Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

По большому счету никакой образцовой медицины в СССР не было. Давай смотреть правде в глаза, в СССР медицина служила только одной цели - поставлять для армии более или менее здоровый контингент 18-20 лет и по возможности поддерживать трудоспособность потом. Советский человек прерасно будет выполнять план и без нескольких зубов и с полным ртом нержавейки. А то, что без обезболивающего пульпит лечат - так то даже полезно как тренировка: вдруг война и американцы в плен возьмут и тайны выпытывать станут?

 

Равно как и вся сеть бесплатных спортивных и технических кружков готовила детей к заводу и армии.

 

Да отстаньте все вы уже от стоматологии, они учатся в других нститутах,и я даже в их званиях не разбираюсь. там врач-ортодонт по сути фельдшер, и т.д. Не путайте зубы и медицину.А вот медицина была. И УЗИ закупали, и первая книжка по эндоскопии 70х годов (я про гибкую ). И КТ потом бы свои сделали,если бы не...

Вы пытаетесь доказать,что сейчас медицина стала бесплатней и доступней ?Правда? :megalol: Кстати,стоматологи такие же остались,как и в совке,просто материалы появились,машины. А в 70е во всем мире было так же с зубами.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

была.

 

Была. В 4-м Главном управлении минзрава СССР. Которое финансировалось половиной всех средств на медицину в стране.

Кто обслуживался там может быть расскажет никболт?. Он же все знает про ЧиЧиЧиПи.

Link to comment
Share on other sites

Была. В 4-м Главном управлении минзрава СССР. Которое финансировалось половиной всех средств на медицину в стране.

Кто обслуживался там может быть расскажет никболт?. Он же все знает про ЧиЧиЧиПи.

да и так было, не впадай в крайности.. )

Link to comment
Share on other sites

Да отстаньте все вы уже от стоматологии, они учатся в других нститутах,и я даже в их званиях не разбираюсь. там врач-ортодонт по сути фельдшер, и т.д. Не путайте зубы и медицину.А вот медицина была. И УЗИ закупали, и первая книжка по эндоскопии 70х годов (я про гибкую ). И КТ потом бы свои сделали,если бы не...

Вы пытаетесь доказать,что сейчас медицина стала бесплатней и доступней ?Правда? :megalol: Кстати,стоматологи такие же остались,как и в совке,просто материалы появились,машины. А в 70е во всем мире было так же с зубами.

 

У меня до сих пломба стоит СССРовская, причём ставили в селе когда к бабушке на каникулы приезжал.

Link to comment
Share on other sites

У меня до сих пломба стоит СССРовская, причём ставили в селе когда к бабушке на каникулы приезжал.

 

От рук же тоже зависит ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Была. В 4-м Главном управлении минзрава СССР. Которое финансировалось половиной всех средств на медицину в стране.

Кто обслуживался там может быть расскажет никболт?. Он же все знает про ЧиЧиЧиПи.

 

отстань,пративный)) Вот прям так и половина средств? )) Да,кстати,в деле врачей 53 года много интересных деталей...А знаю я ток одно-ты зачем-то меня достаешь ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

От рук же тоже зависит ))

 

Недавно поставили современную пломбу, через пару дней вылетела. Жевал жвачку на ней и осталась :)

Правда по гарантии поставили новую, пока держится. Тогда делали за спасибо, сейчас 5 тысяч отдал :(

Link to comment
Share on other sites

....А знаю я ток одно-ты зачем-то меня достаешь ))

 

Потому что ты "сифилис предлагаешь лечить заражением малярией и примочками ртути".

Как это делали в посконные времена.

Хотя сегодня 21-й век на дворе и настоящие "лекарства" уже известны.


Edited by +FA+Catfish
Link to comment
Share on other sites

И КТ потом бы свои сделали,если бы не...

 

https://habr.com/ru/post/480234/

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Потому что ты "сифилис предлагаешь лечить заражением малярией и примочками ртути".

Как это делали в посконные времена.

Хотя сегодня 21-й век на дворе и настоящие "лекарства" уже известны.

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

Внимательно читать-это сложно?Забытое искусство? Я писал про кровавый совок.Вот тебя бы в шарагу отловили,и заставили магниты добывать,или гелий))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Недавно поставили современную пломбу, через пару дней вылетела. Жевал жвачку на ней и осталась :)

Правда по гарантии поставили новую, пока держится. Тогда делали за спасибо, сейчас 5 тысяч отдал :(

 

Зубники-не врачи! И ваще евреи)) Мне месяц зуб стачивали, но налепили коронку,держится вроде.Еще и цвет подбирали под мои прокуренные зубы))) 10 тыщ. Но как это относится к инсультам,инфарктам и прочим аппендицитам? ))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

https://mir24.tv/news/16402741/rossiya-okonchatelno-priostanavlivaet-aviasoobshcheniya-so-vsemi-stranami

С 23 марта Россия окончательно приостановит авиасообщение со всеми странами из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает РИА «Новости» с ссылкой на пресс-службу Росавиации.

