Ракеты в DCS - Page 752 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-16-2020, 11:39 PM   #7511
Stoikiy
Junior Member

Quote:
Originally Posted by HenryJohnMorgan View Post
Герой, но ракеты миража сильно уступают 120. В целом одиночную цель убить можно, но тебе надо интенсивно маневрировать на малых высотах, либо там же попытаться обороной в бвб протиснуться. Ну а что касается следа хз, если не ошибаюсь ирл есть еле заметный. А союзник твой 9 пальнул поди, они тож без следа)

Короче, мораль такая - мираж это для элитных эстетов, а не для ногиба. Мож через 10 лет разбамы релизнут свой 2000-5 и будет не так больно.

хах)) Я пришёл из БЗС , там научился превозмогать не чувствуя пригорания пятой точки от превосходства во всём техники оси.
Даже "ногибать" иногда получалось.
Насколько я читал в 2000-5 добавили лишь усовершенствованные ракеты MICA. Они сильно круче текущих? И разбамы обещали это сделать или это ты так просто сказал про 2000-5?)
Stoikiy is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 06:42 AM   #7512
Velik
Member

Velik's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stoikiy View Post
хах)) Я пришёл из БЗС , там научился превозмогать не чувствуя пригорания пятой точки от превосходства во всём техники оси.
Даже "ногибать" иногда получалось.
Насколько я читал в 2000-5 добавили лишь усовершенствованные ракеты MICA. Они сильно круче текущих? И разбамы обещали это сделать или это ты так просто сказал про 2000-5?)
2000-5 сильно отличается по кабине и БРЭО.
И обе MICA - хорошие ракеты.
С ними Мираж мог бы перестать быть перехватчиком бвб.
Velik is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 07:17 AM   #7513
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sarmatt View Post
Неверно.
Потому, что появилась неустойчивость из за компоновки.
Ну так неустойчивость тоже потребовалось вслед за самолетами США.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 07:26 AM   #7514
Teknetinium
Senior Member

Teknetinium's Avatar

Basically ED dont get to make Flanker because they would get sanctioned, I guise it is better to have western birds since there are more of them if you get to choose. But its sad that it has to become so bias just because you are owned by someone. This is simulator that is starting to become like warthunder.

Last edited by Teknetinium; 01-17-2020 at 07:58 AM.
Teknetinium is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 07:36 AM   #7515
Bl00dWolf+
Posting Rights Suspended

Quote:
Добрый вечер. Вопрос по AIM-120C\B. Сразу ремарка, я нуб.
Никак не удаётся уйти от этих ракет. что только не пробовал (всё)
Всё время убивают... мало того, заметил что они совсем невидимые. Отсутствует шлейф пуска. Опишу 2 случая.

1) Я перехватываю на мираже Ф16 высота 11км. Видно инверсию.
Я у него в захвате, он у меня. По мне пуск, увеличиваю камеру посмотреть куда пошла ракета а её нету, совсем. Начинаю делать оборонительный манёвр, влево вправо, кидая параллельно чаф и ловушки. Через пару секунд килл...

2) лечу на перехват С130, хочу сбить пушкой. Меня пытается обогнать союзник на Ф18, сближается и летит рядом со мной, я на него смотрю и понимаю что он будет применять ракеты, переключаюсь на ракеты S530D , поднимаю голову бах C130 сбит, он был в 2х километрах от нас. Опять ни шлейфа запуска ничего от ракеты не было. Просто невидимка
И так я летаю уже дня 4, постоянно огребая от этих ракет, чаще в лоб, и их не видно совсем.

В общем думаю стоит это проверить, или так и должно быть?
1) 120 сильно лучше миражовских ракет. А на 11км против ракет обороняться это вообще такое себе, шансы остаться живым резко уменьшаются. Против ракет оч желательно быть гоооооораздно ниже, километров на 9-10.

2) Следы должны быть, при пуске ракет, пока активен двигатель. Может с графикой что не так?
Bl00dWolf is online now   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 01:32 PM   #7516
HenryJohnMorgan
Member

HenryJohnMorgan's Avatar

Срач вообще ниочем, амраам тупо не довернул в бвб, видно же, что диполи он проигнорировал и продолжает доводить влево, а челик получил заранее выпущенную ракету чуть ли не в лоб. не понятно, каким это боком к сравнению ракет относится и зачем на это так бурно реагировать
HenryJohnMorgan is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 01:37 PM   #7517
Stoikiy
Junior Member

Quote:
Originally Posted by BMB89;
В любом случае, наведение ракеты на помеху - работает только в том случае, если твой противник совсем уж новичок, только пришедший в DCS, и летающий с помехами. Во всех других случаях - возможность наведения полуактивной ракеты на помеху я бы не расценивал как что-то серьёзное.

А можно подробнее про наведение ракет на помеху?
В Мираже вроде как 2 режима работы рэб . Стандарт и очень сильное.
Для чего тогда они нужны если наоборот вызывают на себя ракеты?
Stoikiy is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 01:39 PM   #7518
Bl00dWolf+
Posting Rights Suspended

Там наверное речь была про ХОРНЕТ, но у хорнета, как понимаю, сейчас помехи не работают. Не разработали еще в игре.

HenryJohnMorgan согласен =)

Quote:
Не дает возможность держать Вас в захвате радаром на больших дистанциях и видеть соот направление вашего полета, высоту и тд. Ну не совсем так, но вроде того =)
Bl00dWolf is online now   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 01:40 PM   #7519
ZHeN
Veteran

ZHeN's Avatar

Quote:
Originally Posted by HenryJohnMorgan View Post
Срач вообще ниочем, амраам тупо не довернул в бвб, видно же, что диполи он проигнорировал и продолжает доводить влево, а челик получил заранее выпущенную ракету чуть ли не в лоб. не понятно, каким это боком к сравнению ракет относится и зачем на это так бурно реагировать
Если для вас 18км - бвб...
Old 01-17-2020, 01:40 PM   #7520
HenryJohnMorgan
Member

HenryJohnMorgan's Avatar

Quote:
А можно подробнее про наведение ракет на помеху.
У некоторых ракет есть режим наведения на помеху. А так-то помехи мешают наводиться)
HenryJohnMorgan is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules