Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Добрый день...Есть вопрос ...Автопилот не включается. Ни один режим. Вернее двоеточие есть и на левом мсдю отображается режим но ла не реагирует.На одном из форумов у иностанцев понял что ап должен включатся при абсолютном 0 по осям.. Подключал другие джостики. Но так и не смог решить ... А как вы с этим справляетесь?

 

Была такая проблема. Решил добавлением мертвой зоны на рус в 1%. И иногда требуется дать ручку немного от себя, для режимов удержания высоты.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Была такая проблема. Решил добавлением мертвой зоны на рус в 1%. И иногда требуется дать ручку немного от себя, для режимов удержания высоты.

 

Мертвая зона должна быть такого размера, чтобы дрожание оси никак не выходило за её пределы. Это может быть и, 5, и 10%.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Мертвая зона должна быть такого размера, чтобы дрожание оси никак не выходило за её пределы. Это может быть и, 5, и 10%.

 

На моей кобре м5 хватило 1. Пружины по тангажу уже не к черту, не держат :)

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Посадка ,работа РУДом .

Если было ,то было .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал покрутить ботов без G-limiter - крутим M2000, Mig29C. Против Миг 29 чуток не хватает тяговооружённости, но вытаскивает автоматическая механизация крыла и тот факт, что самолёт держится в воздухе на очень малых скоростях.

 

Самолётом просто наслаждаюсь. Не по тому, что он кого-то крутит, а из-за качества реализации.

 

В последнем конкуренте - Falcon BMS осталась только динамическая компания, а ощущение полёта и вообще самолёта и его систем в F/A18C куда выше.

 

И то судя по вакансии, которую выложил ЧИЖ - кажется что и компания, где мы - винтик военной машины(aka Falcon BMS) тоже в каком-то будущем планируется. Ну или планируется RTS от EG

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, когда следущий патч с переводом подсказок, с переводом управление в настройках, и с поправками к карте которая в кабине изображена?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос может ли он сбрасывать с двойных пилонов по одной бомбе? То 2 то 3 сбрасывает хоть в программе ставлю одну(

 

Это ж уже обсуждалось.

Похоже на баг

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

Профиль настроен по дефолту (1 бомба за раз), нажимаю на кнопку сброса 2 раза и сходят 4 бомбы.

 

Подтверждаю, стало работать так. Вчера бросал по одной бомбе, сегодня прилетело обновление, летаю ту же миссию и теперь бомбы сходят парами.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

На моей кобре м5 хватило 1. Пружины по тангажу уже не к черту, не держат :)

 

Спасибо за совет. Теперь проблема найти достойные Джойс. Ковра r4 полное г

Link to comment
Share on other sites

Люди, я запустил самолет, он поехал, но почему то он не куда не поворачивал и ехал все прямо, словно какае-то блокировка стояла. Что это могло быть ?

Link to comment
Share on other sites

Люди, я запустил самолет, он поехал, но почему то он не куда не поворачивал и ехал все прямо, словно какае-то блокировка стояла. Что это могло быть ?

 

Похоже на неактивную NWS систему

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Дополнение по сдвоенным бомбам. Вылет с 10 MK82, дефолтный профиль, отбомбился в CCIP вдоль колонны - 5 нажатий и 10 бомб сошло. Вернулся, перевооружился и стал добивать уцелевших - 3 сброса по одной бомбе, четвертый сброс и сошло сразу 3 бомбы. Кнопку вроде быстро нажимаю и уж точно не держу, так что какое-то колдунство.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Автомат тяги ATC ещё недореализован или у него есть ограничения по диапазону использования? При прямолинейном полёте на скоростях выше 200 вроде бы нормально, но вот на посадочной скорости (145узлов) дельта регулирования +/- 20/25узлов, то есть сесть на авианосец на автотяге не получится.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Люди, я запустил самолет, он поехал, но почему то он не куда не поворачивал и ехал все прямо, словно какае-то блокировка стояла. Что это могло быть ?

 

возможно по случайности выпустил штангу для катапульты

intel i5-8600k 4.6GHz | gtx 750 2GB | SSD | 16 GB RAM |

Link to comment
Share on other sites

Подскажи где ее активировать ?

 

Кнопка S на клаве или NWs/Undesignate на РУС

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Посадка на авик доставляет. Да, палубники требуют много тренировок и курения мануалов по сравнению с сухопутными крафтами.

 

Кстати созрел вопрос - Допустим планируем мы дальний вылет с авика с возвращением на авик с дозаправкой. Как вообще должен располагаться танкер между АУГ и районом цели?

 

Получается проблема - где должен быть танкер и на каком этапе он используется?

