Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Нашлемка для 22-го в планах следующих прошивок.

 

Откуда дровишки? Я читал про поддержку 9X Block II и 120D, но про нашлемку ничего.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Откуда дровишки? Я читал про поддержку 9X Block II и 120D, но про нашлемку ничего.

 

https://www.flightglobal.com/news/articles/usaf-wants-improved-day-night-f-22-raptor-helmet-by-413962/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Всем привет. Господа, подскажите пожалуйтса как вывести самолет на оптимальные углы атаки? По книжке получается что при 900-950 км - угол должен быть 18 градусов, НО у меня в лучшем случае 12, ручку хоть до пупа отклоняй ничего не измениться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет. Господа, подскажите пожалуйтса как вывести самолет на оптимальные углы атаки? По книжке получается что при 900-950 км - угол должен быть 18 градусов, НО у меня в лучшем случае 12, ручку хоть до пупа отклоняй ничего не измениться

 

Оптимальные для чего? В какой книжке такое написано?

Link to comment
Share on other sites

а где посмотреть угловую скорость? прибора я не нашел :(((
на КПП, на вариометре

.Указатель поворота и скольжения.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на КПП, на вариометре

.Указатель поворота и скольжения.

 

Не показывают они угловую скорость виража. Нет такого прибора.

Ее можно определить по графикам предельного по тяге виража в РЛЭ самолета.

Link to comment
Share on other sites

Не показывают они угловую скорость виража. Нет такого прибора.

Ее можно определить по графикам предельного по тяге виража в РЛЭ самолета.

Минуточку.Но речь шла об угловой скорости,а не именно об угловой скорости виража.

Хотя например вот тут часть терминов затронута вместе:

"Левый вираж с внешним скольжением. Внеш­нее скольжение самолета возникает, если вираж выполняется с большой угловой скоростью и малым креном. На самолет дей­ствует большая центробежная сила, которая и вызывает внеш­нее скольжение. При левом вираже самолета стрелка указате­ля поворота отклоняется влево от среднего индекса шкалы, а шарик указателя скольжения под действием увеличивающейся центробежной силой — вправо от центра трубки.

 

Левый вираж с внутренним скольжением. Внут­реннее скольжение самолета возникает в том случае, когда ви­раж выполняется с малой угловой скоростью и с большим кре­ном. Величина центробежной силы, действующей на шарик ука­зателя скольжения, при этом будет небольшой, а шарик откло­нится от центра трубки влево, т. е. в сторону разворота. При правом вираже прибор работает аналогично, но стрелка ука­зателя поворота отклоняется вправо."


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Минуточку.Но речь шла об угловой скорости,а не именно об угловой скорости виража.

Речь изначально именно о вираже, т.к. автор вопроса ссылается на раздел руководства о вираже. Говорить просто об угловой скорости безотносительно к чему либо бессмысленно.

Например

"Левый вираж с внешним скольжением. Внеш­нее скольжение самолета возникает, если вираж выполняется с большой угловой скоростью и малым креном. На самолет дей­ствует большая центробежная сила, которая и вызывает внеш­нее скольжение. При левом вираже самолета стрелка указате­ля поворота отклоняется влево от среднего индекса шкалы, а шарик указателя скольжения под действием увеличивающейся центробежной силой — вправо от центра трубки.

 

Левый вираж с внутренним скольжением. Внут­реннее скольжение самолета возникает в том случае, когда ви­раж выполняется с малой угловой скоростью и с большим кре­ном. Величина центробежной силы, действующей на шарик ука­зателя скольжения, при этом будет небольшой, а шарик откло­нится от центра трубки влево, т. е. в сторону разворота. При правом вираже прибор работает аналогично, но стрелка ука­зателя поворота отклоняется вправо."

Замечательно, только шарик предназначен для индикации угла скольжения как такового, а не угловой скорости. Ты не сможешь количественно оценить эту угловую скорость по шарику. Помимо этого, если выполняется координированный вираж(т.е. без скольжения) угловая скорость в наличии, а отклонение шарика - нет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ликбез.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эх не тот тебе видать попался.:) Сейчас модно девятку по форсажным в лоб с 30км пускать мэддогом и отворачивать.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Эх не тот тебе видать попался.:)

Кто "не тот" мне попался? =)

 

Сейчас модно девятку по форсажным в лоб с 30км пускать мэддогом и отворачивать.

