Jump to content

Легенды и мифы авиации на восточном фронте Великой Отечественной.


Recommended Posts

На будущее-если посмотришь хоть один ролик,то ютуб автоматом продолжение предлагает.Ну или на канал перейти можно, если интересно .Нуэто я так))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

На будущее-если посмотришь хоть один ролик,то ютуб автоматом продолжение предлагает.Ну или на канал перейти можно, если интересно .Нуэто я так))

Вообще - да. Но, наверное, так будет удобнее и правильней для всех, кому интересна эта ветка, да и в спорных баталиях всегда под рукой.)))


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Вообще - да. Но, наверное, так будет удобнее и правильней для всех, кому интересна эта ветка, да и в спорных баталиях всегда под рукой.)))

 

В споре скажут-да кто такой этот Скай Артист? )) :megalol:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В споре скажут-да кто такой этот Скай Артист? )) :megalol:

Можно задать спрашивающему аналогичный вопрос, не так ли?)))

А вообще, Владимир реальный летчик.

Продублирую его тут:

 

" Привет, меня зовут Владимир Потапов! Я профессиональный пилот с высшим лётным образованием с 1992 г.. Летал в армии на самолётах Л-410 и Ан-26, на гражданке на Ан-26, Ан-24, в ДОСААФ на Як-52 (инструктором), Работал преподавателем в Авиационном Учебном Центре. Сегодня частный пилот, получаю удовольствие от полётов на своём собственном самолёте(многодвигательный гидросамолёт). и путешествий по стране. Делюсь с Вами своими впечатлениями.

На канале «Скай Артист» Вас ждут интересные обзоры самолётов, путешествия в интересные места. Вы сможете погрузиться в историю отечественной авиации, которая меня сильно увлекает! Мне это очень интересно и я искренне делюсь с Вами моим видением профессионала (иногда в лёгкой, доходчивой форме)."


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дилетантские фильмы для диванных патриотов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Дилетантские фильмы для диванных патриотов.

 

Ну в армии летал же :music_whistling: А,ну да,диванный :lol: (я пока придерживаюсь нейтральной позиции)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Дилетантские фильмы для диванных патриотов.

 

Что воздух сотрясать, опровергни, если получится, но навряд ли. У автора все документально подтверждено, прими это как должное, не высказывайся как "дилетант".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну в армии летал же :music_whistling: А,ну да,диванный :lol: (я пока придерживаюсь нейтральной позиции)

Не нужно в армии летать чтобы понять, что человеку делающему эти фильмы важна не истина, а пропаганда красной армии.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что воздух сотрясать, опровергни, если получится, но навряд ли. У автора все документально подтверждено, прими это как должное, не высказывайся как "дилетант".

 

Документально? :)

 

Берем Корею.

Послушай что он несет. Потери США - 114 (!) самолетов. Откуда он взял эту цифру?

Общие потери там более 2000. Боевые потери, да, сильно меньше. Но только истребителей F-86/80/84/51/94/82 от воздействия противника там погибло более 600. Это без учета бомберов. В воздушных боях - 121.

 

Я несколько лет изучал эту тему, внимательно следил за историками которые по крупицам собирают статистику

http://forums.airbase.ru/2009/03/t66218--vojna-v-koree-chast-3.html

 

Есть большой американский сборник потерь KORWALD (в аттаче), в нем отражено 80-90% потерь.

Есть статистика российских исследователей, которая дополняет и корректирует базу KORWALD. У меня она есть.

 

А этому пропагандисту главное пропаганда.

KORWALD Date of Loss Report.pdf


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Поделись секретом,как ты растягиваешь время))Я посмотрел вот только про перебежчиков на Ме 109.Так вот,в последней 1\3 ролика человек говорит-"это официальная версия,а теперь правда" )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поделись секретом,как ты растягиваешь время))Я посмотрел вот только про перебежчиков на Ме 109.Так вот,в последней 1\3 ролика человек говорит-"это официальная версия,а теперь правда" )))

Я Корею смотрел.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...