 

Если танкер висит в зоне АУГ, то мы только что взлетели - у нас почти полные баки, (разве что АУГ растянулась и корабли УРО стоят ближе к цели километров на 200, чем авик и танкер летает на кораблями УРО), а когда мы прилетели, то зачем нам танкер, мы можем идти на посадку вместо дозаправки.

 

Если танкер летает между авиком и целью посередине, то он оказывается не прикрыт кораблями УРО, либо нужна отдельная миссия, по охране танкера

 

Если танкер летает в стороне или сзади по отношению к линии - авик-цель, то проще всегда будет экономней вообще его игнорировать.

Link to comment
Share on other sites

Кнопка S на клаве или NWs/Undesignate на РУС

 

я что то тыкал там по приборам все заработал, но когда, я стал выходить на взлетку, у меня самолет словно на льду был, порой уходил в занос. Также я еще не понял где находиться выключатель илс на приборной панели.

Link to comment
Share on other sites

:helpsmilie:

Как взлетать с установленными закрылками в положение AUTO (если это вообще возможно)? Просто у меня в этом случае выровнять хорнет по горизонту невозможно. При центральном положении РУС, тангаж улетает в космос, ну и хорнет за ним. Если взлетать с установленными закрылки в положение наполовину (FLAP в HALF), а потом перевести в AUTO (или не переводить, не важно), то все нормально. Хорнет отлично управляется по тонгажу. В первом же случае – постоянная борьба с тангажом на кабрирование. Чтобы создать значительный момент на пикирование, РУС приходится держать фактически в крайнем положении от себя. Триммер не помогает. Такое ощущение что СДУ мешает, но логику его работы так и не понял. Оси джоя настроены вроде нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как взлетать с установленными закрылками в положение AUTO (если это вообще возможно)?

 

Это неправильная методика взлета. Зачем пытаться взлетать на AUTO?

Link to comment
Share on other sites

Это неправильная методика взлета. Зачем пытаться взлетать на AUTO?
То есть в AUTO взлетать нельзя? Если так, то вопрос снят. Хотя нет, вопрос почему, все же остается. С чем связан сей запрет?
Link to comment
Share on other sites

:helpsmilie:

Как взлетать с установленными закрылками в положение AUTO (если это вообще возможно)? Просто у меня в этом случае выровнять хорнет по горизонту невозможно. При центральном положении РУС, тангаж улетает в космос, ну и хорнет за ним. Если взлетать с установленными закрылки в положение наполовину (FLAP в HALF), а потом перевести в AUTO (или не переводить, не важно), то все нормально. Хорнет отлично управляется по тонгажу. В первом же случае – постоянная борьба с тангажом на кабрирование. Чтобы создать значительный момент на пикирование, РУС приходится держать фактически в крайнем положении от себя. Триммер не помогает. Такое ощущение что СДУ мешает, но логику его работы так и не понял. Оси джоя настроены вроде нормально.

 

Это проблема с взлетным триммером, уже обсуждали это. Можно взлететь на AUTO, потом щелкнуть на HALF и сразу же вернуть на AUTO. После этого триммер обнулится. Но зачем так делать?..

Link to comment
Share on other sites

Это проблема с взлетным триммером, уже обсуждали это. Можно взлететь на AUTO, потом щелкнуть на HALF и сразу же вернуть на AUTO. После этого триммер обнулится. Но зачем так делать?..
Понял, спасибо!
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:helpsmilie:

Как взлетать с установленными закрылками в положение AUTO (если это вообще возможно)? Просто у меня в этом случае выровнять хорнет по горизонту невозможно. При центральном положении РУС, тангаж улетает в космос, ну и хорнет за ним. Если взлетать с установленными закрылки в положение наполовину (FLAP в HALF), а потом перевести в AUTO (или не переводить, не важно), то все нормально. Хорнет отлично управляется по тонгажу. В первом же случае – постоянная борьба с тангажом на кабрирование. Чтобы создать значительный момент на пикирование, РУС приходится держать фактически в крайнем положении от себя. Триммер не помогает. Такое ощущение что СДУ мешает, но логику его работы так и не понял. Оси джоя настроены вроде нормально.

 

Вот скажите - где вы прочитали/увидели/услышали, что взлетать нужно с закрылками в положении AUTO ??? Для взлета закрылки устанавливаются в положение HALF и только после взлета переводятся в положение AUTO. Я не понимаю этой современной модной тенденции создавать себе трудности, а потом пытаться мужественно их преодолевать. Вы же написали, что в HALF взлетает нормально? Так за каким же дьяволом вам понадобилось взлетать с закрылками в AUTO и потом еще жаловаться, что что-то не получается? Ну попробуйте взлететь с незапущенными двигателями и потом напишите на форуме "HELP, как взлететь с незапущенными двигателями, у меня никак не получается!"

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...