Исключения будут сделаны только для рейсов из российской столицы в столицы других государств, а также чартеров, предназначенных для вывоза россиян.За прошедшую неделю российские авиакомпании смогли вывести более 15 тысяч граждан России из стран, где зарегистрированы случаи нового вирусного заболевания.

 

 

Пресс-служба Росавиации объявила, что граждане России уже вывезены из Болгарии, Венгрии, Индии, Индонезии, Кипра, Молдовы, Испании, Франции и Черногории. Вчера и сегодня авиакомпании «Аэрофлот» и «Сибирь» еще осуществляли перевоз пассажиров из Венгрии, Испании, Кипра, Молдавии, Австрии и Черногории. В общей сложности на гуманитарных рейсах 22 марта было перевезено 289 пассажиров. Такие рейсы будут также выполняться 24 и 26 марта.

Link to comment
Share on other sites

У меня до сих пломба стоит СССРовская, причём ставили в селе когда к бабушке на каникулы приезжал.

 

Ну вот только не надо ляля. Хвалить советскую стоматологию может только мазохист. Вот что сразу после развала существенно улучшилось - так стоматология. Пошло хоть и бу но нормальное оборудование и материалы. Сейчас поход к стоматологу легкая прогулка - тогда просто кошмар.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

По большому счету никакой образцовой медицины в СССР не было. Давай смотреть правде в глаза, в СССР медицина служила только одной цели - поставлять для армии более или менее здоровый контингент 18-20 лет и по возможности поддерживать трудоспособность потом. Советский человек прерасно будет выполнять план и без нескольких зубов и с полным ртом нержавейки. А то, что без обезболивающего пульпит лечат - так то даже полезно как тренировка: вдруг война и американцы в плен возьмут и тайны выпытывать станут?

 

Равно как и вся сеть бесплатных спортивных и технических кружков готовила детей к заводу и армии.

 

Ну типа того, я думаю всем известна история, как для академика Ландау, в Москве, еле нашли аппарат ИВЛ, это было в 1963 году, а что касается провинциальных больниц, то вплоть до второй половины 70-ых годов не было нормальных наркозных аппаратов, потом начали что-то копировать, что-то закупать, про такую элементарную вещь, как шприцы (которые кипятили) - я думаю и так всем известно, в массовом порядке одноразовые шприцы появились лишь в начале 90-ых когда открылись рынки благодаря сами знаете кому. Лекарства тоже в 80-90% были дженериками скопированными с западных.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну типа того, я думаю всем известна история, как для академика Ландау, в Москве, еле нашли аппарат ИВЛ, это было в 1963 году, а что касается провинциальных больниц, то вплоть до второй половины 70-ых годов не было нормальных наркозных аппаратов, потом начали что-то копировать, что-то закупать, про такую элементарную вещь, как шприцы (которые кипятили) - я думаю и так всем известно, в массовом порядке одноразовые шприцы появились лишь в начале 90-ых когда открылись рынки благодаря сами знаете кому. Лекарства тоже в 80-90% были дженериками скопированными с западных.

 

Блин,анестезиология вообще появилась в 60х...Да,я видел каркасы масок, на которые надо было салфетку ложить?класть? и капать туда эфир. но,конечно же,во всем мире тогда были супер-ИВЛ аппараты.Ответ-хрен там. Шприцы изза чего придумали?история вопроса?

Ну зачем вот так,лишь бы обгадить.

Насчет 4го отделения-есть байка,как академик с аппендицитом наоборот в ЦРБ уехал,чтоб не в 4е управление попатсть.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот только не надо ляля. Хвалить советскую стоматологию может только мазохист. Вот что сразу после развала существенно улучшилось - так стоматология. Пошло хоть и бу но нормальное оборудование и материалы. Сейчас поход к стоматологу легкая прогулка - тогда просто кошмар.

 

В платной стамотологии - да прогресс.

В бесплатной гос поликлинике - все по прежнему.

Кроме ледекоина никаких обезболивающих.

У меня на него похоже аллергия и пришлось резать десну без анастезии, раз уж приперся туда.

Дантист из братской южной республики аж испугался как я орал )))

Link to comment
Share on other sites

Блин,анестезиология вообще появилась в 60х...Да,я видел каркасы масок, на которые надо было салфетку ложить?класть? и капать туда эфир. но,конечно же,во всем мире тогда были супер-ИВЛ аппараты.Ответ-хрен там. Шприцы изза чего придумали?история вопроса?

Ну зачем вот так,лишь бы обгадить.

 

Если она в СССР появилась в 60-ых, то это не значит, что везде так :megalol:, и причем тут обгадить то? Все как есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Блин,анестезиология вообще появилась в 60х...Да,я видел каркасы масок, на которые надо было салфетку ложить?класть? и капать туда эфир. но,конечно же,во всем мире тогда были супер-ИВЛ аппараты.Ответ-хрен там. Шприцы изза чего придумали?история вопроса?

