Современная бронетехника - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-11-2006, 08:37 PM   #1
sineD4
Member

Default Современная бронетехника

Прочитал статью в Солдате Удачи №2 2006 ,чего там про него только не написал автор-не пробивается ни РПГ ни крупняком 12,7-14,5мм ,мины экипажу не вредят ,система наведения связи и т.п.,все его боятся и разбегаются и вообще революция в БТТ!
А на вид старая" пиранья" увешанная решетками с посредственным оружием-внешний пул 7,62мм и ПТУР
так чего реклама или на самом деле крутая тачка?
sineD4 is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2010, 02:16 PM   #2
Tapir
Member

Tapir's Avatar

Default Современная бронетехника

Quote:
Россия поспешила отказаться от новых танков: современная бронетехника произвела сенсацию в Париже

Quote:Что касается бронетехники, то в российской армии считают, что ее время прошло, так как "Курских битв в обозримом будущем не предвидится". В частности, известно, что Минобороны не будет заниматься разработкой танка Т-95. Ведомство также отказалось от планов закупок боевой машины поддержки танков (БМПТ). Танки Т-90, которые в основном состоят на вооружении российской армии, будут закупать в ограниченном количестве.
На салоне же выяснилось, что представители других стран делают ставку как раз на бронетехнику. Так, израильтяне на салоне устроили эффектную презентацию своего нового танка Merkava-4Mk. На этом танке установлена не имеющая аналогов в мире система активной защиты от всех типов управляемых и неуправляемых противотанковых ракет.

Германия на выставке представила свой новейший танк Leopard-2A7+. А Корпорация Rheinmetall выставила революционную концепцию боевого танка будущего - MBT Revolution. В боеукладке этого танка два типа снарядов: осколочно-фугасные и подкалиберные. По словам немецких специалистов, броня Leopard-2A7+ непробиваема любыми типами кумулятивных боезарядов. В лобовой проекции танк успешно противостоит всем типам российских подкалиберных выстрелов.

снова немножко бреда из салона в Париже.
От туда хоть какой-нибудь рускоязычный обзор нормальный будет? )
PS
А кто-то ещё винит "отечественных пиарщиков" по поводу "не имеющих аналогов"

Last edited by Tapir; 06-18-2010 at 02:21 PM.
Tapir is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2010, 02:34 PM   #3
[RUS] MK
Veteran

Quote:
Originally Posted by Tapir View Post
А кто-то ещё винит "отечественных пиарщиков" по поводу "не имеющих аналогов"
Дык наши пиарщики и пиарят. Видимо приглянулась меркава нашему минобороны..
[RUS] MK is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2010, 03:39 PM   #4
BAURIS
Member

Quote:
Originally Posted by [RUS] MK View Post
Факт. О том, что "Меркаву" в МО называют лучшим танком современности, обмолвился еще М. Барабанов пару месяцев назад.
Другое дело, что это не к закупкам их, а с целью припугнуть свой ВПК и, возможно, внедрить кое-какие решения, аналогичные израильским.

Кстати, насчет "отказа от о. 195" - это, судя по тому, что на ВИФе пишут, не совсем так (или совсем не так, трудно сказать):
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2035274.htm
BAURIS is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2010, 04:00 PM   #5
Tapir
Member

Tapir's Avatar

Quote:
Originally Posted by [RUS] MK View Post
Не так выразился, таким же способом пиарят не только отечественного производителя.

Видимо цена меркавы 4 приглянулась им больше всего
Old 06-18-2010, 05:38 PM   #6
Tapir
Member

Tapir's Avatar

Quote:
Originally Posted by BAURIS View Post
Факт. О том, что "Меркаву" в МО называют лучшим танком современности, обмолвился еще М. Барабанов пару месяцев назад.
Другое дело, что это не к закупкам их, а с целью припугнуть свой ВПК и, возможно, внедрить кое-какие решения, аналогичные израильским.

Кстати, насчет "отказа от о. 195" - это, судя по тому, что на ВИФе пишут, не совсем так (или совсем не так, трудно сказать):
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2035274.htm
Меркавка 4 ИМХО для своего ТВД - лучший серийный танк. Но вот какие идеологические решения из него можно подчерпнуть? Он слишком отличается от отечественных.

PS По Т-95. Я не встречаю за рубежом подобных проектов новых танков. Все обходятся в различной степени модернизацией уже имеющихся. ИМХО вспоминая слова о Т-95 - что мол "не соответствует современным реалиям" думается что он попросту не достаточно лучше уже имеющихся в мире ОБТ, хотя требует решения многих проблем, связанных с тем же серийным производством. В общем в предлагаемом виде - не равноценен затратам/средствам на него. ИМХО

Last edited by Tapir; 06-18-2010 at 05:54 PM.
Old 06-18-2010, 06:01 PM   #7
Wildcat19
Senior Member

Wildcat19's Avatar

Send a message via ICQ to Wildcat19

Quote:
Originally Posted by Blakk View Post
http://newsru.ru/world/18jun2010/paris.html
Россия поспешила отказаться от новых танков: современная бронетехника произвела сенсацию в Париже
Blakk вы отказались от танков раньше, и зачем об этом кричать

Last edited by Chizh; 06-19-2010 at 04:14 AM.
Wildcat19 is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2010, 06:22 PM   #8
ace.man
Senior Member

ace.man's Avatar

Quote:
Originally Posted by Blakk View Post
http://newsru.ru/world/18jun2010/paris.html
Блакк, ну так по этому Россия и закупает "Тополь-М", контурные карты и ластик типа "koh-i-noor".

Quote:
Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
ace.man is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2010, 06:30 PM   #9
ace.man
Senior Member

ace.man's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tapir View Post
Меркавка 4 ИМХО для своего ТВД - лучший серийный танк. Но вот какие идеологические решения из него можно подчерпнуть? Он слишком отличается от отечественных.
Меркавка 4 дорогостоящий и сам по себе и в обслуживание, а самое главное, ИМХО, он создан для определенных климатических условий.

Quote:
Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
ace.man is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2010, 06:46 PM   #10
Tapir
Member

Tapir's Avatar

Quote:
Originally Posted by ace.man View Post
Меркавка 4 дорогостоящий и сам по себе и в обслуживание, а самое главное, ИМХО, он создан для определенных климатических условий.
Ну я и говорю - для своего ТВД. Только вот на счет обслуживания даже не знаю. По моему не дороже Лео 2а6 и подобных

Last edited by Tapir; 06-18-2010 at 06:53 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules