7.62 патроны образца 1943 года и 5.45 образца 1974 года и пульки при этом будут летать ~800 м/с - мало что поменяется... Изменений ОЧЕНЬ много именно в тактике. На мой взгляд это здорово, что мы не учимся воевать с противником из прошлого, не надо "хавать" всякую чушь из СМИ про нашу отсталость... Да, может мы не так богато оснащены, как армия США, но ведь лучшим считается не тот спортсмен, кто одет в дорогие и красивые шмутки - а тот кто выигрывает...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

"самолетной" авиации не ставятся задачи по борьбе с МСО, МСВ, МСР, МСБ... Слишком жирно будет!!!!

А что ставится? Если брать только штурмовики Су-25 к примеру. Не будем рассматривать стратегов и тактиков.

Link to comment
Share on other sites

А что ставится? Если брать только штурмовики Су-25 к примеру. Не будем рассматривать стратегов и тактиков.

 

Тут не трудно догадаться исходя из характеристик самолета и возможностей применяемых боеприпасов. Возможно это будет инфраструктура, пункты управления, техника, укрепленные и труднодоступные районы противника...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как в Сирии и Ираке запрашивают поддержку с воздуха если требуется отработать противника в жилых кварталах.

Эм, не знаю как выразиться поточней, но хочется понять эту кухню. Допустим во время боя в городе какой то командир решил запросить помощь авиации. Или может он просто помощь просит, а уже кто другой решает отправить туда авиацию?

Прилетает пара вертолётов и НАРами жахают в какое то место. Как эти вертолетчики знают или находят куда им лупить? Например Ми-24? ну или же Су-25

 

п.с.

И еще в догонку, могут ли привлечь армейскую авиацию для удара по позиции снайпера?


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Как в Сирии и Ираке запрашивают поддержку с воздуха если требуется отработать противника в жилых кварталах...

Как эти вертолетчики знают или находят куда им лупить? Например Ми-24? ну или же Су-25

...И еще в догонку, могут ли привлечь армейскую авиацию для удара по позиции снайпера?

Хм.. Через мать.. уж простите, такого наслушаешься от авианаводчика или арткорректировщика. Выбирают заметное здание (ориентир), от него курс, могут трассерами помочь...

А вот по снайперу используют, как правило, артиллерию в т.ч. батальонные 82мм минометы... и по площадям... Слишком накладно на одного снайпера "Грачей" гонять - даже на войне (имею ввиду, что можно нарваться на ПЗРК где-нибудь рядом).

Если позиция обнаружена (то как правило снайпера там уже нет, если это не DCSW), ротные средства поражения вполне позволяли еще в 198х удалить снайпера с поля боя, тем же "утёсом"... как то так...


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 10 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...