Ну зачем вот так,лишь бы обгадить.

Насчет 4го отделения-есть байка,как академик с аппендицитом наоборот в ЦРБ уехал,чтоб не в 4е управление попатсть.

 

Эфирный наркоз я на себе испытал - врагу не пожелаешь.

 

А баек всяких мнооога есть на свете

Link to comment
Share on other sites

Каждая американская семья получит по три тыс. долл

 

Это предусмотрено законопроектов в рамках пакета мер по стимулированию экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса. Около 110 млрд долларов получат больницы. Как заявил в эфире телеканала ФОКС министр финансов Стивен Мнучин, согласование законопроекта еще продолжается.

 

https://echo.msk.ru/news/2610872-echo.html

Link to comment
Share on other sites

Рыночек снова порешал

 

Просто бизнес.

 

 

Евросолидарность в действии или вся суть Евросоюза

 

В Чехии был самовольно захвачен гуманитарный медицинский груз в 680 тысяч масок и тысяч респираторов, направленный из Китая в Италию".

 

Для чего захвачен? - "с целью продажи этих масок и респираторов по более высокой цене на международном рынке".

 

Власти Чехии пытались сохранить хорошую мину при плохой игре: мол, это контрабанда, а потому весь груз был конфискован и перегружен на полицейские грузовики. Однако затем была раскрыта правда: - на этикетках, отправленных Пекином, были четко видны этикетки: китайская гуманитарная помощь для Италии.

 

Концовка статьи такова: Чехия официальных извинений не принесла, конфискат поступил в распоряжение Чешской системы здравоохранения, а Пекин организует новую отправку в Италию.

 

b5lDGplCuT0.jpg

 

 

https://szhaman.livejournal.com/2524083.html

https://www.repubblica.it/esteri/2020/03/21/news/coronavirus_cosi_la_repubblica_ceca_ha_sequestrato_680_mila_mascherine_inviate_dalla_cina_all_italia-251883320/

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Если она в СССР появилась в 60-ых, то это не значит, что везде так :megalol:, и причем тут обгадить то? Все как есть.

 

Ну просвети меня про успехи американской анестезиологии в 1950хх.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну просвети меня про успехи американской анестезиологии в 1950хх.

 

Сколько можно этой клоунады? Если интересно то все есть в сети, почитай. Если не хочется то можно продолжать дальше жить байками про советский хайтек и мегакрутое образование, а так же медицину, благодаря которой кстати в Элисте заразили ВИЧ несколько сот детишек в 1988 году. Ну ладно там Элиста, давайте в любимое 4-ое управление, в Москву, где в 1983 году умер обожаемый всеми советскими людьми ген.сек Андропов, которому советская медицина ничего кроме диализа предложить не шмогла. И это мегакрутые советские академики, доктора наук, почти святые люди.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Сколько можно этой клоунады? Если интересно то все есть в сети, почитай. Если не хочется то можно продолжать дальше жить байками про советский хайтек и мегакрутое образование, а так же медицину, благодаря которой кстати в Элисте заразили ВИЧ несколько сот детишек в 1988 году. Ну ладно там Элиста, давайте в любимое 4-ое управление, в Москву, где в 1983 году умер обожаемый всеми советскими людьми ген.сек Андропов, которому советская медицина ничего кроме диализа предложить не шмогла. И это мегакрутые советские академики, доктора наук, почти святые люди.

 

Клоунада?Я думал,ты просто знаешь больше на эту тему. Ну штош... Я не анест. Аппараты АИК испытавались в совке, но первая удачная пересадка сердца в ЮАР-значит, в ЮАР самая передовая медицина,так же?

Да,именно после ВИЧ и придумали одноразовые.Вот только 88й год- это не совсем союз,да?

Истории болезни Андропова я в руках не держал, может,там дневник написан на раз в 3 часа,оттого и помер.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Клоунада?Я думал,ты просто знаешь больше на эту тему. Ну штош... Я не анест. Аппараты АИК испытавались в совке, но первая удачная пересадка сердца в ЮАР-значит, в ЮАР самая передовая медицина,так же?

Да,именно после ВИЧ и придумали одноразовые.Вот только 88й год- это не совсем союз,да?

Истории болезни Андропова я в руках не держал, может,там дневник написан на раз в 3 часа,оттого и помер.

 

В 1949—1950 Артур Смит получил патенты США на одноразовые шприцы.

 

Первые одноразовые шприцы массово стали производиться компанией «Becton, Dickinson and Company» в 1954 году. Эти шприцы изготавливались из стекла.

 

В 1956 Колин Мёрдок (Colin Murdoch), фармацевт из Новой Зеландии, изобрёл и запатентовал пластиковый одноразовый шприц.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...