Ну, за отвернувшими целями я в принципе не гоняюсь (ибо гнаться за F-15C это вообще такая себе затея), ну а от девяток на большом удалении защищает банальный отворот бочком к цели, а когда я нахожусь близко к неприятелю, то произвожу профилактический отстрел ЛТЦ на случай девяток, пуск которых я проморгал. Хотя против прямолетящей цели такая тактика должна сработать, да =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Да такой форсажнослабоманеврирующий.(первый).Видео интересное.С попадающими ракетами.:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Видео интересное.С попадающими ракетами.:)

Спасибо =) Ну а насчёт ракет, меня всегда устраивало то, как они летают и попадают в DCS, то есть никаких претензий у меня к ним нету. В DCS проблема не с ракетами, а с тем, что боты прям очень хорошо выполняют манёвр уклонения, плюс всегда видят пуск по себе (даже если ты пускаешь ракету с ИКГСН). А вот когда выходишь в онлайн, где противник либо может не заметить пуск по себе, либо неправильно выполнить маневр уклонения, то понимаешь, что с ракетами в принципе всё нормально.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Полетушки на Су-27 в онлайне, если кому интересно =)

Здравствуйте!

Ролик очень понравился. У меня к Вам просьба, не могли бы Вы выложить Ваш профиль настройки TrackIr. т.к у меня не как не получается настроить что-то похожее, хотя возможно это и субъективно. И еще у Вас есть похожий ролик с Миг-29 на Вашем канале не нашел. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

И еще у Вас есть похожий ролик с Миг-29 на Вашем канале не нашел

На МиГ-29 я пока не летаю, ибо жду флайт-модель для него =) Та же история и с Су-33

 

У меня к Вам просьба, не могли бы Вы выложить Ваш профиль настройки TrackIr

Ну, профиль трекира прикрепить к сообщению на форуме я не могу (ибо не подходящий формат), может как-нибудь залью его на какой-нибудь файлообменник и выложу в описании какого-нибудь видео. Ну и так же, трекир нужно под себя настраивать каждому пользователю индивидуально, как мне кажется =) Поскольку если этот профиль подходит мне, далеко не факт, что он подойдёт другому игроку.

 

Ну а вообще, подобные вопросы нужно задавать либо в комментариях под видео, либо в личных сообщениях, ибо по факту они являются оффтопом =)

Link to comment
Share on other sites

. Ну и так же, трекир нужно под себя настраивать каждому пользователю индивидуально, как мне кажется

 

Пробовал разное и сам настраивал ит.д. просто на Вашем видео понравилось хотя повторюсь что это возможно субъективно. Буду смотреть ответ на Вашем канале.

 

Ну а вообще, подобные вопросы нужно задавать либо в комментариях под видео, либо в личных сообщениях, ибо по факту они являются оффтопом =)

Прошу прощения.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо =) Ну а насчёт ракет, меня всегда устраивало то, как они летают и попадают в DCS, то есть никаких претензий у меня к ним нету. В DCS проблема не с ракетами, а с тем, что боты прям очень хорошо выполняют манёвр уклонения, плюс всегда видят пуск по себе (даже если ты пускаешь ракету с ИКГСН). А вот когда выходишь в онлайн, где противник либо может не заметить пуск по себе, либо неправильно выполнить маневр уклонения, то понимаешь, что с ракетами в принципе всё нормально.

 

Ты хитрый и опасный игрок)

А скажи, ты замечаешь влияние земли на ракеты, учитываешь ли фон на котором находится цель или это не особо влияет на результат?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ты хитрый и опасный игрок)

А скажи, ты замечаешь влияние земли на ракеты, учитываешь ли фон на котором находится цель или это не особо влияет на результат?

Ну, нахождение цели на фоне земли влияет на результат, ещё как =) Наиболее эффективный манёвр уклонения от ракеты с радиолокационным наведением - это когда ты идёшь под прямым углом к подлетающей ракете, причём идёшь со снижением и так, чтобы оставаться на фоне земли. Ну тут вся суть в том, что доплер самолёта, который идёт под прямым углом к облучающей его РЛС равен доплеру земли, и как следствие самолёт, идущий под прямым углом на фоне земли обнаружить крайне сложно, как и попасть по нему ракетой с радиолокационным наведением. Ну, это грубо говоря =)

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил в инпуте ещё и такую фичу, а зачем, на что она влияет, на попадание птиц?

ИМХО, такие нюансы не очень нужны для модуля уровня ГС3.

attachment.php?attachmentid=169996&stc=1&d=1506686515

 

П.С. Петровича на вас нет:D .

suekr.thumb.jpg.a03362fdd45ea7fce77a1335befa758a.jpg


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обнаружил в инпуте ещё и такую фичу, а зачем, на что она влияет, на попадание птиц?

ИМХО, такие нюансы не очень нужны для модуля уровня ГС3.

attachment.php?attachmentid=169996&stc=1&d=1506686515

 

Влияет на потери тяги на взлете. Но вообще нужно бы переименовать в сетки или устройства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как же на нём кайфово летать...и тем более пинать наземку, чего требует от меня данная миссия: :joystick:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...