Ракеты в DCS - Page 754 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-17-2020, 02:02 PM   #7531
HenryJohnMorgan
Member

HenryJohnMorgan's Avatar

Quote:
Originally Posted by ZHeN View Post
Я пустил 9.4миль - это почти - 18км
так к пуску миража претензий и нет, я то про счастливого обладателя 120

Quote:
Originally Posted by ZHeN View Post
Прям беда какая-то с гифками на форуме
есть такое(

Quote:
Originally Posted by Stoikiy View Post
Огласите весь список пжлсто
Наверняка такой режим есть у 120ок с которыми все летают?)
не знаю, в настройках ракеты ток rcs и size, но мож он встроенный) вот у семерок такой режим видел.
HenryJohnMorgan is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 02:04 PM   #7532
Glimmer
ED Testers Team

Glimmer's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stoikiy View Post
большое спасибо.
Возможно по этой причине я огребаю так сильно. Всё время включаю в бою сильное излучение ECM
Забавный факт про ECM: в M-2000 в свое время (не знаю как сейчас), был забавный эффект визуализации помех на экране радар. Помимо дорожек до цели с помехой, у вас появлялись фантомные метки в различных местах экрана, без скорости и высоты и их нельзя было выбрать, казалось бы безполезно, но они появлялись, даже если цель не находиться в прямой видимости, и вы могли понять, что в мелких холмиках тусуется источник помехи даже без прямой линии от вас до источника))) Такие дела, повторюсь не знаю как сейчас

F-14 Tomcat | Су-27С/СМ Flanker | F/A-18C Hornet | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Viper | Су-25 Frogfoot | M-2000C/D/N/5 Mirage | Су-24М Fencer | F-4E Phantom II | МиГ-31Б Foxhound
Glimmer is online now   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 02:10 PM   #7533
Stoikiy
Junior Member

Да вроде норм
Stoikiy is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 02:13 PM   #7534
ZHeN
Veteran

ZHeN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Glimmer View Post
Забавный факт про ECM: в M-2000 в свое время (не знаю как сейчас), был забавный эффект визуализации помех на экране радар. Помимо дорожек до цели с помехой, у вас появлялись фантомные метки в различных местах экрана, без скорости и высоты и их нельзя было выбрать, казалось бы безполезно, но они появлялись, даже если цель не находиться в прямой видимости, и вы могли понять, что в мелких холмиках тусуется источник помехи даже без прямой линии от вас до источника))) Такие дела, повторюсь не знаю как сейчас
До сих пор не пофиксили

Last edited by ZHeN; 01-17-2020 at 08:53 PM.
ZHeN is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 03:14 PM   #7535
Bl00dWolf+
Posting Rights Suspended

Quote:
Originally Posted by Bartosso View Post
у JF-17 есть два режима рэб, один из которых активирует контейнер сам когда происходит трекинг, очень удобно
у фа18 тоже, прост еще не допилили

Один хрен в мультиплеере из-за засвета ГСН ракет этот "треккинг" через всю карту долетает, из-за чего РЭБ будет врублен всегда.
Я даже на СПО уже реагировать перестаю, ибо оно в PVP и PVE не затыкается, даже если там союзника где то за 300км обстреливают ракетами.

Last edited by Bl00dWolf; 01-17-2020 at 03:17 PM.
Bl00dWolf is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 03:18 PM   #7536
GGTharos
Veteran

GGTharos's Avatar

Quote:
В текущей ситуации ECM / средства РЭБ практически безполезны, ибо крафты на которых катается большинство, не воспринимают их ни коим образом. Хоть F-14 может ее хотя бы сам включить.

Эффекта 2: положительный и отрицательный ( для пользователя ):

+ Вы скрываете реальную дальность до себя любимого до дистанции прожига радаром противника, очень неплохо работало до появления ныне популярных крафтов при массовом использовании на фронте, часто просто сложно поймать нужную цель курсором на экране радара, но как только вы подходите ближе, тут:

- Вы светитесь как новогодняя елка -> все знают что вы где то там -> вам сложнее нотчить и уйти от любой ракеты с ПАРГСН и АРГСН (даже если радар противника вас потеряет, ракета идет на помеху). В добавок противник видит вас заааадолго до того момента, как вас увидел бы без помехи.
'Home on Jam' should not be accurate - currently, DCS simulates the missile flying 'pure pursuit' towards the target - more realistically, the miss distance should be increased a lot, but the missile should continue to guide in PN ... but possibly degraded. For example, if the guidance takes distance into account, it must now ignore distance and lose any efficiency related to using this parameter.

