Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

w1uwzv837nY

 

господа, а я один заметил что у ф14 нет кнопок стартера (зажигания) движков и кнопки включения аккумуляторов и что это его отличает от других самолетов?

 

просто стало интересно почему у него их нет.. еще в свое время в aerosoft f14x удивлялся с этого, думал это их недоработка, а оказалось и вправду нет..

 

Так у него нету бортовой ВСУ, и бортовых аккумуляторов (тут возможно не точно), потому запуск больше похож как у F-5, где то же нету зажигания.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот интересно, они могли обычный компас еще куда-нибудь засунуть? Вроде как по Задорнову - в шкаф. А там стенку лобзиком бздыньк! прорезать. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

w1uwzv837nY

 

господа, а я один заметил что у ф14 нет кнопок стартера (зажигания) движков и кнопки включения аккумуляторов и что это его отличает от других самолетов?

 

просто стало интересно почему у него их нет.. еще в свое время в aerosoft f14x удивлялся с этого, думал это их недоработка, а оказалось и вправду нет..

ВСУ и аккумуляторов на F-14 нет в принципе, как и на F-15 емнип. Отдельной кнопки зажигания тоже нет, пилот это контролирует РУДами и тумблером аварийного зажигания. Если РУД находится не на стопе, топливо не горит и обороты выше, не помню точной цифры, кажется где-то между 20 и 30%, зажигание включается автоматически (на Хорнете та же логика, тумблер контролирует только раскрутку двигателей, но не зажигание). Также зажигание автоматически включается при темпе падения оборотов больше 10-15% в секунду, не помню точной цифры опять же. Ещё есть тумблер EMERGENCY IGNITION, который включает зажигание принудительно. Ну и в режиме двигателя SEC зажигание тоже постоянно работает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так у него нету бортовой ВСУ, и бортовых аккумуляторов (тут возможно не точно), потому запуск больше похож как у F-5, где то же нету зажигания.

 

Как раз на F-5 зажигание включается нажатием кнопки ENGINE START.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет, отсутствует ТВ-камера, кое-что по связи и опознаванию... они вроде как собираются его сделать, только совсем потом

 

Разве камеру тоже срезали?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Разве камеру тоже срезали?

 

На фотках вроде нет камеры...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Разве камеру тоже срезали?

Иранцы сами отказались от ИК-детектора, решив, что когда доведут до ума TCS (камеру), поставят сразу её, не платя за детектор.Но тут пришла революция, и так и осталось до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Иранцы сами отказались от ИК-детектора, решив, что когда доведут до ума TCS (камеру), поставят сразу её, не платя за детектор.Но тут пришла революция, и так и осталось до сих пор.

 

Спасибо, просвятили. :) Ее отсутствие не сильно снижает боевые возможности F-14A... насколько я понимаю..


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

На английской ветке форума обсуждают, тоже, что за место, подозревают новая локация, которая не анонсирована, хотя похоже на PG

 

Сирия / PG

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

У меня тут возник вопрос, какой из вариантов кабины RIO будет доступен для F14B, судя по стримам похож на A, в РЛЭ для A и B они разные, может кто-то прояснить?

 

Ашка на каких то стримах проскакивала.

Link to comment
Share on other sites

Хрен нам а не Кот, вместо него Миг-19 в обход этапа предзаказа перепрыгнув через F-14.

 

Хоть от кого то хорошие новости. А то эта «Санта Барбара» уже не «вставляет»...


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

сказано же, до 21 марта. чего воду мутить то. выйдет когда выйдет.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

сказано же, до 21 марта. чего воду мутить то. выйдет когда выйдет.

 

+1

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

сказано же, до 21 марта. чего воду мутить то. выйдет когда выйдет.

 

Дайте ссылку где это написано?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...