Ace Combat 7 - Page 6 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-27-2017, 10:19 AM   #51
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Reputation power: 28
MAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of light

Как можно сравнивать игры 20 летней давности вообще? Были ли раньше вычислительные способности смоделировать всё так-же как и сегодня? С тех пор произошёл просто скачкообразный рост вычислительных возможностей до совершенно другого уровня. Раньше компам просчитать 3Д графику на более менее нормальном уровне это уже было достижение.
Это как сравнить гоночный автомобиль на заре становления автоспорта, где нибудь 30-х годов 20-го века с современным корчем. Ведь и тот, и тот гоночный!

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
Всё ясно....
И что же ясно? Походу нифига не ясно.

Last edited by Laivynas; 08-28-2017 at 06:24 AM.
MAD_MIKE is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2017, 10:22 AM   #52
SandMartin
Senior Member

SandMartin's Avatar

Reputation power: 30
SandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of lightSandMartin is a glorious beacon of light
Send a message via ICQ to SandMartin

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Как можно сравнивать игры 20 летней давности вообще? Были ли раньше вычислительные способности смоделировать всё так-же как и сегодня? С тех пор произошёл просто скачкообразный рост вычислительных возможностей до совершенно другого уровня. Раньше компам просчитать 3Д графику на более менее нормальном уровне это уже было достижение.
Это как сравнить гоночный автомобиль на заре становления автоспорта, где нибудь 30-х годов 20-го века с современным корчем. Ведь и тот, и тот гоночный!
Так, нет, я к чему говорю, к тому чтобы определить что можно называть симулятором а что нет. Вы же эту шарманку завели.

Современная, по вашей терминологии современная но аркадная игра которая получается в плане проработки более симуляторная и реалистичная чем симулятор 80-х.

Тоесть получается аркада более симулятор чем сам симулятор из 80-х?

Вот в чем вопрос. Вопрос в самой ТЕРМИНОЛОГИИ, а не в том что сейчас игры более сложные чем 30 лет назад.

------------------------------------------
Это я к тому, что если вы сейчас играете в DCS F-5, то через 30-50 лет, у ваших внуков, через призму знакомства с авиасимуляторами 2060 года, вполне может сложится мнение что их дедушка в 2017 году, в примитивную аркадку играл, где даже (например, по фантазируем) ИИ в роли ведомого не мог пообщатся с игроком по душам... Получается вы сейчас, прямо сейчас играете в АРКАДУ под именем DCS World образца 2017 года!

Поэтому еще раз (МОЕ МНЕНИЕ, НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ЛИШЬ ПЫТАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ). Специально термин и придумали - АРКАДНЫЙ СИМУЛЯТОР, чтоесть игра с видом из кабины которая в упрощенном и дружелюбном виде, создает имитацию погружения и иллюзию игроку, для того чтобы последний прочувствовал себя оператором этой самой машины.

Если вы играя в Ace Combat 7 вы душою искренне почувствовали себя в роли пилота, поздравляю, вы поиграли в Аркадный но СИМУЛЯТОР, который засимулировал , тоесть подменил желаемое чуство виртуальным опытом. Ибо именно для этого симуляторы и сделаны.
i7 4790k, Asus Z97K, Kingston Savage 32Gb DDR3 2400, 240Gb SSD Kingston Savage, Asus GTX1070 8Gb Founders Edition, 32" Sony kdl32w705b,Creative Sound Blaster Z, RZR Tiamat 2.2, Track IR 4 PRO + Clip Pro, CH FighterStick, CH Pro Throttle, CH Pedals, Logitech G940 & G25, PSP, PS2, PS3, PS4 & XBOX 360\One

Last edited by SandMartin; 08-27-2017 at 10:38 AM.
SandMartin is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2017, 10:35 AM   #53
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

MAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of lightMAD_MIKE is a glorious beacon of light

Quote:
Originally Posted by SandMartin View Post
Так, нет, я к чему говорю. Современная аркадная игра которая в плане проработки более симуляторная и реалистичная чем симулятор 90-х, будет симулятором или будет аркадой.

Тоесть получается аркада более симулятор чем симулятор из 90-х?