The technical reason for large miss distance vs HoJ is sensor wash-out. The jammer outputs many times the power that the missile normally homes in on, and this desensitizes the missile's antenna, making the target look more ... fuzzy - the exact location becomes difficult to determine. Maybe a picture would help here

ARH missiles will still have a significant advantage here compared to SARH, since they can employ their own, more sophisticated ECCM while even a modern SARH missile has to somehow coordinate with the illuminating radar.

Reminder: SAM = Speed Bump
I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda
GGTharos is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 03:38 PM   #7537
Harper
Member

Quote:
В текущей ситуации ECM / средства РЭБ практически безполезны, ибо крафты на которых катается большинство, не воспринимают их ни коим образом. Хоть F-14 может ее хотя бы сам включить.

Эффекта 2: положительный и отрицательный ( для пользователя ):

+ Вы скрываете реальную дальность до себя любимого до дистанции прожига радаром противника, очень неплохо работало до появления ныне популярных крафтов при массовом использовании на фронте, часто просто сложно поймать нужную цель курсором на экране радара, но как только вы подходите ближе, тут:

- Вы светитесь как новогодняя елка -> все знают что вы где то там -> вам сложнее нотчить и уйти от любой ракеты с ПАРГСН и АРГСН (даже если радар противника вас потеряет, ракета идет на помеху). В добавок противник видит вас заааадолго до того момента, как вас увидел бы без помехи.

В итоге эта штука может вам и помочь и одновременно нагадить, в нужное время и с нужным подходом довольно неплохая вещь (была), но если например вы хотели подобраться к противнику без лишнего шума, ее отключаете.
Я не понимаю, а почему средства рэб не работают в разных режимах? Они же на это способны...
Harper is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2020, 03:53 PM   #7538
Glimmer
ED Testers Team

Glimmer's Avatar

Quote:
Originally Posted by Harper View Post
Я не понимаю, а почему средства рэб не работают в разных режимах? Они же на это способны...
DCS не способен. Есть только помеха по дальности.

F-14 Tomcat | Су-27С/СМ Flanker | F/A-18C Hornet | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Viper | Су-25 Frogfoot | M-2000C/D/N/5 Mirage | Су-24М Fencer | F-4E Phantom II | МиГ-31Б Foxhound

Last edited by Glimmer; 01-17-2020 at 04:04 PM.
Old 01-17-2020, 03:59 PM   #7539
Glimmer
ED Testers Team

Glimmer's Avatar

Quote:
Originally Posted by GGTharos View Post
'Home on Jam' should not be accurate - currently, DCS simulates the missile flying 'pure pursuit' towards the target - more realistically, the miss distance should be increased a lot, but the missile should continue to guide in PN ... but possibly degraded. For example, if the guidance takes distance into account, it must now ignore distance and lose any efficiency related to using this parameter.

The technical reason for large miss distance vs HoJ is sensor wash-out. The jammer outputs many times the power that the missile normally homes in on, and this desensitizes the missile's antenna, making the target look more ... fuzzy - the exact location becomes difficult to determine. Maybe a picture would help here

ARH missiles will still have a significant advantage here compared to SARH, since they can employ their own, more sophisticated ECCM while even a modern SARH missile has to somehow coordinate with the illuminating radar.
В реальной жизни я уверен есть куча мелких нюансов, однако в DCS ( ситуацию в котором я и описал ) все завязанное на этой теме, работает упрощенно ( лол F-16C / F/A-18C и F-14 до сих пор не воспринимают помехи ).

Ofc in real life u have more and more details, but in DCS we don't have detailed realisation of this aspect I'm sure ( so I told about DCS realization in my post ). ( lol F-16C / F/A-18C and F-14 still don't have ECM stuff in radar realization xD )

P.S: and thanks for your comments in this and another topics, read that always, very interesting and helpful most times

Old 01-17-2020, 07:58 PM   #7540
GGTharos
Veteran

GGTharos's Avatar

Quote:
В реальной жизни я уверен есть куча мелких нюансов, однако в DCS ( ситуацию в котором я и описал ) все завязанное на этой теме, работает упрощенно ( лол F-16C / F/A-18C и F-14 до сих пор не воспринимают помехи ).

Ofc in real life u have more and more details, but in DCS we don't have detailed realisation of this aspect I'm sure ( so I told about DCS realization in my post ). ( lol F-16C / F/A-18C and F-14 still don't have ECM stuff in radar realization xD )

P.S: and thanks for your comments in this and another topics, read that always, very interesting and helpful most times
You are correct on all points
I guess I am subconsciously expressing a desire to improve the electronic warfare environment a little. This includes physical decoys as well (chaff, flares, environmental things )

Reminder: SAM = Speed Bump
I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda
GGTharos is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules