Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Странный какой-то писатель и доктор наук.

Поставил себе вопрос:

 

Но все в итоге сводится к революции и совку. До этого стало быть или России не было или ещё что.

 

Правильно. Рассматривается именно резкое изменение качества населения после революции. До нее Россия была хоть и не айс, но худо-бедно работал все же положительный естественный отбор.

А так да, можно до монголо-татарского ига дойти и искривления сознания народа и элиты ордынского типа.

 

Могу еще одну корреляцию подкинуть: технологический уровень (а за ним и уровень жизни) максимален у стран, где преобладает протестантизм, пониже - католицизм и самый низкий - православие.

Еще есть Япония - там вообще не христианство.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Правильно. Рассматривается именно резкое изменение качества населения после революции. До нее Россия была хоть и не айс, но худо-бедно работал все же положительный естественный отбор.

А так да, можно до монголо-татарского ига дойти и искривления сознания народа и элиты ордынского типа.

 

Могу еще одну корреляцию подкинуть: технологический уровень (а за ним и уровень жизни) максимален у стран, где преобладает протестантизм, пониже - католицизм и самый низкий - православие.

Еще есть Япония - там вообще не христианство.

 

:megalol::lol::helpsmilie:

Какой отбор,ЙоЙо?Ты щас про всю РИ или про хруст булки ?:music_whistling:

Вот ты серьезно? Продолжительность и условия жизни большинства населения РИ до 1917 ? :helpsmilie:

Про другую корреляцию тоже есть что сказать.Византия там,походы, та же нация)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Рассматривается именно резкое изменение качества населения после революции. До нее Россия была хоть и не айс, но худо-бедно работал все же положительный естественный отбор.

 

Это крайне дискуссионная тема, по меньшей мере. Мягко говоря.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

блин,вы серьезно?Да,работал отбор-из 11 рожденных до половозрелости дай бог половина доживала,и все равно мЁрли в 30-40 лет, рабочий день у рабочих 12 часов,детский труд,про крестьян замечу лишь то,что положительно отобравшиеся баре продавали зерно в Америку,а Америка организовала гумконвои с зерном,чтоб крестьян от голода спасти.

Я из крестьян.Извините,господа,что вам тут воздух порчу.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

блин,вы серьезно?

 

Ага. И следовательно революция, как закономерный итог замечательных процессов происходивших в РИ. Эволюционировала-эволюционирова, что аж выреволюционировала.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ага. И следовательно революция, как закономерный итог замечательных процессов происходивших в РИ. Эволюционировала-эволюционирова, что аж выреволюционировала.

 

Блин,и тут гугенноты опередили во Франции...Хотя,это же была буржуазная революция?Тогда все хорошо))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
отобравшиеся баре продавали зерно в Америку,а Америка организовала гумконвои с зерном,чтоб крестьян от голода спасти.

Я из крестьян.Извините,господа,что вам тут воздух порчу.

 

Это про голодомор 30-х? Все верно, кроме одного - у Америки ничего не брали. Бабы еще нарожают.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага. И следовательно революция, как закономерный итог замечательных процессов происходивших в РИ. Эволюционировала-эволюционирова, что аж выреволюционировала.

 

Нет. Как раз искусственно пыталась законсервировать самодержавное правление. Стабильность, скрепы, все такое... Говорили же, в том числе и видные монархисты, что самым главным революционером был Николай.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это про голодомор 30-х? Все верно, кроме одного - у Америки ничего не брали. Бабы еще нарожают.

 

Неа,это про события до советской власти.Даже картины есть-телега с зерном под Американским флагом в нашей деревне.Искать лень.А что с остальным?5% от населения положительно эволюционировавших дворян с вопросами "человек я или право имею" доводят РИ до 3х(ТРЕХ!!!) революций?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Как раз искусственно пыталась законсервировать самодержавное правление. Стабильность, скрепы, все-такое... Говорили же, в том числе и видные монархисты, что самым главным революционером был Николай.

 

Какой из них? ))Умиляют сказки-"все видел,батюшка,но с положительнодарвиновскими дворянами не сладил"

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это про голодомор 30-х? Все верно, кроме одного - у Америки ничего не брали. Бабы еще нарожают.

 

Гы,ЮА прикольно ссыль изменило.И хоть с территории ЮА,но картины есть. https://nv.ua/publications/kormyashchie-shtaty-ameriki-kak-v-konce-veka-ssha-spasali-rossiyskuyu-imperiyu-ot-goloda-46561.html

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Гы,ЮА прикольно ссыль изменило.И хоть с территории ЮА,но картины есть. https://nv.ua/publications/kormyashchie-shtaty-ameriki-kak-v-konce-veka-ssha-spasali-rossiyskuyu-imperiyu-ot-goloda-46561.html

 

Про что картина?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Про что картина?

 

Я тебя,конечно,люблю,но пройти по сслыке и посмотреть картины,вроде бы,Айвазовского,несколько проще,чем я стану их скачивать и вставлять сюда,не так ли? ))А там еще и текст есть.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я тебя,конечно,люблю,но пройти по сслыке и посмотреть картины,вроде бы,Айвазовского,несколько проще,чем я стану их скачивать и вставлять сюда,не так ли? ))А там еще и текст есть.

 

Текст есть. Ты его читал?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Про что картина?

 

Еспешшиали фор ю)) С сайта сохранет в каком-то дебильном формате,но через поиск гугл вот для затравки

 

TVxbrVX.jpg.96276c3896c272f149c6b7b59da076b3.jpg

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да.В чем хочешь обвинить?

 

Дык почему они зерно то привезли?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Дык почему они зерно то привезли?

 

Ты об этом,экзаменатор? ))

Он напомнил своим согражданам, что в свое время Россия очень помогла США. В 1862–63 годах, во время Гражданской войны, далекая империя прислала к американскому побережью две военные эскадры. Тогда существовала реальная угроза, что рабовладельческому югу, с которым воевал промышленный, придут на помощь британские и французские войска. Русские корабли простояли тогда в американских водах семь месяцев — и Париж с Лондоном не решились ввязываться в конфликт еще и с Россией. Это и помогло северным штатам победить в той войне.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Текст есть. Ты его читал?

 

Тогда мне поступки положительно-Дарвинизированных интелеххентов нравятся в статье больше

Не обошлось и без привычных для России курьезов, которые для американца были непонятны. Уже в Лиепае часть гуманитарки бесследно исчезла. Эдгара предупредили, что местные торговцы пойдут на любые хитрости ради выгоды. Месяцем ранее правительство закупило 300 тыс. фунтов зерна. Оказалось, что почти все оно перемешано с землей и потому было непригодно для употребления.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Депутатская клиника

 

«Они испытывают климатическое оружие». Депутат Госдумы обвинил США в аномально теплой зиме в России

https://mbk-news.appspot.com/news/klimat-oru/?fbclid=IwAR0n15QIB4leJDQ4Iog8V-bx1K7RCUM0nL09xMr7GtUDS7Tbg42xaE13Udc

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Этого депутата надо отдать на исследование к Черниговской )

 

А лучше американцам сдать чтоб они из него биоробота сделали :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я потерял нить обсуждения,и не помню,кто Вику запостил,но лично я бы...Родео))Хороша она,Вика,еще бы увидать,как улыбается,если вы понимаете))Я есть Вика(ее позиция)))

А деутатов всех надо на исследования...Ток мозга там нету.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...