Вот в чем вопрос.
Конечно та-же Тундра на порядок симуляторнее какого-нибудь сима из 90-х. Но не надо сейчас это называть симулятором. Симулятор на заре ЭВМ и симулятор сейчас это вообще разные понятия. Раньше их можно было считать симулятором, из-за недостатка вычислительных мощностей. Хотя даже тогда любой адекватный человек, глядя на крутую симуляцию в 13 дюймовом мониторе 486-го, понимал, что это не серьёзно. Тогда был очень и очень низкий потолок по железу, понимаешь. Сейчас же потолок по рентабельности. Симуляторы в полном смысле этого слова начинаются с МФС(не помню какого именно), ГС1 и Старичка. До это одно название. Это не ИМХО, ИМХО

Дать ощущение чего либо призвана вообще любая игра любого жанра. Симулятор же должен именно достоверно научить пользоваться имитируемой машиной. Ведь автосимулятор вполне может научить 90% всего, чтобы сдать на права - проверено на людях на Ситикар драйвинг с Фритреком. И я на 300% уверен, что смогу за один вылет научиться управлять реальным Ми-8. Могу поспорить)

Last edited by Laivynas; 08-28-2017 at 06:23 AM.
MAD_MIKE is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2017, 11:29 AM   #54
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Reputation power: 56
ICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by SandMartin View Post
Так, нет, я к чему говорю, к тому чтобы определить что можно называть симулятором а что нет. Вы же эту шарманку завели.

Современная, по вашей терминологии современная но аркадная игра которая получается в плане проработки более симуляторная и реалистичная чем симулятор 80-х.

Тоесть получается аркада более симулятор чем сам симулятор из 80-х?

Вот в чем вопрос. Вопрос в самой ТЕРМИНОЛОГИИ, а не в том что сейчас игры более сложные чем 30 лет назад.

------------------------------------------
Это я к тому, что если вы сейчас играете в DCS F-5, то через 30-50 лет, у ваших внуков, через призму знакомства с авиасимуляторами 2060 года, вполне может сложится мнение что их дедушка в 2017 году, в примитивную аркадку играл, где даже (например, по фантазируем) ИИ в роли ведомого не мог пообщатся с игроком по душам... Получается вы сейчас, прямо сейчас играете в АРКАДУ под именем DCS World образца 2017 года!

Поэтому еще раз (МОЕ МНЕНИЕ, НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ЛИШЬ ПЫТАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ). Специально термин и придумали - АРКАДНЫЙ СИМУЛЯТОР, чтоесть игра с видом из кабины которая в упрощенном и дружелюбном виде, создает имитацию погружения и иллюзию игроку, для того чтобы последний прочувствовал себя оператором этой самой машины.

Если вы играя в Ace Combat 7 вы душою искренне почувствовали себя в роли пилота, поздравляю, вы поиграли в Аркадный но СИМУЛЯТОР, который засимулировал , тоесть подменил желаемое чуство виртуальным опытом. Ибо именно для этого симуляторы и сделаны.
Я как увидел видео с супер хорнетом - ощущения непередаваемы)))

Нормальная симуляция. А если У кого то искривленное восприятие - его проблемы.

Незачем тут устраивать баттл никому не нужной терминологии... Сим как нормальный сим. Никто ещё не пробовал его физики и так далее, зато уже дофига ЭксПэртных мнений и констатаций...
F/A-18 Docs
Дополнительные материалы А-10С
ICS_Vortex is online now   Reply With Quote
Old 08-27-2017, 11:36 AM   #55
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
Я как увидел видео с супер хорнетом - ощущения непередаваемы)))

Нормальная симуляция. А если У кого то искривленное восприятие - его проблемы.

Незачем тут устраивать баттл никому не нужной терминологии... Сим как нормальный сим. Никто ещё не пробовал его физики и так далее, зато уже дофига ЭксПэртных мнений и констатаций...
Old 08-27-2017, 01:18 PM   #56
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

ICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to beholdICS_Vortex is a splendid one to behold

Quote:
Дать ощущение чего либо призвана вообще любая игра любого жанра. Симулятор же должен именно достоверно научить пользоваться имитируемой машиной. Ведь автосимулятор вполне может научить 90% всего, чтобы сдать на права - проверено на людях на Ситикар драйвинг с Фритреком. И я на 300% уверен, что смогу за один вылет научиться управлять реальным Ми-8. Могу поспорить)
Чувак, ты лучший!!!
F/A-18 Docs
Old 08-27-2017, 01:35 PM   #57
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Я смотрю на содержание, а не на название. Свойства материи не изменяются от того, как ты их назовёшь.
Old 08-27-2017, 01:59 PM   #58
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Я смотрю на содержание, а не на название. Свойства материи не изменяются от того, как ты их назовёшь.
Вот именно, по этому, я думаю, всем стоит просто успокоиться и остаться при своих мнениях...

Или тебе тема так сильно глаза муляет в разделе симуляторов, что просто не стерпеть?
F/A-18 Docs
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules